Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



CIMETIÈRE AMÉRICAIN OISE AISNE Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Ville : SERINGES-ET-NESLES (02)

Notes :
Situation: chemin départemental 2


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
ABRAMSON MaxCorporalarmy service corps - US army
ACKERMAN IsadorePrivate306th infantry regiment - 77th division
ALBERTSON Elmer A.Private9th infantry regiment - 2nd division
ALTMAN Edward L.Private147th machine gun battalion - 41st division
ANDERS Samuel K.Privatemedical department
BALDWIN Eden J.Second Lieutenantcoast artillery corps
BOYD AlbertPrivate309th quatermaster labor battalion
BRACKEN Harold A.Private First Class303rd motor transport company
BROARDT George F.1917Private306th infantry regiment - C company - 77th infantry division
BUCKLEY Patrick HenryPrivate47th infantery regiment - 4th division
BUSSING Thomas L.Private112th infantry regiment - 28th division
CALABRIA GiorakinoPrivate164th infantery regiment - 41st division
CALLVIN Edgar GustafCookUS army ambulance service
CHANDLER Hugh WilliamBand Corporal17th field artillery regiment - 2nd division
CHANEY JessePrivate301st quartermaster labor battalion
COLLINS Richmond F.Private 1st Class33rd engineer regiment - B company
CUFF WilliamPrivate370th infantry regiment - 93rd division
CUMMINS Charley C.Corporal19th engineer regiment
DUBBS Clarence RayPrivate319th infantry regiment
ELLIOT Charles F.Private103nd engineer regiment - 28th division
FARMER Dave L.Private First Class38th infantry regiment - 3rd division
FERRELL Jackson AsbellPrivate305th quartermaster supply company
FRYE Dean B.Private - WagonerGeneral Headquarter
FURTADO Henry P.Private First Class13th field artillery regiment
GRAY WesleyPrivatesanitary trains training school
HARDY Charlescivil au service de l'armée américaine
HOLT James WilliamPrivateunited states marines corps
LADNIER William FrederickQuatermaster Sergeant801st stevadore battalion
LEMON Millard R.Private330th quatermaster supply company
LUCEY Michael Charles1917Corporal329th infantry regiment - 83rd division
MARTIN Dan1917Private315th quatermaster labor battalion
OLEMAN HerbertPrivate161st infantry regiment - 41st division
PARK Charles E.Private30th infantery regiment - 3rd division
PLUMMER Charles W.Second Lieutenant101st field artillery regiment - 26th division
SMALLWOOD CharlesSupply Sergeant801st stevadore battalion
SMITH WalterPrivate304th quartermaster labor battalion
THELEN Alfred A.Corporal354th infantry regiment - 89th division
TYRE George H.Privatesignal corps

← Revenir à la page précedente