Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



OSSUAIRE FRANÇAIS Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Ossuaire français
cimetière militaire

Ville : LE SOURD (02)

Contributeur : Jean-Pierre THUILLIER et Sébastien SARTORI


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
ARNOULET Jean267ème RI
BACLET Aimé1908Soldat327è RI
BAILLON Constant François Joseph19042è classe273è RI
BARBEZ Maurice Louis1912Canonnier conducteur15è RA
BAUDON Charles Désiré19031ère classe267ème RI
BEAUCAMP Charles Joseph1910Soldat33e régiment d'infanterie
BONHOMME Jean Marie1907Caporal270ème RI
BOUCHE Gaston19052è classe267ème RI
BOUCHE Gaston267ème RI
BOUCHELET DE VENDEGIES Georges Jean Marie Joseph1911Caporal33ème RI
BOUCLET Louis267ème RI
BOUCLET Louis Emile19042è classe267è RI
BOUIN Gaston Jules Edmond1910Caporal33ème RI
BOURDET François270ème RI
BOUVIER Jean Baptiste Marie1905Soldat270ème RI
BROU Henri François Joseph1906Soldat273ème RI
BROUSSE Pierre Jules Corneille1907Caporal273ème RI
BUANT Aristide270ème RI
CADOT André René19062è classe267ème RI
CAROFF François48ème RI
CARON Paul Joseph Raymond1908Caporal208è RI
CASTELAIN Jules1903Soldat243ème RI
CHAMAL Ernest 28ème Dragons
CHARBONNEL Henri270ème RI
CHATELAIN Gilles270ème RI
CHAUSSENNIERE Victor270ème RI
CHENEAUX Pierre28ème Dragons
COUPRY Louis207ème RI
CREACH Pierre48ème RI
CUIHARD Alexis270ème RI
DAMBRINE Hubert273ème RI
DAUDIBONT Jean-Marie50ème RI
DECORTE Maurice33ème RI
DELECROIX Charles33ème RI
DELECROIX Paul273ème RI
DEMOL Henri208ème RI
DENAIN Lucien267ème RI
DENGEL 267ème RI
DERMY Maurice310ème RI
DESENCHE François270ème RI
DIANCOURT Paul Joseph19132è classe28è Régiment de Dragons
DUCROTOIS Emile327ème RI
DUPIRE 327ème RI
DURET Henri270ème RI
DUVIEUXBOURG Félix33ème RI
FERRY Camille28ème Dragons
FRANCOIS Camille28ème Dragons
FRIGORIEN Mathieu267ème RI
FRUIT Jean-Baptiste243ème RI
FUZELIER Lucien267ème RI
GABRIEL Louis28ème Dragons
GALLOIS Julien28ème Dragons
GEORGEAULT Abel270ème RI
GERVAISE Lucien28ème Dragons
GLABECK 267ème RI
GORIN Désiré233ème RI
GRACON Frédéric267ème RI
GREGOIRE Marie270ème RI
GUERIN Julien270ème RI
GUILLOU Guillaume48ème RI
HAUTION Alexandre267ème RI
JOLIVEL Toussaint71ème RI
JOLY Joseph33ème RI
JUBY Alexandre270ème RI
LAGREE Jean-Marie270ème RI
LAVOINE Désiré267ème RI
LE DILY François270ème RI
LEBEAU Gaston267ème RI
LEBLANC Florent267ème RI
LEGENTILHOMME François270ème RI
LEPOT Léon243ème RI
LEPRETRE Victor208ème RI
LEROY Auguste267ème RI
LESAY Georges233ème RI
LETOQUART Jules33ème RI
LETOURNEUR Emile2ème RI
LETURZIE Maurice243ème RI
LEVESQUE Victor2ème RI
LHEUREUX Emile327ème RI
LOUCHARD Hypolite273ème RI
MARIN Julien267ème RI
MARLIERE Léon327ème RI
MARTEL Emile28ème Dragons
MARTINAGE Charles33ème RI
MAUFFLET Léon28ème Dragons
MONBALLIER Gustave33ème RI
MOREAU Maurice270ème RI
MOUSSARD François270ème RI
OLIVIER Clément270ème RI
ORSONNEAU Pierre270ème RI
PARINGAUX Maurice28ème Dragons
PECQUART Jules28ème Dragons
PRUVOST Paul33ème RI
QUATELINE Dieudonné267ème RI
QUILLERE Mathurin270ème RI
RAULT Jean Baptiste41ème RI
REY 267ème RI
ROMMEL Albert208ème RI
RUHLIN René310ème RI
SALPIN François48ème RI
SANTE Angel267ème RI
SENECHAL Eloi33ème RI
SEVENO Paul243ème RI
SOLECK Léon208ème RI
SORIN Charles270ème RI
SURMONT Gustave33ème RI
THERINTIER Georges267ème RI
TOURNEMIRE Gustave273ème RI
TURON
VANCAUWENBERGE Arthur
VARLOOT René243ème RI
VRECQ Louis
WICAR Charles327ème RI
WILS Omer Gaston208ème RI

← Revenir à la page précedente