Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



NÉCROPOLE NATIONALE Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Nécropole Nationale
Se situant sur l'axe principal Chauny-Soissons, la nécropole nationale de Crouy regroupe les dépouilles de soldats morts pour la France lors des batailles du Chemin des Dames entre 1914 et 1918.
Créé en 1917, lors de l'offensive d'avril, le cimetière est ensuite réaménagé de 1920 à 1924 pour réunir d'autres corps de soldats inhumés dans les cimetières provisoires de Bucy-Le-Long et de Missy-Sur-Aisne.
Cette nécropole rassemble près de 3000 corps dont 2941 Français (1476 sont ensevelis dans deux ossuaires) et 50 soldats britanniques tombés principalement en septembre-octobre 1914.
Au titre de la Seconde Guerre mondiale, un combattant français et deux combattants polonais y reposent également.

Ville : CROUY (02)

Notes :
Dans l’ossuaire B reposent 796 inconnus parmi lesquels 14 militaires sont identifiés

Contributeur : Olivier DUFOUR


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
ABADIE Pierre1896Sapeur2è Génie Cie 106
ABDOUNE Ahmed Ben Tourni6è RMT
ADLINE Etienne Alphonse289è RI
ADOR Francis Etienne30è RI
AHMED Ben Mohamed1er Zouaves
AHMED Ben Mohamed1er RMTM
AIGLIN Jean Baptiste Lambert162è RI
ALARY Joseph342è RI
ALBEROLA Francisco2è Zouaves
ALIX Camille Jules151è RI
ALIX François Maxime276è Ri
ALLAIN Jean Joachim43è RIC
ALLEGRE Philippe Emilien63è BCA
ALLER Eugène François-Marie4è Régt du Génie
ALONZO Lucien22è RIC
ALVISET Fernand2è RMT
AMADOU Fallas Beck64è BTS
AMANS Jérémie Emile7è RIC
AMELINE Jacques Marie Julien129è RI
ANDERSON L/CPL
ANDRAS DE MARCY Fernand Louis2è Zouaves
ANDRE Arthur Marie Gabriel259è RA
ANDRE Pierre297è RI
ANDRE Pierre Joseph Marie172è RI
ANGE Jean Louis162è RI
ANGELI Louis Honoré13è ETEM
ANQUEZ Jean Baptiste Louis Serge276è RI
ANTOINE René Jean73è RI
ARDIN Pierre Joseph224è RI
ARMAND Pierre Aimé11è Cuirassiers
ARNAUD Elie Joseph359è RI
ARNAUD Jean Noël30è RI
ARNAUDE Charles Louis24è RIC
ARRIVAT Georges René1911Maréchal des Logis503è Régt de chars de combat
ARTIGUE Etiene Marie39è RA
ASSOUMANI Taravenon précisé
ASTOUL Pierre278è RI
ATTAL Salomon3è Régt de Zouaves
AU... Antoinenon précisé
AUBERT André René74è RI
AUBERT François Marie Joseph365è RI
AUBERT Gaston Jean22è RI
AUBRY Pierre Marie Henri Joseph64è RI
AUDIBERT Paul Auguste2è Génie
AUDOIN Eugène Léonide91è RI
AUDY Louis4è Zouaves
AUGIER Alexandre Célestin1er BCP
AUGIER Alexandre Célestin1er BCP
AULAGNIER Edouard233è RI
AUPETIT Jacques301è RIT
AUPETIT Jean Pierre278è RI
AUZEL Jean27è BTS
BABLOT Henri Victor403è RI
BAC Eugène Michel246è RIT
BACCONNIER Alexandre222è RA
BACQUE Joseph Léon168è RI
BADAROUX Joseph75è RI
BADEITCHS Louis1er Génie
BAGGIONI Jean17è RI
BAGNAUD Henri168è RI
BAHONI (pas de prénom)
BAILLARD Louis Henri276è RI
BAISSIERE Pierre Louis Antoine9è Cuirassiers
BAJULAZ Anatole Jean80è RI
BAKARY Diallo61è BTS
BAKARY Kamara62è BTS
BALA Keita Kouroussa43è BTS
BALITRAND Léopold24è RIC
BALLAND Robert Henri2è Groupe d'Aviation
BALLY Léger Jean-Baptiste17è RI
BAMBA Koné27è BTS
BANCON Jean-Baptiste3è RI
BAR Louis9è Cuirassiers
BARON François Marie René102è RAL
BARRAIS Georges Albert164è RI
BARRE Léopold Anatole140è RI
BARRETEAU Charles François Joseph91è RI
BARRIOL Jean Maurice60è RI
BARTEL Gaston276è RI
BARTHEZ Etienne3è Zouaves
BARTSCH Charles Frédéric1er RMLE
BASTIAN Aimé151è RI
BATTAIS Joseph Louis50è BCP
BAUDIN Désiré Alexandre21è BCP
BAURE Albert204è RI
BAUX Alexandre2è Génie
BAVOY Charles Pierre Marie24è RI
BAVOZAT Jean Baptiste155è RI
BAYLAC Emile Albert418è RI
BAZIN Victor Joseph19è ETEM
BEAUGENDRE Jean Marie Joseph162è RI
BEAUJON François3è Zouaves
BEAUVOIS Aimé327è RI
BECLE Louis Léon1917Soldat 2e classe355e RI
BEL Lucien François Joseph352è RI
BENAS Benoit Joseph62è RA
BENEL Jules Prosper3è Zouaves
BENETEAU Albert Henri Firmin162è RI
BENOIST Henri344è RI
BENOIT Auguste Henri75è RI
BENOIT Fernand Julien Maurice416è RI
BENSOT Léon2è Génie
BENTATA Amram2è Zouaves
BERGER Jean Baptiste Auguste158è RI
BERLAND Jean91è RI
BERNARDIN Joseph6è Génie
BERNEDE Michel Joseph7è RIC
BERRAÏAH Mohamed Ould Saïd7è RMT
BERTHE Richard Emile Julien1er Génie
BERTHIER Georges Léon246è RI
BERTHOME Célestin Gabriel Armand63è RA
BERTHOME Elie Henri Auguste201è RI
BERTHON Antoine45è BCP
BERTHONNIER Henri66è RIT
BERTOUX Maurice Clément10è BCP
BERTRAND François338è RI
BESNARD Félix Joseph Jean Marie501è RAS
BESNARD Louis Philippe Jules228è RI
BESNIER Léon Gustave129è RI
BESSETTE Antoine140è RI
BETFORT Renécaporal61è BTS
BETOULLE Martial359è RI
BETTON Georges Jean Marie140è RI
BEZENGIER Maxime Edouard123è RI
BIANCAMARIA Jean75è RI
BIDEAU Sébastien Pierre80è RI
BIGOT Edouard Jules Marie65è RI
BIGOT Joseph Eugène123è RI
BIGOU Alcide52è RI
BILLIARD Pierre6è RMT
BILLON Albert Adolphe150è RI
BILLOT François Xavier Nicolas327è RI
BILLOT François Xavier Nicolas327è RI
BINET Edouard224è RI
BIOT Louis Eugène Emile42è RI
BLANC ?? (non indiqué)
BLANC Barthélémy Jean Marie45è BCP
BLANC Philippe Auguste1900sergent64è BCA
BLANC Pierre305è RI
BLANCHET Lénigi Carlo22è RIC
BLANCHOT Philippe17è RI
BLANCPAIN Georges1904Sapeur Mineur3e Régiment du Génie
BLASCO Philippe Pédrosoldat3è Zouaves
BLIN Louis3è Zouaves
BLOT Louis Eugène162è RI
BOBICHON Jean Pierre63è BCA
BOCQUENTIN Louis Marie Antoine Pierre Ferdinand1905brigadier3è RA Coloniale
BODAR Gabriel Alfred91è RI
BODIN Eugène Léopold Ambroise327è RI
BOMPAIX Vincent Eugène Marie28è RA
BOMPIEYRE Antoine Joseph162è RI
BONAL Fernand Louis129è RI
BONDAZ Jean Baptiste297è RI
BONEL Eugène136è RI
BONNABEL Valentin Léon158è RI
BONNEFONT Léonard278è RI
BONNET Paul74è RI
BONNET Victor307è RI
BONNORON Raphaël307è RI
BORDACHAR Maurice Théodore7è RIC
BORDES Léon dit Henri60è RI
BORDY Marie-Louis Albert60è RI
BORNAREL Jean Marie Joseph403è RI
BOROUMANGOL ?? (non indiqué)65è BTS
BORY Joanny Stéphane140è RI
BOSQUIN Pierre Eugène Alphonse228è RI
BOUBO BI GUENI ?? (non indiqué)29è BTS
BOUCHER Georges Victor231è RI
BOUDIER Marcel Maurice162è RI
BOUET Claude52è RI
BOUGAIN Jean224è RI
BOUILLET Joseph359è RI
BOULANGE Joseph44è RIT
BOULARAN Hippolyte63è RA
BOULET Adolphe Albin63è BCA
BOURCEREAU Amédée Octave Joseph22è RI
BOURDARIAS Léonard3è Régt du Génie
BOURDON Charlemagne François11è Régt du Génie
BOURDOT Pierre Ernest50è BCP
BOURGUET Edouard17è RI
BOURNY ?? (non indiqué)
BOURON Albert Henri17è RI
BOURRET Théophile Jean Pierre1er RIC du Maroc
BOUTEILLE Henri François116è RI
BOUTTIEAUX André Joseph Victor2è Groupe d'Aviation
BOUYGUES Jacques129è RI
BRADFORD ?? (non indiqué)
BRAIMA Taraoré65è BTS
BRECHOTTEAU Louis Pierre Célestin91è RI
BRES Françoissoldat47è BCA
BRES François Charles Félix47è BCA
BRETTEVILLE Fernand Joseph224è RI
BREYER Edmond Venceslas325è RI
BRISMONTIER Arthur
BRISSARD Alexandre Eugène Joseph329è RI
BRIT Louis21è RIC
BRIT Louis
BRIZARD Clément Joseph Félix91è RI
BROADHURST
BROCHARD Georges Ernest246è RI
BRODA Saïd64è BTS
BROEDER Emile Jules21è RIC
BROSSAUD Henri Joseph409è RI
BROUASIN Jean Mathurin23è RI
BRU Jean Louis221è RA
BRU Louis Camille3è RI
BRUGGE Edouard355è RI
BRUN Jean Edmond75è RI
BRUN René258è RA
BRUNET Pierre Joseph64è BCA
BUCHOT Henri Jules140è RI
BUFFET (non indiqué)60è RI
BUFFET Auguste276è RI
BUFFET Louis9è Cuirassiers
BUGNON Marie-Edouard Auguste60è RI
BUISSON Jean Augustin Joseph64è BCA
BUISSON Jean Augustin Joseph64è BCA
BULLE Emmanuel
BURBAN Xavier Julien Marie118è RI
BURLET Alphonse Stéphane19082è classe60è RI
BUSSCHAERT Louis Alfred Léon418è RI
BUSSON Victor Maurice162è RI
BUTEAU Hilaire Sylvain Eugène1er RMZT
BUTTARD Jean Alexis297è RI
CAHUZAC Noël Jean Lucien2è BCP
CAILLAUD Albert Barthélémy246è RI
CALAS Jules Frédéric342è RI
CALISTI Prual75è RI
CALLE Eugène Léandre276è RI
CALLO Alexis Jean Marie327è RI
CALMELS François Jean Baptiste342è RI
CAMBOUNES Antoine Jacques Gabriel414è RI
CAMET Marius6è RAP
CAMUS Georges Myrtille276è RI
CAMUS Henri Emile3è Zouaves
CANDINI Marc Gustave Ferdinand355è RI
CANET Lucien Victor54è RA
CANN Hervé48è RI
CAPETTE Albert307è RI
CAPITOLIS Camille Gustave204è RI
CAPRON Jean Pierre Edouard1er Régt du Génie
CARILLON Dieudonné Henri355è RI
CARIOU Alain41è RIC
CARMILLET Henri168è RI
CARPENTIER Alfed Achille Joseph228è RI
CARRE Gaston Léon66è BCP
CARREAU Louis Alfred231è RI
CARREL André5è RA
CARROUE Jules Marcel1er Régt du Génie
CARROUR Louis Marie123è RI
CASASNOVAS Pierre1er Régt de Zouaves
CASELLAS Antoine Joseph24è RIC
CASIMIR PERIER Laurent Pierre276è RI
CASSE Jean22è RIC
CASTET François338è RI
CATELAN Fleury Joseph Marie17è RI
CATTELIN David Pierre Elie297è RI
CAUCHIE Louis Georges329è RI
CAUVIN Léon Jules5è GACA
CAZABANT Honoré Marius22è RIC
CAZE Aimé Charles246è RI
CEILLER Henri François99è RI
CELLIER Louis151è RI
CHABERT André Claude5è RI
CHABOT François6è RAP
CHAGNOT Jules Joseph17è RI
CHAIGNON Hyacinthe Alexis325è RI
CHAIGNON Hyacinthe Alexis325è RI
CHAILLOUX Marcel Louis270è RA
CHAIZE Marius61è BTS
CHAL Jean36è RIT
CHALAUX Emile Constant21è RI
CHALIAC Jean3è Zouaves
CHAPELLE Bara17è RI
CHAPPAZ Marius67è RI
CHAPTAL Irénée278è RI
CHARBONNIER Baptiste352è RI
CHARBONNIER Lucien151è RI
CHAREYRE Henri52è RI
CHARLES Valentin Marie162è RI
CHARLEUF François Pierre Gilbert23è RIC
CHARREYRE Anseilme Emile17è RI
CHARRIER Camille
CHASTAGNOL Jean René118è RI
CHAUBET Guillaume22è RIC
CHAUCHET Alcime Eugène Aimé413è RI
CHAUDANSON Jean Joseph90è RAL
CHAUFFOURRIER Antoine Charles36è RIT
CHAULET Emile Arthur204è RI
CHAUME Benoit45è BCP
CHAZOT Jean Samuel201è RI
CHEBRET Gédéon327è RI
CHEMIN Albert276è RI
CHENEAU Pierre91è RI
CHENOT Henri262è RI
CHERIET Germain
CHEVALEYRE Jean292è RI
CHEVALIER Albert Jean Marie28è RI
CHEVALIER Jean Pierre230è RI
CHEVALIER Maurice Marius301è RIT
CHEVALOT Moïse Louis91è RI
CHIPAUX Jules Emile42è RI
CHIVES Jean
CHOLET Edouard289è RI
CHOLLET Achille Marcel Abel9è Régt de Cuirassiers
CHOMET Richard Jean3è Régt de Zouaves
CHOMETTE François224è RI
CHRETIEN Emile Honoré276è RI
CHUSSEAU Auguste416è RI
CLAIR 1914-1918413è RI
CLANET Jean Joseph5è RI
CLARAC Alfred Dominique264è RI
CLAVARON Benoit99è RI
CLAVIER Emile Lucien162è RI
CLEMENT Joannes Charles228è RI
CLEMENT Louis Emmanuel99è RI
CLOAREC Jean François Marie162è RI
CLOUET François289è RI
CLOUVEL Jean-Claude308è RI
CLOUVEL Louis Joseph Antoine30è RI
COCHET Louis
COCQUELET Arthur127è RI
COCQUELET Arthur127è RI
COCQUELET Arthur127è RI
COLLET Théodore Ange55è BCP
COLLIN François246è RI
COLOMB Albert289è RI
COMBETTES Albert Louis267è RA
COMBIS Eloi17è RI
COMPAGNON Axyde Constantin327è RI
COMTE Edouard Paul355è RI
CONVERT Jean Baptiste Adrien162è RI
COQUET Antonin Marius30è RI
CORBEAU Clément Jules3è ETEM
CORMAN Jean François262è RI
COSNIER Maurice Henri74è RI
COSSE Emile325è RI
COSTE Gaston Etienne Louis418è RI
COSTES Gaston Joseph23è RI
COSTES Jacques143è RIT
COUDRAIS Isidore Joseph Maurice19162è classe106è RAL
COUDRAIS Yves273è RI
COUMA Ouidraogho28è BTS
COUMA Ouidraogho28è BTS
COUPA François99è RI
COUPIER Louis91è RI
COURALET Hubert67è RI
COURALET Hubert67è RI
COUSIN Edouard François289è RI
COUTAN Henri Pierre Charles2è Régt d'Artillerie Coloniale
COUTEAU Marius Alexandre282è RI
COUTHURES Joseph Achille Julien5è RI
COUTRIX non précisé
COUYAUX Armand François Marie162è RI
COVARY Arthur Camille279è RI
CROCE Albert Laurent3è Régt de Zouaves
CROS Antoine Marius355è RI
CROS Joseph Julien3è Régt d'Artillerie Coloniale
CRUAT Henri329è RI
CRUZILLE Adrien298è RI
CUNY Aimé Joseph Robert49è RA
CURE Modeste228è RI
CUREL Pierre Edmond150è RI
DALIGAULT Louis Jules162è RI
DALLERY Charles Stéphane30è RI
DALLOZ FURET Marc Elisée5è BCP
DANIEL Joseph Henri264è RI
DARLOT Louis224è RI
DARRAIDOU Jean18è RI
DARTOR Henri Joseph17è RI
DATCHARRY Marcel
DAUBANES Jean Léopold2è RAC
DAUSSAT Marcel Adolphe3è Régt de Zouaves
DAVEAU Armand Constant66è RIT
DAVER André Joseph143è RIT
DAVERDIN Joseph Anatole276è RI
DAVID Emmanuel Marie15è RI
DAVY Eugène Brutus Alexandre8è Zouaves
DE BOSSU Charles65è BCP
DE BOSSU Charles65è BCP
DE CARBONNIER DE MARZAC Marie Roger Sébastien Armand (ou Arnaud)1903Capitaine2è Groupe d'Aviation - Escadron SM 106
DE FRAMOND Marie Joseph Emmanuel22è RIC
DE LARRARD Pierre259è RA
DE PAUW Albert François94è RIT
DE PONTICH Adrien Henri224è RI
DE SAINTE MAREVILLE René308è RI
DEBARD Léopold Camille289è RI
DEBOURG Jean26è RI
DEBRAS Léon Jean Joseph69è BCP
DEFRAIN Jules Marie120è RAL
DEGEORGE Pierre162è RI
DEGUAI Henri29è BCP
DEHY Victor162è RI
DELALANDE Alfred67è RI
DELARET Abel
DELARUE Edouard Emile Ernest282è RI
DELATTRE Léon Paul Alexis276è RI
DELAUNAY Adrien Arthur74è RI
DELAUTRE Julien231è RI
DELBERGHE Armand9è Cuirassiers
DELFOUR Jean Baptiste307è RI
DELHUMEAU Edmond Marcelin258è RA
DELORME Cyrille Jean Marie Hippolyte23è RIC
DEMANGE Georges352è RI
DEMARE Edmond Henri Eugène22è RIC
DEMOND Jean Albert365è RI
DENIS Antoine17è RI
DENOIX Second228è RI
DERBAL HAMON non préciséTravailleur Colonial
DEROZIER Jean2è Régt d'Artillerie Colonial
DERVAIS Joachim Marie201è RI
DESFORGES Louis82è RAL
DESFOUX Charles Louis162è RI
DESMOULINS Aimé Paul Martin10è Génie
DESMOULINS Aimé Paul Martin10è Génie
DESPLANCHES Jean Marie Philibert45è BCP
DESPLOBINS Jean Emile122è RAL
DESSANS Germain24è RIC
DESSAUDRES François Charles4è Zouaves
DESSERRE Paul Ferdinand329è RI
DESTREEZ Maurice Augustin201è RI
DESTREM Antonin134è RIT
DESVIGNES Jacques31è BCP
DEUIL Désiré Amédée276è RI
DEVAUX André Achille Georges5è RI
DEVAUX Julien276è RI
DEVELAY Alphonse Louis30è RI
DIAN Benté75è BTS
DIEPPEDALE Marie-Alexandre224è RI
DIGOIN Gérard45è BCP
DIOMOO Ali61è BTS
DIOUMARI non précisé61è BTS
DOAN VAN BICH non préciséTravailleur Colonial
DOGUET Eugène Maurice19è ETEM
DOHAN VAN THIET non préciséTravailleur Colonial
DOLIGNOU Sikougo62è BTS
DOUAT François Joseph162è RI
DOUCET Henri Joseph224è RI
DOUCEUR Raymond25è BCP
DOURNIER non précisé
DOUTRES Henri Emile342è RI
DREVETON Jean Marie99è RI
DRUERE Marie-Elie99è RI
DRULHE Charles Marcel327è RI
DUBOIS Emile Alphonse17è RIT
DUBOIS Ernest François162è RI
DUBOIS François-Marie147è RI
DUBOS Victor Auguste Marie19152è classe136è RI
DUBOST Claude Francisque352è RI
DUBOZ Francisque Lucien Victorin158è RI
DUBREUIL François60è RI
DUCASSE Jean5è RI
DUCHANGE Léon Alfred151è RI
DUCHENE Joseph414è RI
DUCHON Louis Honoré3è RAC
DUCOUREAU Armand61è BTS
DUFAY Albert Henri Maurice233è RI
DUFOUIL Charles Alexis1er Génie
DUFOURNIEUX Henri41è RI
DUMMOULIN Jules François1er BCP
DUMOND Emile Eugène231è RI
DUMONT Louis267è RI
DUMOULIN Léon Alphonse101è RAL
DUPARC Désiré Fernand1917Brigadier500è Régt d'Artillerie d'Assaut
DUPARC Désiré Fernand500è RAS
DUPONT Joseph André118è RAL
DUPRE Auguste Marie212è RA
DUPUIS Marie Hector Paul Gaston307è RI
DUPUIS Maxime Joseph276è RI
DURAND Albert Gustave André162è RI
DURAND René Eugène
DUREPAIRE Jean109è RI
DURIX Philibert5è RA
DURON Benoit Marius60è RI
DURUT Georges Auguste Joseph120è RAL
DURUT Georges Auguste Joseph120è RAL
DUSAUTIER Marcel Henri Aimé1er RI
DUSAUTIER Marcel Henri Aimé1er RI
DUSAUTIER Marcel Henri Aimé1er RI
DUSAUTIER Marcel Henri Aimé1er RI
DUSAUTIER Marcel Henri Aimé1er RI
DUSSERRE Firmin Léon63è BCA
DUTILLY Charles299è RI
DUVAL Jean276è RI
DUVIGNEAU Michel7è RIC
ECHENOZ Paul Joseph246è RI
ERNAULT Emmanuel Marie Joseph1er Génie
ESCUDIER Mamery Roger Firmin3è RI
ESSEYRIC Manuel Victorin11è Cuirassiers
ETIENNE Pierre-Marie Joseph129è RI
EUDELINE Charles Albert162è RI
EUGENE Louis Frédéric74è RI
EUSTACE Albert Jean Thomas355è RI
EUZENAT Pierre Marie262è RI
EYSSAN Martin1er Génie
FABRE Jacques Pierre Joseph363è RI
FABRE Pierre22è RIC
FAIRA Kourouma62è BTS
FALCOZ Eugène Marie Albert54è RA
FALL SYDY Tall143è RIC
FAREH Garon1er Bataillon de Somalie
FARGE Jean Henri128è RI
FASSEUR Gaston Eugène162è RI
FAUGEROLLES Pierre Maurice46è BCA
FAURE Fernand Martial2è Zouaves
FAURE François dit Louis172è RI
FAURE Gaston Louis8è Cuirassiers
FAUVERGE Charles Pierre4è Zouaves
FAVREL Joseph Marie129è RI
FAYOLLE Adrien Louis Achille3è Zouaves
FEJOZ Charles Eugène4è BCPT
FELTIN Eugène Auguste65è BTS
FERCOQ Pierre Marie29è BCP
FERRIOT Camil Benjamin370e RI
FERRY Auguste Léonard Albert17è RI
FEUARDENT Victor Louis Désiré327è RI
FEUILLET Armand230è RI
FEY Camille Joseph Henri46è RA
FILBING Nicolas Emile7è RIC
FILLEAU Joseph327è RI
FILLIOL Emile Clément301è RIT
FIMES 1914-191831e BCP
FLACH Léon162è RI
FLAMIN Jules224è RI
FLEURY Jean Marie109è RI
FLIPON Eugène Louis276è RI
FLOURET Paul258è RI
FOBY Emile Jean413è RI
FODE Kamara61è BTS
FODE Taraoré5è BTS
FODE TARAORE 65è BTS
FOGERON Joseph Antoine Marius64è BCA
FONDIMARE Henri Jules Alfred151è RI
FONTAINE Henri21è BCP
FORESTIER Prudent Pierre22è RIC
FORGUES Pierre228è RI
FOUILLEUL Clovis Edouard164è RI
FOULQUIER Jean Louis Elie61è BTS
FOUQUET Maurice René1er Régt du Génie
FOUQUET Victor Alphonse276è RI
FOURNIER Auguste Léon233è RI
FOURNIER Pierre6è Régt du Génie
FOURNIER LANGLAIS François30è RI
FOURNIOUX Marcel Jean305è RI
FOVEZ Léon César162è RI
FRANCOIS Bataillon du Pacifique
FRANGEL Prosper Georges Pierre19è RI
FRASER Pte
FRAYSSINET Louis Gabriel Adrien22è RIC
FRECHET Joseph259è RA
FRENEL Noël Désiré129è RI
FROM André Léon338è RI
FROMENT Claude Marie3è RI
FROUIN Léon Auguste Valentin327è RI
FURET ?? (non précisé)
GABILLET Isidore Mathurin Marie4è Cuirassiers
GABRIAC Henri41è RIC
GAHERY Jean Louis308è RI
GAILLARD Clovis Jules22è RIC
GAILLARD Joseph22è RIC
GAL Antonin Marius24è RIC
GALY Jean9è Cuirassiers
GANOT Remi Victor204è RI
GARCIN Gilbert Félix17è RI
GARDELLE Paul Eugène276è RI
GARDELLE Paul Eugène276è RI
GARDES Alfred67è BCA
GARIDEL François Mathieu1er RCA
GARNARAT Eugène Paul1er Régt du Génie
GARNERO Jean Baptiste Donat Jacques413è RI
GARNIER Albert1er Régt du Génie
GASMI Ahmed Ben Mohamed19è Régt du Génie
GATE Auguste Louis162è RI
GAU Adrien Jean352è RI
GAUDENAT
GAUDIN Isidore Georges Marie Joseph7è RIC
GAUDRY Félix1è BCP
GAUME Jeansergent246è RI
GAUME Jean Joseph246è RI
GAUSSORGUES Philémon7è Régt du Génie
GAUTHIER Ernest101è RAL
GAUTHIER Ernest Albert Emmanuel7è RIC
GAUVEL Antoine308è RI
GAVET Gabriel François48è RIC
GAY Edouard Edmond307è RI
GAY Paulin Pierre3è Zaouaves
GEFFARD Raymond Frédéric Jean21è RI
GEIBEL André91è RI
GENDRE Augustin123è RI
GENDRE Henri Albert Emile90è RI
GENICEL Joseph Narcisse289è RI
GENY Michel Jules Félix64è BCA
GEORGES Joseph-Marie Anatole31è RI
GERAULT Victor André81è RAL
GERBEAUD Justin94è RIT
GERLAIS Léon Pierre Marie Joseph151è RI
GERNIGON Alebrt Joseph32è Dragons
GIAFFERI François162è RI
GIBERT Louis276è RI
GIBOUIN Léon22è RIC
GILBERT Jean Louis3è RA Coloniale
GIRARD Camille Louis2è RA
GIRARD Henri Athanase Pierre1913soldatRIC du Maroc
GIRARD Henri Athanase Pierre1913soldatRIC du Maroc
GIRARD Henri Athanase Pierre1913soldatRIC du Maroc
GIRAULT Louis8è Cuirassiers
GIREAUDEAU Louis Emile21è RIC
GIUDICELLI Antoine Simon12è Régt de Chasseurs à Cheval
GLEIZAL François Henri19022è classe64è BCA
GLOAGUEN Joseph3è RI
GLOMOT Georges Victor74è RI
GNACADJA ?? (non indiqué)44è BTS
GODARD Ernest Joseph352è RI
GOJON Georges Joanny162è RI
GOMILA Gabriel Pierre3è Zouaves
GORET Marius Auguste Joseph158è RI
GORGNIOU Marafa65è BTS
GORON Denis8è Zouaves
GOSSE Armand228è Ri
GOSSET Eloi Victor Edmond5è Génie
GOTTELAND Antoiné Léon2è RA
GOUPILLE Gustave Isidore329è Ri
GOURIO Lucien21è RI
GOURMELEN Yves118è RI
GOUTAGNY Claude297è RI
GOUYOU Antoine Elie246è RI
GOYAU Henri Joseph Félix21è RIC
GRAILLE Marcel Hilarion03/08/1918
GRANDIN Louis Eugène308è RI
GRANGE Joseph17è RI
GRAS Marcel Félix Albert413è RI
GRAU PAYAU ?? (non précisé)
GRELET Pierre224è RI
GRELON Joseph Pierre164è RI
GRENOT Hippolyte1896Soldat 1ere classe55e Batataillon de Chasseurs  Pied
GROLLEAU Jules Joseph François25è Dragons
GUEBARD ?? (non précisé)
GUELOU Joseph François162è RI
GUENIN Emile231è RI
GUENOT Jean289è RI
GUERIN Charles276è RI
GUESTON Jean129è RI
GUFFOND Isaac Joseph Leopold416è RI
GUIBOUD Joseph François359è RI
GUIBRIL Velé64è BTS
GUICHERD Joseph Maurice224è RI
GUIDIBI 28è BTS
GUIHENEUF Emile Jean Marie116è RI
GUIHENEUF Pierre Marie265è RI
GUILBERT Alphonse Emile276è RI
GUILBOT Georges Pierre Louis4è BCP
GUILLARD Gabriel193812è REI
GUILLARD Jules Théodule270è RA
GUILLAUME Denis Marie Anthony91è RI
GUILLAUMOT Léopold Emile172è RI
GUILLEMAIN Emile André224è RI
GUILLEMET Célestin Georges172è RI
GUILLERMAIN Louis5è RA
GUILLERME Charles Pierre Frédéric201è RI
GUILLERMET Jean Auguste17è RI
GUILLIOMET Eugène Alexandre151è RI
GUILLOTEAU Célestin Emile Jean Baptiste2è Régt d'Artillerie Colonial
GUILLOU Adrien François129è RI
GUILLOU Denis144è RI
GUIRAUD Henri22è RI
GUULLEMOT Louis Joseph7è RIC
GUY Jules228è RI
GUYAT Henri4è Génie
GUYON André Charles91è RI
GUYON Gastonsoldat246è RI
GUYON Gaston Désiré246è RI
HABOUZIT Joannès413è RI
HABOUZIT Joannès413è RI
HACHSPIEL Joseph1er Zouaves
HADIAK Stéphan12è Régt Etranger Infanterie
HAENTJENS James Maurice1er Zouaves
HAMED BEN ABDEL Hamid El Ksibi4è RTT
HANRIAT François Edmond Etienne22è RIC
HARDY Joseph230è RI
HEBERT Julessergent276è RI
HEDEMBAIGT Pierre1912Caporal24è RIC
HEGUIAPHAL Pierre75è RI
HEILL Alfred1903soldat246è RI
HENRIET Victor Augustin30è RI
HENROTTIN Jean Baptiste365è RI
HENRY Alphonse Gaston276è RI
HENRY Jules64è BCA
HEROULT Sébastien Honoré1904soldat de 2è classe289è RI
HERPIN Charles Ernest151è RI
HERRADA Vicente Ramon3è Zouaves
HEUZE Raphael Joseph Mathurin129è RI
HIERLE Jules Edmond342è RI
HOANG VAN RHU 126è BIC
HOANG VAN RHU 126è
HOCINE Ammar Ben Rabah1er RMZT
HOLLARD Vincent129è RI
HOLMES Jachson
HORTALA Paul69è RAP
HOUARNER Pierre-Marie262è RI
HOUI Charles Alexandre67è RI
HOUITTE Charles Pierre Marie123è RI
HUART Arthur278è RI
HUCHOT Pierre Lucien42è RI
HUE Robert Auguste17è RI
HUGUES Joseph Albert162è RI
HUGUET Félix Pierre-Marie3è RA Coloniale
HUGUET Maurice30è RI
HUOT Albert Lucien276è RI
INE SANGANABA 61è BTS
INION Géry Joseph Cornil162è RI
ISAERT Antoine Jules François123è RI
IZARD Adrien224è RI
JACQUELIN Eugène Amulius276è RI
JACQUELINE Albert Léon Fernand20è BCP
JACQUEMIN Louis Georges5è BCP
JACQUET Eugène21è RIC
JACQUET Pierre129è RI
JACQUOT Raymond Emile149è RI
JAGOURY Edmond Allain François49è RA
JALICOT Emile21è RI
JAMERIE
JANET MAITRE Paul Ernest François99è RI
JANSON Antoine Joseph Auguste1910Maréchal des Logis5è Groupe d Artillerie de Campagne d Afrique
JANSSEN BENNYNCK Paul Maurice162è RI
JANTES Charles308è RI
JARRY Jean Elie129è RI
JAUFFRET Léon Marius Henri230è RI
JAY Auguste99è RI
JEANNOT
JEANSOULE Jean Pierre Casimir413è RI
JEANTET Louis Harmand Vital162è RI
JEGO Louis Marie41è RIC
JEGOU Henri François136è RI
JEGU Joseph Marie Théophile Pascal162è RI
JOBART Casimir Sylvain43è RIC
JOIGNEAU Arthur18962è classe6è Escadron du Trains des Equipagnes Militaires
JOIN Auguste Pierre Marie1è RA Coloniale
JOLLIN Charles Emile23è RIC
JOLLY Fernand Louis329è RI
JOLLY Fernand Louis329è RI
JOLY Augustin Louis297è RI
JOSEPH
JOSSE Jean Baptiste70è RI
JOUANNE Louis Félix224è RI
JOUBERT François162è RI
JOUET Henri Joseph224è RI
JOURDIL Théodore Marie414è RI
JOURDON Louis Marie Joseph9è Cuirassiers
JUHEL Marie Ange Jean Marie Constant129è RI
JULES dit MONTREUIL Alphonse Joseph91è RI
JULIEN Jean Marie297è RI
JULIEN Jean René Georges204è RI
JULIEN Léon Henri149è RI
JUSTAFRE François Joseph Sermen363è RI
JUSTES Jean Baptiste418è RI
KALTENBACKER Maurice5è RI
KERGOSIEN Jean François5è RI
KERHERVE Pierre Marie129è RI
KETCHEN Pte
KIMBE OUATTARA 29è BTS
KLEIN 1914-19182è RA
KLEIN Paul Louis151è RI
KO0USSA KASA Ben AridiTravailleur Colonial
KONA KOFFI 65è BTS
KOUAKOU N'Dre27è BTS
KOUAMI Brou64è BTS
KRACH Auguste François352è RI
KWIATEK Boleslav12è REI
LABADIE Lucien André17è RI
LABAIGT Jean Gaston49è RI
LABALAP
LABALAP
LABORDE Lucien Edouard246è RI
LACAZE Paul PIerre Marcelin5è RI
LACLAU Jean Baptiste262è RI
LACOSTE Bernard Marius24è RIC
LACOUADE Saint Martin91è RI
LACROTTE Jules64è BCA
LAFFONT Auguste Lucien Etienne30è RI
LAFLEUR Jean 172è RI
LAFORGE Joseph Ernest Julien285è RAL
LAGOUTTE Eugène Albert282è RI
LAHAYE Maurice Désiré17è RI
LAIDLAW Pte
LAINE Claude55è BCP
LAINE Victor46è RA
LAINEY Lucien Ernest289è RI
LALANNE Jean Baptiste140è RI
LALEVEE Arsène Marcel156è RI
LALLIER Henri Fleury Charles416è RI
LAMADON Pierre18982è classe4è Bataillon Territorial de Chasseurs
LAMALI Si Saïd9è RMT
LAMAND Henri10è BCP
LAMARGOT Jean Pierre Louis118è RAL
LAMBERT Antoine Victor20è BCP
LAMBERT Maurice Jules Octave129è RI
LAMBERTIE Louis23è RIC
LAMINA Foumba75è BTS
LANCEAUME Emile Charles350è RI
LANGLADE Victor Georges24è RI
LANGLOIS Célestin Charles Victor231è RI
LANIESSE Joseph Aimé19022è classe276è RI
LAPPRAND Marie Louis Rémy149è RI
LARMANGEAT Albert31è RI
LAROERE Jean François416è RI
LARSONNEUR Jacques François Marie129è RI
LASSAUGE Marie André17è RI
LATOUCHE Vital Joseph278è RI
LAUDET Louis Alphonse30è RI
LAUMONIER Eugène127è RI
LAURENS Marcelin Georges Ferdinand1er Régt de Zouaves
LAURENT Antoine Marie9è Génie
LAURENT Gentil17è SIM
LAURENT Pierre307è RI
LAVASTRE Augustin22è RI
LAVENAC Delphin91è RI
LAVEUR François55è BCP
LAVOLE Mathurin262è RI
LAVY Saturnin4è Zouaves
LE BASSARD Eugène Léon74è RI
LE BELLEC Joseph Marie25è BCP
LE BER Jacques Marie264è RI
LE BOURHIS Joseph Marie116è RI
LE BRETON Maurice Auguste Fernand74è RI
LE BRIS Jean Yves Marie162è RI
LE BRUCHEC Louis246è RI
LE CAER Yves Marie19022è classe24è RI
LE CAER Yves Marie19022è classe24è RI
LE CARRER Jean Louis120è RAL
LE CAUT Louis
LE CHAMPION François Marie21è RIC
LE COMTE Eugène Marie Joseph1914Apprenti-MarinBataillon de Fusiliers Marins
LE CORRE Jean Joseph Marie91è RI
LE DEIST Albert Auguste62è RI
LE GOFFIC Pierre418è RI
LE GOUGE René246è RI
LE GOUIC Ludovic262è RI
LE GRAND André91è RI
LE GRAS Joseph Yves Marie11è Cuirassiers
LE GROSSEC Albert Louis Marie1915MatelotBataillon de Fusilliers Marins
LE HENANFF Mathurin Marie262è RI
LE LANN Jean François129è RI
LE LAY Théodore129è RI
LE LOUARNE Yves91è RI
LE MEUR Yves Michel Alain17è RI
LE MOIGN Yves Marie129è RI
LE MOINE Désiré246è RI
LE NAVALAN Thomas Marie François71è RI
LE STANG Louis Marie136è RI
LEBEAU Louis Ernest8è Zouaves
LEBEGUE Fortuné Arthur228è RI
LEBEL Emile Marius5è RI
LEBLANC Jean Louis Guillaume Armand1917Sous Lieutenant72è RI
LEBOEUF Claude8è Régt du Génie
LEBOURG Auguste Victor403è RI
LEBRESNE Désiré JAcques Auguste403è RI
LEBRETTON Pierre François99è RI
LEBRUN Albert Ernest21è BCP
LECOEUR Louis Henri228è RI
LECOLLIER Marie Louis Lucien352è RI
LEDAN Jean François1er Régt d'Artillerie Coloniale
LEDUC ?? (non indiqué)
LEDUC Albert Charles262è RI
LEFEBVRE César220è RA
LEFEUVRE Gaston231è RI
LEFEUVRE Gaston231è RI
LEFEVRE Louis César128è RI
LEFOVRE ?? (non indiqué)
LEFRANC Emile François116è RI
LEFRANCOIS Alphonse Gaston329è RI
LEFRANCOIS Henri Albert30è Ri
LEGALES René Henri44è RI
LEGER Baptiste René22è RI
LEGERET Maurice Léopold Louis91è RI
LEGRAND Ernest
LEGRAND Hector8è ETEM
LEHERPEUR Alphonse Pierre3è Génie
LEICHNIG Jean7è RIC
LEJEUNE Régis8è Zouaves
LEKENS Marcel Alexandre21è Génie
LELANDAIS Edouard Maurice224è RI
LELARGE Arthur Emilien2è BCP
LELIEVRE Gaston Eugène Ernest224è RI
LEMAITRE Lucien Gaston129è RI
LEMAL Louis Jacques109è RI
LEMAL Louis Jacques109è RI
LEMEE Alexis Jean Marie363è RI
LEMENAGE Lucien Alexandre162è RI
LEMERAY Auguste Désiré329è RI
LEMMET Emmanuel Joseph Marie3è BCP
LEMOINE Alphonse Emile1er RMLE
LEMOINE Emile Jules129è RI
LEMOINE Eugène Albert327è RI
LEMOINE Léon Paulin338è RI
LEMONNIER Louis Marie129è RI
LENOBLE André151è RI
LENOIR Gaston Georges289è RI
LEPERT Adolphe Gustave Georges413è RI
LEPIN Jules Alexandre Joseph17è RI
LEPINE Henri Eugène66è RIT
LEPINE Henri Louis17è RI
LEPORCHE Louis162è RI
LERICHE Jean Marie Michel10è Génie
LERIQUE Alfredcaporal276è RI
LERIQUE Alfred Gaston276è RI
LEROUX Ange Joseph Marie118è RI
LEROUX Pierre Aimé Jean123è RI
LEROY Henri151è RI
LEROY Jean Baptiste
LEROY Louis Adolphe41è RIC
LEROY Louis Eugène246è RI
LERUEZ Gustave Louis Ernest129è RI
LESCH André77è RAL
LESCIEUX Lucien Henri276è RA
LESOTE Octave26è RI
LESPADIN Paul Joseph31è RI
LETHENET Marius Joseph9è Génie
LETTEL Joseph
LEVAL Jacques Georges204è RI
LEVASSEUR Henri Alphonse329è RI
LEVASSEUR Léon Albert276è RI
LEVET Louis Antoine Michel12è Régt de Chasseurs
LEVY René276è RI
LHERMITTE Henri François Charles503è RAS
LHUISSIER Fernand Séria162è RI
LIAZID Ben HamouRMTM
LICOU KOEN Zechau
LIGNEE Henri André8è Zouaves
LILET Mathieu22è RIC
LIONNET Albert Alfred276è RI
LIVOIREAU François5è RI
LLORENS Dominique Laurent8è RTT
LONG Louis Joseph414è RI
LORDIER Emile François21è RI
LORY Antoine Armand338è RI
LOTH Jean157è RA
LOTODE Joseph Marie151è RI
LOUET Jean118è RI
LUCAS Olivier François Pierre4è RTT
LUCAS Omer Victor231è RI
LUCAS Pierre-Marie3è RI
LUQUET Félix129è RI
LUY
LUY Ming YuTravailleur Colonial
MABILE Raoul60è RI
MABILLE Gustave François151è RI
MABIT Jules Louis Marie224è RI
MACKENZIE Pte
MADANI Moussa Ben Mohamed19è Génie
MAGIMEL Jean308è RI
MAGNIN Claude François30è RI
MAGRON Félix Jean-Baptiste17è BCP
MAINGRE Henri289è RI
MALANS Marie Joseph Honoré301è RI
MALAVELLE Auguste Gabriel148è RI
MALFUGEON Léon Jules Joseph278è RI
MALIDOR Georges Louis7è Zouaves
MALIVERT Léonard dit Lacaudon307è RI
MAMADY Taraoré62è BTS
MANCA Kourouma64è BTS
MANDRET Pierre Hortense219è RI
MANDRIL Clément279è RI
MANGIN Charles162è RI
MANGIN Lucien Auguste365è Ri
MANUEL Pierre Joseph4è Génie
MARCHAL Lucien JulesBFM
MARCHAL Marcel Roch62è RA
MARCHAND Jules Raymond261è RA
MARCILLAUD Jean338è RI
MARE Georges Auguste277è RI
MARECHAL Joseph Claude45è BCP
MAREST Auguste403è RI
MARIE Désiré Ernest Pierre4è Cuirassiers
MARIE Joseph François355è RI
MARIE CARDINE Maurice Louis129è RI
MARIHANA Xavier
MARIKO Keita75è BTS
MARIN Alexandre Henri246è RI
MARONNET Jean292è RI
MAROT Antoine55è BCP
MARSEILLAN Gaston Jean NIcolas3è Zouaves
MARTEL Prosper Jean Victor11è Cuirassiers
MARTHEY Emile Hippolyte15è RA
MARTIN Georges Anatole11è Cuirassiers
MARTIN Marius Aloïs276è RI
MARTINET
MARTINET Jean Baptiste413è RI
MARTINON Jean45è BCP
MARTROU Jean246è RI
MARZIN François Marie151è RI
MAS Marcel Emile3è Génie
MASSON Emile204è RI
MASSON François1er RIC
MATHAULT René Joseph224è RI
MATHIEU Abel Jacques24è RIC
MATHIEU Denis Abel24è BCA
MATHIEU René Louis Léonce276è RI
MATHON Jean Claude259è RA
MATTELLET
MAUDET Marcel Louis Eugène164è RI
MAUGEY Félicien10è BCP
MAUREL Jules Célestin124è RIT
MAURELYS Marie Bernard Alexis24è RIC
MAURICE Jean-Marie Prosper3è Zouaves
MAURICET Jean338è RI
MAYEUR Emilien Anatole276è RI
MAZIER André Gabriel Fortuné45è BCP
MAZIER Edmond Benjamin82è RAL
MAZIERE Amédée
MAZIMANN Georges Emile Gaston2è Groupe d'Aviation
MAZIN Jean-Baptiste Joseph17è RI
MEDART Julien Alfred23è RIC
MEHAT Louis Marie62è RI
MENADIER Jean338è RI
MENARD Eléonore Henri Félix327è RI
MENARD Eléonore Henri Félix327è RI
MENE Louis Joseph Elie224è RI
MENEI Marius64è BCA
MENEUX Jean Baptiste3è RA Coloniale
MERCIER Félix Antoine60è RI
MERCOIROL Eloi Emile219è RA
MERLE Joseph162è RI
MESNAGER Marcel Eugène Emile25è BCP
MESSERSCHMIDT Alphonse3è Zouaves
METGE Marius Léopold Alexandre2è RA Coloniale
METRA René Jules158è RI
METRAT Jean François359è RI
MEUNIER Léon Pierre66è RIT
MEUNIER RIVIERE Joseph Alexandre101è RAL
MICHAUD Marcel Auguste Ernest172è RI
MICHECOPPIN Edgard Maximilien289è RI
MICHECOPPIN Edgard Maximilien289è RI
MICHEL Honoré23è BCA
MICHEL Roger Jacques8è RA Coloniale
MICHON Joseph Pierre-Marie10è RA
MICOULET Alphonse Jean-Paul Joseph22è RIC
MIGNATON Louis Eugène Maxime232è RI
MIKALEF Laurent Jean3è Zouaves
MILHAVET Paul Germain162è RI
MINAUD Constant Maximin Auguste64è BTS
MINEZ Jean-Marie129è RI
MIOSSEC Christophe64è RI
MIOU Jean143è RIT
MIRA Tamar Ben Rabah7è RMT
MISEND Joseph
MISSA Koné65è BTS
MISTRAL Eugène Louis15è SIM
MIZOUNI Ben El Ouhichi Rezgui8è RTT
MOHAMED Ben Meftah Salem Hanidi5è Spahis
MOHAMED Ben SaïdRMTM
MOINET Robert91è RI
MOISAN Mathurin Marie327è RI
MOLINES François3è RMZT
MOLINIER Pierre Henri327è RI
MOLLARD Marcel François60è RI
MOLLARD Marcel François230è RI
MOMO Konté61è BTS
MONNERET Albert Gustave60è RI
MONNET Augustin Lucien54è RA
MONNIER Gustave Pierre Marie228è RI
MONS Jean109è RIT
MONTARD Pétrus Claude230è RI
MONTCHAL Jean Pierre101è RAL
MONTEILS Pierre Jean Casimir16è Légion de Gendarmerie
MONTEL Elie Lucien Camille162è RI
MONTIGNY Firmin Albin222è RA
MONTJEAUX Marcel149è RI
MOQUET Louis Léon66è RIT
MOREAU Albert278è RI
MOREAU Léon Joseph1er Génie
MOREAU Odile102è RIT
MOREAU Yves Marie19è RI
MOREL Constant Emile1er Génie
MOREL Louis Pierre Marie6è Génie
MOREL Robert Eugène75è RI
MORITE Barayor Touba64è BTS
MORVAN Antoine Christophe1er Régt d'Artillerie Colonial
MORYOUSSEF David2è Zouaves
MOULIN André Gabriel20è ETEM
MOULS Germain Sylvain14è ETEM
MOURAND Ferdinand23è RIC
MOURAUD Joseph Pierre Marie4è Cuirassiers
MOUROT Nicolas231è RI
MOUSSA Doumbia28è BTS
MOUSSA Taraoré65è BTS
MUFFAT Léon172è RI
MULLER Emile128è RI
MURCIA Michel2è Zouaves
MURRAY non indiquéCapitaineWM
NAMORY Koné28è BTS
NAMORY Koné28è BTS
NASPLESE Maurice Sauveur246è RI
NAUDET Henri7è ETEM
NAUDY Jean54è RI
NAVARRE André
NAVOIZAT Claude60è RI
NEUSY Charles Aimable23è RIC
NEVEU Henri Constant352è RI
NGUYEN Van MangTravailleur Colonial
NGUYEN Van MangTravailleur Colonial
NGUYEN Xuan ThamTravailleur Colonial
NICAISE Georges Firmin43è RIC
NICOLUSSI Hyacinthe22è RIC
NIGAUD Edouard Auguste224è RI
NIVAL Auguste321è RI
NOAL François Auguste23è RIC
NOEL Georges
NOEL Jean Marie Pierre70è RI
NOIRAULT Louis Abel162è RI
NOTELET Victor Druon Alexandre279è RI
NOUGE CharlesBFM
NOUGER Edouard Marie151è RI
NOUYON Joseph Jean5è RI
OBADIA Joseph1904Soldat 2e classe3e Régiment de Zouaves de Marche
ODOT Louis Marcel259è RA
ODOT Marie Georges René11è Cuirassiers
OGER Fernand Albert Marie Henri66è BCP
OGIER Maurice Jacques262è RI
OLLEON Noël18972è classe308è RI
OLLIER Edmondsergent276è RI
OLLIER Eugène129è RI
OMAR Thiam5è BTS
OPIZZO Gabriel Henri501è RAS
OUDAERT Henri Théophole Julien414è RI
OUDIN Joseph Marcelle21è RIC
OUDIPO Oueta62è BTS
OURY Charles Jules204è RI
OUSSOU Dossoungan66è BTS
OVET Ernest Emile289è RI
PAGEOT François321è RI
PALCOUX Emile Victorin246è RA
PAMPHILE Constant Auguste Joseph65è RI
PAMPOULY François307è RI
PANEL Georges Fernand5è RI
PANISSET Claude Albert120è BCP
PAPOT LIBERAL Philippe254è RA
PARADIS Antonin52è RI
PARIS Paul Charles Maxime149è RI
PARNOT François352e RI
PARVE Léon Pierre4è RA
PATERSON non indiquéPrivate
PATRAS Louis Joseph123è RI
PAUBEL Ferdinand Joseph23è Ri
PAULET Pierre75è RI
PAUTHIER Henri412è RI
PAVY Edouard Marcel109è RI
PAYRE Joseph327è RI
PECRON Damien Joseph307è RI
PEGUY Jules11è Cuirassiers
PEILLON Joanny102è RIT
PEINTRE Henri Claude Auguste21è BCP
PELEIN Albert308è RI
PELTIER Vincent Victor151è RI
PEN Jean224è RI
PENAUD Alfred Auguste91è RI
PENET Louis Octave355è RI
PENZ François Emile163è RI
PERES André Marie Mathurin416è RI
PERGENT Léon Firmin91è RI
PERIARD Joseph Louis Anatole204è RI
PERNET Antoine99è RI
PERONNET Charles Jean7è Génie
PERRAULT Jean329è RI
PERRIAND Edouard Marius Joseph60è RI
PERRICHON Jean305è RI
PERRIN François276è RI
PERRIN Sylvain Angélo4è BCPT
PERRON Edouard Charles282è RI
PERROT Alfred Léon416è RI
PETIN Adolphe66è BCP
PETITDEMANGE Georges Emile74è RI
PETITJEAN Antoine Marie45è BCP
PEURON Michel Marius307è RI
PEYRESAUBES Pierre338è RI
PEYROT Jean 299è RI
PEYROU Cyprien143è RIT
PHILAMANT Ernest Henri45è RI
PHILIBERT Jules Augustin42è RI
PHILIPPE Jean327è RI
PIASCO Antoine5è RI
PIAT Henri Edouard151è RI
PICARD Gaston Albert5è RI
PICHARD Auguste Ferdinand327è RI
PICHARD René Louis259è RA
PICHON Léon Henri74è RI
PICOT Joseph4è Génie
PIERRES Alexis327è RI
PINTI Valentin Joseph21è RI
PIRIOU Jean224è RI
PLAGNARD Antoine Jean Baptiste3è RI
PLANCHAIS Marin Georges42è RI
PLANCHON Marius Rémy54è RA
PLANTIN Victor224è RI
PLE Gaston Léon1er Génie
POCHE Lucien Ernest123è RI
POIPY Antoine4è BCPT
POIRIER Albert Pierre Marie François129è RI
POISSON Henri Chéri Marie228è RI
POLSON non indiquéPteSoldat britannique
PONCET Emile Albert3è Génie
PONCET Jean Marie30è RI
PORCHIN Delphin151è RI
PORREAUX Gustave Alphonse91è RI
PORTAZ Benjamin30è RI
POTEL Henri Eugène121è RAL
POULET Jules Léon350è RI
POUPARD Saturnin68è RIT
POURCELOT Léon Adolphe60è RI
POUSSIERE Georges Marius1er Régiment de Chasseurs Indigènes
POUSSIERE Georges Marius1er Régiment de Chasseurs Indigènes
PRADEILLES Gabriel167è RI
PREVOTAT Etienne50è BCP
PRIMA Théodore Joseph62è RI
PROTAT Maurice276è RI
PROTAT Mauricesoldat276è RI
PRUGNE Eugène Léger22è RI
PUECH Auguste Pierre Joseph Michel56è RA
PUJO Louis Henri246è RI
QUENTIN Polydor Henri410è RI
QUENTIN Victor Vital75è RI
QUERE Yves Marie416è RI
QUIN Jules Victor276è RI
QUINN non préciséKOSSoldat Britannique
QUINOT Ernest Constant Edmond9è Cuirassiers
RABATEL BIOL Joseph Paulin206è RA
RABIER Jules Sébastien276è RI
RABUTEAU Marie Joseph Etienne69è BCP
RABY Raymond Albert Eugène293è RI
RACAUD Albert Jules3è Zouaves
RAFFATH Emile Gaston282è RI
RAFFIE Pierre151è RI
RAGONNAUD Anatole91è RI
RAINIANJA non précisé7è Génie
RAJAONARIVELO non précisé15è Bataillon de Tirailleurs Malgaches
RAJOSEPHA non préciséTravaileur Colonial
RAKOTONDRAVONY non précisé12è Bataillon de Tirailleurs Malgaches
RAMASO non précisé
RAMON Marcel201è RI
RANJALAHY non précisé12è Bataillon de Tirailleurs Malgaches
RANJALAHY non précisé12è Bataillon de Tirailleurs Malgaches
RANJAONA non précisé12è Bataillon de Tirailleurs Malgaches
RATSIMANDREDY non préciséBataillon de Tirailleurs Malgaches
RAUSCHER François Léon Julien151è RI
RAY Louis129è RI
RAYNAL Albert Adrien54è RI
RAYNAL Germain Cyprien36è RIT
REBIN Camille Henri10è BCP
REDON Joseph327è RI
REINBOLT Joseph24è BCA
REMY Camille Albert31è BCP
RENARD Jean Baptiste37è RIT
RENARDIER Charles Emile289è RI
RENAUX Paul Joseph231è RI
RENOUD Joseph Alphonse24è RIC
RENOULT Léon Charles Adrien45è BCP
RETTGEN Charles258è RA
REVUZ Marie-Albert297è RI
REY Jean279è RI
REY Julien François64è BCA
REY Louis Victorin416è RI
RICHAUD Augustin Jean Baptiste23è RIC
RICHER Arthur44è RI
RICHEZ Paul André289è RI
RICOUARD Robert François129è RI
RIDEL Emile Jean Edouard46è RA
RIGOLET Antoine151è RI
RIGOURSE François Joseph Marie35è RA
RIMAUD Pierre298è RI
RIMO Messaoud3è Zouaves
RIO Marc Marie1er RA Coloniale
RIOL Antoine201è RI
RISPAL Jean Marcel7è RIC
RITTER Henri77è RAL
RIVALS Elie Edouard129è RI
RIVIER Victor Alfred64è BCA
RIVIERE Léopold Casimir342è RI
RIVOIRON Jean Baptiste21è RIT
RIZO Manuel3è Zouaves
ROBERT Emilien Fernand Abel231è RI
ROBERT Jean Marie410è RI
ROBIN Gustave Eugène Henri97è RIT
ROCCHI Louis75è RI
ROCHE Edouard Emile22è RI
RODRIGUEZ Annel
ROGELET Georgessergent91è RI
ROGER Gustave276è RI
ROGIE Arsène Victor355è RI
ROLLAND Martin141è RI
ROLLERI André21è RI
ROLLIN Jules62è RA
ROMAN Adolphe Hippolyte52è RI
ROME Marcellin276è RI
RONDEPIERRE Jean21è RIC
RONDIN Jean49è RA
ROSSIGNOL Pierre Paul258è RA
ROUBY Jean Baptiste162è RI
ROUCHON Edouard75è RI
ROUGEARD Théophile231è RI
ROUGEOT Marius Louis Lucien162è RI
ROUGER Joseph Marie Adrien42è RI
ROUSSEL Emmanuel Eugène23è RI
ROUSSET Ernest Angel5è RA
ROUSSILLON Marie Georges Eusèbe5è BCP
ROUSSILLON Marie Georges Eusèbe5è BCP
ROYAERTS Edmond Henri3è BCP
ROYER Louis Auguste106è BCP
ROZAND Louis1è RCA
RUA Daniel Jean1918Soldat91è RI
RUBICHON Félix Urbain3è Zouaves
RUELLE Alexandre75è RI
SABATIER Jean307è RI
SABATIER Jean François292è RI
SABLE Pierre Marie267è RI
SABOT Jean Baptiste5è RI
SACHE François Jean104è RAL
SADIOUMA 5è BTS
SADOUX Rigobert Mathias289è RI
SAINSARD Paul Victor231è RI
SAINT LEZER Henri Alfred162è RI
SAINT PAUL Edouard Jean162è RI
SAJUS Bernard Etienne15è RI
SALAMANI Ouattara65è BTS
SALLABERRY Bertrand162è RI
SALLOU SEMBA DIOP 61è BTS
SALMIER Maurice
SALOUM MAGOU 44è BTS
SAMBARREY Jean Emile Léon155è RI
SAPIN Petit Pierre2è Groupe d'Aviation
SARRAZIN Jean Etienne14è SIM
SARREMIA Jean201è RI
SAUGRAIN Ferdinand Jules64è BTS
SAUNIER Denis26è RI
SAUTEREAU Léon Paul204è RI
SAUVAITRE Joseph21è RI
SAVATIER Alexandre224è RI
SAVIGNAC Léonard Marcel3è RA Coloniale
SAVIN Constant Filé91è RI
SAYON Madou Camara27è BTS
SCELLES Marcel Gustave Gérard1er Génie
SCELLIER
SCHEGGIA Marcel Baptiste224è RI
SCHEGGIA Marcel Baptiste
SCHERMANN Jean Marie Lucien158è RI
SCHILL Charles André Joseph276è RI
SCHMIDT Joseph1er Régt de Marche de la Légion Etrangère
SCHNEITTER René Eugène120è RI
SCHUNE Armand Henri231è RI
SEGALA Joseph Louis204è RI
SEIGNEURET Auguste Armand137è RI
SELLIER François Michel Emile262è RI
SENAUX Henri Kléber1er BCP
SENSEBY René François151è RI
SERAYET Jean Baptiste Joanny158è RI
SERBE Jacques30è RI
SERRANO Miguel3è Zouaves
SERVANS Pierre Albert129è RI
SEVEYRAC Eugène Jean230è RI
SICOT Henri Joseph Marie410è RI
SIDI Baré44è BTS
SIGNOR Pierre Jean129è RI
SIMON Pierre Etienne41è RI
SMITH Private Wsoldat britannique
SOLEAU Auguste91è RI
SON DUMARAIS Joseph Pierre René118è RI
SONGLET André Alphonse162è RI
SOPHRONE Emile Régis Elie413è RI
SORDEL Auguste Irène60è RI
SOUBIEUX Théodore Félix Gabriel102è RIT
SOUBIRON Dominique François41è RIC
SOUCILLON LOuis140è RI
SOULEYMAN Davo62è BTS
SOULON Jean Louis91è RI
SOULOUMIAC Paul Emile9è Cuirassiers
SOUN JongTravailleur Colonial
SPINNER Eugène231è RI
STAFFORD L/CPS
STALIN Paul Pascal39è RI
STANISLAS Paul Pascal2è RMZT
STEUPERAERT Robert Casimir162è RI
STOFLETH Hippoyte Charles206è RI
STRAEHLI René Louis Eugène91è RI
STRAEHLI René Louis Eugène91è RI
STUDER Frédéric Erard1er Régt de Marche de la Légion Etrangère
SUBILLE Charles55è RA
SUEUR Henri Albert Auguste282è RI
SUTHERLAND Privatesoldat britannique
SUTHERLAND L/CPLsoldat britannique
TADUET
TAGLIAFERRO Louis67è BCA
TAILLEUR Pierre162è RI
TALLEU Aimé Fortuné Marcel162è RI
TANG TRAN
TARDIEU Alexandre Henri246è RI
TASSART Joseph Ernest Jules30è RA
TAUZIERE Jean Pierre152è RI
TAVERNIER Marcel Aimé11è Cuirassiers
TEFFAINE Jean Marie129è RI
TEILLOT Pierre Adolphe124è RIT
TELOLALY 12è Batailoon de Tirailleurs Malgaches
TENAILLON Paul Charles Marie231è RI
TERRACOL Henri Luc Damien416è RI
TESTON Paul Louis Charles24è RIC
THELIN Ernest Victor204è RI
THEMERAULT André Réne151è RI
THENAUD René Elie201è RI
THEPAUT François204èRI
THEVENET Paul17è RI
THEVENOT Jean François11è Cuirassiers
THIVENT Jean Baptiste298è RI
THOEN Lucien151è RI
THOER Julien MarieBFM
THOMAS Guillaume Marie5è RI
THOMASSIN Marcel162è RI
THOUVENEL Pierre Edmond Marie44è RI
THUAUT Louis-Marie219è RA
TIERNY Jean4è Cuirassiers
TIEZAN Taraoré62è BTS
TORT François22è RIC
TORTOLANI Antoine329è RI
TOUAYS Pierre Ferdinand9è Cuirassiers
TOUCHET Eugène Victor370è RI
TOURNIER Esmin129è RI
TOUSSAINT Alfred Victor246è RI
TOUSTOU Emile1er Génie
TRAN PHU
TREGUESSER Joseph118è RI
TRICOTET Fernand Jules Alfred282è RI
TRINH VAN Khanh21è Bataillon de Tirailleurs Indochinois
TROCELLIER Pierre Joseph76è RI
TROESTLER Aloyse François276è RI
TROUCHE Félix Henri64è BCA
TRUONG ThieffTravailleur Colonial
TUDORET Roger Louis5è RI
TURLURE François276è RI
VACHER JeanEtat-Major de la 6è Armée
VADOT François Edmond370è RI
VAILLANT Gaston Joseph56è BCP
VAILLANT Paul Antoine121è RAL
VALETTE Auguste Jean52è RI
VALIN François Baptiste68è BCA
VALOIS Eugène
VAMELLE
VANDERMAES Camille Alphonse Victor8è RIT
VANDRULLEN Oscar
VANHUFFEL Jules276è RI
VANRULLEM Oscar Louis338è RI
VAQUET Armand Alexandre1er Génie
VARENNE Raymond19è RI
VARIN Athanase Gaston101è RAL
VATTE Damien Paul282è RI
VAUGIS Georges Désiré66è RIT
VAUR Justin Germain230è RI
VEILLON François45è BCP
VEILLON François45è BCP
VENZAC Jean Joseph Alexandre56è RA
VERDIER Elie Jean151è RI
VERDIER Marius Anatole Antoine149è RI
VERSCHOOTEN Georges Antoine162è RI
VEUVACE Jean Baptiste279è RIT
VEY Jean Baptiste105è RI
VEYSSI Marie Joseph307è RI
VEZAIN Anatole Arthir Anatole42è RI
VIALA Antoinesoldat276è RI
VIALADIEU Firmin Casimir Toussaint16è RI
VIALADIEU Firmin Casimir Toussaint16è RI
VICENT Pascal Raymond4e RMZT
VICTOR Louis Ferdinand224è RI
VIDAL Georges Julien329è RI
VIERECK Gustave Adolphe5è Génie
VILLE Albert151è RI
VILLETET Georges Eugène10è BCP
VINCENT César Frédéric75è RI
VINCENT Claude55è BCP
VINCENT Jacques Eugène2è RMZT

← Revenir à la page précedente