Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



MONUMENT AUX MORTS Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Monument aux morts
Aux enfants de MONTREUIL AUX LIONS Morts pour la France 1914 - 1918

Ville : MONTREUIL-AUX-LIONS (02)

Contributeur : Guy DESTRE


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
BELLENGER Marcel Auguste1905Soldat 2e classe96e RI
BLUTEL Maurice1915Caporal161e RI
BOQUET Charles Henri1904Aide Maréchal4e Rgtt d'Artillerie de Campagne
BOQUET Gaston Auguste1904Soldat 2e classe267e RI
CAQUELARD Henri Gustave1907Soldat 2e classe150e RI
CHARPENTIER Georges Léon1913Sapeur Mineur9e Rgt du Génie / Compagnie 6/11
CHATELAIN Léon Jules1898Soldat 2e classe267e RI
COMBES Antoine1915Soldat 2e classe26e RI
COPEAUX René Emile1914Soldat 2e classe154e RI
COTTRAY André1907Soldat 2e classe254e RI
COTTRAY Jules1900Soldat 2e classe67e RI
COTTRAY Louis1906Soldat 94e RI
COTTRAY Olivier1896Soldat 2e classe301e RI
COTTRAY Victor1903Soldat 2e classe267e RI
GARNIER Léopold Lucien1899Soldat 2e classe267e RI
GARNIER Louis Alphonse1910Soldat 2e classe106e RI
GARNIER Robert1915Soldat 2e classe115e Bataillon de Chasseurs Alpins
GRATIOT Charles Fidely1903Soldat 2e classe67e RI
GUITON Maxime Fernand1918Soldat 2e RI 2e Cie
HUGE Henri1938
HUGOT Danton1911Soldat 2e classe67e RI
JOLLY Théodore Etienne1907Soldat 2e classe287e RI
LEFEVRE Emile Alexandre1913Soldat 2e classe154e RI
LEGRAIN Emile Eugène1899Soldat 2e classe274e RI 22e Cie
LEPREUX Georges1910Soldat 2e classe8e Rgt de Dragons
LEROY Raymond Albert1913Caporal131e RI
LONGUET Georges1899
MAILLET Charles Alexandre1907Sergent162e RI
MAILLET Léon Jules1903Soldat 2e classe267e RI
MARIETTE Victor Albert1906Soldat 2e classe254e RI
MARTIN Eugène Henri1905Soldat 2e classe43e RI Coloniale
MARY Albert1913Soldat 2e classe21e RI Coloniale
MELIN Henri Clément1906Soldat 2e classe254e RI
MICHELET Auguste1905
MOUSSARD Louis1898Soldat 2e classe267e RI
MOUSSARD Modeste Justin1908Soldat 2e classe106e RI
NIVELET Henri1904
OGE Léon1910Soldat 2e classe154e RI
OROY Albert1911
PETIT Maxime1909
POUPART Alexandre1910Soldat43e RI Coloniale
RIGAULT Maurice Georges Alfred1905Soldat 2e classe169e RI
ROBERT Lucien Gustave1912Soldat 2e classe31e RI
SICRE René1916Lieutenant
SIMON Octave1902
SORET Charles Eugène 1918Soldat 2e classe85e Rgt d'Artillerie Lourde T A
SORET Charles Jean1916Soldat73e RI
SOYEZ Charles1905
SOYEZ Maurice1914Soldat114e RI 12e Cie
VAILLANT Jacques
VINCENT Anatole Auguste1913Soldat 2e classe94e RI

← Revenir à la page précedente