Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



PLAQUE COMMÉMORATIVE DE LA CATHÉDRALE Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Plaque Commémorative de la Cathédrale
Souvenez vous

dans vos prières

des enfants de la paroisse

de la Cathédrale de Soissons

Morts pour la France

1914-1918

Ville : SOISSONS (02)

Notes :
Situation: dans la cathédrale

Contributeur : Guy DESTRE


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
ALAVOINE Henri Louis1911Soldat 2e Classe67e régiment d'infanterie
ALLAIRE Pierre Charles1910Maréchal des Logis22e Régiment de Dragons
ANDREANI Pascal1917Soldat 2e Classe67e régiment d'infanterie
ANDRY Camille Léon1916Soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
ANSIEAU Raphaël Pompée1888Capitaine267e régiment d'infanterie
AVIOT Victor18992e Classe65e bataillon de chasseurs à pied
BACCAVIN Edgard Gustave1889Capitaine - Chef de bataillon150e régiment d'infanterie
BARBILLON Marcel Albert1907Soldat 2e classe305e régiment d'infanterie - 18e compagnie
BATESTI Théodore Abel1913Sergent67e régiment d'infanterie
BAUDRY Georges Jules1914Soldatrégiment d'infanterie coloniale du Maroc
BAYARD Albert1907Soldat245e régiment d'infanterie
BAZIRE Raoul Camille Albert1904Sous Lieutenant67e régiment d'infanterie
BEAUDON Octave
BERCHE François Eliacin Victor JosephGendarme2e légion de gendarmerie mobile - 5e escadron
BEREAUX Gustave Théophile1904Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
BERNARDIN Charles Léon1898Capitaine67e régiment d'infanterie
BERTHIOT Alfred1901Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
BERTRAND Charles
BIENCOURT Fernand Anatole1911Chasseur de 2e classe17e régiment de chasseurs
BILLOUEZ Armand Eugène Maurice1914Soldat 2e classe106e régiment d'infanterie
BILOE Ferdinand Zéphir Blaise1902Sergent Major33e régiment d'infanterie
BLANCHET Camille
BLANPAIN Clotaire Gabriel1915Soldat 2e classe29e bataillon de chasseurs à pied
BLOCTEUR Alexis Maurice1909Adjudant67e régiment d'infanterie
BLONDEAU Jean Louis1904Adjudant67e régiment d'infanterie
BOBEE Jean Baptiste Constant1915Sous Lieutenant161e régiment d'infanterie
BONNARD Eugène Louis1905Soldat 1ere classe350e régiment d'infanterie
BORDAS Albert
BOST-LAMONDIE Pierre1912Soldat 2e classe136e régiment d'infanterie
BOUGRAS Léon Georges1907Soldat306e régiment d'infanterie
BOULOGNE Camille1905Soldat 2e classe37e régiment d'infanterie
BOULZE André Léonard1906Capitaine19e régiment d'infanterie
BOURGEAULT K.P.
BOURGEOIS André Eugène Adolphe1913Caporal150e régiment d'infanterie
BOURGEOIS Gustave1893Caporal209e régiment d'infanterie territoriale
BOURGUIGNON Jean Vincent Nicolas Emile1899Capitaine267e régiment d'infanterie
BOUVERET Charles Théophile1899Sergent254e régiment d'infanterie
BOUZY Emile1910Soldat 2e classe106e régiment d'infanterie
BOUZY Gaston1915Soldat 2e classe161e régiment d'infanterie
BRAURE Henri Gilbert1908Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
BRIDOU Georges Emile1904Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
BROUSSE Pierre1902Soldat 2e classe2e régiment de zouaves
BRUNEL Henri1901Capitaine67e régiment d'infanterie
BRUSA Félix1907Sous Lieutenant67e régiment d'infanterie
CAGNET Jean Charles1906Soldat 2e classe254e régiment d'infanterie
CAILLOIS Paul Charles Auguste1907caporal2e section d'infirmiers militaires
CALLAY Alphonse Charles1915Caporal67e régiment d'infanterie - 1er bataillon - 4e compagnie
CALLAY Eugène
CAPILLON A.
CARPENTIER Julien1909Caporal67e régiment d'infanterie
CATHERIN Adolphe Joseph François1909Soldat 2e classe17e régiment de chasseurs à cheval
CAYLUS Louis Isidore1900Caporal67e régiment d'infanterie
CAYZAC Sylvain Emile1908Sergent Major67e régiment d'infanterie
CEGALERBA Paul Théodore1907Soldat 2e classe1er Régiment de Zouaves
CHAMBRON Robert
CHAMPAGNE Louis Léon1915Soldat 2e classe161e régiment d'infanterie
CHAMPAGNE Lucien Louis1914Soldat 2e classe161e régiment d'infanterie
CHOLET Henri Hubert1907Sergent287e régiment d'infanterie - 15e compagnie
CHORON Lucien René1908Sergent150e régiment d'infanterie
CIRET Robert Victor1915Caporal161e régiment d'infanterie
CONSTANT Arthur
CONSTANT Maurice
CONTOUR Antoine Léon1903Soldat5e groupe d'artillerie d'afrique
COQUELET Eugène1917Soldat 2e classe102e bataillon de chasseurs à pied
COQUIZARD L.
CORNE Charles Louis Jean Baptiste1912Sous Lieutenant67e régiment d'infanterie
COUVET H.
CRETY René1912Brigadier16e régiment de dragons
DANJOU Albert19152e Classe155e régiment d'infanterie
DANRE Henri
DARDENNE Arsène1908Sergent Major130e régiment d'infanterie
DAUTEUILLE René Ernest1918Soldat 70e régiment d'infanterie - 3e Cie
DAVID Ernest Charles Alfred1909Sergent67è RI
DE BARRAL Marie Joseph Ernest Eugène18972e Classe404e régiment d'infanterie
DE BUFFEVENT
DE LAVERINE Joseph François Léon Albert1885Capitaine267e régiment d'infanterie
DE RAVINEL Marie Gabriel1890Capitaine - Chef de bataillon90e régiment d'infanterie
DECHELLE André1910Sergent4e régiment de marche de tirailleurs
DEDRUMEL Louis1916Soldat 1ere classe101e régiment d'infanterie
DEHU André Jules Ernest1908Soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
DELAHAYE Maurice Charles1913Soldat 2e classe3e bataillon de marche d'infanterie légère d'Afrique
DELFOSSE Norbert1904Sergent Major294e régiment d'infanterie
DEMOINERET Charles Jules Alexandre1916Soldat 1ere classe101e régiment d'infanterie - 10e compagnie
DEMONT Arthur18962e Classe67e régiment d'infanterie
DENIS Louis Edouard1906Caporal Fourrier267e régiment d'infanterie
DERACHE Rémy Pierre Alexis1910Sergent106e régiment d'infanterie
DERLON Alfred Antoine19132e Canonnier Servant5e régiment d'artillerie
DESBOVES Jules1896Commandant26e régiment d'infanterie
DESESSARD Raymond Jean Léon1912Sergent287e régiment d'infanterie
DESMONTS Auguste Alsydère1902Soldat19e régiment du train
DESPREZ Gaston Paul1900Soldat67e régiment d'infanterie
DESPREZ Henri Edmond1905Sous Lieutenant169e régiment d'infanterie
DEVILLE Eugène Henri Auguste1909Maitre Pointeur46e régiment d'artillerie
DEVILLERS Gustave1893Caporal15e section d'infirmiers militaires
DEVISSE Fernand Zacharie18961ere Classe26e régiment d'infanterie territoriale
DEVOS Dorcelli1913Sapeur de 2è classe1er régiment du génie - compagnie 5/13
DODE Narcisse Désiré Georges1909Caporal Brancardier67e RI - 3e compagnie de mitrailleuses
DOLEGEAL Henri Charles1905Sergent4e régiment du génie - compagnie 14/4
DOLLEANS Marie Joseph1882Commandant - Chef de Bataillon67e régiment d'infanterie
DOMINIQUE Henri Julien1912Soldat 2e classe72e régiment d'infanterie
DONZELLE Louis Pierre Paul1910Sergent67e régiment d'infanterie
DORCHY Eugène Henri Maurice1918Soldat 2e classe113e régiment d'infanterie
DORMEAU Jean Germain Léon19151ere Classe154e régiment d'infanterie
DOUEL Jules Georges Ernest1908Lieutenant404e régiment d'infanterie - 10e compagnie
DRIVIERE Georges Gaston1910Soldat41e régiment d'infanterie
DROUX Marcel Louis Auguste1914Soldat 2e classe87e régiment d'infanterie - 3e compagnie
DUBOIS Commandant
DUBREUIL Raymond Henri1915Soldat 2e classe161e régiment d'infanterie
DUBUS Louis191767e régiment d'infanterie
DUCHARMES Marius Robert1908Soldat 2e classe154e régiment d'infanterie
DUCHENE Gabriel Louis1913Soldat 2e classe150e régiment d'infanterie
DUFFIE Edouard Georges1892Commandant - Chef de Bataillon67e régiment d'infanterie
DUFOUR Charles Clément 1905Sergent1er régiment de marche de zouaves
DUJON Léonce Augustin1903Caporal29e bataillon de chasseurs à pied
DUMONT Aristide Edine Germain1909Caporal130e régiment d'infanterie
DUPARQUE Léon Eugène1904Caporal3e régiment du génie - compagnie 2/4
DUPARQUE René Anatole1916Soldat 2e classe101e régiment d'infanterie
DUPONT Georges Ernest1904Soldat 2e classe5e régiment d'artillerie à pied
DUPUIS Louis Fidèle Elmire1900Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
DURUPT Ernest Marcel1899Adjudant267e régiment d'infanterie
EDY Marcel Henri Alexandre1912Maréchal des Logis9e Régiment de Cuirassiers - 10e Compagnie
ELOY Julien Marcel1909Soldat150e régiment d'infanterie - 9e compagnie
ELOY Xavier1898Soldat 2e classe315e régiment d'infanterie
EMOND Edouard Eugène Achille1912Caporal67e régiment d'infanterie
EVRARD Victor Auguste1891Commandant - Chef de Bataillon67e régiment d'infanterie - 2e bataillon
EYDOUX Paul Jacques Marcellin1893/1892 EVCapitaine67e régiment d'infanterie
FAUVET Léon
FAVRY Albéric Arthur1916Soldat 1ere classe154e régiment d'infanterie - 2e compagnie
FERRAZ Pétrus Charles1903Lieutenant117e régiment d'infanterie
FIEULAINE M.
FIRMIN Auguste1897Sapeur3e régiment du génie - compagnie 2/1
FISSIAUX André Georges Fernand1908Caporal88e régiment d'infanterie - 9è Cie
FONTAINE Charles19052e Classe1ere division d'infanterie coloniale
FONTAINE Jean Octave Prudence1908Lieutenant78e régiment d'infanterie
FOUQUET Alfred Ernest Zaccharie Ulysse1897Capitaine67e régiment d'infanterie
FOURMESTRAUX Léopold
FRAMERY Oscar Erasme Eugène1910Maître Pointeur46e régiment d'artillerie - 2e batterie
FRANCES Bonnaventure1895Soldat 2e Classe6e section d'infirmiers militaires - hôpital complémentaire 17
FRANCOIS Maurice Alphonse Léon1906Sergent294e régiment d'infanterie
FROPO Henri Louis1915Sergent104e régiment d'infanterie
FROPO Jean Alexandre1913Aspirant105e régiment d'artillerie lourde
GABRIEL Fernand Raymond1911Sergent67e régiment d'infanterie
GAGNON Médéric Paul Alfred1892Soldat 2e classe19e escadron du train - 35e compagnie
GAIN Robert Arthur1913Caporal67e régiment d'infanterie - 12e compagnie
GALINIER Henri Adrien Edmond1901Adjudant Chef67e régiment d'infanterie
GARNIER Alphonse
GARRIGUES Julien Paul Victor1906Caporal19e bataillon de chasseurs - 1ere compagnie
GAUTIER Edmond Hilaire1902Soldat 2e classe150e régiment d'infanterie - 2e compagnie
GEROME Léon Achille1900Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie - 11e compagnie
GERON Alban Vladimir Patrice1898Capitaine67e régiment d'infanterie
GERTHOFFERT Emile Jules1915Caporal410e régiment d'infanterie
GERVAIS Marc Félix1913Matelot de 3e classecroiseur cuirassé Léon Gambetta
GICQUEL Arthur François1902Soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
GILBERT Eugène Léon1910Soldat 2e classe25e bataillon de chasseurs
GILLES Hector
GOBERT Marcel Georges1912Soldat 2e classe46e régiment d'artillerie
GODET Léon Rémy1908Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie - 1ere compagnie de mitrailleuses
GODET René1916soldat de 2è classe154è RI - 2è Cie
GODEWSKI Maurice1916Soldat 73e régiment d'infanterie
GODIMUS Abel Léon1906Caporal267e régiment d'infanterie
GOELLER Pierre1914Soldat de 2è classe73e régiment d'infanterie
GOSSE Lucien Marcel1908Soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
GOUJON Léon
GOURDIN Louis Léopold Alfred1914Sous Lieutenant154e régiment d'infanterie
GOUT Henri Louis1896Lieutenant25e régiment d'infanterie territoriale
GUERIN Norbert1913Soldat 2e classe97e régiment d'infanterie
GUILLEMIN René Louis Paul Marie1913Soldat 2e classe132e régiment d'infanterie - 6e compagnie
GUINET Marcel Georges1914Caporal154e régiment d'infanterie - 11e compagnie
GUIOT Camille
HAGUENIN Pierre Maurice1893Chef de Bataillon67e régiment d'infanterie
HECQ Albert1908Caporal154e régiment d'infanterie
HELLER M.
HENRY Paul Joseph André1901Sous Lieutenant26e régiment d'infanterie territoriale
HERBERT René Arthur1904Caporal19e bataillon de chasseurs
HILL Albert1902Clairon19e bataillon de chasseurs
HUBERT Joseph1911Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie - 1ere compagnie
HUET Marcel
JASPART Lucien1899Sergent9e régiment d'infanterie territoriale
JOLIVET Edmond Désiré1915Soldat 2e classe81e régiment d'infanterie - 6e compagnie
KIEFFER Paul Maurice1901Capitaine125e régiment d'infanterie
KUENTZ Félix Victor1903Caporal267e régiment d'infanterie
LABITTE Henri Eugène1901Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
LACOMBE Pierre Lazare1901Adjudant67e régiment d'infanterie
LAFORGE Gaston François1904Sergent7e régiment d'infanterie coloniale
LAGNY Georges Paul Eugène1902Caporal67e régiment d'infanterie
LAGRANGE Joseph Henri1904Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
LAHANTE Henri
LANGENBACH Georges Victor1903Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
LANGINIER Charles1910Soldat 2e classe2e Bataillon de Chasseurs
LAPLACE Carlos1908Soldat 2e classe143e régiment d'infanterie
LE SIDANER Emile Pierre Albert1909/19162e Classe150e régiment d'infanterie
LEBEAU Emile1900Caporal19e bataillon de chasseurs
LEBLANC Camille Firmin1904Soldat 2e classe43e régiment d'infanterie coloniale
LEBLOND Louis Jules Alfred1906Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
LEBON Louis Alfred Hubert1903Adjudant404e régiment d'infanterie - 9è Cie
LECLERC Gaston Octave1907Caporal5e régiment du génie - 17e compagnie
LECLERC Joseph Etienne Clovis1899Sous Lieutenant67e régiment d'infanterie - 2e bataillon - 9e compagnie
LECLERE Sous Lieutenant
LECOLLIER André Louis1907Capitaine76e régiment d'infanterie
LECUYER Fernand1907soldat74e régiment d'infanterie
LEFEVRE Ernest1909Soldat 2e Classe67e régiment d'infanterie
LEFRANCOIS Michel
LEGRAND Gustave Antoine19132e Classe150e régiment d'infanterie
LEGROS Louis Marie Victor Ulysse18932e Classe6e section d'infirmiers militaires
LEMOINE Rémy Victor Raymond1893Soldat 2e classe1er escadron du train des équipages militaires - 1ere compagnie
LENGELE René Georges1905Sergent273e régiment d'infanterie
LENGRENE Gaston
LENOIR Jules Zéphir1906Caporal294e régiment d'infanterie - 23e compagnie
LEPINE Henri Eugène1895Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie - 1ere compagnie de mitrailleuses
LEPRIEUR Moïse Gabriel Alfred Constant19172e Canonnier Servant246e régiment d'artillerie - 27e batterie
LESUEUR Constant1894Soldat69e régiment d'infanterie territoriale
LETAILLEUR Maurice Jules1918Caporal4e régiment de zouaves
LETOFFE Abel Emile1916Soldat 2e classe4e régiment d'infanterie coloniale - 4e compagnie
LETOFFE Louis1909soldat29e bataillon de chasseurs à pied
LEVEQUE Lucien Alexandre1915Soldat 2e classe106e régiment d'infanterie
LEVEQUE P.
LEVEQUE Paul1910Sergent54e régiment d'infanterie - 5e compagnie
LEVIEL Edouard Lucien1906Soldat de 1ère classe126e régiment d'infanterie
LEZENVEN Jules Félix Emile1906Soldat 1ere classe254e régiment d'infanterie
LOCQUENEUX Maurice Augustin1914Soldat106e régiment d'infanterie - 1ere compagnie
LONGEPIERRE GastonCapitaine26e régiment d'infanterie
LOQUE Louis Charles Denis1909Soldat 2e classe155e régiment d'infanterie
MAILLARD Constant Eugène1897Soldat 2e classe315e régiment d'infanterie
MANCIAUX Edmond
MARC Adrien1903Soldat 2e classe118e régiment d'artillerie lourde
MARC Lucien Albert1899Sergent267e régiment d'infanterie
MARCEL Charles Edouard1903Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
MARCHAL Henri Pierre Augustin1910Caporal32e régiment d'infanterie
MARIONVAL Raymond Louis1907Soldat 2e classe9e régiment de marche de zouaves
MARLIN Marius
MARTELLE Jules Eugène1903Caporal117e régiment d'infanterie - 10e compagnie
MARTIGNY Emile1903Soldat 147e régiment d'infanterie
MARTIGNY Philibert Louis19072e Canonnier Conducteur240e Régt d'Artillerie de Campagne - 26è Batterie
MARTIN Célestin Adolphe1904Soldat 267e régiment d'infanterie
MARTIN Gaston Jules1909Caporal294e régiment d'infanterie
MARTIN Jean Marcel1913Soldat67e régiment d'infanterie
MASSART C.
MASSE Louis Albert1909Sous Lieutenant167e régiment d'infanterie
MASSE S.Sous Lieutenant
MATTE Jean Charles Robert1911Sous Lieutenant67e régiment d'infanterie
MAURICE Adolphe Alphonse1894Soldat 1ere classe86e régiment d'infanterie territoriale - 2e compagnie
MAYEUX Georges1905Soldat 2e classe367e régiment d'infanterie
MEGOEUIL Charles1913Soldat 2e classe146e régiment d'infanterie
MELIN Emile Adolphe1898Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie - 21è Cie
MENARD Henri Emile1903Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
MEURISSE Norbert
MEYERS Albert1914Soldat 2e classe106e régiment d'infanterie
MICHEL Charles Chrysostome1907Soldat 2e classe306e régiment d'infanterie
MICHEZ Marcel René1912Sergent67e régiment d'infanterie
MIOT Gaston Ernest1901Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
MIOT Robert Paul Louis1911Soldat 2e classe25e bataillon de chasseurs à pied
MOMY Octave Victor1907Sergent67e régiment d'infanterie
MONFILS Victor1898Adjudant Chef67e régiment d'infanterie
MONTENECOURT Louis Eugène18972e Classe22e Régt d'Infanterie Coloniale détaché au 11e Escadron du Train
MONTURY Georges Ernest1910Sergent67e régiment d'infanterie
MOREAU Nathalis Alfred1902Soldat 2e classe6e section d'infirmiers militaires - groupe de brancardiers divisionnaires 166
MOREL Jules Gabriel1913Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie - 19e compagnie
MOUSSY François Eugène1906Sergent Major267e régiment d'infanterie
MUNIER Jean François Louis1918Soldat 2e classe104e régiment d'infanterie
NICE Camille Porphyre1903Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
OBIGAND Lucien Charles1914/1916Soldat210e régiment d'infanterie
ODIENNE André Ulysse Alexandre1898Soldat 2e classe110e régiment d'infanterie
OGET Gaston Pierre Louis Joseph1897Adjudant - Chef de Bataillon267e régiment d'infanterie
OUDAN Emile Paul1906Soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
PAILLE Albert Jules1902Adjudant67e régiment d'infanterie
PARHUITTE Raymond1913Sergent9e régiment du génie
PARRAIN Maurice Théophile1915Soldat 2e classe403e régiment d'infanterie - 12e compagnie
PASCAL Eugène Louis1915Caporal94e régiment d'infanterie
PASSION Alfred1898Sous Lieutenant67e régiment d'infanterie
PATE Claude Constant Maurice1909Sergent Téléphoniste67e régiment d'infanterie - compagnie hors rang
PATOUX Gaston Raoul1913Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
PECOUL Paul
PELLETAN A.
PELTIER Maurice Gabriel Eugène1916Soldat 2e classe6e section de commis et ouvriers d'administartion détaché aux Armées
PELTON Alfred Digby1906 EVSergent Pilote2e groupe d'aviation escadron 97
PERIA Alfred Joseph1888Capitaine67e régiment d'infanterie
PEROTIN Henri Marie Paul1911Sergent54e régiment d'infanterie
PETOT Léon
PEUCHET Hyacinthe Jules1914Soldat147e régiment d'infanterie
PFEIFFER DU ROIZEL Charles Louis Camille Sainte Marie1900Lieutenant67e régiment d'infanterie
PILLON Alexandre1915Soldat 2e classe155e régiment d'infanterie
PINGRET Marcel1913Soldat 2e classe132e régiment d'infanterie
POILET Etienne Gilbert Marie1906Sergent355e regiment d'infanterie - 21e compagnie
POMMIER Henri Abel1915Soldat 2e classe154e régiment d'infanterie
POMMIER Raymond Louis1913Caporal Fourrier67e régiment d'infanterie
POTHET Georges Ernest Paul1892Capitaine16e bataillon de chasseurs à pied
PRACHE Rémy Henri Gabriel1911Adjudant54e régiment d'infanterie
PREVOST Louis Auguste1914Soldat 2e classe250e régiment d'infanterie
PREVOST Lucien Eugène1901Caporal267e régiment d'infanterie - 21e compagnie
QUENET Léon Georges1902Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
QUENET Louis1909Soldat 2e classe166e régiment d'infanterie
QUENTIN Louis Maurice1915Soldat 2e classe3e régiment de zouaves
QUONIAM Marie Louis Alexandre1901Soldat25e régiment d'infanterie
RACE Henri Abel Alfred1902Sergent29e bataillon de chasseurs à pied
RAMILLON Victor Maurice1900Lieutenant67e régiment d'infanterie
RAULT Louis Arthur1917Soldat324e régiment d'infanterie
RAVINEL Jean Marie
REGNAULT Louis Charles Gervais1909Sous Lieutenant29e régiment d'artillerie
REMIAT Fernand Albert19112e Classe102e régiment d'infanterie - 10e compagnie
REMY Octave André1911Soldat 2e classe102e régiment d'infanterie - 10e compagnie
REVOL Joseph
RICHARD Eugène Blaise1912Caporal67e régiment d'infanterie
RICHARD Henri
RIGLET Jacques André1912Soldat 2e classe67
RIQUET Marcel Léonce1911Sergent67e régiment d'infanterie
ROBERT Lucien Alfred Emile1912Soldat 2e classe150e régiment d'infanterie
ROBINETTE Alfred1908Soldat 2e classe154e régiment d'infanterie
ROBINETTE Paul1915Soldat 2e classe106e régiment d'infanterie
ROCHE Auguste François1911Soldat 2e classe54e régiment d'infanterie
ROHART Marceau Marcel1907Soldat93e régiment d'infanterie
ROME Georges
RONFORT Charles Edouard1910Sergent67e régiment d'infanterie
RYMBAYNES Jacques Auguste Ferréol1908Adjudant67e régiment d'infanterie
SAINT LAUX Eugène19142e Classe106e régiment d'infanterie
SALICETI Maxime Gautier1908Sous Lieutenant101e régiment d'infanterie
SANPITE Robert Gaston dit Marcel1905Soldat 2e classe156e régiment d'infanterie
SAPIN Léon Arsène1900Lieutenant7e régiment de marche de tirailleurs
SAUVAGEOT Gaston Etienne Louis1918Soldat 2e classe350e régiment d'infanterie
SAUVALLE C.
SEBASTIEN Marcel19142e Canonnier Servant46e régiment d'artillerie - 110e batterie
SEILER Louis François Joseph1894Capitaine67e régiment d'infanterie
SERGENT Marcel Jules1915Soldat8e régiment d'infanterie
SIMON Edgard Gaston1911Sergent67e régiment d'infanterie
SOMMIER M.Sergent
SONNIER André Alphonse1909Soldat 2e classe160e régiment d'infanterie - 7e compagnie
SPICQ Henri Eugène1885Chef de Bataillon67e régiment d'infanterie
STAINCQ Léon Gustave Désiré1899Lieutenant67e régiment d'infanterie
SUIN Edmond Charles1901Sergent19e bataillon de chasseurs
TASSIN Georges Louis1908Maréchal des Logis11e régiment de cuirassiers à pied - 2e bataillon - 5e compagnie
TEINTURIER André1910Sergent67e régiment d'infanterie
TEINTURIER Marie Frédéric Albert1900Sergent Major41e bataillon de chasseurs - 2e compagnie
TELLIER Léon Julien1904Soldat 2e classe254e régiment d'infanterie - 21e compagnie
TERLET Clovis Pascal1906Soldat 2e classe254e régiment d'infanterie - 21e compagnie
TERRIEN Eugène
THIEFFRY Gustave1904Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
THIL Eugène Louis1907Capitaine164e régiment d'infanterie
THOMAIN Jules Gustave1900Soldat 2e Classe67e régiment d'infanterie
THOMAS Pierre Charles Henri1917Caporal154e régiment d'infanterie
TINE Georges Léon1915Soldat 2e Classe372e régiment d'infanterie
TOPIN Fernand1912Caporal67e régiment d'infanterie
TORCQ Auguste Alphonse1906Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
TRICHET Henri Achille1912Soldat70e régiment d'infanterie - 2e compagnie
VALLERENT Georges Gaston1913Soldat 2e classe21e régiment d'infanterie coloniale
VANEGUE Césaire Auguste19082e Classe109e régiment d'infanterie
VANFLETEREN Etienne1906Sergent67e régiment d'infanterie
VANNOSTAL Henri Albert1901Caporal87e régiment d'infanterie
VAROQUIER Jean Baptiste Théophile André1910Sous Lieutenant154e régiment d'infanterie
VAROQUIER Maurice Jean Baptiste Paul1917Soldat 2e classe81e régiment d'infanterie - 11e compagnie
VASSEUR Léon Albert1910Soldat 2e classe94e régiment d'infanterie
VECKMAN Fernand Marius19112e Classe15e régiment de chasseurs
VENTALON René Florimond1909Adjudant67e régiment d'infanterie - 1ere compagnie de mitrailleuses
VENTE Louis Alexis Georges1886Chef de Bataillon67e régiment d'infanterie
VIEILLARD Louis
VIGIER Michel1903Sergent Major67e régiment d'infanterie
VILLATTE Léon Henri1917Soldat 2e classe294e régiment d'infanterie
VILLE Léon1914Zouave de 1ere Classe1er régiment de marche de zouaves - 13e compagnie
VILLIN Lucien Eugène1912Soldat 2e classe106e régiment d'infanterie
VITRY Paul Maurice 1910Soldat 2e classe161e régiment d'infanterie
VOYEUX Pierre Célestin Victor1901Soldat 2e classe67e régiment d'infanterie
WAFFLARD Maurice1906Soldat 2e classe332e régiment d'infanterie
WALSDORFF Oscar1907Soldat 2e classe251e régiment d'infanterie - 23e compagnie
WALTER Georges1904Sergent267e régiment d'infanterie
WEHRLE Marie Charles Louis Xavier Joseph1891Chef de Bataillon2e régiment d'infanterie coloniale
XIMA Léon1891Soldat5e régiment d'artillerie - 7e batterie

← Revenir à la page précedente