Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



NÉCROPOLE NATIONALE Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Nécropole Nationale
1914-1918

Ville : CRAONNELLE (02)

Notes :

  • Situation: RD 18 CD entre Craonne et Craonnelle
  • Surface: 10897 m3
  • Nombre de corps: 3936 dont 1884 français en ossuaire 2 belges et 24 britanniques
  • Provenance des corps: Chemin des Dames
  • Création: 1920
  • Aménagement: 1920/1924

    Contributeur : Stéphane LINEATTE - Olivier DUFOUR


  • Galerie photos


    Personnes citées sur le monument

    NOM PrénomClasseGradeCorps
    ...KET Auguste
    ABADIE Antoine Joseph19092è canonnier servant24è Régt d'Artillerie de Campagne
    ABES Ammar Ben Saïdcaporal9è Régt de Tirailleurs
    ABOUAL Joannèssoldat
    ABRAMOVITCH Joseph19142è classe2 Régt de Marche du 2è REI
    ACCOCE Dominique1912soldat49è RI
    ADAM Pierre Georges19162è classe152è RI
    ADDA Maîga1914Caporal68e bataillon de tirailleurs soudanais
    AGOUT Jacques1900Soldat49è RI
    AGOUTBORDE Pierre1916soldat32è RI
    AGUERRE Raymond19092è classe12è RI
    AHANO Jean19132è canonnier servant14è RAC
    AINEMAC Auguste1909soldat
    AIVAS Théodore Jean19142è classe2è Régt de Marche de la Légion Etrangère
    ALAMARTINE Jean1903sergent334è RI
    ALAMONE Jean Noel1904soldatRégt d'Infanterie Coloniale de Maroc
    ALAVOINE Oscar Léon19132è classe1er RI
    ALAZARD Paul Louis Joseph1902soldat208è RI
    ALEXANDRE Félix Auguste Joseph1907soldat de 2è classe8è RI
    ALEXIS Théophile Louis Joseph18992è classe33è Régt d'Infanterie Coloniale
    ALIES François Marius1916soldat de 2è classe414è RI
    ALINIER Pierre1902caporal300è RI
    ALIX Albert1913 - 1914caporal12è RI
    ALLAIS Max Emilien1917soldat414è RI
    ALLANCHE Joseph1907chasseur52è Bataillon de Chasseurs Alpins
    ALLEGRET Antoine1915soldat de 2è classe57è RI
    ALLEMAND Eloi1910soldat de 2è classe50è RI
    ALLIBERT Paul Raymond1917soldat7è RIC
    ALLIET René Moïse Léon1917caporal7è RIC
    ALLOUARD Victor Augustin19052è classe18è RI
    ALQUIER Louis Jean19182è canonnier116è Régt d'Artillerie Lourde
    AMAD N BOUB soldat68è Bataillon de Tirailleurs Sénégalais
    AMADOU
    AMANS Léon François1906soldat73è RI
    AMIEL Jean19162è classe1er RI
    AMIELH Macel Gustave1916soldat8è RI
    AMIOT Joseph1916soldat8è RI
    AMMAR Ben Hamda Ben Krim El Hammani1912soldat8è Régt de Tirailleurs
    ANCIAU Jules1897adjudant
    ANDRE Albert Félix1905soldat 57è RI
    ANNE Lucien Aristide1899adjudant249è RI
    ANQUE Emile Philippe1916soldat8è RI
    ANSEL Georges Léonard1912caporal208è RI
    ANTOINE Albert Marc Florentin1917soldat de 2è classe414è RI
    APOUEY Jean Clément19102è classe218è RI
    ARCHAMBAUDIERE Eugène Louis Ernest1900soldat416è RI
    ARCHIN D ELTEIL Henri Charles Philippe334è RI
    ARDOUIN Marcelsoldat
    ARHETS Théodore19082è classe34è RI
    ARLAS Jean Pierre1900/1901soldat249è RI
    ARMAGNAC Jean Gabriel1915soldat de 1ère classe57è RI
    ARMENOU Henri Désiré19152è classe34è RI
    ARNAUD Joseph18è RI
    ARNAUD Pierresapeur mineur2è Régt du Génie
    ARNAULT Benoit1907Sous Lieutenant334è RI
    ARNOUX Elysée Marcel1917soldat1er RI
    ARRIVE Albert1909soldat clairon57è RI
    ARSONNEAU Fernand1912soldat de 2è classe57è RI
    ARTOLA Pierre1902soldat49è RI
    ASTANIERE Barthélémy Jean19152è classe30è Bataillon de Chasseurs
    AUBE Dominique123e RI
    AUBERT Marius Henri19062è classe152è RI
    AUCHER Marcel1902Sous Lieutenant77e RI
    AUDRY Oscar Claudius Raphael Clodomir19172è classe21è RIC
    AULTON Josephsoldat1/4 Yorkshire Regiment
    AUMAITRE Georges Gilbert1902adjudant123è RI
    AUTREUX Henri19142è classe18è RI
    AUZANNEAU André1917soldat123è Ri
    AUZIERE Joseph Achille François Xavier1906Sous Lieutenant64è Bataillon de Chasseurs
    BABA Coulibaly1915soldat68è Bataillon de Tirailleurs Sénégalais
    BABA Diop1915soldatBataillon de Tirailleurs Sénégalais
    BABEY Gustave Louis19171ère classe152è RI
    BABOUIN Georges Maurice19142è classe19è RI
    BACARY Taraorésoldat89è BTS
    BACCARELLI François19102è classe1er RI
    BACHO Bernard1906soldat249è RI
    BACQUEROT René Eugène1905soldat273è RI
    BADIE Joseph François1905soldat32è RI
    BAFOIL Pierre1897soldat de 1ère classe152è RI
    BAGARD André Louis19092è canonnier servant3è RAP
    BAGARRY Fernand François1915Soldat214e RI
    BAGLIN Aurélien Georges19152è classe4è régt de Marche de Zouaves
    BAHAMONTE François19012è canonnier servant3è RAP
    BAILLET
    BAILLY Denis Joseph Alphonse19052è canonnier32è Régt d'Artillerie de Campagne
    BAJAT Frédéric1904sergent414è RI
    BAL Albert Alexandre Louis1917soldat208è RI
    BALAGNA Jean-Marie Guillaume1911chasseur de 2è classe24è BCP
    BALANDRAUX Joseph Marius Jules1917soldat de 2è classe7è RIC
    BALIRACQ Martin1898soldat249è RI
    BALIVET Gustave Henri1907-1909Maréchal des Logis105è RAL
    BALLION Jean1908caporal290è RI
    BAMKO soldat
    BAMMEZ Charles Auguste Achille1917soldat208è RI
    BANNI
    BANO Pierresoldat6è Bataillon de Torailleurs Sénégalais
    BARAMBA Douguiosoldat88è BTS
    BARBE François Raphaël1911soldat de 2è classe57è RI
    BARBIER Joseph300è RI
    BARBOT Charles Jean19182è classe1er RI
    BARCIEUGUES Jean1916soldat de 2è classe57è RI
    BARETS Jean Emile1904soldat249è RI
    BARNAUD Jean Joseph1915soldat414è RI
    BARON Emile Lucien1917soldat33è RI
    BAROT Alfred Jules1911soldatR.I.T Maroc
    BARRE Jean
    BARRIER Jean Marie Antoine19172è classe28è Bataillon de Chasseurs
    BARRIERE François1909soldat57è RI
    BARRIERE Léonard Simon1913soldat de 2è classe152è RI
    BARROS Paul1912soldat de 2è classe144è RI
    BARRY Nicolas19022è classe213è RI
    BARTHELEMY Jean Camille1911sergent49è RI
    BARTHELEMY Lucien Eugène1912sergent57è RI
    BASSENAVE Pascal1904soldat249è RI
    BASSET Marcel1912caporal77è RI
    BASSOI Stéphanesoldat2è Régt Etranger
    BASTID Henri1907chasseur6è BCP
    BATTESTI François Jean Cyrille1912caporal110è RI
    BAUDRY Louis Léon Alfred19051ère classe41è BCP
    BAUDY Jean Joseph1913caporal208è RI
    BAUMEL Victor Marius1914soldat de 2è classe7è RIC
    BAUR AntoineEV 19142è classe2è Régt de Marche du 2è Etranger
    BAVIERE Valentin1902soldat de 2è classe7è RIC
    BAYLE Paul1908soldat249è RI
    BAZAT Hubert1917soldat208è RI
    BAZERQUE Dominique Victor Bertrand1909caporal12è RI
    BAZET BALLETTE Jean Paul1915caporal19è RI
    BEARNAIS Pierre1903soldat249è RI
    BEAUBEAU Louis Aimé Lucien1907caporal68è RI
    BEAUCHAMP Georges1904soldat77è RI
    BEAUCHAMP Gustave19172è classe57è RI
    BEAUFILS Alfred36è RI
    BEAULIEU Jospeh19122è classe144è RI
    BEAUPON ??1915soldat
    BEAUSSART Jules Henri Joseph1912caporal8è RI
    BEAUVOIS Léon Marie Célestin1908soldat de 1ère classe41è BCP
    BECU Charles1910soldat249è RI
    BEDOUIN Edouard Gustave Marcel1914soldat36è RI
    BEGAUD Aristide1900soldat123è RI
    BEGUE Henri Marie Edouard19112è classe12è RI
    BEGUERY Jean dit Marcel19142è classe12è RI
    BEHASTEGUY François1903soldat249è RI
    BEIDARI Tambourra
    BEIDIDAN Tambourra
    BEILLEVERT Jean Marie Josseph19132è classe25è Régiment de Dragons
    BEIN Georges Jacques19152è classe1er RI
    BELLEC Guillaume1917soldat403è RI
    BELLENGER Victor Dominique Albertsoldat
    BELLIER François1917soldat123è RI
    BELLON Jamin
    BELOT Eugène François Marie19172è classe66è RI
    BELOT Marius Laurent1915soldat414è RI
    BEN AYOUN Eliaousoldat407è RI
    BENDRE Alexis Joseph Xavier1910soldat73è RI
    BENITEAU Paulsoldat34è RI
    BENOIS Alexandre
    BENQUET Jean1915oldat249è RI
    BENQUET Vincent1898soldat373è RI
    BERANGER Louis Marie Albert1910sergent118è RI
    BERARD Henri Robert1911soldat de 1ère classe67è RI
    BERGES Jean Constant1916soldat8è RI
    BERGOUGNOUX Gustave1903sapeur2è régitement du Génie - Cie 18/51
    BERLUREAU Jean19122è classe57è RI
    BERNADO DE LA PEDREJA soldat2e régiment étranger
    BERNARD Germain Joseph1913chasseur46è BCP
    BERNARD Paul Marie Daniel1917soldat414è RI
    BERNONCOUR Hippolyte1er RI
    BERQUER Edouard Elie André1908sergent127è RI
    BERQUEZ Achille Théodore Antoine1906soldat233è RI - Cie de mitrailleuses
    BERROCHE Maurice Louis1903Soldat36e R I
    BERTEAUD Fernand Ernest19072è classe18è RI
    BERTHELOT Joseph Georges1899Soldat416e régiment d'infanterie
    BERTHOMIEU Pierre Jean Aimé1908soldat58è RI
    BERTHOMIEU LACAZE Pierre Josésoldat18è RI
    BERTIN Isidore1907caporal127è RI
    BERTON Auguste Martial19122è classe7è RIC
    BERTRAND Aimé1907soldat49è RI
    BERTRANDE Albertsoldat53è RIC
    BERTRUC Pierre Albert19072è classe18è RI
    BESEGHER Georges Henri1902soldat208è RI
    BESSE Antonin1901caporal52è BCP
    BESSE Joseph Edmond1909sergent34è RI
    BESSIERE Jean Pierre Camille1897sapeur mineur6è Réiment du Génie - Cie MD 13
    BESSON François19142è classe213è RI
    BEURCQ Alexis Emmanuel1908soldat123è RI
    BEYLIER Pierre1899soldat300è RI
    BEZAULT Marceau Kléber19162è classe110è RI
    BIA Togo19112è classe48è Bataillon de Tirailleurs Soudanais
    BICHARD Pierre Eugène1899sergent208è RI
    BICHON Victor Pierre Désiré1910soldat123è RI
    BIDEGAIN Michel1910soldat12è RI
    BIDET Jean Léon Marie18992è classe290è RI
    BIDOU Gaston Jean Marie19092è classe12è RI
    BIENAIME Antoinecaporal2è Régt d'étrangers
    BIENCOURT Gaston Gustave Joseph1909soldat43è RI
    BIENSANS Jean1894gendarme9è Légion - Prévôté de la 1ère Division d'Infanterie
    BILLARD Camille Joseph1916soldat32è RI
    BILLAT François1909soldat123è RI
    BILLETTE François Célestin19072è classe152è RI
    BILLOT Henri Edouard19142è classe21è RIC
    BILLY Jospeh
    BIOT Lucien Gaston2è classe5è BCP
    BIRAM Renésoldat5è Bataillon Sénégalais
    BIRE Léon Eugène Gaston Ernestsoldat123è RI
    BIRON Jean Etienneaspirant1er RI
    BISSONNIER Marcel2è classe334è RI
    BLAEVOET Gaston Jules Cornil201è RI
    BLANC GONNET Joseph Marie1er RAMA
    BLANC GONNET Sylvain414è RI
    BLANCHE Adeoda Virgile Théophile208è RI
    BLANCO Joseph Antoine152è RI
    BLAYO Pierre Marie403è RI
    BLE Désiré
    BLEN Blédo62è BTS
    BLEUVAIS Jean Baptiste René Marie39è RI
    BLEUZEN Pierre293è RI
    BLIN Félix152è Ri
    BLONDEAU Jérémie Guislain43è Ri
    BLONDELLE ou GAUTRAUD86è RIT
    BOBERTY 2è Régt du Génie
    BOCARREN Charles François127è Ri
    BOCQUET Maurice François208è RI
    BOISMARTEL Jean Marie François208è RI
    BOISSEAU Louis1er RI
    BOISSEL Frédéric Odilon110è RIT
    BOISSON Abel33è RIC
    BOIXEL Armel Théophile Joseph Marie22è RIC
    BOIZIAU Pierre Joseph52è RI
    BOLUSSET Louis208è RI
    BON Marie Eugène
    BONARDI Jean Dominique24è RIC
    BONATE Soulouma61è BTS
    BONHOMME Amédée1909Soldat123e RI
    BONHOMME Joseph François Louis21è RIC
    BONNARD André Claude1er RI
    BONNASSIOLLE Jean Baptiste18è RI
    BONNEROT Marcel Claude8è RI
    BONNET Alphonse327è RI
    BONNET Eugène123è RI
    BONNET François Emilecanonnier11è RA
    BONNET Joseph Jules Henri18è RI
    BONNET Léonide Alphonse123è RI
    BONNET Paul273è RI
    BONNICHON Jean Antoine249è RI
    BONVALET Léon Julien123è RI
    BORDARAMPE Jean34è RI
    BORDAS Gabriel300è RI
    BORDES Barthélémy Donatien57è RI
    BORDES JeanBCA
    BORE Jean Louis77è RI
    BOREL Gabriel Joseph46è BC
    BOSSAN Henri
    BOUCARD Jean Baptiste Guillaume2è Régt du Génie
    BOUCHARD Henri Ludovic66è RI
    BOUCHER Georges68è RI
    BOUCHER Georges68è RI
    BOUCHEREAU Maxime123è RI
    BOUCHEREAU Maxime123è RI
    BOUCHEREAU Pierre Jean François77è RI
    BOUCHEREAU Pierre Jean François77è RI
    BOUDALLE Bernard Ulysse318è RI
    BOUDALLE Bernard Ulysse318è RI
    BOUDES Jean
    BOUDES Jean
    BOUDOU Kalou48è BTS
    BOUDOU Kalou48è BTS
    BOUGARIT Maurice Joseph414è RI
    BOUGARIT Maurice Joseph414è RI
    BOUGUENNEC Jean François Yves Marie1903soldat77è RI
    BOUGUENNEC Jean Yves François77è RI
    BOUILLOT 13è RI
    BOUILLOT 13è RI
    BOUKANO 61è BTS
    BOUKANO 61è BTS
    BOULANT Jules201è RI
    BOULAY Diakité48è BTS
    BOULAY Diakité48è BTS
    BOULLY Jules Désiré Théodule8è RI
    BOULLY Jules Désiré Théodule8è RI
    BOURDELIN Elie7è RIC
    BOURDELIN Elie7è RIC
    BOURDEN Alfred144è RI
    BOURDEN Alfred144è RI
    BOURDIAL Louis49è RI
    BOURDIAL Louis49è RI
    BOUREL Alphonse Marie410è RI
    BOUREL Alphonse Marie410è RI
    BOURELLY Emile Charlescanonnier107è RAL
    BOURELLY Emile Charles107è RAL
    BOURET Alphonse27è BCP
    BOURET Alphonse27è BCP
    BOURET Louis Jean Jacques152è RI
    BOURET Louis Jean Jacques152è RI
    BOURGEAT Léon Juste2è Etranger
    BOURGEAT Léon JusteLégionnaire2è Régt Etranger
    BOURGUELLE Pierre François Joseph Louis1905Sous Lieutenant201e RI
    BOURIEL Emmanuel123è RI
    BOURIEL Emmanuel123è RI
    BOURNEL Baptiste290è RI
    BOURNEL Baptiste290è RI
    BOURON Jean Baptiste Armand49è RI
    BOURON Jean Baptiste Armand49è RI
    BOURON Louis Ernest53è RIC
    BOURON Louis Ernest53è RIC
    BOURREL Saturnin39è RI
    BOURREL Saturnin39è RI
    BOUSSAC Etienne Honoré64è BC
    BOUSSAC Etienne Honoré1897soldat64è Bataillon de chasseurs
    BOUSSION Eugène
    BOUSSION Eugène
    BOUTET Joseph Gustave123è RI
    BOUTHES Emile Prosper116è Régt d'Artillerie Lourde
    BOUTHES Emile Prosper116è Régt d'Artillerie Lourde
    BOUTILLON Pierre73è RI
    BOUTIN Pierre Marie413è RI
    BOUVET Elie Jean416è RI
    BOUVET Pierre Marie4è Régt de Zouaves
    BOUVEUR Pierre Théodore Joseph8è RI
    BOUYAGUI Dembélé19152è classe5è Bataillon de Tirailleurs Sénégalais
    BOUYGUES Pierre Elie1er RCM
    BOUZAT Anatole Théophile208è RI
    BOY LOUSTAU Jean49è RI
    BOYER Jean249è RI
    BOYER Justin300è RI
    BOZZACO Colona140è RI
    BP ??
    BRAMA Sidile
    BRANA Jean49è RI
    BRANDY Pierre Emile Gabriel127è RI
    BRAS Joseph Clément127è RI
    BRASSARD Auguste57è RI
    BRAY Octave Louis François8è RI
    BREBION Jean Julien123è RI
    BRECHERE René Raymond123è RI
    BRECHET Pierre Augustin327è RI
    BRECHOTEAU Pierre Louis Alexandre123è RI
    BRETEAUDEAU Henri Célestin François8è RI
    BRETTES Léon dit Léonard49è RI
    BRIANT Louis Pierre Marie5è BCA
    BRICHE Louis49è RI
    BRIEND Désiré Joseph127è RI
    BRILLO Jacques
    BROCA Paul Raymond8è RI
    BROCQ Bernard Michel18è RI
    BRONDEL Joseph127è RI
    BROS Eloi Antoine39è RI
    BROSSARD Pierre Gaston49è RI
    BROTTES François403è RI
    BROTTES François403è RI
    BRULLE Pierre Henri233è RI
    BRUNETEAU Julien Delphin68è Ri
    BRUS Louis1915Chasseur de 2e classe6e Bataillon de Chasseurs  Pied (6e BCP)
    BUFFET Basile414è RI
    BUGES Jean François34è RI
    BUGLET Alfred Elisée
    BUISSON Adrien Lucien André René7è RIC
    BULTEZ Henri58è RA
    BURLE Marius Auguste273è RI
    BUSQUET Philippe1916Soldat 2e classe201e RI
    BUZY DEBAT Lucien208è RI
    CABANIS Jean Joseph1er RI
    CABANNES Jean218è RI
    CABANNES Jean Baptiste49è RI
    CABASSE Jean86è RIT
    CABOURET Léon Jules Auguste19è RI
    CACASSUS ??49è RI
    CADORET Aimé JosephMarie116è RI
    CAILLAUD François Donatien Baptiste266è RA
    CAILLET Victor Louis208è RI
    CALVARIN Yves Marie208è RI
    CALVET Jean Ambroise Marius1916soldat413è RI
    CAMBIER Louis208è RI
    CAMBON (pas de prénom)49e RI
    CAMBORDE Jean Louis49è RI
    CAMBRAY Fernand201è RI
    CAME Fitou290è RI
    CAMENEN Jean Baptiste Joseph Marie249è RI
    CAMESCASSE Joseph1er RI
    CAMESCASSE Paul19012è classe34è RI
    CAMPIN Marceau273è RI
    CAMPS Amédée Barthélémy Joseph19162è classe1er RI
    CANTAU Jean33è RIC
    CANTEILLON (pas de prénom)49e RI
    CANTILLAC Pierre7è RIC
    CAPEELE Jérôme Prudent110è RI
    CAPEYRON Pierre André144è RI
    CAPPE Alfred Léon1915Soldat 2e classe1er RI
    CARACOITS Jean249è RI
    CARDINAL Pierre Napoléon Marie43è RIC
    CAREL Henri Emile Florent414è RI
    CARLIER Augustin6è Régt de Chasseurs
    CARLIER Georges Fernand73è RI
    CARON Henri1901Soldat77e régiment d'infanterie
    CARON Henri
    CARON Henri Maurice1907Sergent32e régiment d'infanterie
    CARON Oscar Raymond201è RI
    CARPENTIER Louison Constantin François8è RI
    CARPENTIER Paul César Joseph1er RI
    CARRERE Jean Baptiste23è RIC
    CARTIER Alfred Jules1916chasseur de 1ère classe6è Bataillon de Chasseurs à Pied
    CARTON Adolphe Florentin1er Régt du Génie
    CARTON Edmond144è RI
    CARTON Lucien Alfred208è RI
    CARTY Charles249è RI
    CASCAILH Jean Baptiste116è Régt d'Artillerie Lourde
    CASSAN Joseph Pierre8è RI
    CASSIN Jean Albert Arthur49è RI
    CASSOT Charles Elie8è RI
    CASTANDET Firmin34è RI
    CASTELEYN Paul Auguste Lucien49è RI
    CASTRA Jean49è RI
    CATHELIN Maurice Albert73è RI
    CAUBEL François Henri413è RI
    CAUCHAUD ??
    CAUDAL Joseph Marie123è RI
    CAUDEBAN Roger Jean57è RI
    CAULIER Robert Charles127è RI
    CAUMONT Célestin Henri213è RI
    CAURY ??49è RI
    CAVAHME ??
    CAVAILLES Marius Pierre416è RI
    CAVENNE Lucien Jules152è RI
    CAYLA Pierre Emile152è RI
    CAYRON Albert Philippe116è RI
    CAZABAN Jean18è RI
    CAZADE Roger34è RI
    CAZALAS Louis18è RI
    CAZALIN Emile Antonin François24è BCP
    CAZANOVA André233è RI
    CAZARD Joseph32è RI
    CAZAUBON Jean Baptiste249è RI
    CAZEAUX Armand18è RI
    CAZEILLES dit SALLIEZAC Marcel2è Etranger
    CAZES Albert413è RI
    CERF Paul Armand127è RI
    CESCAS Jean218è RI
    CESTIER Firmin27è BCA
    CHADLI Ahmed1er RTA
    CHAILLOLEAU Léon19082è classe33è RIC
    CHALON Charles34è RI
    CHAMBON Emile Julien249è RI
    CHAMP Jean300è RI
    CHAMPARNAUD Nicolas327è RI
    CHAMPEAU Fernand123è RI
    CHANTEREAU Eugène201e RI
    CHAPELLE Léon Abel1905Sergent201e RI
    CHAPELLET Auguste Victorien33è RIC
    CHARANSONEY Louis Joseph110è RI
    CHARDONNET Martin Martial249è RI
    CHARENTON Paul1er RI
    CHAREYRE Joseph24è BCP
    CHARGELEGUE Pierre90è RI
    CHARLES Jean Gaston90è RI
    CHARLET Jules Jean Baptiste127è RI
    CHARLEUF Claude213è RI
    CHARLOT Lucien Gabriel Eugène413è RI
    CHARPENTIER Gustave Léon327è RI
    CHARRIER Benjamin Louis123è RI
    CHASTAING Pierre127è RI
    CHATELAIN Léon
    CHATILLON Léopold18è RI
    CHAUMEREUIL Emile Anatole213è RI
    CHAUPRADE Adrien300è RI
    CHAUVEAU Alfred Eugène66è RI
    CHAUVEAU Henri Joseph90è RI
    CHAUVEAU Léon
    CHENU Emile25è RAL
    CHEVALIER Adrien Georges249è RI
    CHEVALIER Louis Cyprien24è BC
    CHICHILLAUNE Paul68è RI
    CHOLET Georges Vital92è RI
    CHOLLAT Marcel Antonin Antoine Pierre413è RI
    CHOQUET Arsène1er RI
    CHOURAQUI Joseph249è RI
    CHRISOSTOME Dominique Frédéric49è RI
    CHRISOSTOME Jean-Baptiste3è RIC
    CHUPEAU Gabriel Marie Auguste58è RA
    CHUPIN Jean Baptiste Marie77è RI
    CIOTTI Clovis Jean33è RI
    CITRAIN Antoine dit Lucien49è RI
    CLABE Laurent34è RI
    CLAIR Baptiste Victor Auguste1914Aspirant1er RI
    CLAIRET Fernand1er RI
    CLAVARET-HOURTANE Jean
    CLAVAUD Marcel201è RI
    CLAVERIE Alfred18è RI
    CLAVERIE Firmin Denis24è BCP
    CLAVERIE Jean-Marie34è RI
    CLAVERIE Vincent49è RI
    CLAVIER
    CLAVIER ??
    CLEMENT Renaud Charles416è RI
    CLENET René Jules Joseph8è RI
    CLERARD Jean Baptiste273è RI
    CLEUZIOU Gabriel Marie208è RI
    CLOS Joseph Xavier Fernand24è BCP
    CLUZAN Antoine1er RI
    CLUZEAU René233è RI
    COCAUD Constant Marie66è RI
    COCHART Louis
    COCHETEUX Fernand Régis103è RAL
    COILLOT Anarchasis Paul1916Caporal18e RI
    COJEAN Yves Louis Marie74è RI
    COLIN Joseph Jean Baptiste3è RAP
    COLIN Joseph Marie201è RI
    COLIN Robert Léonce1er RI
    COLLARD Fernand Emile Georges68è RI
    COLLE Marie Albert49e régiment d'infanterie
    COLLEC Adolphe Joseph Marcel52è RIC
    COLLIAUX Alexandre Marie Joseph4è RI
    COLLIGNON François118è RI
    COLOMB Calixte
    COLOMBET Pascal123è RI
    COLPIN Amour Paul Cyr410è RI
    COMBES Jean Parfait110è RIT
    COMBROUX Jean18è RI
    COMMINGES Jules144è RI
    CONDOMINE Edouard108è RI
    CONSEIL Louis Oscar68è RI
    CONSTANTIN Alcide
    CONSTANTIN André43è RI
    CONTE Barthélémy Louis Emile49è RI
    CONTE Henri Charles Emile8è RI
    CONTRASTIN Gabriel394è RI
    COQUEL Arthur Constant Léonce293è RI
    COQUEL Georges Hippolyte290è RI
    COQUILLAS Eugène Maurice249è RI
    CORBINEAU Armand123è RI
    CORCHON Fernando
    CORDIER Jules Léon Marie8è RI
    CORDIER Louis Joseph1916Soldat 2e classe1er RI
    CORNET Henri Joseph Marie208è RI
    CORNET Pierre Marius33è RI
    CORRIHONS Jean49è RI
    COSSARD Eugène Robert8è RI
    COSSART Gaston Henri327è RI
    COSTEMALE Joseph34è RI
    COUDINE François68è RI
    COUERBE Joseph34è RI
    COUFFINHAL Albert Emile Sylvain327è RI
    COUILLE Albert Lucien77è RI
    COULMONT Joseph43è RI
    COULOMME Jean34è Ri
    COULON Eugène414è RI
    COULONGEAT René123è RI
    COUNIL Jean300è RI
    COUPET Auguste Félix Eugène8è RI
    COURBOT Emile Adolphe Léon73è RI
    COURBOT Emile Adolphe Léon73è RI
    COUREAU Gabriel49è RI
    COUREAU Gabriel49è RI
    COURO Dominique Félix49è RI
    COURO Dominique Félix49è RI
    COURREGES Louis64è Bataillon de Chasseurs
    COURREGES Louis64è Bataillon de chasseurs
    COURTOIS Maurice32è RI
    COURTOIS Maurice32è RI
    COUSIN Edouard Gaston Eloi123è RI
    COUSIN Edouard Gaston Eloi123è RI
    COUSSEMENT Camille73è RI
    COUSSEMENT Camille73è RI
    COUSTERE Gaston73è RI
    COUSTY Justin108è RI
    COUTABLE Emile26è RAC
    COUTANCEAU Henri Providence Honoré1904caporal293è RI
    COUTARD Auguste Emile Ernest152è RI
    COUTELLE Camille Ernest Marcellin119è RI
    COUTURE Antoine290è RI
    COUZELIN François19è RI
    COUZI Jacques27è Bataillon de Chasseurs Alpins
    CRABOS Jean-Baptiste18è RI
    CRANTELLE Auguste18è RI
    CREFF Albain201è RI
    CREMAZY Ferdinand Jules116è RAL
    CREPIN Gérard Alphonse201è RI
    CROZET Philippe32è RI
    CUNY Joseph Camille68è RI
    CURTA Pierre Ambroise407è RI
    CURTET François Joseph52è RIC
    CUZERTAJON Antoine1er RI
    DABAT Jacques Pierre57è RI
    DABEVILLE Eugène Adolphe Désiré105è RAL
    DABLIER Jean Rémi49è RI
    DAGNEAU Edouard Emile Auguste123è RI
    DALMASSO Donato6è BCP
    DAMIANI Marius Joseph140è RI
    DANGLA Jean-Marie Michel Hippolyte8è RI
    DANGUIN Jean-Henri249è RI
    DANGUIN Louis Alcide57è RI
    DANIEL Antonin Eugène23è RA
    DANION Jean Marie Pierre68è RIT
    DANJOU Charles Eugène33è RI
    DANNEYROLLE Henri Joseph Jean82è RA
    DANTIN Lucien249è RI
    DARAUD François Jules Paul46è BCA
    DARBO Laurent268è RI
    DARNICHE Louis Emilien14è RAC
    DARRACQ Augustin18è RI
    DARRICARRERE Osmin18è RI
    DARRICAU Bernard49è RI
    DARRIGRAND Henri18è RI
    DARROMAN Jean34è RI
    DARROUX Jean334è RI
    DASSAUD Claude14è RA
    DATCHARRY Gaston123è RI
    DAUBIER Gustave32è RI
    DAUCHEZ François Joseph27è RA
    DAUCHY Alfred1er RI
    DAUGE Auguste1901Soldat49e RI
    DAUGE Jean dit Jules1910Soldat49e régiment d'infanterie
    DAUNY Marie-Louis Michel334è RI
    DAVID Maximin Joseph Baptiste8è RI
    DAVIET Paul Clément Pierre144è RI
    DE BARBEYRAC SAINT MAURICE Henri François Antoine1887Capitaine249è RI
    DE LAGUARIGUE DE SURVILLIERS Jean Oscar Edmond1912Aspirant14è RA
    DE LATOUR Olivier Géhan127è RI
    DE RICAULT Jean208è RI
    DEBAILLEUL Raymond Louis208è RI
    DEBARBOUILLE Antoine334è RI
    DEBARGE Louis Joseph1er RI
    DEBAUZ Pierre419e RI
    DEBEDIO ?? (non indiqué)34è RI
    DEBETHUNE Alphonse Victor Joseph8è RI
    DEBEUSSCHER Maurice Gaston Clément49è RI
    DECLERCK Henri73è RI
    DECLERCQ Alfred François327è RI
    DECOUT Paul201è RI
    DECROIX Edmond Elie201è RI
    DEDIEU Paul18è RI
    DOT Jean François Marie1905Soldat77e RI
    DUBOIS Maurice Corneille1914Soldat34e RI
    DUBOURG Louis1917Soldat 2e classe1er RI 7e Cie
    DUCLOS Roger André Eugène1909Sergent49e RI
    DUCOURAU Gaston Clément18è RI
    DUCRET Michel Paul Adrien273è RI
    DUDON Jean249è RI
    DUFAU Désiré57è RI
    DUFAU Louis49è RI
    DUFOUR Salvat12è RI
    DUFOUR DE GAVARDIE Edmond49è RI
    DUFOURG Pierre49è RI
    DUFRECHE Germain18è RI
    DUGAT Jean-Marie Eugène249è RI
    DUHALDE Bertrand249è RI
    DUHOUX Albert Hippolyte1er BCA
    DUINAT Léon Joseph413è RI
    DUJARDIN Louis279è RI
    DULAU Augustin249è RI
    DULAU Pascal18è RI
    DULOTAT Henri249è RI
    DULUC Jean Guillaume14è RA
    DUMAS Louis7è RIC
    DUMAS Paul Marie Charles53è RIC
    DUMON Jean144è RI
    DUMONT Antonin414è RI
    DUMONT Marceau Jules127è RI
    DUMORA François49è RI
    DUPE Henri Mathurin Marie68è RI
    DUPEYRON Jean34è RI
    DUPEYRON Jean57è RI
    DUPLOUY Charles Pierre Joseph1er RI
    DUPONT Honoré32è RI
    DUPOUX Pierre André8è RI
    DUPOUY Paul18è RI
    DUPRAT Victor34è RI
    DUPRE Maxime57è RI
    DUPUIS Cyrille7è RIC
    DUPUY Antoine8è RI
    DUPUY Moïse64è BCP
    DUPUY Pierre33è RIC
    DUPUY Raymond Ferdinand57è RI
    DUQUENNE Albert Augustin Louis127è RI
    DUQUESNE Paul334è RI
    DURAN Irénée Jean Edmond1909Soldat 2e classe1er RI
    DURAND Louis Charles4è Zouaves
    DURAND Ludovic Emilien28è BCA
    DURAND Nicolas23è RIC
    DURANT Edouard1916soldat233è RI venu du 73è RI
    DURANVILLE Victor Gracien21è RIC
    DURIEUX Jean-Marie403è RI
    DUROZIER Frédéric43è BC
    DURUPT Charmes Armand12è RI
    DUSSARAT Bernard49è RI
    DUSSIN Jean-Baptiste34è RI
    DUSSUC Jean Georges32è RI
    DUTHIL Bernard110è RI
    DUTHOIT Georges
    DUTILH Bernard110è RI
    DUTOIT Georges2è étranger
    DUTRUCH Jean249è RI
    DUVIN Paul Charles127è RI
    ECOLIVET François Charles Lucien21è RIC
    EGRON Emile
    ELHORGA Michel249è RI
    ELICEIRY Jean Baptiste249è RI
    ELISSETCHE Jean249è RI
    ELLENA Joseph127è RI
    ELPENOR Marius Gabriel413è RI
    EMERY Alfred Robert201è RI
    ENARD Augustin Prosper41è BCP
    ENGEL Antoine2è Etranger
    ERRAULT Jean
    ERZILBENGOA Joseph Ignace49è RI
    ESCARPIT Jean34è RI
    ESNAULT Julien Louis Marie32è RI
    ESPOSITO Gabriel Marius273è RI
    ESSERMEANT Antonin Benoit414è RI
    ESTEBEN Pierre249è RI
    ESTIQUE Joseph Ernest273è RI
    ETCHEBERRIGARAY Pierre49è RI
    ETCHEGORRY Louis1901Soldat249è RI
    ETOURNEAUD Amant49è RI
    FABREGUE Jean Pierre8è RI
    FABRY Auguste René1914Soldat 2e classe1er RI
    FAGEON Sylvain Alexis Judith8è RI
    FAGES Joseph François Elie24è BCA
    FARRICK Jean201e RI
    FILLION Charles403è RI
    FILLION Moïse Calixte7è RIC
    FLAHAUT Georges Félix73è RI
    FOL Victor Emile Ernest43è BCP
    FONCKE Alexis Frédéric Marie414è RI
    FONGARNAND Lazare201è RI
    FONTBONNE Emile4è RIC
    FONTENEAU Alcide34è RI
    FONTENILLE Gilbert201è RI
    FOSSES Pierre18è RI
    FOUCAULT Roger Emile208è RI
    FOUILLE Victor René32è RA
    FOULQUIER Paulin Augustin Justin21è RIC
    FOUNEKE Coulibaly5è BTS
    FOURCADE BROUSTE Jean18è RI
    FOUREL Ferdinand Henri414è RI
    FOURLE Maurice413è RI
    FOURMANOIR Jules201è RI
    FOURNELLE Philippe Lucien233è RI
    FOURNET Antoine63è RI
    FOURNIER Albert Léon213è RI
    FOURNIER Lévis François413è RI
    FOURNIER Victor64è BC
    FOURQUET Jean Baptiste7è RIC
    FOURREAU Camille Eugène George111è RAL
    FOUSSIER Victor Jules18è RI
    FRAGUES Camille7è RIC
    FRANCOIS Lucien34è RI
    FRAUT Marcel Lucien Arthur208è RI
    FRAYSSE Auguste Régis Alexandre6è BCA
    FRAYSSE Jean Baptiste5è RIT
    FRAYSSE Marcel Elie Régis1er RI
    FRAYSSINET Augustin19è RI
    FRECHOU Marcel Antoine Hilaire12è RI
    FREMEAUX Henri Joseph33è RI
    FRITSCH Joseph14è RA
    FROPPIER François43è RI
    FROUSTEY Damien Jacques49è RI
    FUGIER Gabriel327è RI
    GABINAUD Adrien Mathieu21è RIC
    GABOU Rodolphe Alexandre151è RI
    GACHARD Joseph57è RI
    GACHASSIN Jean Marie Léon407è RI
    GAILLARD Louis413è RI
    GAILLARD Paul
    GALLAYE Diop6è BTS
    GALLAYE Emile François327è RI
    GANDALOT surnom CASAURANG218è RI
    GANDRILLES Georges Henri18è RIT
    GARACOITS Pierre18è RI
    GARACOTCHE Martin49è RI
    GARAT Jean Baptiste57è RI
    GARNAUD Antonin Adrien123è RI
    GARNIER Ernest Louis32è RI
    GARNIER Marius Adéoda18è RI
    GAROBY Jean Marie Joseph12è RI
    GARREAU Jules
    GARRIGUES Anicet Maximim Joseph33è RIC
    GASCOM Marcel Louis34è RI
    GASQUET Jean34è RI
    GASTAING Georges
    GATEAU Jean-Marie123è RI
    GAUBERT François Mathurin Marie410è RI
    GAUCHOUX Camille Léonard208è RI
    GAUDE Henri Ernest33è RI
    GAUDEY Germain Constant Eugène27è BCA
    GAUDIN Baptiste Julien Aristide110è RAL
    GAUTHIER Louis32è RI
    GAUTREAU Auguste Paul Moïse90è RI
    GAUTRON Henri Louis273è RI
    GAVIGNAUD Jean208è RI
    GAY ENNEMOND Joseph Julien414è RI
    GAYAL Albert327è RI
    GAYDIER Alphonse8è RI
    GAYOT Ernest André Jules Joseph273è RI
    GAYRAL Jean Rémi Octave413è RI
    GAZEAU Michel6è RI
    GEENS Julien François215è RA
    GELIS Marius Jean413è RI
    GELOS Joseph18è RI
    GEMON Jean108è RI
    GENDRAULT Louis32è RI
    GENDRE Anatole Pierre34è RI
    GENIQUET Claude Marcellin268è RI
    GENTIL Gustave Louis1915Soldat 1ere classe288e RI
    GEORGES Maurice8è RI
    GERARD Armand Joseph413è RI
    GERARD Célestin Hippolyte36è RI
    GERARD Robert327è RI
    GERGAUD Eugène Julien Marie118è RI
    GES Léon57è RI
    GIBAUD Gustave André Auguste
    GIBSON Norman51è GBNF - Sch Rt
    GIGOT Etienne22è RIT
    GILLE Paul Liévin Marie Joseph273è RI
    GILLIER Etienne Adrien Pascal33è RIC
    GILLOT Philibert334è RI
    GINHAC Firmin François Joseph27è BCA
    GIORSETTI Marius Louis27è BCA
    GIRARD Emile Léopold Victor50è RI
    GIRARD Frédéric Henri233è RI
    GIRARD Gabriel Marius127è RI
    GIRARDEAU Henri Louis Raymond123è RI
    GIRARDON Pétrus334è RI
    GIRAUD Edouard Pierre André32è RI
    GIRAUD Louis43è RI
    GIRAUD Louis43è RI
    GIRAUD Paul Alexandre
    GIRAUDEAU Elie
    GIRAULT Louis290è RI
    GIVOVICH Amédée8è RI
    GLARDON Gaston152è RI
    GOASSEN Joseph Gabriel18è RI
    GODART Victor Joseph Louis117è RI
    GODDALES Maurice Jérôme Joseph8è RI
    GODIN Paul Joseph Alexandre Auguste127è RI
    GOGNARD Eugène Auguste123è RI
    GOGNON
    GOINEAU Pierre Jean Baptiste239è RI
    GOISIER Célestin56è RA
    GONNIN Edouard Jean413è RI
    GONTHIER Jules Régis Victorin407è RI
    GOROSTIS Martin34è RI
    GOUADAIN Pierre144è RI
    GOUARAND Guillaume Pierre Jean293è RI
    GOUDAREAU Jean Baptiste Victor58è RI
    GOUDIN Jean François8è RI
    GOUILLARD Paul Denis Léger208è RI
    GOURIOU Lucien Edmond413è RI
    GOURITIN Alain52è RIC
    GOURVELLEC Pierre Marie86è RIT
    GOVAERT Jérome Achille127è RI
    GOYAULT Joseph Louis32è RI
    GRAILLOT Georges140è RI
    GRAND Pascal Clément407è RI
    GRANGER non précisé32è RI
    GRANIER Jean Paul Pierre Achille Ju33è RIC
    GRASSET Germain Auguste Marie327è RI
    GRASSET Théodore Joseph Emile8è Régt de Tirailleurs
    GRAT Octave
    GREAUD Auguste Joseph Eugène24è RIC
    GRENET Edmond290è RI
    GRENOT Marie Aimé Constant123è RI
    GRESSY Louis2è Etranger
    GREUSIER Albert Pierre Marie
    GREZE Jean Joseph Alphonse327è RI
    GRONGNET Edmond Eugène155è RI
    GROS Jean Auguste414è RI
    GROSPERRIN François Xavier213è RI
    GROSSET JAMIN Marcel403è RI
    GROSSIN Joseph Sylvain
    GROUSSELET Paul
    GRYSON Tobie Jérémie34è RI
    GUECAIMBURU Jean1904Soldat249e RI
    GUEGNIAND Joseph213è RI
    GUEGUAN Désiré Louis293è RI
    GUENO Eugène Jean Louis53è RIC
    GUERIN Florent
    GUERRY Marie-Clément Alexandre208è RI
    GUESDON Jean-Marie Louis Victor21è RIC
    GUEVEL Yves Louis77è RI
    GUEYDAN Jean François Jérémie201è RI
    GUICHANE Charles Louis1912Sergent57e RI
    GUICHEMERRE Emile Jean249è RI
    GUICHERET Antoine23è RIC
    GUICHON Jules Frédéric41è BCP
    GUIGNON Désiré Antonin327è RI
    GUIHENEUF Stanislas Michel Marie293è RI
    GUILLAIN ??
    GUILLARD Emmanuel Marie Joseph116è RI
    GUILLAUMAIN Lucien33è RI
    GUILLAUMOT François Auguste43è BCP
    GUILLEMOT Charles
    GUILLERMIN Pierre28è BC
    GUILLIN Joseph21è RIC
    GUILLOU Pierre-Marie86è RIT
    GUINARD Joseph49e RI
    GUINGAT Jean Marie Pierre43è RI
    GUIRAUTE Louis Clément Henri12è RI
    GUISOT Emile43è BCP
    GUITON André Henri7è RIC
    GUITTE Louis Amédée8è RI
    GUITTET Léon Armand Eugène18è RI
    GUIVIER Arsènhe Henri Louis90è RI
    GUMUCHIAN Vohram2è Etranger
    GURS Paul Pascal12è RI
    GUY Laurent Elisée403è RI
    HAEM Léonce Marie Joseph127è RI
    HAGET Isidore34è RI
    HAHNER Lucien
    HAILLETTE Jean Louis34è RI
    HALLA Mondo Diallo41è BTS
    HAMARD Jean Marie Louis1914Soldat123è RI
    HAMEAU Auguste23è RIC
    HAMEL Joseph413è RI
    HAMEL Marcel Gustave28è RI
    HAMON Joseph Marie41è RI
    HAMOND Léon Auguste414è RI
    HAMONIC Eugène Ange Marie123è RI
    HARAMBOURE Emile Simon49è RI
    HARBOURE 49e RI
    HARDAYRE Xavier3è RAP
    HARDY André403è RI
    HARGOUS Jean49è RI
    HARRISON TYorks Régt
    HASCOET Yves-Marie118è RI
    HASTOY Jean Pierre49è RI
    HAUGE Jean
    HAURAT Jean Marie18è RI
    HAUTBOIS Julien Marie213è RI
    HAVARD Emile Eugène5è BTS
    HAYET Jean Baptiste249è RI
    HEBRARD Louis7è RIC
    HEEWELL JRégt Bed
    HELIE Gaston36è RI
    HELLEGOUARCH Pierre52è RIC
    HENRI ??416è RI
    HENRY ??
    HENRY Arthur Antonin52è RIC
    HERBE Jean Marie Louis Michel118è RI
    HERMAND C2è Etranger
    HESPEL François43è RI
    HEYMANN Emile Jean41è BC
    HIBLE Marc Noël Pierre122è RIC
    HILDE Henri Louis33è RI
    HILLAIRET Jean Louis François18è RI
    HODEE Joseph Marie249è RI
    HOGREL Pierre Marie410è RI
    HORRENT Jean Charles1914Soldat 2e classe1er RI
    HOURMAGNOU Emile Jacques14è RAC
    HOUTTEVILLE Bienaimé Jean39è RI
    HUART Jules1er RI
    HUBERT Eugène Alfred41è BC
    HUBY Alexandre Joseph77è RI
    HUGER Alphonse273è RI
    HUSTACHE Ernest Pierre André152è RI
    IDIER Arthur Eugène Gabriel57è RI
    IMBERT Léopold8è RI
    INDART Michel34è RI
    IRIBARNE Pierre49è RI
    IRIBARREN Grégoire249è RI
    IRIGOYEN Jean Baptiste34è RI
    ISSA Amadou Kelly5è BTS
    ISUEL Pierre1911Soldat34e RI
    JABAUD Jean Marie33è RIC
    JACOB Henri327è RI
    JACOUTON Paul Raymond68è BCP
    JACQUEMIN Paul1er RI
    JACQUET Gabriel43è RI
    JACQUIER Aristide
    JADET Antoine43è BCP
    JAFFUS Louis49è RI
    JALBERT Eugène Adrien327è RI
    JAMBON Cadet12è RI
    JAMET Laurent57è RI
    JANSSENS Eugène Henri1er RI
    JARDILLIER Alphonse413è RI
    JARRALDE Adolphe
    JAUBERT Jules Elie24è BCP
    JEANBRAU Emile Pierre34è RIC
    JHEAN Jean Baptiste32è RIC
    JOLLIVET Jean Marie Mathurin293è RI
    JOLLY Jean François416è RI
    JOSEPH non indiqué
    JOSIEN Henri Eloi Joseph8è RI
    JOUBAIRE Jean Marie Charles32è RI
    JOUBERT Gustave Joseph123è RI
    JOUBERT Victor Albert Joannès327è RI
    JOUCLARD André Henri414è RI
    JOUGLENS Jean249è RI
    JOURDAIN Charles19è RI
    JOURGETOUX Jean Baptiste52è RIC
    JOUVROT JeanRIC
    JOUY Louis Jules403è RI
    JUANEDA Barthélémy4è Zouaves
    JUES ?? non précisé
    JULIEN Charles73è RI
    JULIEN Fortuné Bénoni Antoine24è BCP
    JULLIAN Jean Marcel5è BTS
    JUYOU François Victor1907Soldat34e RI 7e Cie
    K...MOAL Pierre Marie410è RI
    KAMELCHA Bernard2è Etranger
    KEBE Togala71è BTS
    KEIRLE Désiré Joseph201è RI
    KEMMERER Marie Fernand Jean Ga10è Hussards
    KIRAHIRI Sitiono48è BTS
    KOAMI Konada2è Etranger
    KOBIK Joseph2è Etranger
    KOUASSI N'Guemia5è BTS
    KOUKA Nézoré48è BTS
    KRIBOUN Aaron2è Etranger
    LA BARRIERE François Laurent Marie
    LABAIGT Justin Paul49è RI
    LABANCAT Jean34è RI
    LABASSE Jean Pierre49è RI
    LABAT CARRERE Henri12è RI
    LABESCAT François34è RI
    LABORDE Henri34è RI
    LABORDE Joseph18è RI
    LABORDE Pierre12è RI
    LABORDE Pierre12è RI
    LABORDE LOUSTAU Jean Paul18è RI
    LABROSSE Pierre Marie5è BC
    LACABANNE Victor18è RI
    LACAZE Jean12è RI
    LACHAMBRE Auguste Pierre Joseph403è RI
    LACHAUD André Raoul Ludovic34è RI
    LACO Marcel249è RI
    LACOMBE Louis123è RI
    LACOMBE Louis327è RI
    LACOSTE André218è RI
    LACOSTE DARGET Jean249è RI
    LACOTE Pierre34è RI
    LACOUME Jean218è RI
    LACOUR Jean Baptiste Claudius Isidore414è RI
    LACOUR Louis12è RI
    LACOURT Gaston6è BC
    LACOUTURE Jean Baptiste Clotaire218è RI
    LACROIX Germain268è RI
    LACROIX Jules Florent Louis Eléonor11è RA
    LACROUTZET Jean110è RI
    LAFARGUE Jean dit Jeantil34è RI
    LAFARGUE Jean François249è RI
    LAFARGUE Joseph49è RI
    LAFAURIE Jean34è RI
    LAFFARGUE Etienne34è RI
    LAFON Jean Albert7è RIC
    LAFON Jean Joseph116è RAL
    LAFORCE Ferdinand Ernest52è RI
    LAFUMAS Joseph
    LAGARDE Jean
    LAGE François118è RI
    LAGOUARDILLE LESTE Paul49è RI
    LAGOUEYTE Joseph34è RI
    LAGUE Jean34è RI
    LAINE Ernest Marie Louis Eugène403è RI
    LALANNE Louis Aristide1907Soldat34e RI
    LALANNE Marcelin49è RI
    LALANNE DERA Joseph18è SIM
    LALANNE TATOUILH Jean Armand7è RIC
    LALUBIN Laurent Roger49è RI
    LALUON ?? (non précisé)
    LALY Auguste Jean249è RI
    LALYS François Marie68è BTS
    LAMARQUE Jean249è RI
    LAMARQUE Jean116è RAL
    LAMARQUE Pierre dit Raymond34è RI
    LAMBERT 208e régiment d'infanterie
    LAMBERT Jean Joseph77è RI
    LAMBERT LucienR.A
    LAMBRET Jean Louis327è RI
    LAMOTHE Pierre43è RI
    LAMOULIE Jean34è RI
    LAMOULY Daniel Armand18è RI
    LAMOUREUX François Auguste144è RI
    LAMPENNE Alphonse Marcel21è RIC
    LAMPIN Léon Charles Joseph273è RI
    LANCIAL Jérémie Lucien273è RI
    LANG Emile Jacques327è Ri
    LANGLE Jean34è RI
    LANNEGRAND Pierre18è RI
    LANOT Pierre123è RI
    LANOUR Jean144è Ri
    LANUEL Louis Marie Joseph123è RI
    LANUSSE Pierre dit LABORDE18è RI
    LAPEYRE Alfred34è RI
    LAPIERRE Louis12è RI
    LAPORTE Eugène Paul Elie Théodule123è RI
    LAPORTE Louis Emile34è RI
    LAPORTE Paul Philippe Marcel Georges249è RI
    LAPOUBLE Guillaume208è RI
    LARGUIER Raoul Albert40è RI
    LARONGE Henri7è RIC
    LARONZE Henri39è RI
    LAROUR Pierre Marie86è RIT
    LARQUIER Jean218è RI
    LARRAT Pierre18è RI
    LARRE Adrien Pierre49è RI
    LARRE Joseph Jean12è RI
    LARREGAIN Albert Alexandre7è RIC
    LARREGAIN Jean5è BTS
    LARRIVIERE Jean Gaston57è RI
    LARRONDE 49e RI
    LARROQUE Louis Lucien201è RI
    LARROUTURE Ismaël57è RI
    LARROUY Auguste49è RI
    LARTECOUIE 49e RI
    LARTIGAU Pierre
    LARTIGOLLE Paul1er RIC
    LASSALE Jean Marie127è RI
    LASSERRE Jean Louis218è RI
    LASSERRE Maurice49è RI
    LASSERRE Pierre249è RI
    LASSEUR Ferdinand Désiré André290è RI
    LATIL Albert Vital58è RI
    LAUCHIRE Joseph18è RI
    LAUDETTE Jean18è RI
    LAUDIC Julien Marie77è RI
    LAUGA Louis
    LAUGIER Louis Baptistin8è RI
    LAULET Jean Pascal Adrien49è RI
    LAULHE Jean Baptiste249è RI
    LAUNAY François Marie273è RI
    LAURENCON Pierre123è RI
    LAURENT Antoine249è RI
    LAURENT Florentin Ludovic1er RI
    LAURENT Julien Gustave Aimé118è RI
    LAURENT Louis Aristide57è RI
    LAURENT Pierre Jules Ludovic201è RI
    LAVALLEE Emile Adolphe110è RIT
    LAVAUD François1er RI
    LAVAUX ?? (non précisé)
    LAVEAUX Joseph Antoine201è RI
    LAVERGNE Jean Henri34è RI
    LAVERSIN François Henri Joseph208è RI
    LAVIE Alexandre12è RI
    LAVIE Alexandre12è RI
    LAVIGNAC Jean57è RI
    LAXAGUE Léon Pierre18è RI
    LAYRIS VERGEZ Clément Gaston Alfred18è RI
    LE BASTARD Joseph François Marie25è RAL
    LE BER Jean Pierre410è RI
    LE BIHAN Yves1909Soldat41e RI 10e Cie
    LE BLAVEC Joseph Marie Ferdinand65è RI
    LE CLANCHE Marc François2è Etranger
    LE DANTEC Jean Marie52è RIC
    LE DREAU Henri86è RIT
    LE FORESTIER Pierre Marie41è RI
    LE GALLO Joseph Marie123è RI
    LE GOFF Mathurin123è RI
    LE MAOUT Jean Louis2è Etranger
    LE MAREC Guigner Marie1er RIC
    LE MOAL Jean Marie86è RIT
    LE RAY Mathurin Félix116è RI
    LE STER Charles Yves33è RI
    LE TACON Yves Marie208è RI
    LEBAILLIF René Victor403è RI
    LEBEAU Gustave Marie Armand32è RI
    LEBEAU Pierre
    LEBRETON Albert Adolphe Hyacinthe410è RI
    LEBRETON Eugène Mathurin33è RIC
    LEBRUN Pierre Joseph273è RI
    LEBUCHELLE Pierre49è RI
    LEBURGUE Maurice34è RI
    LECERF Clément43è RI
    LECHE Charles Aimé413è RI
    LECLERC Henri JosephRICM
    LECLERCQ Jean1er RI
    LECLERCQ Louis127è RI
    LECLERCQ Séraphin403è RI
    LECOCQ Edouard Arsène410è RI
    LECOINTRE Albert René Jean Marie77è RI
    LECOMTE Henri Aristide201è RI
    LECORNET Jean Baptiste Guislain1er RI
    LECUYER Louis23è RIC
    LEDAIN Joseph21è RIC
    LEFEBVRE Arthur Joseph103è RAL
    LEFEBVRE Désiré208è RI
    LEFEBVRE Edouard Alfred8è RI
    LEFEBVRE Eugène Joseph127è RI
    LEFEBVRE Henri Edouard112è RAP
    LEFEUVRE Arsène Jean Marie118è RI
    LEFRANCOIS Georges Jean Joseph18è RI
    LEGENDRE Joseph Félix87è RIT
    LEGLISE Joseph144è RI
    LEGRAND Aristide Joseph Léonard8è RI
    LEGRAND Emilien201è RI
    LEGROS Louis Théodore414è RI
    LEIBOVICI Manuel2è Etranger
    LEJEUNE Louis Georges Marcel2è Etranger
    LELACHE Roger Marcel Joseph123è RI
    LELARGE Charles1898Soldat 2e classe201e RI
    LELONG Augustin François1er RI
    LEMAO Louis Hervé290è RI
    LEMBARRAT Pierre Benjamin Victor327è RI
    LEMEILLE Henri Charles22è RIT
    LEMETEIL Edmond Jules Amédée39è RI
    LEMIRE Gaston Florentin Edouard8è Tirailleurs
    LEMOINE Jean Baptiste403è RI
    LENDRES Jean Baptiste249è RI
    LENOBLE Paul Honoré77è RI
    LENOIR Jules Valentin Louis273è RI
    LENOIR Michel Henri8è RI
    LENOIR Pierre Célestin Jules413è RI
    LEONARD Auguste Henri1916Soldat 2e classe1er RI, venu du 6e RI
    LEONARD Jean Joseph43è BC
    LEPHAILLE Saint Jean34è RI
    LEROUX René413è RI
    LEROY Alexandre Victor43è RI
    LEROY Emmanuel Georges66è RI
    LEROY Ernest Louis Joseph1911Soldat1er RI
    LEROY Gaston Robert403è RI
    LEROY Henri Louis Philippe249è RI
    LESCHAVE Lucien
    LESCHI Ange Pierre334è RI
    LESGOURGUES Félix249è RI
    LESPAGNOLE Joseph23è RIC
    LESPES VOIR DESTIZONS Germain49è RI
    LESTAGE Jean34è RI
    LESTAGE Pierre Lucien Maurice127è RI
    LETRILLARD Charles Ernest4è Zouaves
    LETY Alphonse413è RI
    LEVEILLE Georges Albert413è RI
    LEVEQUE Auguste127è RI
    LEVEQUE Jean33è RIC
    LHERME Victor François
    LHOMEL Albert Henri Eugène1907Sergent1er RI
    LIBAT Baptiste249è RI
    LIBERCE François Auguste403è RI
    LIBOUREL Justin Jean Marius23è RIC
    LIBREAU Alexis290è RI
    LIDOVE Louis Joseph18è RI
    LIEFOOGNE Jérôme Henri Cornil8è RI
    LIGNIER Jean Camille Georges1er RI
    LISRET Marius Emilien413è RI
    LISSARAGUE Jean Baptiste18è RI
    LIZET Henri Alfred413è RI
    LIZON A LUGRIN Etienne Louis Alex208è RI
    LOCHON Alfred julien33è RI
    LOESCH Jules2è Etranger
    LOHIER Louis34è RI
    LOISEAU Arthur Julien39è RI
    LOLLIVIER Pierre Julien Marie327è RI
    LONCONTANG Victor34è RI
    LOPEZ François249è RI
    LOPEZ Jean49è RI
    LOPEZ Jean Emmanuel201è RI
    LOQUET Jean Marie Julien116è RAL
    LORREYTE Etienne Paul34è RI
    LOUBIERE Paul Lucien Charles Clément43è RI
    LOUCHART Paul Aimé Jean Baptiste201è RI
    LOUSTAU Jean18è RI
    LOUSTEAU Pierre34è RI
    LUCAT Jean18è RI
    LUCBERT Jean34è RI
    LUCET Louis334è RI
    LUGLI Antoine Archimède Aristide2è Etranger
    LUMINEL Pierre1er RI
    LUNION ?? (non précisé)201è RI
    LUPPI Jean Auguste110è RIT
    LUQUET Jean110è RIT
    LYS Jean
    MACHUT Emile233è RI
    MACKE Isaïe Marcel Charles Louis127è RI
    MADELENAT Octave Auguste8è RI
    MAGNAN Jean1916Soldat 2e classe1er RI 3e Cie
    MAGNAN Joannès Joseph21è RIC
    MAGUE René 49e RI
    MAHAMANE Amadi88è BTS
    MAHE Léon Edouard208è RI
    MAHE Pierre249è RI
    MAILLARD Jean
    MAILLE Camille34è RI
    MAILLET Arthur Jean-Baptiste201è RI
    MAILLET Louis Marcel41è BC
    MAJEAU Lucien
    MAJESTE François Stanislas152è RI
    MALABIRADE Jean Paul18è RI
    MALAVIOL Elie Urbain24è BC
    MALENFER Léon François58è RA
    MALFAIT Georges Louis Emile18è RI
    MALGOR Pierre218è RI
    MALLEDANT Joseph Marie249è RI
    MAMADOU Konaté5è BTS
    MAMADOU Stall68è BTS
    MANCEL Louis Lorent Jules33è RIC
    MANCIET François144è RI
    MANIORT Jean116è RAL
    MANO Jean Camille11è RA
    MANO Jean Henri118è RI
    MAQUINGHEM René Alfred Henri208è RI
    MARBRIER Charles1917Caporal77e RI 11e Cie
    MARCANTOINE Gabriel Henri Alphonse1er RI
    MARCET Jean53è RIC
    MARCHAND Edouard Arsène116è RAL
    MARCHAND Jules249è RI
    MARCHEGAY Ambroise57è RI
    MARCHETTI Pacifique24è RIC
    MARCON Jules23è RIC
    MARCUS Gaston
    MARDRE Ludovic
    MARESCAULT Alexandre Fernand1911Soldat 2e classe1er RI
    MARFEUIL Pierre300è RI
    MARIANI Valère Valentin21è RIC
    MARJAULT Charles201è RI
    MARLEC François
    MARMANDE Pierre49è RI
    MARQUANT Fernand Auréole127è RI
    MARQUE Jean Henri152è RI
    MARQUISE Alfred Désiré Marcel18è RI
    MARTEAU Zéphirin Just41è BCP
    MARTEL Adrien Julien Paul18è RI
    MARTEL Désiré86è RI
    MARTICORENA Pierre249è RI
    MARTIGON Raoul1er RI
    MARTIN Alphonse Ernest Alexis208è RI
    MARTIN Eugène Louis249è RI
    MARTINOT Maxime48è BTS
    MARTINVILLE Mauricee Emilien34è RI
    MARTY Louis6è Régt du Génie
    MARTY Lucien Jules116è RAL
    MASCARD Louis1er RI
    MASCOT Edmond Désiré208è RI
    MASMONDET Jean144è RI
    MASNEUF Félix7è RIC
    MASSARD Alfred Jean Marie118è RI
    MASSART François
    MASSELIER Paul Jean Albert127è RI
    MASSETAT Barthélémy Léon Jean49è RI
    MASSON Valentin Joseph8è RI
    MATA Jean Maximin18è RI
    MATHIAS Aristide49è RI
    MATHIEU Paul Joseph23è RIC
    MATUSSIERE Benoit32è RI
    MAUDET Julien Marie34è RI
    MAUMEY Léon57è RI
    MAUPETIT ?? (non indiqué)
    MAYEUX Justin43è RI
    MAZOU ?? (non indiqué)18è RI
    MEDAR Eugène François90è RI
    MEGARD Jean Pierre152è RI
    MEILLAN Germain Maurice34è RI
    MEILLAREC Jean293è RI
    MEILLER Claudius Joannès413è RI
    MEJEAN Joseph François Antoine1912Soldat 2e classe1er RI 2e Cie
    MEMAIN Albert Louis Augustin123è RI
    MENAGER Albert Gaston Louis19è RI
    MENDIBOURE Dominique49è RI
    MENDIBOURE Jean49è RI
    MENDICOUAGUE Jean34è RI
    MENORET Raymond77è RI
    MESPOULET Jean1916Soldat 1ere Classe43e régiment d'infanterie
    MESPOULET Jean1er régiment d'infanterie
    MICHEL Jean Marie1912Soldat41e RI
    MORA Jean Baptiste1912Soldat49e RI
    OKELARD Marie Jean Baptiste Paul208è RI
    OLIVA Marcel André413è RI
    OLIVIER Bertin Marius Marcelin21è RIC
    OMBEDAZOU Marie-Eugène Antoine116è RI
    OMBEMOREL Emile201è RI
    ORDOQUY Jean Maurice34è RI
    ORGANINI Noel71è BTS
    ORGIER Maurice Pierre1er Génie
    ORRY Emile Henry57è RI
    ORSINI André118è RI
    ORY Gustave Constant Louis290è RI
    OSSARD Jean Arthur57è RI
    OTTEN Joseph Eugène8è RI
    OUSMAN Tafou48è BTS
    OUSMANE N'Diaye71è BTS
    OUTERLEYS ?? (non précisé)1er RI
    OUTRAN Auguste Alphonse8è RI
    OZENDA Baptistin21è RIC
    PABOCI Charles
    PAGES Firmin34è RI
    PAGES Guillaume Paul403è RI
    PAILLOT Antoine21è RIC
    PAILLOUX Louis327è RI
    PAILLOUX Pierre Louis Joseph66è RI
    PALLARD Pierre127è RI
    PANOSSIAN Achod2è Etranger
    PAOLI Charles6è BTS
    PAPAIX Louis30è BCA
    PAPON Liger8è RI
    PIQUET Abel1er RI
    QUENOCHEIN Emile33e RI
    RICHARD Jean Baptiste1903Adjudant33e RI venu du 105e RI
    ROLLAND Mathurin1909Soldat41e RI
    RUFFIN Emile127è RI
    SABATINI Joseph Antoine53è RIC
    SAGNIEZ Georges201è RI
    SAINT JEAN Lucien7è RIC
    SALA Léon Marie Germain Pierre1915Sergent Fourrier18e RI
    SALAGNAC Henri218è RI
    SALAMAGNOU Jean François Xavier34è RI
    SALAR Lucien127è RI
    SALISSON Antoine249è RI
    SALLAUD Constant Louis Pierre123è RI
    SALLENAVE François34è RI
    SALLES Augustin Marius Marie116è RAL
    SAMBA Vane69è BTS
    SAN ?? (non indiqué)
    SANDA BorgouBTS
    SANDRES Jean218è RI
    SANTOIR Louis Nicolas1899Soldat208e RI
    SANTOUIL Ferdinand3è RAP
    SAP Victor57è RI
    SAPERS Paul Joseph15è RA
    SAPPARAT Pierre49è RI
    SARDA Albert Alfred52è RI
    SARNIGUET Jean Baptiste12è RI
    SARREBEYROUX Louis Adrien249è RI
    SASCOURNES Anselme249è RI
    SAUBADE Thimothée249è RI
    SAUZEAU Jean32è RI
    SAVARIT Marie-Noé127è RI
    SAVELLI Crucien201è RI
    SCHERMANN Jankel2è Etranger
    SCHERR Elie2è Etranger
    SCHILTZ Félix Georges410è RI
    SCHMIT Eugène Charles39è RI
    SCHUE Albert
    SEBILOT François Marie6è Génie
    SEGAS Jean Marcel64è BC
    SEGUIN André Jean Baptiste127è RI
    SEGUIN Antoine273è RI
    SEGUIN Ferdinand Marcel152è RI
    SEGUIN Gustave Julien249è RI
    SEGUIN Maurice Julien33è RI
    SEGUY Marius Elie414è RI
    SEIRALH Jean Baptiste
    SEISTUE Eloi
    SEL Firmin152è RI
    SEMENOU Félix Pierre73è RI
    SEMINARIO Rodolphe Miguel2è Etranger
    SEPRET Lucien Alexis32è RI
    SEPTIER Lucien Paul213è RI
    SEREN Baptistin Césarin23è RIC
    SERES Ernest1911Sergent49e RI
    SERILLON Joseph Louis Calixte1er Régt d'Artillerie de Montagne
    SERNIT Marcel Paul Joseph8è RI
    SERNOUX François240è RI
    SERRES Jean Marie123è RI
    SERRURIER Pol Aimé327è RI
    SERVAIS Adrien127è RI
    SEURIN Pierre7è RIC
    SEYNOU N'Diaye68è BTS
    SICOT Jean49è RI
    SILARD Marcel Pierre32è RA
    SILLS Georges
    SIMON Joseph Louis8è RI
    SIMONIN Claude413è RI
    SIMONNOU Max33è RIC
    SIN... Charles18è RI
    SIRE Pierre Joseph Raymond327è RI
    SO Ouattara
    SOHIER Désiré Joseph Marie213è RI
    SOLAQUI Auguste
    SOMAINI Jules49è RI
    SORBETTE Paul34è RI
    SORY Casimir127è RI
    SOUBIELLE Marcel34è RI
    SOUBRIER Alexandre Jean Pierre3è RAC
    SOUDAN Denis Gaspard249è RI
    SOUFFRAY François Joseph414è RI
    SOUGEN Jean
    SOUILLARD Adrien Jules Louis17è RI
    SOURGET Bernard73è RIT
    SOUTY François Gustave77è RI
    SPAS Marcel Léon Jules1904Soldat 2e classe1er RI 2e Cie
    STAL Charles Célestin Léon2è Etranger
    STEUN Jean Marie249è RI
    SUILELLI ?? (non indiqué)
    SUPRIN Emile Marie Louis7è RIC
    SUZADE Antoine8è RI
    SUZANNE Armand Alfred233è RI
    SZERMENTOWSKI Jean Maurice25è RA
    TACHE Paul152è RI
    TADAUME Abel Frédéric4è Zouaves
    TAILLEBOIS Alexandre Alfred403è RI
    TALET Claude208è RI
    TALOUARN Jean Marie53è RIC
    TALVARD Joseph201è RI
    TANCHON Edouard François Joseph127è RI
    TANGUY Pierre24è RIC
    TARDITI Jean2è Etranger
    TARDY Alexandre Paul75è RI
    TARDY Claudius Benoit1er Régt d'Artillerie de Montagne
    TARIN Jules Arsène18è RI
    TARIS Auguste57è RI
    TARNAC André Emile413è RI
    TARTAS Joseph249è RI
    TASTET Albert34è RI
    TASTET Vincent34è RI
    TAUZIN Mathieu144è RI
    TAVERA Jean Dominique César Mar34è RI
    TAVIGNOT Louis Charles7è Génie
    TECHER Jean Baptiste24è RIC
    TELMON Emilien4è Zouaves
    TEMPUYS ?? (non indiqué)
    TEQUI Baptiste Joseph4è Zouaves
    TEREL François Joseph41è BC
    TERRASSE Jean8è RI
    TESTEVUIDE Henri Désiré410è RI
    TEXIER Gabriel127è RI
    TEXIER Henri Alphonse Georges213è RI
    TEXIER Joseph Laurent268è RI
    TEXIER Joseph Marie123è RI
    THABUIS François Irénée213è RI
    THEPAUT Charles Marie108è RI
    THEULIERE Firmin Léger David239è RI
    THIBEAUDEAU Gustave Armand Emile8è RI
    THIEBAUT Alfred123è RI
    THOMAS Marcel Désiré41è BCA
    THOREZ Pierre Vincent201è RI
    THUBIN Florent Eugène Armand249è RI
    THUEUX Clovis Alexandre1er RI
    THUILLIER André Charles Alfred77è RI
    TIEDOUROU Taraolé88è BTS
    TIMAL Sylvain Paul123è RI
    TIRSENE prénom non indiqué49è BTS
    TISON Jean Baptiste127è RI
    TISON Pierre
    TISSIER Claude Marie6è BCA
    TISSOT Jean Claudius110è RIT
    TITOY Lucien Louis43è BCP
    TIVOT Victor Auguste6è Chasseurs
    TOUSSAINT Georges Jules414è RI
    TOUZET Albert Edmond416è RI
    TRANCHAND Pierre Joseph28è BCP
    TREFFET Auguste33è RI
    TREGOUET Adolphe François Marie66è RI
    TREILLARD Eugène Sébastien123è RI
    TREMPAT Pierre123è RI
    TRESARIEU Bésincq18è RI
    TRIBOUT prénom non indiqué4è Zouaves
    TROUILLARD Alphonse Eugène104è RAC
    TROUVE Henri32è RI
    TRUISSON René Charles23è RIC
    TRUSSEAU André Léon1893Soldat6e RI
    TUCOIRE prénom non indiqué
    UHART Bernard249è RI
    URBAU prénom non indiqué18è RI
    VACELET Marcel Joseph414è RI
    VACHE Lucien Paul Henri43è RI
    VALENTIN Henri201è RI
    VALENTIN prénom non indiqué
    VAN DU JEUGDT Alphonse Angélus293è RI
    VAN REMOORTEL Joseph68è RIT
    VANDENBEUCH Louis Arthur144è RI
    VANDENBILEKE Lucien8è RI
    VARDELLE André264è RA
    VARENNE Théophile François66è RI
    VARICHON Marcel152è RI
    VARIN René Joseph Léon208è RI
    VASSEUR Hector Victor123è RI
    VASSEUR prénom non indiqué
    VAUGEOIS Maurice Jules104è RAL
    VAVLE Victor
    VAY Alexandre Lucien68è RI
    VERDIER Auguste43è RI
    VERDIERE Guillaume Joseph1er RI
    VERDIN Gaston Emile Achille32è RI
    VERET Alphonse Antoine32è RI
    VERGER André Marie Marc127è RI
    VERGER François Louis Paul21è RIC
    VERGEZ Louis34è RI
    VERLHAC Baptiste208è RI
    VERNANDON Jean152è RI
    VERNHERES Célestin8è RI
    VERON François Augustin1er RI
    VERON Joseph Théophile Ernest68è RI
    VEYER René Georges Albert208è RI
    VIANEGLIAC prénom non indiqué
    VIDAL Charles Camille Auguste Jean90è RI
    VIDAL Jean Pierre1914Caporal414e RI
    VIENNE Gaston Joseph8è RI
    VIEUILLE Eugène Isidore233è RI
    VIGNAIS Georges Auguste Pierre1er RI
    VIGNE Jules Monique273è RI
    VIGNES Pierre12è RI
    VILLEGER Gaston Baptiste152è RI
    VILLEGIER Jean Paul66è RI
    VILLEMIN Charles Marie Joseph3è RAP
    VILLENEUVE Henri300è RI
    VILLOT Pierre François45è BCP
    VINCENT Louis Zéphyrin Georges213è RI
    VINCENT René Eugène1915Soldat123e RI
    VIOLIEZ Moïse Louis Eugène233è RI
    VIROS Edouard Joseph Clément111è RAL
    VITTU Jules Edmond Joseph73è RI
    VIVET GROS André28è BC
    VIVIER Marie Pierre118è RI
    VIZET Louis414è RI
    VOLAND Joseph Marie413è RI
    VORGER Joseph Louis28è BCP
    VUILLEMIN Charles Joseph Emile1899Soldat 2e classe201e RI
    WALLEZ Charles Léopold201è RI
    WALTEFANGLE Louis Jules152è RI
    WARTEL Georges Désiré208è RI
    WATSON RYorks Rt
    WEPF Auguste Ferdinand2è Etranger
    WEPOF ?? (non précisé)
    WESTBURG Frédérid Hippolyte Marie1912/1909Soldat1er RI
    WILLAR Maurice Louis403è RI
    XATART Joseph Jean André1916Soldat 2e classe414e RI, venu du 122e RI
    YAO YAMIE ?? (non précisé)5è BTS
    ZAIME ?? (nonprécisé)218è RI
    ZARETSKY Emmanuel2è Etranger
    ZINDER ?? (non précisé)
    ZOGOUE ?? (non précisé)48è BTS

    ← Revenir à la page précedente