Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



MONUMENT AUX MORTS Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Monument aux morts

Ville : CUFFIES (02)

Contributeur : Corinne SYLVOS


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
ASSET Eugène Alexandre1910Lieutenant60è RI
BARTHELEMY Eugène Ernest1910soldat106è RI
BASDEVANT Louis
BOUCLET Louis Emile19042è classe267è RI
BOUDIN Charles19142è classe167è RI
BREHAUT Marcel Eugène19162è classe94è RI
BROQUET Emile
BROYART Eugène Paul 1910sergent150è RI
CAILLOT Georges Albert1912caporal18è BCP
CARDELAIN Elie Julien1901soldat164è RI
CHARPENTIER Henri
CLAUDET Eugène
CLICHE Georges
CLUET LouisSoldat
CRECY René Marcel19172è classe
DASPIC Kléber Victor1917Militaire25e RR
DE BROSSARD Louis
DELAITRE Emile Henri 1913Caporal110è RI
DELAITRE René Enguerrand1911Sergent major28è RI
DELAPLACE François René19082è classe106è RI
DELAPLACE Joseph Aurélien18992è classe267è RI
DEMAREST Charles
DEMAREST Julien
DROUX Robert
DUBUIS Emile Melchior19162è classe101è RI
DUCHARME AvelinaVictime civile
DUMONT Albert19062è classe2è section d'infirmiers militaires
DUPONT André19142e Classe29e bataillon de chasseurs à pied
ETIENNE Louis Daniel1905caporal367è RI
FILLEUX Pierre
FLACON Alphonse1892soldat25è RIT
FLAMANT Maurice AlbertMilitaire51e régiment d'infanterie
GILLET Henri19082è classe106è RI
GOURDON AndréSoldat
GRILLOT Georges19142è canonnier conducteur46è RA
GRIS Gustave1898soldat350è RI
HACHE Jean Henri STO
HAMBY Adolphe Octave19042è classe267ème RI
HERISSON Arsene
JOLLY Gaston Achille18962e Classe267e régiment d'infanterie
LEGRAND Gustave Antoine19132e Classe150e régiment d'infanterie
LEGRAND Oscar Léon19042è classe267è RI
LEGROS MichelSoldat
LEMAIRE Lucien Ernest19092e Classe154e régiment d'infanterie
LEROY Eugène Armand19152è classe154è RI
LONGUEBRAY Florent
LUAIRE Charles Victor1900Soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
MAGNY Henri Alfred19132è classe319è RI
MAROTEAUX Auguste Albert19052è classe267è RI
MASSEAUX Marcel19112è classe54è RI - 9è Cie
MONNERET Claude1902Caporal54e régiment d'infanterie
MONNERET Pierre19102è classe154è RI
PARISE Emile19022e Classe151e régiment d'infanterie - 5e compagnie
PARISE Gustave Olivier1906soldat155è RI
PERRIN Charles19062e Classe87e régiment d'infanterie - 5e compagnie
PERRIOT Léonce Alfred Gustave1914Lieutenant147è RI
PICARD Joseph
PIED Francis Jean1909Soldat106è Régt d'Infanterie
PIED RogerSTO
PLATEAU Désiré Léon19102è classe4è Zouaves de Marche
PLET Emile Marie19062è classe267è RI
POLLET Emile
POMMEROL Louis Auguste1901soldat21è RI
RABOEUF René
REMIAT Emile Auguste1915caporal132è RI - 9è Cie
REMIAT Fernand Albert19112e Classe102e régiment d'infanterie - 10e compagnie
RICHARD Amédée Julien1911soldat54è RI
ROGER Charles FélixVictime civile
ROGER Ernest AlexandreVictime civile
ROUCHY Gaston EugèneVictime civile
SAMPITE Georges Adrien19052è classe367è RI - 17è Cie
SANPITE Georges Pierre Victor1903Caporal67e régiment d'infanterie
SENEPART Emile19122e Classe150e régiment d'infanterie
SIRY Adrien Louis1910Canonnier3e régiment d'artillerie à pied - 18e batterie
TISSIER Marceau
TRANCHANT Louis Lucien Philippe Albert18962è classe301è RI
TURMEL LouisVictime civile
TUTIN Désiré Gaston 19042e Classe43e régiment d'infanterie coloniale
TUTIN Georges Marius1917Caporal233e régiment d'infanterie
ULMET Paul Anatole 19011ère classe67è RI
VIGNON Alfred Aubin Joseph19002è classe67è RI
VROUX Georges
WAUQUAIRE Désiré1912caporal355è RI - 22è Cie

← Revenir à la page précedente