Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



CIMETIÈRE MILITAIRE DU COMMONWEALTH DE TREFCON Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Cimetière Militaire du Commonwealth de Trefcon

Ville : CAULAINCOURT (02)

Notes :

  • Situation: RD34 direction Trefcon

    Contributeur : Stéphane LINEATTE


  • Galerie photos


    Personnes citées sur le monument

    NOM PrénomClasseGradeCorps
    AKERMAN Alexander GrantSecond LieutenantEssex Regiment - 11th bataillion
    ALLAN AlbertPrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    ALLEN H.P.PrivateRoyal Fusiliers - 14th bataillion
    ANKERS Herbert VictorDriverRoyal Field Artillery – A battery - 161st brigade
    ANSON Peter HaroldDriverRoyal Field Artillery – C battery - 23rd brigade
    ARBUTHNOT J.PrivateManchester Regiment - 2nd bataillion
    ARNDELL Charles HenryPrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    ASHMAN SamuelLance CorporalLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    ASHTON HerbertPrivateManchester Regiment – B company - 2nd bataillion
    ATHERTON J.BombardierRoyal Horse Artillery - 2nd bataillion
    BANYARD PercyPrivateManchester Regiment - 2nd bataillion
    BARKER A.CorporalYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    BARKER B.B.PrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    BARNES Arthur JamesPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    BARNETT Alfred George CharlesPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    BARNETT H.Company Serjeant MajorLancashire Fusiliers - 15th bataillion
    BARRATT WalterPrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    BEARD H.J.PrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    BEECH WalterPrivateEssex Regiment – B company - 11th bataillion
    BISHOP Reginald GeorgePrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    BLOWERS C.PrivateRoyal Army Medical Corps - 18th field ambulance
    BODDY BertPrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    BOOTH FrancisSapperRoyal Engineers - 459th field company
    BOWEN W.J.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    BOYFIELD C.Lance CorporalLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    BRAMLEY F.PrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    BRANNAN J.PrivateNorthumberland Fusiliers - 9th (northumberland hussards) bataillion
    BRANWHITE F.GunnerRoyal Field Artillery – 402nd battery - 14th brigade
    BRIDSON LlewellynCorporalEssex Regiment - 11th bataillion
    BRIGHT H.V.Second LieutenantSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    BRIGHT Stephen RobinsonPrivateRoyal Army Medical Corps - 17th field ambulance
    BROWN Charles HenryPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    BROWN Wilfred DudleyPrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    BURN Reginald JohnPrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    CADDY William ThomasSerjeantDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    CALVERT WalterPrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    CAMPBELL Charles FrederickMajorRoyal Field Artillery – 402nd battery - 14th army brigade
    CAMPBELL H.PrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    CARBUTT John HudsonPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    CARPENTER W.PrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    CARVER G.SignallerRoyal Field Artillery – B battery - 161st brigade
    CATCHPOLE P.R.Lance SerjeantYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    CATTO AlexanderPrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    CHADWICK Percival MillerLieutenantRoyal Engineers - 459th field company
    CHAPMAN Charles MartinSerjeantLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    CHAPPY Athol IsdaleSecond LieutenantEssex Regiment - 11th bataillion
    CHARLES F.D.PrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    CHARLTON R.PrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    CHILD B.F.PrivateNorthumberland Fusiliers - 1st/5th bataillion
    CHURCH Albert CharlesPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    CHURCHILL R.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    COHEN MossCaptainDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    COLE G.GunnerRoyal Garrison Artillery - 230th siege battery
    COLLINS Edward JamesPrivateEssex Regiment – A company - 11th bataillion
    COLLINS PatrickPrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    COLLINS Reginald ThomasLieutenant ColonelRoyal Army Medical Corps - 17th field ambulance
    COLQUHOUN Phillip Hugh LumsdenCaptainBlack Watch (Royal Highlanders) - 1st bataillion
    COOK Stanley HubertPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    COOK Sydney ArthurPrivateEssex Regiment – C company - 11th bataillion
    COOPER EdmundLance CorporalThe Buffs (East Kent Regiment) – A company - 1st bataillion
    COOPER J.P.GunnerRoyal Field Artillery - 6th divisional ammunition column
    CRINNION Patrick JosephSerjeantMachine Gun Corps (Infantry) - 6th bataillion
    CROOK T.PrivateRoyal Army Medical Corps - 17th field ambulance
    CURLEY Charles EdwardPrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    DALE A.Lance CorporalYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    DAVEY J.GunnerRoyal Garrison Artillery - 24th siege battery
    DAVIS BeaconsfieldPrivateNorfolk Regiment - 9th bataillion
    DEARN FredPrivateYorkshire Dragoons Yeomanry (Queen's Own) - 2nd/1st bataillion
    DEVON J.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    DICKERSON V.J.GunnerRoyal Garrison Artillery - 135th siege battery
    DICKINSON G.H.PrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    DURRANT Alfred JamesPrivateMachine Gun Corps (Infantry) - 6th bataillion
    EATS Thomas CharlesPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    EDE W.J.PrivateThe Buffs (East Kent Regiment) – 1st bataillion
    EDWARDS E.SerjeantDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    ELLINGHAM EdgarPrivateRoyal Army Medical Corps - 17th field ambulance
    ELLIS A.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    ENTWISTLE John JamesPrivateLeicestershire Regiment - 11th bataillion
    ENTWISTLE W.PrivateManchester Regiment - 2nd bataillion
    EVANS Albert AshleySecond LieutenantKing's Shropshire Light Infantry
    FARMER A.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    FARRAR J.T.PrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    FAYERS Albert FrancisPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    FIDLER FredGunnerRoyal Field Artillery – 42nd battery - 2nd brigade
    FISK W.PrivateManchester Regiment - 2nd bataillion
    FITZGIBBON The Rev. J.Chaplain 3rd ClassArmy Chaplains' Department
    FOLLIOTT JohnSecond LieutenantDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    FOSTER R.SerjeantWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    FOSTER RobertGunnerRoyal Garrison Artillery - 24th siege battery
    FOULSTONE GeorgePrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    FOYLE William JohnLance SerjeantLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    FREEBODY W.E.Lance CorporalEssex Regiment - 11th bataillion
    FREEMAN PeterLieutenantRoyal Garrison Artillery - 284th siege battery
    FROST R.Lance CorporalYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    FULLER J.Lance CorporalEssex Regiment - 11th bataillion
    GEDDIS Samuel MckeeLieutenantLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    GERMAN H.B.MajorRoyal Army Medical Corps - 17th field ambulance
    GIBB Donald AlexanderPrivateMachine Gun Corps (Infantry) – B company - 6th bataillion
    GILL Albert VictorPrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    GILL J.PrivateManchester Regiment - 2nd bataillion
    GOULD M.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    GRANT F.CorporalDurham Light Infantry – E company - 2nd bataillion
    GRAY J.H.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    GRIFFITHS B.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    GWILT T.PrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    HADDOCK WilliamLieutenantWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    HALE R.PrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    HALL Alfred HarryPrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    HALL G.W.Company Serjeant MajorSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    HALL H.J.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    HAMPTON Dudley FranksLance CorporalSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    HARPER WalterPrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    HATTON W.CorporalWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    HAWES H.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    HERRICK E.J.PrivateThe Buffs (East Kent Regiment) – 1st bataillion
    HERRON R.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    HIBBITT J.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    HIRST SamuelPrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    HOLLINGWORTH LeonardPrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    HOLLOWAY R.PrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    HOLMES Reginald William RibyLance BombardierRoyal Field Artillery - 32nd divisional ammunition column
    HOLMES WalterPrivateRoyal Army Medical Corps - 16th field ambulance
    HOWARD S.J.Lance CorporalYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    HOWELL R.T.PrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    HUMBERSTONE WalterPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    JACKSON H.SerjeantYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    JAY E.A.Staff SerjeantRoyal Army Medical Corps - 17th field ambulance
    JOHNSON Arthur SeptimusPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    JOHNSON Carl Hugh Victor EllisPrivateNorthumberland Fusiliers - 1st/5th bataillion
    JOHNSON RalphPrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    JONES A.DriverRoyal Field Artillery – 112th battery - 24th brigade
    JONES H.W.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    JONES S.J.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    JOWETT James AtkinsonGunnerRoyal Garrison Artillery - 1st/1st highland heavy battery
    KEDWARD John AlbertPrivateRoyal Army Medical Corps - 17th field ambulance
    KEYWOOD Samuel GeorgeSerjeantThe Buffs (East Kent Regiment) – 1st bataillion
    KIDDLE Frederick CharlesGunnerRoyal Field Artillery – B battery - 168th brigade
    KING G.H.PrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    KING HaroldGunnerRoyal Field Artillery – D battery - 161st brigade
    KIRBY HarryPrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    KITSON W.PrivateRoyal Army Medical Corps - 17th field ambulance
    LASSETTER James HenryCorporalRoyal Army Medical Corps - 16th field ambulance
    LAWTON PercyPrivateNorfolk Regiment – E company - 9th bataillion
    LAYFIELD W.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    LEAT A.E.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    LEITH JamesPrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    LEWIS Stephen HeronLance BombardierRoyal Field Artillery – A battery - 161st brigade
    LEWIS Thomas HenryPrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    LLOYD F.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    LLOYD W.H.PrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    LUGSDEN A.J.PrivateNorfolk Regiment - 9th bataillion
    MACKAY D.R.GunnerRoyal Garrison Artillery - 24th siege battery
    MAIN Herbert GladstonePrivateManchester Regiment - 2nd bataillion
    MALE Reginald HarryLance CorporalMachine Gun Corps (Infantry) - 6th bataillion
    MANDLEY R.B.PrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    MANNING Stanley MethuenPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    MARLER Joseph WilliamPrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    MARSHALL HaroldPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    MARTIN Thomas HerbertLance BombardierRoyal Field Artillery – B battery - 161st brigade
    MARTIN W.H.PrivateManchester Regiment - 2nd bataillion
    MARTIN Walter Sidney StanleyPrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    MARTINDALE P.PrivateManchester Regiment - 2nd bataillion
    MATTIMORE F.PrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    MAYES F.G.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    MCARTNEY G.C.PrivateRoyal Army Medical Corps - 16th field ambulance
    MCDONALD D.Company Serjeant MajorCameron Highlanders - 1st bataillion
    MCGRATH E.GunnerRoyal Field Artillery – 111th battery - 24th brigade
    MCGUICKIN J.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    MCINTOSH JohnSecond LieutenantNorthumberland Fusiliers - 1st/5th bataillion
    MEEK W.Second LieutenantSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    MEREDITH John CollinsSecond LieutenantRoyal Field Artillery – 43rd battery - 24th brigade
    MIDDLEBROOK George Albert JamesPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    MIDGLEY T.GunnerRoyal Field Artillery - 6th divisional ammunition column
    MILLER StanleyLance CorporalEssex Regiment - 11th bataillion
    MILLOTT H.SerjeantRoyal Garrison Artillery - 1st/1st highland heavy battery
    MILLS Arthur EdwardPrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    MILLS W.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    MILNE W.Lance CorporalBlack Watch (Royal Highlanders) - 1st bataillion
    MILNER HerbertPrivateYork and Lancaster Regiment – C company - 2nd bataillion
    MORGAN C.W.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    MUNFORD H.PrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    MUSSON Reginald HarryPrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    NEAL PercyPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    NEATE FrederickPrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    NEWSOME ThomasBombardierRoyal Horse Artillery - 5th brigade ammunition column
    NIGHTINGALE A.J.SerjeantEssex Regiment - 11th bataillion
    PARKER Clifford PeterCorporalEssex Regiment - 11th bataillion
    PARSONS W.DriverRoyal Field Artillery - 6th divisional ammunition column
    PEPPER Fred JohnPrivateEssex Regiment – C company - 11th bataillion
    PERRIN L.PrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    PHILLIPS S.PrivateWelsh Regiment - 2nd bataillion
    PLATT W.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    PLOWES George HenryCorporalWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    POLLOCK D.CaptainCameron Highlanders - 1st bataillion
    POOLEY R.J.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    POWELL A.SerjeantKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    PRATT Francis NortonCaptainYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    PRESTON S.PrivateNorfolk Regiment - 9th bataillion
    PRICE E.GunnerRoyal Garrison Artillery - 1st/1st highland heavy battery
    RAINBOW W.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    RAMSAY Alexander Francis BurnettPilot OfficerRoyal Air Force – 4 squadron
    REDFERN VernonCorporalSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    REEVES W.J.PrivateThe Buffs (East Kent Regiment) – 1st bataillion
    REYNOLDS Hubert WilliamPrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    RHODES R.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    RICHARDSON H.PrivateWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    RICKETTS FrederickSecond LieutenantThe Buffs (East Kent Regiment) – 1st bataillion
    RILEY Arthur HitchenBombardierRoyal Field Artillery – B battery - 168th brigade
    ROBERTS A.SerjeantWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    ROBINSON John GeorgePrivateDurham Light Infantry – C company - 2nd bataillion
    ROBSON T.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    ROTHERY G.T.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    RUSSELL BertiePrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    RUSSELL WilliamPrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    RYAN Michael JohnCompany Serjeant MajorYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    SCARBOROUGH HaydnSecond LieutenantWest Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own) - 1st bataillion
    SCHOFIELD A.PrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    SCONCE G.PrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    SEAMARK W.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    SELLER George EdwardPrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    SHARP Archibald DobbiePrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    SHELDON Charles ErnestCorporalMachine Gun Corps (Infantry) - 6th bataillion
    SHERIDAN M.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    SHORTING H.W.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    SIMPSON Charles JamesGunnerRoyal Field Artillery – 107th battery - 23rd brigade
    SIMSON D.H.A.C.Second LieutenantRoyal Field Artillery – 111th battery - 24th brigade
    SMITH Colin KintonCorporalLeicestershire Regiment - 11th bataillion
    SMITH R.PrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    SMITH S.PrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    SPENCER E.PrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    STEEL DenisPrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    STEER William JohnPrivateEssex Regiment – D company - 11th bataillion
    STEVENS Clement AlfredLance CorporalSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    STEVENS J.Lance CorporalYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    STONES T.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    STROUD H.H.DriverRoyal Field Artillery – 112th battery - 14th brigade
    SUMMERS FrederickGunnerRoyal Field Artillery – A battery - 14th brigade
    SUMNER Fred WardDriverRoyal Field Artillery – 112th battery - 24th brigade
    SWALLOW S.SerjeantEssex Regiment - 11th bataillion
    SWANN J.E.PrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    SWINBURN T.H.PrivateLancashire Fusiliers - 15th bataillion
    TAYLOR FrankPrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    TAYLOR Gerard BardsleySecond LieutenantLeicestershire Regiment - 11th bataillion
    TAYLOR William HewittPrivateYork and Lancaster Regiment – B company - 2nd bataillion
    THOMAS Walter ReesGunnerRoyal Field Artillery – 111th battery - 24th brigade
    THOMPSON G.F.GunnerRoyal Field Artillery – A battery - 14th brigade
    TUGBY Joseph WilliamSerjeantMachine Gun Corps (Infantry) - 6th bataillion
    TULETT Alfred CharlesPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    TURTON BernardPrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    UPTON J.E.PrivateSherwood Foresters (Notts and Derby Regiment) - 2nd bataillion
    VARTY T.D.CorporalNorthumberland Fusiliers - 1st/4th bataillion
    VIRU FollowerFollowers Central Depot
    WADHAM T.W.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    WALKER HenryPrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    WALKER JamesPrivateNorthumberland Fusiliers - 1st/4th bataillion
    WALLEY FrankCorporalRoyal Army Medical Corps - 16th field ambulance
    WARD F.PrivateThe Buffs (East Kent Regiment) – 1st bataillion
    WARD J.PrivateRoyal Army Medical Corps - 16th field ambulance
    WARRENER HerbertCompany Quartermaster SerjeantLeicestershire Regiment – C company - 1st bataillion
    WATSON John HaroldPrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    WEBB E.PrivateWelsh Regiment - 2nd bataillion
    WEBB James DickinsonCorporalEssex Regiment - 11th bataillion
    WEST George HenryPrivateLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    WHEELDON C.PrivateNorthumberland Fusiliers - 1st/5th bataillion
    WHINCUP GeorgePrivateYork and Lancaster Regiment - 2nd bataillion
    WILKINSON J.PrivateRoyal Army Medical Corps - 16th field ambulance
    WILLIAMS EdwardGunnerRoyal Garrison Artillery - 499th siege battery
    WILLIAMS Gilbert RobertPrivateEssex Regiment - 11th bataillion
    WILLIS FredGunnerRoyal Field Artillery – 107th battery - 23rd brigade
    WILSON T.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    WOOD C.DriverRoyal Field Artillery – 107th battery - 23rd brigade
    WRIGHT E.PrivateKing's Shropshire Light Infantry - 1st bataillion
    WRIGHT MalcolmSerjeantDurham Light Infantry - 2nd bataillion
    WRIGHT S.Lance SerjeantLeicestershire Regiment - 1st bataillion
    WRIGHT V.C.A.PrivateRoyal Army Medical Corps - 16th field ambulance
    WYATT BernardLance CorporalRoyal Engineers - 509th field company
    YEO W.A.PrivateDurham Light Infantry - 2nd bataillion

    ← Revenir à la page précedente