Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



PLAQUES COMMÉMORATIVES DE LA MAIRIE Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Plaques Commémoratives de la Mairie

Ville : CHAUNY (02)

Contributeur : Guy DESTRE


Galerie photos


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
ADOUX Georges Alphonse1908Soldat 2e classe106e RI
ADOUX Marcel Léon1918Soldat 2e classe22e RI
ALBERT J L
ALEXANDRE F
ALEXANDRE ( Melle) A.P.V.
ALLAVOINE C
ALLEAUME E A
ALLEAUME Louis Joseph1905Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
ALLEAUME Marcel Arthur1911Cavalier 2e classe17e Régiment de Chasseurs
ALLEAUME V
ANDRAL Gaston Albert Léon
AQUAIRE Emile Lucien Camille1908Soldat 2e classe13e RI
AQUAIRE Fernand Julien Edgar1914Soldat 2e classe132e RI
ARCHERY L E
AUBRICOT E V
AUCLERT J
BACHELET M
BANTEGNIE J B
BARATTE F
BARBARE Edgard Albert1910Soldat45e RI
BARBIER H A
BARBIER Roland RobertSergent2ème Rgt de Tirailleurs Marocains
BASIN Fernand Ernest1908Sapeur 1ere Classe3e Régiment du Génie
BAUDELOT Arthur Robert1906Soldat 2e classe272e RI
BAUDIER A.P.V.
BAUDOIN G O
BAUDOIN L E
BAUDOT P
BAUDOUX F
BAUIN Edmond Ernest Joseph1913Sergent10ème Rgt du Génie
BEGUIN Louis1904Caporal43e RI Coloniale
BEGUIN Louis Jean Firmin1906Soldat245e RI
BEGUIN Louis Raymond Charles1907Soldat 2e classe106e RI
BELLEPERCHE H
BELNY Lucien Louis1913Soldat 45e RI
BERANGER P T
BERDEAUX G1911Soldat 2e classe106e RI
BERNARD H.
BERNARD J C
BERTHE Henri André1ère classe81è Bataillon d'Infanterie
BERTON André Louis Henri 1914Brigadier12e Régiment de Chasseurs à Cheval
BERTON Marcel Henry1909Sous Lieutenant165e régiment d'infanterie
BERTRAND Georges1908Soldat45e RI
BERTRAND Georges Alfred Ernest
BETANCOURT A
BEUZEBOC Marcel Ernest Célestin1913Soldat129e RI
BIDAULT Née CHARDEURE
BIGAND Lucien Désiré1896Ex-Soldat15e régiment d'infanterie territoriale
BILA Edmond Désiré1905Soldat 2e classe267e RI
BILA Georges Emile1913Soldat 2e classe120e RI
BLANCHART M R
BLANGIS C
BLASSIAUX Raoul Casimir1913Soldat 2e classe132e RI
BLONDEL Lucien1908Soldat 2e classe51e RI
BOITIEUX René1913Soldat 2e classe37e RI
BONNET E
BONNINGUE Abel Alphonse Désiré1906Caporal245e RI
BONNIVAL D
BOQUET M
BORDAS M
BOTTE A
BOUCHER G
BOUCHER Georges Marcel 1905Caporal Fourrier62e RI
BOUCHER Henri Xavier
BOUILLY Henri Charles1909Soldat 2e classe72e RI
BOULOGNE Paul Joseph1910Soldat 2e classe355e RI
BOURE Fernand Léon Gaston1899Soldat 2e classe12e RI Territoriale
BOURGEOIS E
BOURGEOIS Eugène Emile1906Soldat245e RI
BOURLON A
BOURLON R.A.
BOUTTEVILLE Paul René1915Soldat 2e classe29e Bataillon de Chasseurs à  pied
BOUVET H J B?
BOUYENVAL L. M. J.
BOUYENVAL Léon Gustave Emile1916
BOYER Louis Edouard1907Sous Lieutenant153e RI
BRABANT Emilien Alfred1906Soldat245e régiment d'infanterie
BRANCOURT Aimé1912Soldat 2e classe19e Bataillon de Chasseurs
BREMONT O J
BRIATTE (Melle) A
BRIQUET Charles Emile1909Soldat 2e classe132e régiment d'infanterie
BRISMONTIER V A
BRISMOUTIER A
BROCHARD René Robert19591ere Classe65e régiment d'infanterie de marine - 2e compagnie
BRUHIER A R
BRUZIAUX Emile Fernand1903Soldat 2e classe99e RI
BUGNICOURT Paul Maurice Jacques Marie1904/1907Sous Lieutenant73e régiment d'infanterie
BURLOT Roger
BYCK Fils
CADET Marc Louis1915Sapeur Mineur9e Génie / Cie 25/2
CAGNON L D
CAGNY Eugène Auguste1902Caporal347e RI
CAILLOT A. E.
CAMBRAY Alfred Victor1896Caporal328e RI, venu du 15e RI Territoriale
CANDELOT Raymond Léon1914161e RI
CANFIN Alfred Joseph1910Soldat132e RI
CANIVET H L
CANONNE F J
CAPAUMONT L H
CAPLAIN André1911Soldat 2e classe168e RI
CAPRON Désiré Etienne1902Soldat 2e classe151e RI
CARAMELLE L
CARBON C
CARBON J B
CARDON Auguste Raphaël Pierre1913Caporal350e régiment d'infanterie
CARETTE G L
CARLIER F
CARLIER Pierre Claude
CARMEILLE Marcel Louis Fernand1916Soldat 2e classe65e RI
CARPENTIER E O A
CARPENTIER E V
CASSEL Louis Ernest1900Soldat 2e classe87e RI
CATHELIN Georges Josephsoldat
CATOIRE R M
CAURE E
CAVALIER J.
CAVALIERI Maximilien1902Caporal162e régiment d'infanterie
CAYEUX R L A
CHAMPION Léon Alphonse1905Soldat 2e classe267e RI
CHANTRELLE F V
CHANTRY Gaston Eugène1907Soldat 2e classe294e RI
CHANTRY Jean Baptiste1902Soldat 1ere classe348e RI
CHANTRY L A
CHARLIER Julien1905Soldat45e régiment d'infanterie
CHARLIER Paul1909Soldat 2e classe29e Btn de Chasseurs à Pied
CHARPENTIER Henri Eugène1900Soldat 2e classe330e régiment d'infanterie
CHATELAIN Paul Adolphe1901Soldat 2e classe151e régiment d'infanterie
CHAUVET Léon Pierre Joseph1904Soldat 2e classe279e RI
CHEDEVILLE Julien1908Caporal1er régiment d'aérostation
CHOTEAU Arthur Lucien1909Soldat9e Rgt du Génie
CLERC G A
CLEVENOT E
COCHON Henri Jules1911Sergent Major350e RI
COCHON Louis1912Soldat 2e classe155e RI
COLOMBO Arthur Victor1909Soldat 2e classe132e RI
COLPIN Désiré Alexandre19112e Canonnier272e RI
COPPENS Jean Victor1901Soldat 2e classe750e RI
COQUELET Eugène1917Soldat 2e classe102e bataillon de chasseurs à pied
CORDIER E C
CORDIER Maurice Pierre1914Caporal155e régiment d'infanterie
COULON Georges1910Soldat 2e classe72e RI
COULON Raymond
COURBOIN B
COURTHEOUX Louis Edouard1899Maître Pointeur42e RI
COUTURIER J J
COUTURIER Paul Emile1906Soldat 2e classe287e RI
COUTURIER V.
CRAUET E
CRAUET P
CREANGE J
CUGNET A H
DARDENNE Charles1896Soldat 2e classe10e RI Territoriale
DARRAS Félix Louis Henri1913Caporal21e RI Coloniale
DASSONVILLE F
DE BACKER Lucien Maurice1898Soldat105e RI
DE BRUYKER L
DEBARRE Jules Maurice1909Sergent 355e régiment d'infanterie
DEBART E
DEBUIRE René Fernand1905Soldat 2e classe43e RI Coloniale
DEFAIT Paul1906Caporal267e RI
DEFONTAINE Charles Léon1912Soldat 2e classe161e RI
DEFONTAINE M
DEGOUY Désiré François1901Soldat 2e classe61e RI
DEGOUY Louis Achille1905Soldat 2e classe67e RI
DEGUISE Alfred1913Soldat 2e classe6e Bataillon Colonial du Maroc
DEGUISE Paul Gustave1910Soldat 2e classe154e RI, venu du 132e RI
DELABARRE L A
DELCOURT Joseph Léandre1914Sapeur Mineur6e Rgt du Génie - Cie 11/51
DELETTRE P E
DELFORGE Amour Désiré1910Adjudant132e régiment d'infanterie
DELMOTTE C.A.A.
DELVAL J
DEMAJAUX Lucien Eugène1912Maître Pointeur90e Régiment d'Artillerie Lourde
DEMARQUE Amédée Victor1903Soldat 2e classe348e RI
DEMASY Louis Alexandre1901Adjudant87e RI
DEMON C M
DEMONFORT O
DEMONFORT Oscar Edouard1904Soldat44e RI
DEMOULIN F E
DEMOULIN Paul1908Soldat 2e classe59e Bataillon de Chasseurs
DENECKER Jacques
DENIZE A F
DEPARIS Achille Arthur1902Soldat 2e Classe43e régiment d'infanterie coloniale
DEPARIS M L C
DERBOIS Fernand Henri1914Soldat 2e classe29e Btn de Chasseurs à Pied
DERICQ Hégésippe Charles1912Soldat 2e classe106e RI
DESCAMBRES Maurice Léon1911Maréchal des Logis116e régiment d'artillerie lourde
DESCHAMPS R
DESPLANCHES Georges François1906Caporal245e RI
DESPREZ Henri Albert Clément1909Caporal355e RI
DESSEAUX Albert Lucien1908Sergent148e RI
DESTHOUY M.T.
DETHOUY Paul Louis1908Caporal164e régiment d'infanterie
DEVANT Jules Auguste1884Chef de Bataillon60e RI
DEVIENNE Robert Gilbertforces françaises de l'intérieur
DEVRESSE M O
DIMANCHE A
DIVES Constant Ernest1906Soldat 2e classe251e RI
DORNEL H
DOYEN Abel René Lucien1904Caporal94e RI
DRODE Kléber Omer1911Soldat 2e classe154e RI
DROTHIERE Paul Kléber1912Soldat45e RI
DUBOIS A E
DUBOIS M. A.
DUCELLIER Louis André35e régiment d'infanterie
DUCELLIER O
DUCHESNE Raoul Léon1912Soldat 2e classe27e RI
DUCROCQ Henri Théophile1906Tambour306e RI
DUMAS Alexandre Jean Etienne1913
DUMONT C. A.
DUMONT L
DUMONT Louis Zéphir Marceau1903Soldat 2e classe1er régiment de zouaves
DUMONT M K
DUNET E
DUPAN C
DUPONT C L
DUPUIS E
DUPUIS H
DUPUIS Louis Etienne Kléber19052e Classe67e régiment d'infanterie
DUQUESNOY C
DURIN A P
DUTEMPS Jules Emile1906Soldat 1ere classe19e Bataillon de Chasseurs
DUTIGNY E
DUVAL E.V.
ELIE A
ELIE R
EVRARD Arthur Marius1914Soldat 2e classe3e Bataillon de Marche d'Infanterie Légion d'Afrique
FABRE G
FAREZ Ulysse Raoul Georges1916Soldat 2e classe87e RI
FAUCHOIS NOGUET Mme
FERY MICHON A
FLAMANT H.
FLOCH P
FORTIER M.C.
FOUILLOY Henri1995Sergent15e RI Territoriale
FOUQUET H C
FRANCART L
FRANCART L.E.
FRANCOIS André Charles1907Soldat 2e classe5e régiment de cuirassiers
FRANQUET Anatole Léon1909Soldat 2e classe155e RI
FRAZIER Charles Joseph1896Soldat 2e classe128e RI
FRAZIER Léon1907Soldat 2e classe306e RI
GABRIEL Léon Marie Auguste1898
GANTOIS O
GARDEZ Hildebert1908Maître Pointeur5e Rgt d'Artillerie à Pied
GASQUART Amédée 1906Soldat 2e classe59e Bataillon de Chasseurs
GAUDIN R.
GAUGER VASSEUR Veuve
GAUTHIER L
GEORGES Lucien Elie Gaston1908132e RI
GERARD G
GERMAIN R
GIOT A E A
GOCHON A
GODET F J
GOSSART A. L.
GOURDOUX Armand Julien Lucien1909Soldat 2e classe332e RI
GRAS E.
GRAVELIN E
GREGOIRE Jules Théophile1901Soldat72e RI 11e Cie
GRENIER Charles1908Soldat 2e classe154e RI, venu du 155e RI
GRIERE René Ernest1901Sapeur3e gt du Génie - Cie 1/2
GUICHARD J
GUILBERT Charles Albert19132e Canonnier Conducteur42e Rgt d'Artillerie
GUILBERT Edouard1897Soldat 2e classe10e RI Territoriale
GUILBERT Emile1909Soldat 2e classe16e Rgt de Dragons
GUILLAUME M H
GUILLAUMOT A
GUILLEMAIN A.L.
GUINARD Edmond Marcel1914Adjudant22e Groupe d'Aviation EN 24
GUTMACHER Jean
HACART Raoul Lucien1911Soldat 2e classe87e RI
HALLADE Georges Désiré19122e Classe132e régiment d'infanterie
HANCART P A
HELIN R
HELQUE Gustave Eugène1896Soldat15e RI Territoriale
HELQUE Paul
HENON E A
HERMAN Maurice André19111er Canonnier259e Rgt d'Artillerie de Campagne
HERMENT L
HEULLE J
HOURDEAUX Fernand François1908Soldat 2e classe251e RI
HOUTTE Roger
HURTRET Achille Gabriel Lucien1914SoldatRgt Colonial du Maroc
HURTRET Achille Maxime Emilien1897Soldat245e RI
JANVIER J
JISPTIERE Emile Lucien19102e Canonnier Servant29e Rgt d'Artillerie
JOUVE P
KLEIN A.
KOCINBA Francis Bruno19622e Classe9e bataillon de zouaves - 5e compagnie
LABRUYERE Jacques
LAGNEAU K G V
LAMAND M.S.
LAMARCHE G
LAMBERT F
LAMOINE Eugène1905Soldat 2e classe2e Rgt de Marche des Zouaves
LANCELLE Jules Frédéric Victor1906Soldat147e RI
LANGELEE L A
LAVENNE A
LE ROUX Ulysse Henri1901
LE ROY G R
LEBAIL C
LEBEAU Camille Albert Eugène1916Soldat 2e classe412e RI
LEBRUN Fernand Achille1906Soldat 2e classe320e RI
LECAREUX André Eugène19072e Canonnier Conducteur217e Rgt d'Artillerie
LECLERC L.
LECLERC Pierre Etienne1905Soldat 2e classe67e RI
LECLERE Alexandre Alfred Hector1910Trompette102e régiment d'artillerie de campagne
LECLERE Alfred Désiré Joseph1908Maître Pointeur42e Régiment d'Artillerie
LECLERE Eugène Louis Joseph1887Chef de Dépôt CapitaineChemin de Fer de Campagne
LECLERE F
LECLERE F A
LECLERE J
LECLERE L F
LECLERE Maurice
LEFEBVRE C.
LEFEVRE A C
LEFEVRE A L
LEFEVRE Adrien Lucien1910Soldat 2e classe132e RI
LEFEVRE André Ernest19112e Canonnier Servant42e régiment d'artillerie
LEFEVRE C G
LEFORT E F
LEFRANC Alphonse Amédée1911Soldat93e RI
LEFRANC L
LEGERE Paul1911Soldat 2e classe132e RI
LEGRAND F I
LEGRAND J V
LEGRAND Jean Joseph Clovis1897Soldat324e RI
LEGRET Henri Jacques Charles1912Lieutenant5e Régiment de Chasseurs
LEJEUNIE Auguste
LEMAILLOT Samuel Benjamin1903Soldat245e RI
LEMAIRE C
LEMAIRE Gaston1911Soldat 2e classe306e RI
LEMAZURIER L
LEMOINE Edouard Adalbert1910Caporal54e régiment d'infanterie
LEMOINE M
LEMOINE P
LENARTOWSKI Louis Edmond Joseph1899Soldat 2e classe28e RI Territoriale
LENER E
LEON B
LEPAGE Louis Edouard1907Sous Lieutenent9e régiment de zouaves
LERONDELLE Jean Baptiste Gustave Henri1910Sous Lieutenent45e régiment d'infanterie
LESCOT J P
LESLUIN Lucien Julien19091ere classe132e régiment d'infanterie
LETROTEUR Jean Maurice1913Sergent254e RI
LEVEQUE C
LEVEQUE (Melle) M
LONGIS Georges Gustave Gaston
MACON E V
MAGNIER F E
MAILLARD Alphonse Ernest1910Sergent54e régiment d'infanterie
MAILLARD G V
MAILLARD Léon Louis1900Caporal151e régiment d'infanterie - 2e compagnie
MAILLARD Lucien Albert1890Soldat 2e Classe15e régiment d'infanterie territoriale
MAILLOT Ernest Louis1913Soldat 2e classe132e RI
MAIRESSE J
MANNIER F
MANNIER Fernand RenéSoldat 2e classe1er Rgt de Chasseurs Parachutiste 1er Bataillon
MANNIER Lucien Léon1907Soldat 1ere classe19e Bataillon de Chasseurs
MARCHAND E V
MARCHET Camille Victor1896Soldat 2e classe301e régiment d'infanterie
MARCQ Victor Joseph François1906Adjudant9e régiment de cuirassiers
MARCY P
MARECAILLE J
MARTIN A.
MARTIN Auguste1898Sergent250e régiment d'infanterie
MARTIN Maurice1909Brigadier9e régiment de cuirassiers
MARTIOT V A
MASSARD R
MASSON L.
MATERME E
MEHAY A
MELAYE Ulsème Zacharie1907Soldat 2e classe355e RI
MENNESSIER C
MENNESSIER E
MENTEL M
MILLET Jean Albert19172e Classe332e régiment d'infanterie
MINARD C L
MINEBROODE A M K
MOINET A I
MOITIER Ernest Eugène1899Sergent267e RI
MOLLET Alfred Jules1912Caporal19e Bataillon de Chasseurs
MONCELLET G
MONCHY P
MONIOLLE L A
MORCRETTE Marcel Jules1912Soldat 2e classe67e RI
MOREAU G E
MOREAU L R
MOREAUX M
MORET E
MORET G
MORTIER G
MORU L
MOUTON Guy
NASSEZ Georges Ernest1910Soldat 2e classe154e RI 12e Cie
NATTIER F.
NAVROSKI J
NIOTON D E
NIOTON K A
NOIRET L.
NOUVELLE Paul Léon1904Soldat 2e classe154e régiment d'infanterie
NOYALET Edouard1917Maréchal des Logis255e régiment d'artillerie
NOYER Loui EtienneVictime civile
ODOT G.
OUDIN E
PAGNON Alfred Emile19122è classe6è Régiment de Cuirassiers - 1er escadron
PAINVIN J
PAQUET A
PARIS Marie Paul Alphonse1900Soldat 2e classe60e RI
PARON C
PATTE M
PATTE Maurice Louis Frédéric1911Sergent87e RI
PAUQUET E
PECHON Lutz ThéophileCaporal chef3e Régiment de parachutistes coloniaux
PECHON Maurice
PECHON R J
PELLETIER Josué dit Joseph1900Soldat 2e classe87e RI
PELLETIER Paul 1912Caporal418e RI 3e Cie
PETIT Louis Marceau19101er Canonnier46e Rgt d'Artillerie
PEYROUX E.
PHILIBERT Fernand Martial19122e Canonnier46e Rgt d'Artillerie 4e Bie
PICARD Arthur1906soldat245è RI
PICART G
PIERRET Albert Jean Baptiste1903Caporal245e RI
PINAUT F
PIOT C E E
PISARZ ?
PLELAN Jean Marie1909Soldat62e RI
PLOYARD Marcel Théophile1909
POETE Gaston1911Soldat 2e classe87e régiment d'infanterie
POINTIER L G
POIRET Aristide Léon1895Soldat15e RI Territoriale
POIRET Fernand Charles1911Soldat 2e classe67e RI
POIRET M
POMMEAU Lucien
POTENTIER G
POTTIER Edmond Eugène1901Soldat 2e classe23e RI Coloniale
POULET Julien1913Soldat 2e classe155e RI
PREVOST René Albert Désiré193391e régiment d'infanterie
PREVOT M
PREYOT G
PROTHOIS Gabriel Eugène Marie1916 EVCaporal25e bataillon de chasseurs à pied
PRUDHOMME C L
PRUVOT J A
QUILLET Georges Marcel1908Soldat 1ere classe9e Cuirassiers
QUINT Marcel Albert19132e Classe132e régiment d'infanterie
RANDON Marcel Maurice1900Soldat 2e classe151e RI
RAVET A
REGNIER Edmond Maurice1911Soldat 2e classe3e Groupe Cycliste
RENAUD G
RENONCOURT Arthur1902Sapeur Mineur9e Rgt du Génie Cie 6/2
REUSSEAU V
RICOT Alfred Charles Alphonse1904Soldat 2e classe348e RI
RIGAL Jean Antoine1914Caporal Fourrier155e régiment d'infanterie
RIGOLLET Marie Louis Marcel1918
ROCH Emile Auguste1912Soldat 2e classe19e Bataillon de Chasseurs
ROGER Louis Joseph1896Soldat 2e classe15e RI Territoriale
ROGERE L A
ROMAIN Voltaire1906Soldat245e régiment d'infanterie
RONSIN Léon1901Sergent45e régiment d'infanterie - 31e compagnie
ROUSSEAU V
ROUSSELLE G
ROZE Eugène Henri1906Soldat147e RI 8e Cie
RURIACK M
SALMON E
SALMON R
SARRAZIN Albert Alfred1904Soldat147e RI
SAUSSAYE Auguste1905Caporal97e RI
SAUSSAYE (Veuve) O R
SEQUEVAL L
SEURET A
SEURY Kléber Gédéon1910Soldat 2e classe25e Bataillon de Chasseurs
SIMONNET A M V
SOUBRIANT C
SOUPLIS Raymond Fernand1912Soldat 2e Classe19e bataillon de chasseurs
STEVANCE I P J
SULFOUR P
TACONET P E
TAFFU Charles Gustave1901Soldat245e RI
TAILLIEZ L.L.
TASSIN Henri Lucien1912Musicien 2e classe87e régiment d'infanterie
TERMINET R
TERNYNCK Ernest Marcel1910Sous Lieutenant67e régiment d'infanterie
TERNYNCK Jean Marie1907Sous Lieutenant245e régiment d'infanterie
THIBAULT J A
THIOURT Eloi Florimond19042e Canonnier Servant29e Rgt d'Artillerie 22e Bie
THIOURT G
THUILLIER A.J.B.
TOUSSAINT Arthur Ernest1911Soldat 2e classe404e régiment d'infanterie - 10e compagnie
TRANNOIS Louis Léon Antoine1894Sous Lieutenant44e bataillon de tirailleurs sénégalais
TREPAGNE J
TRIBOUILLOY J O
TRIBOUILLOY (Veuve) E
TRICOTELLE Léon Robert1910Soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
TRICOTTET Henri Gaston Julien1909Soldat 2e classe151e RI
TRIPET A
TROUSSET (Mme) M L
TURGY Clotaire1898Soldat128e RI
VACHET E
VADEBAUX Clotaire1906Soldat 2e classe87e RI
VADEBAUX Kléber1912Soldat 2e classe42e RI Coloniale
VANDEVILLE Charles1910Sapeur Mineur9e Rgt du Génie Cie 25/6
VASSEAUX J A
VASSEUR A
VASSEUR Albert Auguste1903Soldat245e RI
VASSEUR Raphaël Gustave1912Caporal Fourrier67e régiment d'infanterie
VELAIN E
VENANT Gaston Narcisse1911Caporal 173e RI 2e Cie
VENANT Paul Théophile1916Soldat 2e classe87e RI 10e Cie
VERCAEMERE Emile1917Soldat 2e classe365e RI , venu du 148e RI
VERCAEMERE Paul1911Soldat45e RI
VIDAL Eugène1902Soldat 2e classe289e RI
VIELLE H
VIGNAUD V A
VIGNON René Charles1898
VILLERS L E1900Soldat 2e classe151e RI
VILLERS DE SAINTOMER
VINCENT R
VISBECQ Jules Albert1912Soldat 2e classe67e RI
VISBECQ Marceau Emilien1903Soldat 2e classe45e RI 7e Cie
VISSECQ E
VOYEUX Charles Joseph Robert1910Sergent94e régiment d'infanterie
VRECQ L D1905Soldat 2e classe267e RI
WANEGUE Lucien Marie Adolphe1911Brigadier12e Régiment de Chasseurs
WARQUIN Paul
WATTIAU Adolphe Charles1905Caporal267e régiment d'infanterie
WURTZ Jean Nicolas Albert Léonard1909Soldat 2e classe9e Rgt de Dragons

← Revenir à la page précedente