Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



MONUMENT AUX MORTS Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Monument aux morts

Ville : LAON (02)

Notes :
rénové en août 2012

Contributeur : Bernard ROUCOULET


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
ABOT Xavier Edmond1907Soldat2e groupe d'aviation
ALLIOT Marcel Charles191410109132e régiment d'infanterie
AMBOISE Victor Gustave1904soldat 2e classe245e régiment d'infanterie - 17e compagnie
ANTOINE Raymond Ernest19122e Classe67e régiment d'infanterie
AUBRY Paul Omer1879Colonel29e régiment d'artillerie
BACQ François Joseph19132e Canonnier Conducteur46e régiment d'artillerie - 11e batterie
BARBE Alfred Adhémar1908soldat 2e classe106e régiment d'infanterie
BARNICAUD Edouard Georges
BARNICAUD Raymond Louis Robert1914Caporal132e régiment d'infanterie
BARRE Raymond Auguste1910soldat150è RI - 3è Bataillon - 10è Cie
BASSEVILLE Paul Hyacinthe1911Sergent1er régiment d'aérostation
BASTIEN Maurice Eugène Alexandre1915Lieutenant407e régiment d'infanterie
BAYARD Albert1907Soldat245e régiment d'infanterie
BERNARD Joseph1915/18soldat de 1ère classe65è RI
BERTHAUME Pierre
BERTHE Louis Alexandre1897soldat 2e classe281e régiment d'infanterie - 18e compagnie
BERTRAND Pierre Eloi Louis1910Sous Lieutenant29e régiment d'artillerie
BESLAY François1913Lieutenant67e régiment d'infanterie
BIERSHIEDT Alfred Laurent1917chasseur de 2e classe3e Bat de Marche d'Inf Légère d'Afrique - 2e Cie
BILLET Octave Eugène1900Lieutenant13e régiment de tirailleurs - 43e compagnie
BLAVIER Henry Jean Baptiste1910soldat103e régiment d'infanterie
BLIN Georges Auguste
BLONDEAU Henri André19122e Canonnier Auxiliaire111e régiment d'artillerie lourde
BONCOURT Edouard Prosper1898Adjudant Chef Pilote3e groupe d'aviation
BONNAIRE Gaston Edouard19042e classe402e régiment d'infanterie
BOQUET Fernand
BORDE Robert Ernest René1909Sergent45e régiment d'infanterie
BORGNE Lucien19132e classe150e régiment d'infanterie
BOUDINOT Marie Philomène
BOUTEILLE Lucien Gaston1909Brigadier 46e régiment d'artillerie de campagne - 33e Batterie
BREBANT Paul Maurice19142e classe136e régiment d'infanterie
BRIQUET Octave Louis Edmond1900soldat15e régiment d'infanterie territoriale
BRITTENN Jean-BaptisteVictime civile
BROHON Charles Elysée Ulysse19052e Classe267e régiment d'infanterie - 19e compagnie
BRUANT René Fernand19151ere Classe151e régiment d'infanterie - 1ere compagnie
BRUGE Aimé François1897Lieutenant328e régiment d'infanterie
BUTSCHER Césaire1910zouave 2e classe9e régiment de marche de zouaves - 9e compagnie
CADOT Henri
CAMUS Louise Marie
CAMUZEAUX Marceau Oscar Edmond19092e Canonnier Conducteur 46e régiment d'artillerie - 1ere batterie
CAPLOT Jeannette Ernestine
CARION Louis Jules Henri18972e classe14e section d'infirmiers militaires
CARLIER Alfred Gustave1904Caporal245e régiment d'infanterie
CARLIER Auguste Maurice19142e classe150e régiment d'infanterie
CAUWET Auguste
CAUWET Eugène Auguste1902mineur2e régiment du génie - compagnie 25/6
CESARINI Toussaint Roch1906Adjudant108e régiment d'infanterie
CHAFFOIS EmileVictime civile
CHAPELLIER Maurice
CHAPELOU Gustave Paulus1914Chasseur 2e classe25e bataillon de chasseurs à pied
CHARLIER Félix Emile1913/14chasseur 2e classe25e Bataillon de Chasseurs
CHATELAIN Eugène1905soldat147e régiment d'infanterie (64e sur acte de décès)
CHEDAILLE Albert Eugène1909Brigadier42e régiment d'artillerie - 1ere batterie
CLAROT Auguste Victor19142e Classe3e régiment de cuirassiers
COCHON Constant Paul1899Sous Lieutenant84e régiment d'artillerie lourde - 7e Batterie
COFFIGNON Eugène Charles1895Lieutenant - Trésorier du dépot15e régiment d'infanterie territorial
COINON Emile 1905soldat8e régiment d'infanterie
COLZY Emile Désiré18952e classe11e régiment d'infanterie territoriale
COMPAS Hubert Martin1894Sous Lieutenant168e régiment d'infanterie
CONNETABLE Georges1914Brigadier 46e régiment d'artillerie - 6e batterie
COQUIGNY Alphonse Gustave1910Sergent3e section de marche d'infanterie - légion d'Afrique
COQUIGNY Georges Désiré1902soldat347e régiment d'infanterie
CORBIER Jean Baptiste Henri 1903Sergent Fourrier2e bataillon sénégalais d'Algérie
CORDIER Eugène Joseph19082e classe8e régiment de zouaves
CORMIER Georges Emile19132e classe19e bataillon de chasseurs
COTTE Alexandre Eugène19032e canonnier conducteur42e régiment d'artillerie
COURTOIS Jean Jacques 1916Maréchal des Logis30e régiment d'artillerie
COUVERCELLE Clémence
CRINON Auguste Louis JulesCaporal8e régiment de ?
CULMANN Henri Léon
DAUTRECQUES Georges Alfred1913chasseur 2e classe14e Bataillon de chasseurs alpins
DAVID Marcel Désiré Marie1907Sous Lieutenant372e régiment d'infanterie - 21e compagnie
DEBORDEAUX Jean
DEBORDEAUX Louis Arthur
DEBRAISNE Jean Jules
DECLEF Raphaël Marie Léon1904Maréchal des Logis17e Régiment d'Artillerie
DECOTTE Charles Constant1901Soldat151e régiment d'infanterie
DECRET Edmond Jeansoldat ouvrier 2e classe5e section des chemins de fer de campagne
DEGONVILLE Georges Hormidas1899Pharmacien 2e classeservice de santé
DEHAN DE LA FOREST DIVONNE Adolphe Henri19102e classe182e régiment d'infanterie
DEHANT Adolphe Henri1910soldat132è RI
DELATROCHE Jean1911soldat45e régiment d'infanterie - 2e compagnie
DELETTRE Paul Georges Adonis
DELMER Marcel Henri Louis1913 EVSergent Major2e régiment de tirailleurs de marche
DELOBELLE Maurice fernand
DELOFFRE Léon Emilien19102e classe132e régiment d'infanterie
DELOR Joseph Auguste1901Adjudant Chef45e régiment d'infanterie
DEMAY Kléber
DENIS Marcel1907Caporal Fourrier150e régiment d'infanterie
DEPAULE Paul Eugène1906Soldat 2e Classe294e régiment d'infanterie - 22e compagnie
DESSELLE André Auguste Alphonse1913sergent87e régiment d'infanterie - 11e compagnie
DESSENNE Georges Gaston
DETOUCHE Maurice Gustave 19122e Classe132e régiment d'infanterie
DIVERNERESSE-LAMARCHE René Charles Désiré1915Soldat418e régiment d'infanterie
DIZANT Jules1904soldat 2e classe294e régiment d'infanterie
DOUMER André Karl1907Lieutenant8e régiment d'artillerie de campagne
DOUMER Marcel Victor1905/1906Capitaine20e régiment de chasseurs à cheval
DOUMER René Léon1907Capitaine2e bataillon de chasseurs à pied
DOUVRY Marie
DRUVENT Raymond Auguste Valentin1913Caporal29e bataillon de chasseurs - 5e groupe cycliste
DUBOIS Joseph Philippe Edouard19092e classe132e régiment d'infanterie
DUBUA Maurice Gabriel1908soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
DUCHAUSSOY Martial Henri19122e classe132e régiment d'infanterie
DUCLOUX Charles Emile1904Sous Lieutenant412e régiment d'infanterie
DUFOUR Léon Antoine1912soldat 1ere classe166e régiment d'infanterie - 29e compagnie
DUMEES Octave Georges1906Sergent287e régiment d'infanterie
DUMONT Emilien Léon Ferdinand19102e classe54e régiment d'infanterie
DUMONT Georges Raoul1898soldat 2e classe15e régiment d'infanterie territoriale - 2e compagnie
DUPERROT François Marcel19102e Classe25e Bataillon de Chasseurs
DUPLAT Edouard Louis Adrien1909caporal245e régiment d'infanterie
DUPREZ Arthur Léon1913cavalier4e régiment de hussards - 4e escadron
DUPREZ Henri 19142e classe25e Bataillon de Chasseurs
DUSEHU Ernest Albert19002e classe72e régiment d'infanterie
ELOY Gaston LouisCheminot5è Section de Chemins de Fer de Campagne
ESCARANT Léontine
FAVRY Paul Louis1907Maréchal des Logis Fourrier29e régiment d'artillerie - 44e batterie
FAVRY Paulin Aimé1909Maréchal des Logis29e régiment d'artillerie
FEVRE Daniel Gaëtan Antoine1910Capitaine9e régiment d'artillerie de campagne - 2e groupe d'aviation
FLEURY Félix Gustave dit Alfred1898soldat 1ere classe15e régiment d'infanterie territoriale - 9e compagnie
FONTAINE Henri
FORET André1911soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
FORET René1908soldat 2e classe106e RI - 1è Bataillon - 2è Cie
FOSSE Paul19051ere classe136e régiment d'infanterie - 2e compagnie de mitrailleuses
FOUQUIER Bon François Louis1908Sous Lieutenant45e régiment d'infanterie
FOUQUIER D'HEROUEL Antoine Ferdinand Hubert1913soldat45e régiment d'infanterie
FOURNIER Georges19152e Classe110e régiment d'infanterie
FOURREAU Léon Auguste1899soldat 2e classe234e régiment d'infanterie - 15e compagnie
FOURRIERE Firmin Armand1909Maréchal des Logis29e régiment d'Artillerie - 29e Batterie
FRANJUS Léon 1908soldat de 2è classe375e régiment d'infanterie - 19è Cie
FRAZIER Gaston Robert1899sergent268e régiment d'infanterie
FRENOIS Jules Ernest 1911Soldat 2e Classe94e régiment d'infanterie
FRITCH Marie Margueritte
FROCAUT Eugène Clément Iréné1908Caporal72e régiment d'infanterie
FURCY André1912soldat 1ere classe45e régiment d'infanterie
GALANT Georges Paul19082e classe87e régiment d'infanterie
GANDOIN Paul Constant1908Caporal120e régiment d'infanterie - 7e compagnie
GANDON Henri
GAUTIER Henri Emile19112e classe67e régiment d'infanterie
GAUVRY Emile Jules1914soldat45e régiment d'infanterie - 6e compagnie
GERARD Charles Homère19142e Classe29e bataillon de chasseurs à pied
GIORDANI Antoine Louis19082e classe23e régiment d'infanterie coloniale - 11e compagnie
GOBERT Georges Emile Louis1912Caporal45e régiment d'infanterie
GOBREAU Albert
GOHIER Adolphe Eugène19122e classe132e régiment d'infanterie
GOSSE Jules1907soldat 2e classe147e régiment d'infanterie - 1ere compagnie
GOURLE Louis Désiré19162e classe155e régiment d'infanterie
GRECOURT Léandre
GREMINE Olivier Jules1913soldat72e régiment d'infanterie - 10è Cie
GRONIER Marcel Emile1912sergent132e régiment d'infanterie
GUELLE Léon Alfred
GUENU Léopold Edouard Constant19152e classe154e régiment d'infanterie
GUIBON Louis Alphonse19071er canonnier176e régiment d'artillerie de tranchées
GUIGNARD André Henri1914caporal166e régiment d'infanterie
GUILLAUME Albert (Arthème)19042e classe90e régiment d'infanterie
HAENNEL Henri Jules 1908/1906Lieutenant32e régiment d'artillerie de campagne
HAUCHON René Léon Joseph1911canonnier 1ere classe59e régiment d'artillerie de campagne
HENNEQUIERE Albert Ferdinand1911soldat 2e classe245e régiment d'infanterie - 1ere compagnie de mitrailleuses
HENON Jules Alphonse1909soldat 2e classe241e régiment d'infanterie - 18e compagnie
HENRY Emma
HERMELIN Léon Alphonse19072e classe59e bataillon de chasseurs
HERMELIN Pierre Alphonse
HESPEL Raymond Germain1912caporal - maître pointeur29e régiment d'Artillerie - 11e Batterie
HOUILLIER Georges Alfred19092e classe132e régiment d'infanterie
HOUILLIER Paul19152e classe88e d'infanterie - 4e compagnie
HOURDEAUX Edouard Léon19012e classe59e bataillon de chasseurs - 8e compagnie
JASPART Auguste18991ere classe54e régiment colonial - 1ere compagnie
JESUS Julien Jules Joseph1904Adjudant Chef45e régiment d'infanterie
JORE Marie
JORSSEN Armand Victor Gustave1897Sergent Fourrier15e régiment d'infanterie territoriale
JOSSELIN Alice Marie
JOURNEL Ernest Hector Oscar Marie1884Lieutenant-Colonel29e régiment d'artillerie
JOVET Charles Eugène Philogome
JUMEAUX Henri Charles1908Sapeur5e régiment du génie - 22e compagnie
KRETCHMAR Charles
LABIAU Albert Edouard19142e classe161e régiment d'infanterie
LACROIX Marcel Charles Alfred1903caporal59e bataillon de chasseurs à pied - 10e compagnie
LACROIX René
LADIEL Parfait1901soldat347e régiment d'infanterie
LAINE Charles Narcisse1899Caporal330e régiment d'infanterie - 23e compagnie
LAMBERT Ernest1888Adjudant245e régiment d'infanterie
LAMBERT Jules Virgile
LAMBORION Charles19132e classe404e régiment d'infanterie - 11e compagnie
LAPIERRE Eugène Auguste Alfred1902Lieutenant45e RI - 2e compagnie - 7e bataillon
LAPIERRE Victor Auguste Léon19102e Classe43e régiment d'infanterie coloniale
LASNIER Georges Paulin18982e classe48e régiment d'infanterie
LASSERET Léon Georges
LAUREAU Jean Paul1912caporal245e régiment d'infanterie - 2e compagnie
LAURENT Paul1912/1913maréchal des logis29e régiment d'artillerie
LAVOINE Raymond Désiré1913soldat164e régiment d'infanterie
LEBEAU Gustave Ernest1905soldat 2e classe348e régiment d'infanterie - 18e compagnie
LECAREUX Gustave Louis1916chasseur 2e classe21e bataillon de chasseurs à pied - 5e compagnie
LECAT Albert Fernand1912sergent87e régiment d'infanterie
LECERF Ferdinand Auguste
LECLERC Léon Jean19142e classe155e régiment d'infanterie
LECOCQ Paul François1904Soldat45e régiment d'infanterie
LECOMTE Elise
LECOMTE Justine Aline
LECUYER Henri Léon Ulysse1909Sergent Fourrier155e régiment d'infanterie - 30e compagnie
LEDUC Albert Victor Léon1908Soldat8e régiment d'infanterie
LEDUC André Eugène Firmin1918Soldat1er groupe d'aérostation
LEDUC Jules Armand1902Soldat 2e classe132e régiment d'infanterie
LEFEVRE Georges Désiré1914brigadier 29e régiment d'Artillerie - 9e Batterie
LEFEVRE Marceau Léon19132e classe16e régiment de dragons
LEFEVRE veuve BONVALET
LEGROS Alphonse Amédée1912Maître Ouvrier en fer46e régiment d'artillerie - 2e batterie
LEGROS Léon Paul19082e Classe155e régiment d'infanterie
LEJEUNE Gabrielle
LELONG Georges Emile1904soldat 2e classe2e section d'infirmiers militaires - ambulance 6 - groupe de brancardiers du 2e corps
LEMAIGRE Constant Jean Baptiste1909adjudant-chef245e régiment d'infanterie - 22e compagnie
LEMAIRE Paul Léon
LEMOINE Albert Eugène1906Sergent97e régiment d'infanterie
LEON Anatole Joseph 19132e classe3e régiment de zouaves
LEPAGE Emile Ernest19011ere classe72e régiment d'infanterie
LEPAGE Georges Eugène1914Caporal151e régiment d'infanterie
LEPAGE Jules
LEPAN Louis19112e classe96e régiment d'infanterie
LEPERE Henri Maurice1916Soldat 2e Classe245e régiment d'infanterie - 22e compagnie
LEROUX Jules Victor
LETELLIER Marcel1906sergent fourrier106e régiment d'infanterie - 4e compagnie
LEVASSEUR Alphonse Albert1901Adjudant45e régiment d'infanterie
LHUILLIER Georges Marie Léon Robert1914Aspirant3e régiment d'artillerie coloniale
LHUILLIER Pierre Marie Edouard1911Sous Lieutenant - Aviateur29e régiment d'artillerie - 2e groupe d'aviation - 104e escadrille
LIEBERT Albert Henri1903zouave 2e classe9e régiment de zouaves de marche - 11e compagnie
LIMET Léon Georges Joseph Ernest19062e Canonnier Conducteur 42e régiment d'artillerie
LITTIERE Oscar Edouard1899soldat208e régiment d'infanterie
LORIETTE Eugène Alphonse
LUCIANI Jean1896capitaine245e régiment d'infanterie
MAGNANT Jules René Charles1907soldat 2e classe306e régiment d'infanterie
MAGNIER Fernand Alcide19152e canonnier7e régiment d'artillerie de campagne - 33e batterie
MAILLET Georges1907caporal294e régiment d'infanterie
MALEZIEUX Emile Georges1915Capitaine128e régiment d'infanterie au recrutement
MALLET Charles André
MARACHE Georges Paul19192e classe132e régiment d'infanterie
MARCHAND Eugène Albert1911chasseur 1ere classe29e bataillon de chasseurs à pied
MARCHE Etienne Firmin 1900Soldat23e régiment d'infanterie coloniale
MARCHE Eugène 19111ere Classe67
MARCOT E
MARECHAL Jeanne Marie Emilie
MARECK Henri Victor1914caporal356e régiment d'infanterie - 23e compagnie
MARINEAU Théodore18992e classe330e régiment d'infanterie
MARTIGNY Rose Léontine
MASSON Louise Alphonsine
MATYSZYNSKY Albert Emile Victor1894Soldat272e régiment d'infanterie territoriale
MAURICOT J
MEIGNAUD René Albert1914soldat 2e classe89e régiment d'infanterie
MERLET Charles Jean1904Soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
MEUNIER Georges Jules1910Soldat 2e classe155e régiment d'infanterie - 18e compagnie
MEURANT Marcel André19152e classe120e régiment d'infanterie - 8e compagnie
MIELLE Georges Alexandre19122e classe21e régiment d'infanterie coloniale
MILICE Georges Arthur19052e classe9e régiment de dragons
MOLIN Lucien Léonard 1910sergent365e régiment d'infanterie
MONFRONT Louis Philippe1902Soldat147e régiment d'infanterie
MONPINOT Emile Pascal1903Caporal418e régiment d'infanterie - 11e compagnie
MONTENET O
MOREAU Armand19022e classe351e régiment d'infanterie
MOREAUX Amable Albert19082e classe155e régiment d'infanterie
MOREL Constance Marie
MOTTIN Georges Auguste
MOUVIER Auguste Léon1913soldat132e régiment d'infanterie
MUEL André1917sous-lieutenant107e régiment d'infanterie
NOEL Henri Louis1910soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
NOEL René Julien Henri19132e Classe8e régiment de zouaves de marche
NOIRET Emile Charles19132e Classe132e régiment d'infanterie
NOTTELET
PARCIN A
PARMENTIER Jules Eugène1913Soldat 2e Classe354e régiment d'infanterie
PAVOT Léon1915soldat108e régiment d'infanterie
PECHEUX Alexandrine Julie
PELLETIER Louise Léonie
PERINNE Fernand1900sergent15e régiment d'infanterie territoriale
PESANT Marin Ernest19142e classe161e régiment d'infanterie
PESON Marcel Alfred19142e Classe51e régiment d'infanterie
PETIT Camille1894Officier d'administration 2e classe42e division d'infanterie
PIERRET Victor Léon Eugène1904Adjudant109e RI - 3è Cie de mitrailleuses
PILLOY Armand Jules1905sapeur3e Régiment du Génie - Compagnie 2/3
PILLOY Eugène1903caporal19e bataillon de chasseurs à pied
PLATEAU Edith Louise
PLOCQ Louise Augustine
POIDEVIN Arthur René1901Sergent354e régiment d'infanterie
POIGNANT Marcel Léon Gaston1908Sergent45e régiment d'infanterie
POINTIER Louis Jules Joseph 1911sergent132e régiment d'infanterie
POLLE Marcel Paul Louis 19132e classe132e régiment d'infanterie - 2e bataillon - 7e compagnie
POTTIER Maurice1909Sergent Major45e régiment d'infanterie - 1ere compagnie
PRUDHOMMEAUX Léon19102e classe132e régiment d'infanterie
QUATELIVE Dieudonné Gustave19052e classe267e régiment d'infanterie
QUENOT Alfred Auguste19012e canonnier servant3e régiment d'artillerie coloniale
RABACHE Pauline Arsène
RAGOT Robert Claude 1914Sapeur Mineur9e régiment du génie - compagnie 6/3
RANDON Julien Joseph Fernand19072e classe306e régiment d'infanterie
RAQUIDET Gustave Théophile1905Caporal87e régiment d'infanterie
RAZET Robert
RAZOULS Marcel Etienne FrançoisQuartier Maitre MécanicienCroiseur auxiliaire Gallia
RENAULT Gaston1910/1912Soldat 2e Classe94e régiment d'infanterie - section hors rang
RENAULT Jean Maurice1914Soldat7e régiment d'infanterie - 9e compagnie
RETRAIN Louis Emile1912caporal45e régiment d'infanterie
RICAUX Robert Paul Lucien1914/11Caporal87e régiment d'infanterie
RICHET Louis
RICHET Oscar Raymond Stanislas19112e classe6e régiment de cuirassiers
ROCA Raoul Joseph Auguste19042e classe31e régiment d'infanterie
ROME Gustave Ernest1906Lieutenant54e régiment d'infanterie
ROUILLON Jules Emile1909Caporal2e section d'infirmiers militaires - ambulance 6/2
ROUTIER Hélène
SABARTHES Jean Vincent1899Capitaine - Commandant de la 19e compagnie245e régiment d'infanterie - 19e compagnie
SALOMON Charles Louis Gustave1909caporal72e régiment d'infanterie
SANDRON Albert1904soldat147e régiment d'infanterie
SANDRON R
SCHMID Emile 1911caporal67e régiment d'infanterie
SCHMID Jean Emile Ulysse1907caporal106e régiment d'infanterie
SCHOMAS René Charles Edouard1911soldat6e régiment de cuirassiers
SELHUM Achille
SEVENERY René Antoine Alexandre19081ere Classe87e régiment d'infanterie
SINET Georges Ernest19102e classe25e Bataillon de Chasseurs
SODOYER Etienne
TABEY Robert Jules Pierre1911brigadier 6e régiment d'artillerie à pied
TAILLIBERT Pierre Henri Octave1911Sergent320e régiment d'infanterie
TAVAUX Gaston1900Sergent Major45e régiment d'infanterie
TERLET Louis Frédéric Georges1895Capitaine - Commandant de la 9e batterie29e régiment d'artillerie
TERLET René Camille1904Soldat 2e Classe2e section d'infirmiers militaires - Ambulance 6/2 - 2e corps d'armée
TEXIER Julien Simon18952e Classe16e régiment d'infanterie territoriale
THIERRARD Eugène1898soldat15e régiment d'infanterie territoriale - 6e compagnie
THIERRARD Sosthène1896Légionnaire de 2è classe1er Régt de Marche d'Afrique - Bataillon de la Légion
THIRIAT Léonne Etiennette
THIRIAT Marcel maurice
TOULOUSE Alphonse1906caporal306e régiment d'infanterie
TOURTOIS Paul Louis19132e classe67e régiment d'infanterie
TRIBOUILLOY Eluid Alfred1912caporal91e régiment d'infanterie - 9e compagnie
TRIBOUILLOY Félicien1910Sergent115e régiment d'infanterie
TRIBOULOY Emile Nestor
TRICHET Maurice Alphonse1909Caporal45e régiment d'infanterie - 7e compagnie
TRITZ Michel1910Soldat 2e Classe94e régiment d'infanterie
TUAILLON René1911Sergent154e régiment d'infanterie
TURBERT René19112e classe67e régiment d'infanterie
TURPIN Désiré Rémy19092e classe132e régiment d'infanterie
TURQUIN Marie Léontine
VALLEE dit DRAPIER Albert Achille1897soldat 2e classe45e régiment d'infanterie territorial - compagnie de mitrailleurs
VALLET Antoine
VARLET Eugène Jules
VASSAL Marcel René1914soldat147e régiment d'infanterie
VASSEUR Emile Antoine
VENANT Albert Léon19112e classe154e régiment d'infanterie
VENANT Henri Fernand1909soldat111e régiment d'infanterie - compagnie de mitrailleuses
VERGER Casimir 1885lieutenant361e régiment d'infanterie
VERON Maurice Eugène1911caporal154e régiment d'infanterie
VILLEMAIN André Jacques1907adjudant338e régiment d'infanterie - 15e compagnie
VINCHON Louis Fernand1905/1907sergent294e régiment d'infanterie - 23e compagnie
WALLE Léon Jules19172e classe154e régiment d'infanterie
WARNET Marguerite Léonie
WATELLIER Raphaël Emile19062e Classe269e régiment d'infanterie - 18è Cie
WOITELLIER Edmond Jules
YVANNE Julien Marius19162e classe87e régiment d'infanterie - 6e compagnie

← Revenir à la page précedente