Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



MÉMORIAL DES CHARS D'ASSAUT Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Mémorial des Chars d'Assaut
Aux morts des chars d'assaut

1917-1918

Ville : BERRY-AU-BAC (02)

Notes :
Situation: RD 1044 au lieu dit Ferme du Choléra
Architecte:
Sculpteur: Maxime REAL DEL SARTE
Inauguration: 02/07/1922
Matériau:
Coût:

Contributeur : Patrick MARA - Natty - Stéphane LINEATTE


Galerie photos


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
ABEILLE CuirassierGroupement I / A.S.9
ACCABUER C.Cuirassiergroupement XI - AS 32
AIME Paul Auguste1909Cuirassier 2e Classe501e régiment d'artillerie d'assaut - groupement III - AS 6
ALAPHILIPPE Emile Edmond1914Chasseur 2e Classe506e régiment de cuirassiers - 18e bataillon - AS 353
ALBERT Pierre Eugène1918Cuirassier 2e Classe501e régiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS 2
ALDEBERT René Elie1915/1917Brigadier504e régiment de chars de combat RAA - 10e bataillon - AS 330
ALIBERT Jean Honoré Denys Aubin1902Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie - SD/AS 108
ALINERAS L.Cuirassiergroupement XII - AS 37
ALIOU Barthélémy Auguste1916Brigadier500e régiment d'artillerie - groupement IV - AS 16
ANDRE CuirassierGroupement II - AS12
ANDRE Henri Auguste1916Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars d'assaut - groupement X - AS 36
ANDRE Julien Charles1910Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS 316
ANDRIEUX Ernest1917Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars d'assaut - groupement X - AS 36
ANDRIEUX Paul Casimir1914/1916Cuirassier 1ere Classe506e régiment de chars de combat - groupement II - AS 3
ANDRIOT Georges Gaston Jules1915Brigadier500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS 37
ANSON L.Cuirassiergroupement III - AS 6
ANTRAS Marius Joseph1914Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars de combat RAA - 7e bataillon - AS 320
ANTUSZEWIEZ Pierre Alexandre1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS 39
APPIZE L.Cuirassier501e régiment - 1er bataillon - AS 302
ARBAUD Louis1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement IV - AS 16
ARCIER Jean Louis1907Maréchal des logis503e régiment de chars de combat RAA - 8e bataillon - AS 324
ARRIVAT Georges René1911Maréchal des logis503e régiment de chars de combat RAA - 8e bataillon - AS 322
ASSIE Emile Albert1912/1915 EVMaréchal des logis504e régiment de chars de combat - 10e bataillon - AS 328
AUBAILLY Eugène Alphonse1916Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS 39
AUDIC Pierre Marie1912/1915Brigadier505e régiment d'artillerie d'assaut - 13e bataillon - AS 338
AUDUBERT Jean19052e Canonnier281e régiment d'artillerie lourde tractée - groupement I - AS 5
AURENSAN Pierre1918/1919Chasseur 2e Classe504e régiment de chars de combat - 12e bataillon - AS 334
AURIAS A.Cuirassier501e régiment - 3e bataillon - AS 307
AXAT Paul Adrien1908Capitaine506e régiment de chars de combat RAA - groupement IV - AS 13
AYRAL Jean Pierre François1908Maréchal des logis502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 310
BACHELIER André Charles1910Lieutenant26e régiment d'artillerie d'assaut - groupement III
BAILLY Nestor Roch Jean Baptiste1900Maréchal des logis504e régiment de chars de combat - 12e bataillon - AS 334
BAIN Henri Louis Joseph1913Maréchal des logis507e régiment d'artillerie d'assaut - 20e bataillon - AS 358
BALDET René Joseph Antoine1918Sous Lieutenant504e régiment de chars de combat - 10e bataillon - AS 334
BARATON Francis Jean1908Brigadierrégiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS 9
BARBET Abel1913Cuirassier 2e Classe507e régiment de chars de combat - groupement II - AS 3
BARDOT Jean1910Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 312
BARES Joseph Théodore Georges1916Cuirassier 1ere Classegroupement XII - AS 39
BARET S.Brigadiergroupement X - AS 36
BARRAUD E.Cuirassiergroupement III - AS 6
BARRE François1908Sous Lieutenant500e régiment de chars de combat - groupement IV - AS 13
BATAILLARD Denis Marie Auguste1914Cuirassier 1ere Classe503e régiment de chars de combat - 7e bataillon - AS 319
BAUD Amboise Jean1914Maréchal des logis503e régiment d'artillerie d'assaut - 9e bataillon - AS 325
BAUMANN A.Maréchal des logis506e régiment - 18e bataillon - AS 353
BAZIRE Alfred Alexandre1905Maréchal des logis504e régiment d'artillerie lourde - groupement IV - AS 17
BEAU E.Brigadier502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 310
BEAUCAMP Joseph Emile1910Cuirassier 2e Classe501e régiment de cahars de combat RAA - groupement III - AS 6
BEAUCHE Charles François Marie1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS 38
BEAUVAIS Pierre Marcel1916Brigadier501e régiment de chars de combat RAA - groupement III - AS 15
BECOT Julien Martial1910Cuirassier 1ere Classe503e régiment de chars de combat - groupement III - AS 10
BEIMAS L.Cuirassier502e régiment - 5e bataillon - AS 311
BELLONGUET Marius Pierre1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie lourde - groupement XII - AS 39
BELOT Hippolyte Adrien1907Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars d'assaut - groupement XI - AS 32
BENITEAU Guillaume Morin1918Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars de combat - 9e bataillon - AS 325
BENOIT A.Maréchal des logisgroupement II - AS 8
BENOIT Clément Gabriel1917Brigadier502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 312
BERGEOT J.L.Cuirassiergroupement I - AS 4
BERGES Louis19082e Canonnier Servantrégiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS 2
BERNARD Gaston André1910Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars d'assaut - groupement XI - AS 34
BERTHELIN Nestor Albert1908/1910Maréchal des Logis502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 311
BERTHELOT M.Cuirassier502e régiment - 6e bataillon - AS 316
BERTONECHE A.Cuirassier505e régiment - 13e bataillon - AS 339
BERTRAND C.Capitaine501e régiment - 3e bataillon - AS 308
BERTRANDIE René Jean Baptiste1918/1919Cuirassier505e régiment d'artillerie d'assaut - 15e bataillon - AS 343
BESCOND Jean Yves MarieCommandant - Chef de Bataillon4e Division Cuirassée - 46e bataillon de chars
BESNARD Felix Joseph Jean Marie1909Cuirassier 2e Classe501e régiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS 4
BEUROTTE Célestin Robert1917/1918Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS 309
BEYLARD Anadré Louis Joseph1914Sous Lieutenantrégiment d'artillerie d'assaut - groupement X - AS 33
BIAU Joseph Firmin Albert1919Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 312
BIAUX Georges Camille1917Brigadier500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS 38
BICHARD Jules Gilbert1909Maréchal des logis502e régiment d'artillerie d'assaut - 5e bataillon - AS 315
BILLARDET Marc Marie René Yves1911Cuirassier 2e Classe504e régiment de chars de combat - 11e bataillon - AS 333
BINET Cuirassiergroupement XI - AS 35
BLANCHARD André Georges1912/1914Cuirassier 2e Classe506e régiment de chars de combat RAA - groupement II - AS 12
BLANCHARD Georges Henri Pierre1914/1915Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat RAA - groupement III - AS 1
BLANCOT Antoine1913Lieutenant500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS 5
BLANDIN Maréchal des logisgroupement IV - AS 17
BLANOR Lévi Mendel1914Maréchal des logis506e régiment de chars de combat - 18e bataillon - AS 354
BLENNE Henri Paul1906Brigadier507e régiment d'artillerie d'assaut - 21e bataillon - AS 362
BOBE Jules1910Maréchal des Logis501e régiment de chars de combat RAA - 1er bataillon - AS 302
BOBIN André Gabriel1916Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars d'assaut - groupement X - AS 36
BOILEAU Brigadier507e régiment - 19e bataillon - AS 356
BOIREAU André Alexis1919Cuirassier 2e Classe504e régiment d'artillerie d'assaut - groupement IV - AS 17
BOITOT Charles1908Capitaine504e régiment de chars de combat - 10e bataillon - AS 328
BOLMANN Marcel Albert1914/1912Cuirassier 2e Classegroupement IV - AS 17
BONNARD Laurent Marie Antoine1909Maréchal des logis504e régiment de chars de combat - 10e bataillon - AS 328
BONNEAUD Jean Marie Abel Alix1916 EVCuirassier 2e Classe500e régiment de chars d'assaut - groupement X - AS 36
BONS Louis1913Cuirassier505e régiment d'artillerie d'assaut - 15e bataillon - AS 345
BOS Léon Antoine1912Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS 316
BOSSUT Louis Marie Ildefonse Joseph1893Chef d'escadron81e régiment d'artillerie lourde - groupement I - Groupe AS2
BOUCANSAUD Hugues Joseph Louis1914Maréchal des Logis500e régiment de chars d'assaut - groupement X - AS 33
BOUCHER Cuirassiergroupement IV - AS 16
BOUCHET Jen Marie1908Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars de combat - groupement III - AS 15
BOUET Camille Auguste1913Brigadier502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 312
BOUET Emile Jean1913Maréchal des Logis505e régiment d'artillerie d'assaut - 15e bataillon - AS 345
BOUHIER Auguste Pierre Marie1915/1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement X - AS 31
BOULAUG CuirassierGroupement XII - AS 39
BOULAY Cuirassiergroupement IV - AS 16
BOULOGNE Robert Eugène1916Cuirassiergroupement I - AS 4
BOUNET CuirassierGroupement XII - AS 39
BOURGOUIN L.Cuirassiergroupement I - AS 9
BOUSQUET Joseph Albert1916/1918Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS 309
BOUSSARD Lucien Charles Joseph1905Maréchal des Logis501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS 308
BOUSSARD Paul Aimé Ferdinand Ambroise1910Sous Lieutenant TTR500e régiment de chars de combat - groupement XI - AS 35
BOUTELLE A.Brigadier507e régiment - 20e bataillon - AS 358
BOUTIN Benjamin François Emile Fernand1911Maréchal des Logis2e groupe d'artillerie d'assaut - AS 8
BOUTON Cuirassiergroupement IV - AS 17
BOUVET C.Cuirassier501e régiment - 1er bataillon - AS 302
BOUZIGUES Georges Gustave1916/1918Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars de combat RAA - groupement XI - AS 35
BRAIN Georges Henri Armand1918/1919Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars de combat - 8e bataillon - AS 323
BRAULT Paul1898Capitaine3e groupe d'artillerie d'assaut - AS 6
BRENAUD P.Cuirassiergroupement X - AS 36
BRETON LieutenantGroupement IV / A.S.17
BRETON Emile Prosper1903Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars de combat - groupement XI - AS 32
BRETON Georges1917/1920Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS 318
BRETTES Jean Baptiste1916Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat RAA - 1er bataillon - AS 302
BREUIL P.Brigadiersection de renseignements opérationnels - AS 108
BRIAUDET Paul Charles Maurice1916Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars de combat - 7e bataillon - AS 320
BRICOUT Gustave1910Brigadier500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS 39
BRIERE Georges1916Cuirassier 2e Classe506e régiment de chars de combat - groupement II - AS 12
BRINGE Gaston1918Cuirassier 1ere Classe501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS 307
BRIOIS André Emile1918Cuirassier 1ere Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS 318
BRISSET Fernand Auguste1915 EV/1917Brigadier503e régiment de chars de combat - 8e bataillon - AS 323
BROC C.Adjudantgroupement II - AS 12
BROCQ Jean Paul Louis1916Brigadier500e régiment de chars d'assaut - groupement XI - AS 35
BRUNET Ernest Henri1917Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS 316
BURNEL Louis Auguste1917Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS 308
BURNEL Roger Théophile1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS 38
CABOCO Benjamin1907Maréchal des logis504e régiment de chars de combat - 12e bataillon - AS 334
CADAPAUD Pierre Michel Cyprien Roger1916Maréchal des Logis503e régiment de chars de combat - groupement III - AS 1
CADIEU Eugène Pierre Marie1917/1918Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars de combat - 1er bataillon - AS 302
CAILLAUD Paul Barthelemy1905Maréchal des Logis505e régiment d'artillerie d'assaut - 14e bataillon - AS 341
CAILLET P.Sous-Lieutenant506e régiment - 17e bataillon - AS 349
CAILLOU Brigadiergroupement I - AS 2
CAILLOUX Emile1909Maréchal des Logis500e régiment de chars de combat - groupement X - AS 33
CAMY SARTHY Louis Joseph1917Brigadier504e régiment d'artillerie d'assaut - groupement IV - AS 14
CARITEY Cuirassiergroupement IV - AS 16
CARNET Jean1913Maréchal des Logis502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS 316
CARON Maréchal des Logisgroupement IV - AS 17
CARON Georges Adolphe1900Sous Lieutenant500e régiment de chars de combat RAA - groupement IX - AS 9
CARRARA A.CuirassierSRD - AS 101
CASANOVA Jean Paul1909Canonnier de 2e Classe - Cuirassier2e groupe d'artillerie d'assaut - AS 12
CASSERON André1918Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 310
CASTAGANA BrigadierGroupement XI - AS 32
CASTETS Roger1916Cuirassier 2e Classe501e régiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS 2
CATTALAN Cuirassiergroupement IV - AS 17
CAULER Brigadiergroupement XII - AS 39
CAULER L.Maréchal des Logis501e régiment - 3e bataillon - AS 308
CAUSSIN G.Brigadiergroupement I - AS 9
CAUVIN D.Brigadier501e régiment - 3e bataillon - AS 307
CAVARROT Paul CamilleLieutenant19e bataillon de chars
CAZABAT Victor Jean1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement X - AS 36
CAZABAT Vincent Auguste1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS 39
CAZEAUX J.B.Cuirassier501e régiment - 3e bataillon - AS 308
CEL R.CuirassierGroupement XII - AS 37
CHAGNON Albert1910Cuirassier 2e Classe505e régiment d'artillerie d'assaut - groupement III - AS 15
CHALOT Ferdinand Léon1916Brigadier502e régiment d'artillerie d'assaut - 5e bataillon - AS 313
CHAMPION Henri André1914Brigadier506e régiment de chars de combat - 17e bataillon - AS 349
CHANCELIER R.Maréchal des Logis505e régiment - 15e bataillon - AS 345
CHANNIER J.Cuirassier505e régiment - 14e bataillon - AS 341
CHANUT Emile Rémy1908Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars de combat - 8e bataillon - AS 322
CHAPRON J.Cuirassier506e régiment - 18e bataillon - AS 352
CHARBONNIER Joseph Marie1917Cuirassier500e régiment d'artillerie - groupement III - AS 10
CHARDRON GEorges Eugène1913Brigadier502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 310
CHAREAUX E.CuirassierSRD - AS 103
CHARLET Georges Gaston1914Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars de combat - 7e bataillon - AS 319
CHARPENTIER A.Maréchal des Logis501e régiment - 3e bataillon - AS 307
CHARRON D.Cuirassier501e régiment - 3e bataillon - AS 309
CHARTIER Julien Louis1917Cuirassier 2e Classe504e régiment de chars de combat - 12e bataillon - AS 334
CHARTOIRE Joseph Léon1917Cuirassier 2e Classe501e régiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS 2
CHARTON Marius Emile1904Brigadier504e régiment d'artillerie d'assaut - 12e bataillon - AS 334
CHASLES A.Brigadiergroupement XIII - AS 42
CHASTENET J.Cuirassiergroupement X - AS 31
CHAUMET Albert Louis François1909Maréchal des Logis501e régiment de chars de combat - groupement I - AS 9
CHAUSSIDIERE Louis Jean1917Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS 307
CHAVAILLON H.Cuirassiergroupement XI - AS 32
CHELLE Charles Marcel1918Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement IV - AS 16
CHENDLEAU C.Brigadiergroupement X - AS 36
CHEVALIER Philippe1917Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 9e bataillon - AS 325
CHEVALLIER P.Cuirassier502e régiment - 5e bataillon - AS 313
CHEVREUX Marcel Louis Joseph1912Brigadier502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 312
CHEVROLLIER Auguste Damien1917Cuirassier 2e Classe504e régiment d'artillerie d'assaut - groupement IV - AS 17
CHOUTET Lucien1915/1917Cuirassier 2e Classe81e régiment d'artillerie d'assaut - groupement III - AS 15
CHRETIEN René1917Cuirassier 2e Classe506e régiment d'artillerie d'assaut - 16e bataillon - AS 347
CHRISMENT P.Maréchal des Logisgroupement III - AS 15
CLAIGNANT C.Brigadier506e régiment - 16e bataillon - AS 347
CLAIRET GeorgesCuirassier102e section de réparation SRD
CLARY Louis Auguste1914Brigadier508e régiment de chars de combat - groupement XI - AS 34
CLAVEL Eugène1918Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 312
CLEMENCET Marcel Léon1917Cuirassier 2e Classe501e régiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS 4
CLERC A.Cuirassier502e régiment - 6e bataillon - AS 318
COCHONNEAU Louis Emile1916Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat RAA - 1er bataillon - AS 302
COCHOU G.Lieutenantgroupement X - AS 33
COGNET Claude Maurice1905Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars de combat - groupement III - AS 1
COHADON Simon19102e Canonnier Servant - Cuirassier81e régiment d'artillerie lourde à tracteur - groupement III - AS6
COLBE Emile Charles Marcel1917Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 5e bataillon - AS 315
COLLINOT Paul LouisCuirassier500e régiment d'artillerie spéciale - SRD - AS 104
COLNAT André1916/1918Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars de combat - groupement XI - AS 35
COLNOL Albert19101er Canonnier Servant - Cuirassier81e régiment d'artillerie lourde - groupement XI - AS 32
COLOMBANI Joseph1917Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars de combat - groupement XI - AS 32
COLY Pierre1907Brigadier503e régiment d'artillerie de campagne - 9e bataillon - AS 325
COMBAZ Antoine Joseph1918Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars de combat RAA - groupement XIII - AS 42
COMBE Charles Emile1917Brigadier501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS 309
COMITI Jacques1912/1913Maréchal des Logis505e régiment de chars de combat - 15e bataillon - AS 345
CONILH DE BEYSSAC Jacques Jean1910Sous Lieutenant501e régiment de chars de combat - groupement III - AS15
CORENTIN R.Cuirassier504e régiment - 10e bataillon - AS 330
CORNIC Marcel François MichelCommandant14e bataillon de chasseurs à pied
CORNIER P.Major501e régiment - 3e bataillon - AS 307
CORRE Jules1909Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie - groupement III - AS 15
COSSE Gaétan Jean Marie1913Lieutenant505e régiment de chars de combat - 13e bataillon - AS 337
COTILLARD François Eugène Marie1918/1919 EVCuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS 309
COTTENCEAU Joseph Yves Christian Clément1918Cuirassier 2e Classe503e régiment d'artillerie d'assaut - 9e bataillon - AS 326
COUDERC AugusteSous Lieutenant501e régiment de chars de combat - groupement III - AS 15
COUDERT Antoine1917Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars de combat - groupement III - AS 10
COUET Fernand1917Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - groupement II - AS 12
COULON C.Cuirassier504e régiment - 11e bataillon - AS 332
COULOUARN Jean Jacques1913Cuirassier111e régiment d'artillerie lourde - groupement I - AS2
COURIER Maurice Claude1913Lieutenant502e régiment d'artillerie d'assaut - groupement II - AS 12
COUSY Henri Fernand1914Brigadier503e régiment d'artillerie de campagne - 8e bataillon - AS 324
COUTEAU Ernest1909/1908Cuirassier 2e Classegroupement IV - AS 16
COUTURE J.Maréchal des Logis503e régiment de chars de combat - 7e bataillon - AS 320
CREMONT BrigadierGroupement XII - AS 38
CRETET Théophile Charles François1917Brigadier502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 312
CRETIN Paul1915Brigadier502e régiment d'artillerie d'assaut - 5e bataillon - AS 313
CREVON Emile Angelbert Wilfrid19102e Canonnier Servant - Cuirassier12e groupe d'artillerie d'assaut - groupement II
CROLIN Louis19062e Canonnier Servant - Cuirassier81e régiment d'artillerie d'assaut - groupement III - AS 1
CURTET Brigadiergroupement IV - AS 17
CUSSAC Alexandre Antoine1918Cuirassier 2e Classe506e régiment d'artillerie - 18e bataillon - AS 353
D'ALBIS DE GISSAC Jacques Marie Alexandre1911/1913Lieutenant501e régiment d'artillerie d'assaut - 1er bataillon - AS302
D'HARCOURT Robert louis Marie Guillaume1908Lieutenant81e régiment d'artillerie lourde - groupement I - AS 9
DAFFRIN Emile Paul1909Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - groupement I - AS 9
DAILLY Georges Gaston1919Cuirassier505e régiment de chars de combat - 15e bataillon - AS 343
DALLERY Antoine Grégoire1916/1918Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - 1er bataillon - AS 303
DAMBREVILLE Louis1918Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS 310
DAMIEN François Clarisse Catherine AndréSous Lieutenant507e régiment d'artillerie d'assaut - 20e bataillon - AS 358
DANGLADETTE Jean Pierre Bathélémy1912Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - groupement III - AS 1
DANIEL F.Cuirassiergroupement II - AS 3
DANOUX Eugène Emile1908Maréchal des Logis503e régiment d'artillerie de campagne - 9e bataillon - AS 325
DARCY Jean Louis1916Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 5e bataillon - AS 311
DARRU Emmanuel Paul Armand Lucien1902Sous Lieutenant502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS 316
DARTIGUES Jean1918Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS 318
DAUTY Henri Frézal1914Maréchal des Logis507e régiment d'artillerie - 19e bataillon - AS 356
DAVID Charles René1917Brigadier501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS 309
DAVID Edouard René1918Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 5e bataillon - AS 313
DAVID René Désiré Louis1910Maréchal des Logis501e régiment de chars de combat RAA - groupement III - AS 15
DE BAYENCHEM A.Maréchal des Logisgroupement X - AS 33
DE BONNEVILLE Maréchal des Logisgroupement II - AS 12
DE COUET A.Sous Lieutenantgroupement X - AS 33
DE GESTAS DE LESPEROUX Gaston René Marie1914Sous Lieutenant500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS 4
DE GUIROYE Bertrand François Auguste Vincent1895Capitaine501e régiment de chars de combat - 3e bataillon - AS307
DE LA FOURNIERE Bernard Marie Joseph1914/1917Maréchal des Logis501e régiment d'artillerie d'assaut - 2e bataillon - AS305
DE MASIN Joseph Marie LéonceLieutenant500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement III - AS10
DE PRACOMTAL Armand Laurent Marie Arnaud1915Maréchal des Logis10e groupe d'artillerie d'assaut - groupement III
DE VANTIBAULT Maréchal des Logis502e régiment - 4e bataillon - AS310
DEBRABANT A.Sous Lieutenant502e régiment - 5e bataillon - AS313
DEBRUERES Pierre Eugène Emmanuel1918Sous Lieutenant81e régiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS2
DECAEN Bernard Joseph1912Cuirassier 2e Classe504e régiment de chars de combat - 12e bataillon - AS335
DECOOL Prosper Abel Marcel1916Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - groupement III - AS1
DECRAMER Henri Emile Eugène1914Cuirassier 2e Classe503e régiment d'artillerie d'assaut - 7e bataillon - AS320
DEGOLBERT Samuel André Théophile1912Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement X - AS33
DEGRUSON Fernand Julien1917Cuirassier 2e Classe501e régiment de chars de combat - groupement III - AS6
DEGUFFROY Georges1910Maréchal des Logis506e régiment de chars de combat - groupement II - AS3
DELAERE Arthur Joseph1906Cuirassier505e régiment de chars de combat - 15e bataillon - AS345
DELAGE Henri1912/1915Brigadier501e régiment de chars de combat - 2e bataillon - AS304
DELAHAYE Cuirassiergroupement XII - AS39
DELAMURAZ Charles1911Cuirassier 2e Classe506e régiment de chars de combat (RAA) - 17e bataillon - AS350
DELANDE Calixte André1901 EVAdjudant500e régiment de chars de combat - groupement XI - AS320
DELAUNE Gaston Jules Augustin1910Maréchal des Logis502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS317
DELAVAUX P.Maréchal des Logis503e régiment - 9e bataillon - AS325
DELESTRAINT CharlesGénéral de Corps d'Armée505e régiment de chars de combat
DELHOUME Maxime Gilbert1914Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement III - AS10
DELMAS Simon Jean Marie1917Cuirassier 2e Classe501e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XI - AS32
DEMAILLY Nicolas Joseph Jean Baptiste1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS37
DEMAY J.Sous Lieutenant501e régiment - 2e bataillon - AS304
DESCLOUX Léon1904Cuirassier 2e Classe500e régiment de chars de combat - groupement X - AS31
DESCUBES Marcel Marie Arthur1918Sous Lieutenant502e régiment d'artillerie d'assaut - 4e bataillon - AS310
DESGEORGES Albert Marius1916Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS316
DESMEDT Mracel1915Cuirassier 2e Classe503e régiment de chars d'assaut - 7e bataillon - AS319
DESMOULINS G.Maréchal des Logis507e régiment - 21e bataillon - AS362
DESNOUES Raymond1917Cuirassier 2e Classe500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement XII - AS38
DESOUTTER Maurice Jean François1908Maréchal des Logis500e régiment d'artillerie d'assaut - groupement III - AS15
DESPIERRES Robert Léon Auguste1917Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 5e bataillon - AS313
DHEEDENE Louis Eugène1914Maréchal des Logis505e régiment de chars de combat - 15e bataillon - AS345
DIDIOT Roger Charles Philibert1919Cuirassier 1ère Classe506e régiment d'artillerie d'assaut - 17e bataillon - AS349
DISTEF S M.CuirassierGroupement III / A.S.6
DITJEN H.Cuirassier505e régiment - 14e bataillon - AS340
DOINEAU L.Cuirassier505ème régiment / 14ème bataillon / A.S.341
DONZE CuirassierGroupement XII / A.S.39
DOUCET G.CuirassierGroupement III / A.S.6
DOUTRE CuirassierGroupement XII / A.S.38
DOYEUX L.Brigadier506ème régiment / 17ème bataillon / A.S.351
DREVET P.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.316
DROZ F.Maréchal des logisGroupement II / A.S.11
DU BOURGAL P.Maréchal des logis504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.332
DU COUEDIC A.Cuirassier505ème régiment / 13ème bataillon / A.S.337
DUBOIS-LAMBERT L.Maréchal des logis502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.310
DUBOSC BrigadierGroupement IV / A.S.17
DUBRESSON Charles Camille1918CuirassierGroupement IV / A.S.17 - 500è Régt d'Artillerie d'Assaut
DUBREUIL L.adjudant504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.328
DUBUC E.CuirassierGroupement X / A.S.33
DUFAU A.Maréchal des logis506ème régiment / 17ème bataillon / A.S.350
DUFAU G.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.345
DUFFOUR A.CuirassierGroupement III / A.S.1
DUFRENOY V.CuirassierGroupement III / A.S.6
DUGUER F.CuirassierGroupement III / A.S.1
DUIF R.Maréchal des logisGroupement I / A.S.2
DUM??LIN R.Maréchal des logis506ème régiment / 17ème bataillon / A.S.349
DUPARD D.Brigadier503ème régiment / 9ème bataillon / A.S.325
DUPUET L.CuirassierGroupement I / A.S.2
DUPUICH A.CuirassierSD / A.S.101
DUPUIS J.CuirassierGroupement X / A.S.36
DURAND LieutenantGroupement XI / A.S.35
DURAND G.Maréchal des logis506ème régiment / 16ème bataillon / A.S.346
DURAND H.CuirassierGroupement XII / A.S.37
DURAND L.BrigadierGroupement X / A.S.33
DURAY C.CuirassierGroupement X / A.S.33
DURIEUX LieutenantGroupement XII / A.S.38
DURIEUX T.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.313
DURS???N R.Brigadier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
DURUPT CuirassierGroupement XII / A.S.38
DUSSEUX L.Brigadier501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.305
DUTARDE L.Maréchal des logisGroupement II / A.S.3
DUTERRE R.BrigadierGroupement IV / A.S.13
DUTRAIVE CuirassierGroupement XII / A.S.39
DUTRION André Louis Alexis1913Brigadier504e régiment de chars de combat - 10e bataillon - AS330
DUVAL BrigadierSD / A.S.101
DUVAL J.CuirassierGroupement I / A.S.9
EDEL A.Cuirassier503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.324
EMAILLE A.Lieutenant504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.334
ENIXON G.CuirassierGroupement X / A.S.33
ERRARD F.CuirassierGroupement III / A.S10
ESTIVAL Cuirassier504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.333
ETIENNE G.CuirassierSD / A.S.107
ETIENNE J.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.316
ETIENNE P.Cuirassier503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.320
FA??ER H.Cuirassier505ème régiment / 13ème bataillon / A.S.337
FAIVRE G.Cuirassier506ème régiment / 18ème bataillon / A.S.352
FAIVRE J.Maréchal des logisGroupement III / A.S.6
FARGE M.CuirassierGroupement IV / A.S.13
FAURY A.BrigadierGroupement X / A.S.33
FAYET DE MONTJOIE Lieutenant501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
FAYOLLE M.CuirassierGroupement I / A.S.9
FECUCQ C.Maréchal des logis503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.319
FERMONT CLieutenantGroupement X / A.S.33
FEUILLARD F.CuirassierGroupement III / A.S.15
FLEYS LieutenantGroupement XII / A.S.38
FONTAINE C.Maréchal des logisGroupement III / A.S10
FORTIER J.CuirassierGroupement X / A.S.36
FORTIN J.B.Brigadier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.314
FORTIN R.Cuirassier504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.332
FOUCHE H.Cuirassier506ème régiment / 18ème bataillon / A.S.352
FOUILLAIS C.CuirassierGroupement III / A.S.6
FOULON A.CuirassierGroupement II / A.S.3
FOURMIER J.CuirassierGroupement XI / A.S.32
FOURMONT E.CuirassierGroupement III / A.S.15
FOURNEL J.CuirassierGroupement X / A.S.36
FOXONET E.CuirassierGroupement III / A.S.1
FRAPPIN R.CuirassierGroupement II / A.S.12
FREMAUX L.Cuirassier506ème régiment / 17ème bataillon / A.S.349
FRIBOULET P.Sous-Lieutenant501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.304
FROMENT CuirassierGroupement IV / A.S.17
GABERT L.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
GAIGNE L.CuirassierGroupement I / A.S.2
GAILLARD J.Maréchal des logisGroupement III / A.S.1
GAILLARDOT C.BrigadierSD / A.S.103
GAMBART Lucien Alphonse Armand1914Maréchal des Logis504e régiment d'artillerie - 10e bataillon - AS 329
GANDON R.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.311
GANZIN J.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.313
GARNIER CuirassierGroupement IV / A.S.14
GARREL J.Cuirassier503ème régiment / 8_me bataillon / A.S.324
GARRET A.Sous-Lieutenant501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.305
GASTINE R.Cuirassier503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.320
GAULLIE? M.Cuirassier507ème régiment / 20ème bataillon / A.S.360
GAUTHERIN P.CuirassierGroupement XI / A.S.32
GAUTHIER L.Cuirassier503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.323
GENESTE H.CuirassierGroupement II / A.S.3
GENY C.CuirassierGroupement X / A.S.31
GERINTE A.CuirassierGroupement III / A.S.6
GERMAIN F.Brigadier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.318
GIBERT J.CuirassierGroupement I / A.S.2
GILLES... E.L.Maréchal des logis502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.311
GINESTE H.Brigadier501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.304
GIRARD C.CuirassierGroupement I / A.S.2
GIRARD G.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.318
GIRARD DE VASSON J.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.345
GIRAUD BrigadierGroupement XI / A.S.35
GIRAUD M.CuirassierGroupement X / A.S.36
GIRAUDON A.CuirassierGroupement X / A.S.33
GIRAULT R.Cuirassier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.334
GIRESSE J.Brigadier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.329
GIROUARD CuirassierGroupement XII / A.S.39
GIROUD L.Sous-LieutenantGroupement I / A.S.2
GODINEAU P.CuirassierGroupement III / A.S.6
GOEFFIC A.Cuirassier504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.332
GOFFRE G.CuirassierGroupement III / A.S.1
GOFFRE J.CuirassierGroupement III / A.S.15
GOLLETA A.Maréchal des Logisgroupement X - AS 32
GONGUET H.Cuirassier503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.320
GOTIVALLES CuirassierGroupement XI / A.S.34
GOUJEARD BrigadierGroupement IV / A.S.16
GOUTER A.Adjudant503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.320
GOYARD F.Cuirassier503ème régiment / 9ème bataillon / A.S.325
GRAIN C.CuirassierGroupement III / A.S.15
GRAINVILLE C.Cuirassier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.336
GRANCER V.CuirassierGroupement X / A.S.31
GRANDIN C.CuirassierGroupement III / A.S.15
GRAS A.CuirassierGroupement I / A.S.4
GRAS JCuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.313
GRASSIOT C.Maréchal des logisGroupement III / A.S.1
GRENTHIL B.Maréchal des logis501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
GRESSANT CuirassierGroupement IV / A.S.16
GRIACHES L.lieutenantGroupement II / A.S.12
GRILLARD E.Brigadier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
GRIMARD CuirassierGroupement I / A.S.9
GROLET L.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
GROND M.Maréchal des logisGroupement II / A.S.12
GROUSSET L.Cuirassier507ème régiment / 21ème bataillon / A.S.362
GUEGUEN R.Maréchal des logisGroupement XI / A.S.32
GUEHENNEUX L.BrigadierSD / A.S.104
GUERIN E.CuirassierGroupement I / A.S.4
GUERIN R.Sous-LieutenantGroupement III / A.S.6
GUIBOURDENCHE J.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.316
GUICHARD A.CuirassierGroupement II / A.S.8
GUICHARD A.CuirassierGroupement I / A.S.9
GUIGUELE L.Maréchal des logis504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.335
GUIGUELE Louis Marie1901Maréchal des Logis500e régiment d'artillerie d'assaut - 18e bataillon - AS 352
GUILLEMIN G.Sous-Lieutenant503ème régiment / 9ème bataillon / A.S.325
GUILLON E.BrigadierGroupement X / A.S.36
GUILLOU S.CuirassierGroupement I / A.S.2
GUILLOUX CuirassierGroupement IV / A.S.17
GUINE C.Cuirassier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.334
GUINOISEAU J.CuirassierGroupement X / A.S.36
GUINOT BrigadierGroupement XII / A.S.38
GUIZARD A.CuirassierGroupement X / A.S.36
GUTARD E.CuirassierGroupement I / A.S.2
HAADER H.Maréchal des logis501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
HALGANG P.CuirassierGroupement II / A.S.8
HAMELIN EBrigadier501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.306
HAON lieutenantGroupement XII / A.S.38
HEBERT E.Sous-LieutenantGroupement I / A.S.2
HECK E.Cuirassier506ème régiment / 18ème bataillon / A.S.354
HECK E.CuirassierGroupement IV / A.S.13
HEMEURY CuirassierGroupement IV / A.S.14
HERARD P.CuirassierGroupement III / A.S.15
HERMANT CuirassierGroupement IV / A.S.14
HERPIN P.Maréchal des logisGroupement I / A.S.5
HERROUET D.Maréchal des logisSD / A.S.101
HERTZOGH A.Maréchal des logis503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.321
HILLION CuirassierGroupement IV / A.S.16
HODBERT M.Brigadier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.318
HONNANT Z.BrigadierGroupement III / A.S.15
HOURADOU Brigadier507ème régiment / 21ème bataillon / A.S.361
HOURCADE A.CuirassierGroupement I / A.S.9
HUE A.CuirassierGroupement IV / A.S.13
HUET L.CuirassierGroupement X / A.S.31
HUGUES A.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.344
HUGUES L.Sous-Lieutenant504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
HUGUES M.lieutenantGroupement X / A.S.33
HUNTZINGER M.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.318
HUSSON L.Maréchal des logis502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.316
IMBERI R.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
IRP G.Cuirassier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.303
ISSARTEL A.CuirassierGroupement IV / A.S.13
IZOIRD T.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
JACQUEMIN G.CuirassierGroupement III
JACQUEMIN L.CuirassierGroupement XI / A.S.32
JACQUET F.CuirassierGroupement III / A.S.1
JACQUIN J.Maréchal des logis503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.321
JARIES J.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.343
JAUR J.Cuirassier503ème régiment / 9ème bataillon / A.S.325
JAVELLE F.Cuirassier503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.324
JENITOT A.BrigadierGroupement II / A.S.12
JEULIN CH.CuirassierGroupement I / A.S.4
JONG?... ?.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.328
JOROY ?.Cuirassier505ème régiment / 14ème bataillon / A.S.340
JOSEPH E.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.310
JOUBERT D.Maréchal des logis503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.323
JOUBIER G.CuirassierGroupement X / A.S.36
JOURDAN A.Cuirassier504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.332
JOURDAN J.Cuirassier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
JOURGETOUX H.CuirassierGroupement III / A.S.6
JULES A.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.345
JULIEN L.BrigadierGroupement II / A.S.3
JUNIA J.lieutenant503ème régiment / 9ème bataillon / A.S.326
KERKHOFF R.CuirassierGroupement I / A.S.2
KIENY E.Cuirassier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
KUTTLER A.Cuirassier506ème régiment / 17ème bataillon / A.S.349
LABARTHE C.CuirassierGroupement II / A.S.12
LABRE P.Maréchal des logis502éme régiment / 5ème bataillon / A.S.313
LACAUSSADE G.BrigadierGroupement I / A.S.4
LACHAUD J.Sous-Lieutenant501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.308
LAFARGUE DE GRANGENEUVE Xavier1915Aspirant81e régiment d'artillerie d'assaut - groupement I - AS4
LAFFARGUE CuirassierGroupement XII / A.S.38
LAFITTE A.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.313
LAFOUGE H.Sous-Lieutenant502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.310
LAGRIFOUL CuirassierGroupement XII / A.S.38
LAMBERT A.Brigadier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.309
LAMBERT L.Maréchal des logis505ème régiment / 14ème bataillon / A.S.341
LAMORY E.Brigadier503ème régiment / 9ème bataillon / A.S.325
LANCELIN E.Maréchal des logisGroupement III / A.S.15
LANCRENON MlieutenantGroupement III
LANGEVIN CuirassierGroupement IV / A.S.17
LANGIER CuirassierGroupement IV / A.S.17
LANGLOIS M.CuirassierSD / A.S.103
LANNE?RAND E.Maréchal des logis502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.313
LAROSE A.Maréchal des logis50èème régiment / 4ème bataillon / A.S.310
LAROUSSE A.Sous-LieutenantGroupement I / A.S.4
LARRIVE A.CuirassierSD / A.S.104
LASBOUYGUES A.BrigadierGroupement XI / A.S.32
LATCHERE A.Maréchal des logisGroupement X / A.S.33
LATRENLE J.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
LAUGIER M.aspirant502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
LAURENT CuirassierGroupement IV / A.S.17
LAURENT A.CuirassierGroupement XI / A.S.32
LAURENT J.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.344
LAURENTIN Maréchal des logisGroupement XII / A.S.39
LAVIGNE J.CuirassierGroupement XII / A.S.37
LE BAILLY lieutenantGroupement XII / A.S.39
LE BRAUD CuirassierGroupement IV / A.S.14
LE COUEDIC E.CuirassierGroupement II / A.S.8
LE DU Henri1914lieutenantGroupement X / A.S.36 - 500 Régt de Chars de Combats
LE SAOUT lieutenantGroupement IV / A.S.14
LE VERGER A.Brigadier507ème régiment / 20ème bataillon / A.S.358
LEBLOND E.Sous-LieutenantGroupement I / A.S.2
LEBOURDY L.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
LECLERC G.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.344
LECLERC J.R.CuirassierGroupement I / A.S.2
LECLERCQ G.CuirassierGroupement II / A.S.12
LECOMTE CuirassierGroupement IV / A.S.17
LECOMTE OCuirassierGroupement IV / A.S.13
LEDUIZET Y.CuirassierGroupement X / A.S.36
LEFAY Cuirassier504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.333
LEFEBVRE M.CuirassierGroupement XI / A.S.34
LEFEBVRE P.Sous-Lieutenant502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
LEGENDRE M.Cuirassier507ème régiment / 21ème bataillon / A.S.363
LEGER L.Brigadier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
LEGLIS J.Brigadier501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.306
LEGOFF J.Brigadier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.309
LEGRIS H.CuirassierGroupement I / A.S.4
LEHENNE M.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
LEJARS M.Cuirassier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
LELARGE L.lieutenantGroupement X / A.S.36
LELEU J.lieutenantGroupement I / A.S.4
LEMOINE BrigadierGroupement XI / A.S.35
LENORMAND G.Sous-Lieutenant504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.334
LENS R.CuirassierGroupement X / A.S.33
LEPELLETTIER C.Cuirassier507e régiment d'artillerie - 19e bataillon - AS 355
LEPOIRE J.Maréchal des logis506ème régiment / 17ème bataillon / A.S.349
LEQUIN O.CuirassierGroupement III / A.S.6
LERISSEI V.CuirassierGroupement I / A.S.2
LEROY P.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
LERUN A.CuirassierGroupement XI / A.S.32
LESEUR M.aspirant501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.309
LETHUILLIER Maréchal des logisSD / A.S.102
LEVACHER L.Cuirassier501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.304
LEVESQUE J.BrigadierSD / A.S.104
LEVRARD lieutenantGroupement XI / A.S.35
LHERMITTE H.Brigadier503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.322
LHOTE E.BrigadierGroupement III / A.S.6
LIBAULT DE LA CHEVASNERIE Sous-LieutenantGroupement XI / A.S.34
LIMARGUES J.Maréchal des logisGroupement II / A.S.3
LOISEAU L.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
LOISON G.Brigadier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.309
LOMBARD E.CuirassierGroupement X / A.S.36
LOMBART P.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.344
LORCY P.CuirassierGroupement II / A.S.12
LOUBET H.CuirassierSD / A.S.108
LOUDE B.Brigadier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
LUBAT Maréchal des logis504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.333
LYNIER J.Brigadier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
MABR?M R.Cuirassier503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.322
MAG?.... Maréchal des logis504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.332
MAIGNE J.BrigadierGroupement X / A.S.33
MAILLARD J.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.311
MAILLET E.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.329
MAINGOULAUD L.BrigadierGroupement XI / A.S.34
MALEZIEUX lieutenantGroupement XI / A.S.35
MANCEAU CuirassierGroupement XII / A.S.38
MANGIN L.Cuirassier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.308
MARADET G.Maréchal des logisGroupement XII / A.S.37
MARANDAS L.J.CuirassierGroupement I / A.S.4
MARC P.Brigadier501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.304
MARCHAND P.lieutenantGroupement X / A.S.36
MARCHEIX G.Sous-LieutenantGroupement XIII / A.S.42
MARECAUX Sous-LieutenantGroupement II / A.S.3
MARET Joseph Antoine1907Lieutenant507e régiment d'artillerie - 19e bataillon - AS 357
MARGREITHER M.Brigadier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.314
MARICHAL V.CuirassierGroupement X / A.S.33
MARIE G.CuirassierGroupement II / A.S.11
MARION L.CuirassierGroupement III / A.S.1
MARMET P.CuirassierGroupement I / A.S.5
MARMIE J.CuirassierGroupement III / A.S.1
MARTIN E.CuirassierGroupement II / A.S.12
MARTIN M.CuirassierGroupement I / A.S.2
MARTIN P.CuirassierGroupement XIII / A.S.42
MARTINEAU A.Cuirassier506ème régiment / 17ème bataillon / A.S.349
MARTINELI S.CuirassierGroupement X / A.S.36
MARULAS E.CuirassierGroupement XI / A.S.32
MASCIOS G.Cuirassier505ème régiment / 14ème bataillon / A.S.342
MASCLERE J.Cuirassier505ème régiment / 13ème bataillon / A.S.339
MASOIS G.Maréchal des logis506ème régiment / 16ème bataillon / A.S.346
MASSART J.Adjudant-ChefSD / A.S.106
MASSE BrigadierGroupement IV / A.S.16
MASSE A.BrigadierGroupement III / A.S.1
MASSOULARD R.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.316
MATHEY M.Maréchal des logis503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.324
MATLON L.Brigadier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
MATTEI Maréchal des logisGroupement I / A.S.2
MAUGERON G.Maréchal des logis502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.318
MAUSSION P.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
MAYONOBE P.CuirassierGroupement II / A.S.8
MAZART J.Brigadier506ème régiment / 16ème bataillon / A.S.346
MAZEAU H.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.314
MEHEUT L.Cuirassier503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.324
MENARD M.Maréchal des logis501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.304
MENARD P.Maréchal des logisGroupement III / A.S.15
MENOUX ?.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.329
MEREAU B.BrigadierGroupement II / A.S.11
MERIAUX C.Maréchal des logisGroupement II / A.S.11
MERIC L.Maréchal des logis504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.332
MERLE C.CuirassierGroupement X / A.S.33
MERLE M.CuirassierGroupement III / A.S.15
MERMET L.Maréchal des logisGroupement X / A.S.31
MERPILLAT J.CuirassierGroupement III / A.S.6
MET?.... H.Cuirassier505ème régiment / 13ème bataillon / A.S.339
MEUNIER H.BrigadierGroupement III / A.S10
MEYER ?.Cuirassier506ème régiment / 18ème bataillon / A.S.352
MICHEL CuirassierGroupement IV / A.S.16
MICHEL A.BrigadierGroupement X / A.S.31
MICHEL P.CuirassierGroupement II / A.S.8
MICHELET BrigadierGroupement XI / A.S.35
MIDAN M.BrigadierGroupement XI / A.S.32
MIELSAUD E.CuirassierGroupement I / A.S.4
MIGNOT C.CuirassierGroupement II / A.S.12
MIGNOT R.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
MILHAUD CuirassierGroupement III / A.S10
MILLE CuirassierGroupement IV / A.S.16
MILLET A.CuirassierGroupement III / A.S.1
MINOT CuirassierGroupement IV / A.S.16
MIOLAN L.Maréchal des logisGroupement IV / A.S.13
MIQUEUX CuirassierGroupement XI / A.S.32
MOINE E.CuirassierSD / A.S.104
MOLINS J.CuirassierGroupement II / A.S.11
MOMELAT L.Brigadier503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.322
MONCEL R.Maréchal des logis501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.304
MONCOMBLE Eugène Octave1917Cuirassier 2e Classe502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS 317
MONELA J.Adjudant Groupement III / A.S.6
MONET J.CuirassierGroupement I / A.S.4
MONGARS ECuirassierGroupement II / A.S.3
MONGIN R.Cuirassier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.309
MONICQ L.CuirassierGroupement X / A.S.36
MONTAGNE H.Maréchal des logis503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.319
MONTEIL Groupement XII / A.S.38
MONTY M.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
MOREL A.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.314
MOREL E.BrigadierGroupement III / A.S.6
MOREL L.CuirassierGroupement II / A.S.12
MOREL M.CuirassierGroupement II / A.S.8
MOREUX L.CuirassierGroupement XI / A.S.34
MORIN P.CuirassierGroupement I / A.S.9
MOTHE H.Brigadier Fourrier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
MOUGEL M.Cuirassier505ème régiment / 14ème bataillon / A.S.341
MOUGIN P.Cuirassier503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.323
MOUNIER J.CuirassierGroupement X / A.S.31
MOURIE J.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.314
MOUSSIE A.BrigadierGroupement III / A.S.1
MOUTON BrigadierGroupement IV / A.S.16
MUET CuirassierGroupement XII / A.S.39
NABAUTE Maréchal des logisGroupement III / A.S.1
NAUDE E.Brigadier507ème régiment / 21ème bataillon / A.S.362
NAVIZET J.CuirassierGroupement X / A.S.33
NICARD G.Cuirassier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
NICOLAS A.CuirassierGroupement I / A.S.9
NICOLLE L.Brigadier501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.306
NICOLLEAU BrigadierGroupement IV / A.S.17
NÖEL CuirassierGroupement IV / A.S.16
NORMAND M.Sous-Lieutenant502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
NOYEL CuirassierGroupement XII / A.S.39
OFFRION R.Maréchal des logisGroupement I / A.S.2
OLIVIE G.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.314
OLIVIER CuirassierGroupement IV / A.S.17
OLLIER J.Sous-Lieutenant501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
OLMETA Marc Joseph Louis1896Sous Lieutenant502e régiment d'artillerie d'assaut - 6e bataillon - AS318
ORENS F.Sous-LieutenantGroupement III / A.S.15
ORNANO J.CuirassierGroupement III / A.S.1
OSTE J.CuirassierGroupement XII / A.S.37
OSVALLE CuirassierGroupement IV / A.S.16
OULLIER R.CuirassierGroupement III / A.S.1
OUSTRIC A.Maréchal des logis502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.313
P?..... ?.Brigadier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
PACCOU M.Cuirassier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.334
PACQUETEAU E.Brigadier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.311
PAL??? DE ST CYR A.lieutenant507ème régiment / 20ème bataillon / A.S.358
PALLIER H.Cuirassier504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.332
PALOUTIER P.Brigadier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.334
PANISSET A.lieutenantGroupement IV / A.S.13
PAPEGAY P.Brigadier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.335
PAQUIN J.BrigadierSD / A.S.104
PARADIS CuirassierGroupement XII / A.S.38
PARDON J.CapitaineGroupement I / A.S.2
PARESCHE A.Sous-LieutenantGroupement III / A.S.6
PASCAL J.BrigadierGroupement IV / A.S.13
PAULAT E.Cuirassier506ème régiment / 18ème bataillon / A.S.354
PAVEAU A.CuirassierGroupement X / A.S.33
PAYOTTE P.Sous-LieutenantGroupement II / A.S.3
PE?RA D.Aspirant504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
PECCOUD CuirassierGroupement IV / A.S.16
PEINAUD Maréchal des logisGroupement IV / A.S.16
PELAT CuirassierGroupement XIII / A.S.41
PELLAPRAT H.Cuirassier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.334
PELLAT G.lieutenantGroupement I / A.S.5
PELLETIER CuirassierGroupement IV / A.S.17
PELLETIER A.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
PELLETIER M.CuirassierGroupement I / A.S.9
PENAURY J.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.318
PENIFAURE J.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
PENOT CuirassierGroupement XII / A.S.38
PERRICHON M.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
PERROT V.CuirassierSD / A.S.101
PERROUAULT CuirassierGroupement XI / A.S.35
PETER M.Maréchal des logis502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.316
PETIT C.CuirassierGroupement X / A.S.36
PETITEAU R.Brigadier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.334
PEYREAU G.BrigadierGroupement X / A.S.36
PHEULPIN F.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
PHILIPPE G.Maréchal des logis503ème régiment / 6ème bataillon / A.S.316
PIAT J.Maréchal des logisGroupement X / A.S.31
PICARD M.CuirassierGroupement XI / A.S.32
PICOT A.CuirassierGroupement XI / A.S.32
PIERRET C.Maréchal des logisGroupement III / A.S.6
PIGEAU CuirassierGroupement IV / A.S.16
PIGEON P.CuirassierGroupement X / A.S.36
PIGIER A.Maréchal des logis502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.318
PIN X.CuirassierGroupement X / A.S.36
PIQUEMAL CABOS J.BrigadierGroupement I / A.S.9
PIRAUDE J.BrigadierGroupement XI / A.S.32
PLANTION J.CuirassierGroupement III / A.S.1
POITEVIN A.CuirassierGroupement XI / A.S.32
POLMEAU L.Maréchal des logisGroupement XI / A.S.32
POMEYROL A.CuirassierGroupement III / A.S.6
PONCEAUX M.CuirassierGroupement I / A.S.9
PONS C.CuirassierGroupement X / A.S.36
PONT???NNE P.Cuirassier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
POPINOT G.BrigadierGroupement I / A.S.9
PORTE G.Sous-LieutenantGroupement I / A.S.2
PORTEFAIX P.CuirassierGroupement X / A.S.36
PORTIER C.CuirassierGroupement III / A.S.15
PORTIER P.Sous-Lieutenant503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.322
POTTIER Cuirassier504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.331
POULAIN G.CuirassierGroupement IV / A.S.13
POULIN A.Cuirassier506ème régiment / 17ème bataillon / A.S.349
POULLET L.Cuirassier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
POUPART E.Brigadier503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.320
POUPEL G.BrigadierGroupement X / A.S.33
POUSSIN J.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.316
PRETET L.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.310
PROST C.Cuirassier507ème régiment / 21ème bataillon / A.S.363
PUCHEU R.CuirassierGroupement III / A.S10
PUGET E.Sous-LieutenantGroupement X / A.S.36
PUGNAT J.Brigadier505ème régiment / 14ème bataillon / A.S.340
PUVENAL M.Cuirassier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
QUANTIN G.CuirassierGroupement X / A.S.33
QUENTIN BrigadierGroupement XII / A.S.39
QUIOC G.Sous-LieutenantGroupement XIII / A.S.42
RABOT L.CuirassierGroupement I / A.S.4
RAINGUE J.CuirassierGroupement X / A.S.36
RALITTE Maréchal des logisGroupement X / A.S.33
RANCON A.Cuirassier501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.305
RAOUX BrigadierGroupement IV / A.S.16
RAS A.Maréchal des logisGroupement III / A.S.6
RASSE Maréchal des logisGroupement II / A.S.12
RATABOUIL E.Cuirassier505ème régiment / 13ème bataillon / A.S.339
RAUCH R.CuirassierGroupement X / A.S.36
RAYER P.Sous-Lieutenant501ème régiment / 1er bataillon / A.S.303
REBECK J.Cuirassier501éme régiment / 3ème bataillon / A.S.309
REBU A.Cuirassier506ème régiment / 18ème bataillon / A.S.352
REGENT R.CuirassierGroupement III / A.S.6
REIX Joseph1910Maréchal des logis502ème régiment - 6ème bataillon - A.S.317
RELIERE L.CuirassierGroupement I / A.S.2
RENOUX C.Cuirassier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
RERI??ON A.Cuirassier505ème régiment / 13éme bataillon / A.S.338
REVOL Maréchal des logis504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.331
REY H.Cuirassier504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.330
REYNAUD R.Cuirassier503ème régiment / 9ème bataillon / A.S.326
RICHARD H.Maréchal des logis503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.321
RIDEAN H.CuirassierGroupement III / A.S.1
RIOU R.Maréchal des logis506ème régiment / 17ème bataillon / A.S.349
RIPONT F.CuirassierGroupement III / A.S.6
RIVIER J.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.344
ROBBE A.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.315
ROBERT CuirassierGroupement III / A.S.1
ROBIN G.lieutenantGroupement IV / A.S.16
ROBLIN A.Cuirassier507ème régiment / 20ème bataillon / A.S.358
ROCHAIS P.CuirassierGroupement X / A.S.33
RODRIGUE lieutenant502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.316
ROLAND S.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
ROLLAND E.CuirassierGroupement III / A.S.6
ROLLAND J.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.345
RONCIN F.Cuirassier506ème régiment / 18ème bataillon / A.S.353
ROSSARD G.Brigadier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.301
ROUGIER M.lieutenantGroupement III / A.S.15
ROUPA A.Brigadier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.301
ROUSSEAU G.Sous-Lieutenant503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.320
ROUSSEL CuirassierGroupement IV / A.S.14
ROUSSEL A.Maréchal des logis501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.305
ROUSSEL V.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.310
ROUSSET J.Maréchal des logisSD / A.S.106
ROUSSET J.Brigadier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.315
ROUSSIL A.Chef de bataillon502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.310
ROUSTAIN J.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
ROUX A.Maréchal des logis504ème régiment / 10ème bataillon / A.S.328
RUBY J.Cuirassier504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.332
S??CHET F.CuirassierGroupement III / A.S.1
SAINT MARC CuirassierGroupement XII / A.S.38
SALGUE J.Brigadier507ème régiment / 20ème bataillon / A.S.358
SALZART A.CuirassierGroupement I / A.S.9
SAMBARO S.Lieutenant507ème régiment / 21ème bataillon / A.S.362
SANSON J.CuirassierGroupement XI / A.S.34
SANTARSIERO L.Maréchal des logis506ème régiment / 16ème bataillon / A.S.348
SAREAUDIE L.Cuirassier505ème régiment / 13ème bataillon / A.S.337
SARRASIN A.CuirassierGroupement I / A.S.5
SAUSSIER AdjudantGroupement X / A.S.36
SAUVAGE C.CuirassierGroupement II / A.S.8
SAUVAGEOT A.M.Maréchal des logisGroupement I / A.S.9
SAVIGNARD G.Cuirassier503ème régiment / 9ème bataillon / A.S.326
SCHWARTZ M.Cuirassier505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.343
SELLIER L.CuirassierSD / A.S.101
SENS L.CuirassierGroupement XIII / A.S.42
SERRA J.Cuirassier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.336
SERRE J.CuirassierGroupement III / A.S.6
SERRE J.CuirassierGroupement I / A.S.5
SEYER P.Maréchal des logisGroupement X / A.S.33
SIFFLET J.Brigadier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.311
SOLAU S.Sous-Lieutenant505ème régiment / 15ème bataillon / A.S.344
SOMPRUN E.Sous-Lieutenant503ème régiment / 8ème bataillon / A.S.322
SOULIER A.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
SOURDAGIE A.Cuirassier506ème régiment / 16ème bataillon / A.S.348
SOURY A.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
SOYARD LieutenantGroupement IV / A.S.17
SUDRE A.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.310
SUGRE J.Sous-LieutenantGroupement X / A.S.33
SUZANNE R.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
TACHER J.CuirassierGroupement XI / A.S.32
TAFTEVIN G.Maréchal des logis504ème régiment / 11ème bataillon / A.S.332
TASSEL A.CuirassierGroupement I / A.S.9
TAURIE G.Cuirassier503ème régiment / 9ème bataillon / A.S.326
TAVERNIER L.Cuirassier505ème régiment / 14ème bataillon / A.S.340
TEILLEC L.Brigadier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.310
TELLIER L.Maréchal des logisGroupement X / A.S.36
TEMAEL L.Maréchal des logis506ème régiment / 16ème bataillon / A.S.348
TENAT CuirassierGroupement I / A.S.2
TERRAIL P.CuirassierGroupement I / A.S.9
TESTAT J.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.315
THEBAULT E.Cuirassier505ème régiment / 13ème bataillon / A.S.338
THEMOUILLAT Maréchal des logisGroupement XII / A.S.38
THERIOT L.CuirassierGroupement II / A.S.12
THERON P.Sous-LieutenantGroupement II / A.S.3
THIBAUD ?.CuirassierGroupement I / A.S.9
THOMAS CuirassierGroupement IV / A.S.17
THOMAS M.CuirassierGroupement IV / A.S.13
THOMAZO CuirassierGroupement XII / A.S.38
TIESSE L.Maréchal des logisGroupement I / A.S.2
TINUR A.Brigadier504ème régiment / 12ème bataillon / A.S.334
TOLLEMER E.CuirassierGroupement X / A.S.36
TORZU J.CuirassierSD / A.S.101
TOURETTE P.BrigadierGroupement III / A.S.1
TOURNEBISE M.Cuirassier507e régiment d'artillerie - 19e bataillon - AS 355
TOUZET L.Cuirassier501ème régiment / 3ème bataillon / A.S.307
TRANCHAND J.CuirassierGroupement III / A.S.6
TREFFIGNY CuirassierGroupement IV / A.S.14
TREGAND I.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
TRIBOULET A.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
TUFFERY M.LieutenantGroupement IV / A.S.13
VACHAI R.Cuirassier505ème régiment / 14ème bataillon / A.S.341
VAISSIERE C.CuirassierGroupement III / A.S.6
VALET E.Cuirassier502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.312
VALOIS A.Cuirassier502ème régiment / 6ème bataillon / A.S.317
VANDREVERT M.BrigadierGroupement X / A.S.36
VAPAILLE P.Maréchal des logis501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
VARIN A.Cuirassier503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.320
VASSEUR R.Maréchal des logisGroupement IV / A.S.13
VAUBART BrigadierGroupement XII / A.S.39
VAZON F.Brigadier502éme régiment / 5ème bataillon / A.S.313
VECTEM M.Lieutenant501ème régiment / 1er bataillon / A.S.301
VELIN F.Adjudant501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
VENANT J.Maréchal des logis502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.314
VERDELHAN J.CuirassierGroupement III / A.S.15
VERGER M.CuirassierGroupement X / A.S.36
VERNA J.Cuirassier507ème régiment / 19ème bataillon / A.S.356
VIBERT P.Cuirassier503ème régiment / 7ème bataillon / A.S.321
VIGARDS CuirassierGroupement IV / A.S.17
VINCENT B.Sous-LieutenantGroupement XII / A.S.39
VINYES L.Maréchal des logis502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.314
VIVIER E.Adjudant501ème régiment / 1er bataillon / A.S.301
VOYER M.CuirassierGroupement X / A.S.36
VUGOYEAU M.Cuirassier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.301
WASQUET E.CuirassierGroupement II / A.S.3
WEIL M.CuirassierGroupement I / A.S.4
WESEP E.Brigadier501ème régiment / 1er bataillon / A.S.302
WHITELEY R.Sous-Lieutenant501ème régiment / 2ème bataillon / A.S.304
WITHELEY R.Sous-LieutenantGroupement II / A.S.12
WOLF E.Brigadier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.313
WUTH J.Cuirassier502ème régiment / 5ème bataillon / A.S.313
X ?.Lieutenant507ème régiment / 19ème bataillon / A.S.357
X ?.Maréchal des logisGroupement III
X A.?507ème régiment / 19ème bataillon / A.S.357
X J.Brigadier505ème régiment / 13ème bataillon / A.S.339
X L.?507ème régiment / 19ème bataillon / A.S.355
X R.Brigadier505ème régiment / 13ème bataillon / A.S.339
YCONNET A.Sous-Lieutenant502ème régiment / 4ème bataillon / A.S.311
ZAPANDIETA J.BrigadierGroupement X / A.S.36
ZELLE A.Brigadier501éme régiment / 1er bataillon / A.S.303

← Revenir à la page précedente