Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



NÉCROPOLE NATIONALE Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Nécropole Nationale
1914-1918

Ville : CERNY-EN-LAONNOIS (02)

Notes :

  • Situation: près de la chapelle
  • Surface: 13515 m3
  • Nombre de corps: 5204 militaires français dont 2386 en ossuaire
  • Provenance des corps: batailles du Chemin des Dames
  • Création: 1919
  • Aménagement: 1919/1925
  • Réfection: 1972

    Contributeur : Stéphane LINEATTE


  • Galerie photos


    Personnes citées sur le monument

    NOM PrénomClasseGradeCorps
    ABADIE Clément Lucien2e Classe9e régiment de zouaves de marche
    ABDI Mamhoudtirailleurs somaliens
    ABRAHAM François MarieCaporal88e régiment d'infanterie territoriale
    ABRY EugèneCaporal30e régiment d'infanterie
    ADAM Victor2e Classe319e régiment d'infanterie
    ADIAGANA AliCaporal61e bataillon de tirailleurs sénégalais
    ADJAKOTA 5e bataillon de tirailleurs sénégalais
    AGADICHE Georges224e régiment d'infanterie
    AGAFANON IvanPrisonnier de guerre
    AHMED Ben Saad Ben Salah El Klé4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    AHMED BEN LARBI Ziramartirailleurs marocains
    AINAUD Gilbert321e régiment d'infanterie
    AIT MOUHOUB Salah1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    ALASSARD
    ALBANDOS Martin Lucien234e régiment d'infanterie
    ALBARET Pierre22e régiment d'infanterie
    ALBOLOIS Henri René52e régiment d'infanterie coloniale
    ALBRECHT François Joseph74e régiment d'infanterie
    ALEXCISCEPANOW
    ALI BEN HASSEN Ayad4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    ALICH Victor Henri110e régiment d'infanterie
    ALLAIS Jean Marie137e régiment d'infanterie
    ALLANIC François Henri62e régiment d'infanterie
    ALLANIC Mathurin72e régiment d'infanterie
    ALLEGRINI Paul François9e régiment de zouaves
    ALLEMAND Fernand91e régiment d'infanterie
    ALLENBACH Louis9e régiment de marche de zouaves
    ALLIEZ Henri Léon61e régiment d'infanterie coloniale
    ALLIROL Jean Antoine8e bataillon de tirailleurs indigènes
    AMADOU Fall5e bataillon de tirailleurs sénégalais
    AMADOU Gacoi68e bataillon de tirailleurs sénégalais
    AMADOU Sidibé63e bataillon de tirailleurs sénégalais
    AMARA BEN BELAID En Biabi4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    AMBOHRIEU Raphaël
    AMMAR Ben Ahmed Ben Mohamed8e bataillon de tirailleurs
    AMODRU Michel Marius52e régiment d'infanterie
    AMOR Ben Ahmed El Brini Négati8e bataillon de tirailleurs
    AMOR Ben Rabah8e bataillon de tirailleurs indigènes
    AMPEN Paul Henri Louis8e régiment d'infanterie territoriale
    ANAIZEAU Jules Alexandre19e régiment d'infanterie
    ANDRE Henri Xavier99e régiment d'infanterie
    ANDRE Louis160e régiment d'infanterie
    ANDRE Pierre Joseph Henri156e régiment d'infanterie
    ANDRIEU Albert Edouard73e régiment d'infanterie territoriale
    ANDRU Cyprien153e régiment d'infanterie
    ANGIBAUD Louis Marie6e régiment d'infanterie
    ANGLEROT Lucien Gaston319e régiment d'infanterie
    ANIKIN 3e régiment du génie
    ANQUETIN André Alphonse153e régiment d'infanterie
    ANTOINE Joseph Léon47e régiment d'infanterie territoriale
    ANTOINE René Eloi319e régiment d'infanterie
    AOUATI Séghir Ben Ahmed1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    APERT Julien Marie6e régiment du génie
    ARCHAMBAUD Stanislas Marie5e régiment d'infanterie coloniale
    ARMAND Pierre Aimé11e bataillon de chasseurs à pied
    ARMILHON Emile6e régiment d'infanterie coloniale
    ARNAIS Paul123e régiment d'infanterie
    ARNAUD Eugène Jean Marie123e régiment d'infanterie
    ARNAUD Jean Baptiste68e régiment d'infanterie
    ARNOULT ou AUROUET Jules91e régiment d'infanterie
    AROT Justin Louis7e régiment d'infanterie
    ARRAZAT Alphonse Théophile32e bataillon de chasseurs alpins
    ARRIVE Lucien32e régiment d'infanterie
    ARRIVE Théophile Jules Aurélien6e régiment d'infanterie
    ARROZES Joseph218e régiment d'infanterie
    ARTHUR Henri Joseph26e régiment d'infanterie
    ASCOET Jean Yvesrégiment d'infanterie coloniale
    ASSAN Taraoré63e bataillon de tirailleurs sénégalais
    ASTRUC Max Léon32e régiment d'artillerie
    ATIMBE Guindo70e bataillon de tirailleurs sénégalais
    AUBERTIN Emile Léon Marius2e bataillon de chasseurs alpins
    AUBIN Constant Aimé6e régiment du génie
    AUBIN Louis418e régiment d'infanterie
    AUBREMAIRE Paul Léon Henri224e régiment d'infanterie
    AUBRY Edouard Eugène160e régiment d'infanterie
    AUBRY Joseph146e régiment d'infanterie
    AUCHARD Alfredbataillon de chasseurs à pied
    AUCLAIR Philippe Emile153e régiment d'infanterie
    AUDIER Jean Charles236e régiment d'infanterie
    AUDINEAU Charles Eugène Raphaël37e régiment d'infanterie
    AUDOIN Jean Baptiste236e régiment d'infanterie
    AUDRAIN Georges Emile Camille2e régiment d'infanterie coloniale
    AUFFRET Mathurin Marie Louis418e régiment d'infanterie
    AUGER François Joseph Fernand236e régiment d'infanterie
    AUGERE Pierre88e bataillon de tirailleurs sénégalais
    AUJARD-CATOT Hippolyte3e régiment de marche de zouaves
    AULPIN Pierre79e régiment d'infanterie
    AUMOND Eugène Joseph79e régiment d'infanterie
    AUMONT Emile Alfred146e régiment d'infanterie
    AUNEZO Louis Marie36e régiment d'artillerie
    AURILLAUD Gaston
    AUTET Mathieu52e régiment d'infanterie coloniale
    AUVINET Théodore Alfred93e régiment d'infanterie
    AUVRARD Eugène Clément123e régiment d'infanterie
    AVET Louis30e régiment d'infanterie
    AVRILLEAU Fernand Ulysse6e régiment d'infanterie
    AYIBE N'DIAYE 51e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BABA Kamara20e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BABA Konaté66e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BABAROU Tamboura61e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BACHE Georges François10e bataillon de chasseurs à pied
    BACHIR Ben Ahmed1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    BADOLLE Marie Joseph Adrien22e régiment d'infanterie
    BAGUE Henri Félix Jean114e bataillon de chasseurs
    BAILLOT Félix Ali4e régiment de zouaves
    BAILLOU Marcel Alexandre350e régiment d'infanterie
    BAKARY Dombera5e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BALA Fofana51e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BALANDRAUD Pierre Joseph224e régiment d'infanterie
    BALANGER François9e régiment de zouaves
    BALEGE Louis72e régiment d'infanterie
    BALESI Jean Baptiste99e régiment d'infanterie
    BALU François Louis105e régiment d'artillerie lourde
    BANCAL Paul Clément Vincent99e régiment d'infanterie
    BANCHET Edmond Léon22e régiment d'infanterie
    BANDIOUGOU Ningaba57e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BANNES Louis144e régiment d'infanterie
    BAQUIE Abel30e régiment d'infanterie
    BARAILLERE Pierre Marie93e régiment d'infanterie
    BARALLON Antoine22e régiment d'infanterie
    BARASC Pierre Joël Ildebert146e régiment d'infanterie
    BARAT Raymond Henri132e régiment d'infanterie
    BARAULT Joseph dit Jules160e régiment d'infanterie
    BARBARAN Raymond79e régiment d'infanterie
    BARBE Jean Abel58e régiment d'artillerie
    BARBE Jean Baptiste110e régiment d'artillerie lourde
    BARBEDETTE François Jean8e bataillon de tirailleurs indigènes
    BARBERY Georges Marie18e section d'infirmiers militaires – groupe de brancardiers divisionnaires 153
    BARBIER Henri Jean Baptiste93e régiment d'infanterie
    BARBIOT Louis32e régiment d'infanterie
    BARBREAU Antonin6e régiment d'infanterie
    BARDE Louis30e régiment d'infanterie
    BARDEL Benoit22e régiment d'infanterie
    BARDIN Marcel144e régiment d'infanterie
    BARILLOT Pierre Louis Antonin153e régiment d'infanterie
    BARO Pierre33e régiment d'infanterie
    BARON Clair Joseph74e régiment d'infanterie
    BARON Jean9e régiment de zouaves
    BARONNET Théophile68e régiment d'infanterie territoriale
    BARRE Jules Edouard6e régiment d'infanterie
    BARREAU Jean57e régiment d'infanterie
    BARRERE Jean Bernard22e régiment d'infanterie
    BARREYRE Armand6e régiment d'infanterie
    BARROIS Paul Louis9e régiment de marche de zouaves
    BARS François118e régiment d'infanterie
    BARTELMY Roger
    BARTELMY Roger Paul91e régiment d'infanterie
    BARTHE Firmin Etienne2e régiment du génie
    BARTHELME Jean Marie Marcel152e régiment d'infanterie
    BARY Jean Henri82e régiment d'artillerie
    BASCOU Elie72e régiment d'infanterie
    BASCOUL Marius Pierre Joseph22e régiment d'infanterie
    BASILETTI Fernand Jean110e régiment d'infanterie
    BASSET François2e régiment du génie
    BASTIDE Ernest Sylvain9e régiment de marche de zouaves
    BASTIDE Victorin Jean Fernand64e régiment d'infanterie
    BASTIEN Henri Emile9e régiment du génie
    BATONDOR Jean Joseph Marius5e régiment d'infanterie coloniale
    BATOUMA Taraoré51e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BAU Mathurin156e régiment d'infanterie
    BAUBEAU
    BAUD Alfred Jean Louis30e régiment d'infanterie
    BAUDAIN Léon Auguste224e régiment d'infanterie
    BAULARD Adolphe Emile123e régiment d'infanterie
    BAUMIER René Georges152e régiment d'infanterie
    BAUMIN Jean Baptiste73e régiment d'infanterie territoriale
    BAUR Paul
    BAUX Prosper9e régiment de marche de zouaves
    BAVAROT Joseph Antonin106e régiment d'infanterie territoriale
    BAVEREL Raymond Léon171e régiment d'infanterie
    BAYHURST Joseph51e régiment d'artillerie
    BAYLE Marie Jean94e régiment d'infanterie territoriale
    BAYLIN Guy
    BAYSSAC Emile Joseph67e régiment d'infanterie
    BAZIN Joseph Constant137e régiment d'infanterie
    BAZIRE Abila Gustave129e régiment d'infanterie territoriale
    BEAU Honoré68e régiment d'infanterie territoriale
    BEAUCHAUD Anatole6e régiment du génie
    BEAUFILS Maurice Désiré Auguste67e régiment d'infanterie
    BEAUFORT Jean Mary126e régiment d'infanterie
    BEAUGEARD Jean Marie116e régiment d'infanterie
    BEAUGEREAU Louis Charles26e régiment d'infanterie
    BEAULIEU Charles Joseph Lucien146e régiment d'infanterie
    BEAUMONT Emile Félix274e régiment d'infanterie
    BEAUMONT Joseph61e régiment d'infanterie
    BEAUNNE François65e régiment d'infanterie
    BEAUPIED Alfred Victor64e régiment d'infanterie
    BECAERT Paul Gérard67e régiment d'infanterie
    BECHAMP Marie Nicolas René26e régiment d'infanterie
    BECHEMILH Jean138e régiment d'infanterie
    BECHON Antoine69e régiment d'infanterie
    BECKER Joseph6e régiment d'infanterie
    BECLAIR Frédéric Louis79e régiment d'infanterie
    BEDIER Joseph Marie72e régiment d'infanterie
    BEFORT ou BEFFORT Jules52e régiment d'infanterie coloniale
    BEGAUDEAU Firmin Victor Pierre123e régiment d'infanterie
    BEGAY Jean Julien6e régiment d'infanterie
    BEGEY Joseph Emile Julien171e régiment d'infanterie
    BEGUIN Henri36e régiment d'infanterie
    BEINIER Jacques Marius22e régiment d'infanterie
    BELAUD Louis Auguste206e régiment d'infanterie
    BELAUNY Victor
    BELGACEM Ben Mohamed4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    BELHACHE Alphonse Marie Louis Au.116e régiment d'infanterie
    BELIN Honoré294e régiment d'infanterie
    BELIN Marcel Simon Emile160e régiment d'infanterie
    BELLANGER Georges Anselme Adrien79e régiment d'infanterie
    BELLART Raymond Alfred21e régiment d'infanterie coloniale
    BELLAY Louis85e régiment d'infanterie
    BELLIARD René Henri79e régiment d'infanterie
    BELLOC Jean6e régiment du génie
    BELLOCQ Julien144e régiment d'infanterie
    BELLONE Guillaume Joseph1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    BELLOUARD Emile Henri Armand93e régiment d'infanterie
    BEN AISSA Ben Allal1er régiment de tirailleurs marocains
    BENGO Samake67e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BENOIT Armand Marcel156e régiment d'infanterie
    BENOIT Marcel Louis Jules19162e Classe132e régiment d'infanterie
    BENOIT Paulin Joël156e régiment d'infanterie
    BERARD Paul Léon321e régiment d'infanterie
    BERAUD Eugène Victorien99e régiment d'infanterie
    BERBUDEAU Amédée6e régiment d'infanterie
    BERCHENE Aubert30e régiment d'infanterie
    BERCOT Francis Emile Norbert104e régiment d'artillerie lourde
    BERGER Marcel Gabriel160e régiment d'infanterie
    BERGERE Léopold Marie Esther123e régiment d'infanterie
    BERISEN 68e régiment d'infanterie
    BERLIOZ François Joseph1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    BERLIVET Jean Marie72e régiment d'infanterie
    BERNADET Maurice137e régiment d'infanterie
    BERNARD André Pierre Marie9e régiment de zouaves
    BERNARD Fernand79e régiment d'infanterie
    BERNARD Henri Emile2e régiment d'infanterie
    BERNARD Lucien Jules27e régiment d'artillerie
    BERNARD Raoul8e bataillon de tirailleurs
    BERNARDIN Edouard Adolphe Louis206e régiment d'infanterie
    BERNE Jean Baptiste65e bataillon de chasseurs
    BERNET Léon2e régiment de chasseurs à pied
    BERNON Ernest8e régiment d'artillerie
    BERRUYER Louis Hippolyte30e régiment d'infanterie
    BERTACHON Julien André156e régiment d'infanterie
    BERTHELEMOT Jean Claude4e régiment de zouaves
    BERTHET Pierre Albert116e bataillon de chasseurs alpins
    BERTHIER Georges Alexandre294e régiment d'infanterie
    BERTHON René Emile144e régiment d'infanterie
    BERTHONNEAU Camille Eugène123e régiment d'infanterie
    BERTIN Gaston Henri7e régiment d'infanterie coloniale
    BERTIN Roger Augustin22e régiment d'infanterie
    BERTRAND Marius Eugène123e régiment d'infanterie
    BERTRAND Maurice Gaston206e régiment d'infanterie
    BES Arthur Marie Eloi66e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BESNIER Jean Marie Joseph93e régiment d'infanterie
    BESOLI Joseph283e régiment d'infanterie
    BESSE Clément201e régiment d'infanterie
    BESSIERE Albert Philippe Pierre72e régiment d'infanterie
    BESSON Joseph6e régiment d'infanterie coloniale
    BEURIER Léon Auguste Eugène4e régiment de zouaves
    BEURRIER Jean3e régiment d'infanterie
    BEUVE Jules Eugène5e régiment d'infanterie
    BEUVIN Emile9e régiment de zouaves
    BEYERIDNA 70e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BEZIER Francis Auguste Joseph93e régiment d'infanterie
    BIASSETTE Pierre401e régiment d'infanterie
    BIAU Léon Maurice Auguste110e régiment d'infanterie
    BICHET René Marie Alexandre4e régiment de zouaves
    BICOT Eugène Pierre Joseph2e régiment d'infanterie coloniale
    BIDAL Louis François30e régiment d'infanterie
    BIDET Arthur Raoul132e régiment d'infanterie
    BIENNE Emile Jean Marie9e régiment de marche de zouaves
    BIGOT Jules Pierre136e régiment d'infanterie
    BIHAN François67e régiment d'infanterie
    BILBAUD Georges6e régiment d'infanterie
    BILLARD Henri97e régiment d'infanterie
    BILLAUD ou GARANGER Félix79e régiment d'infanterie
    BILLECARD Emile Eugène67e régiment d'infanterie
    BILLOT Maurice267e régiment d'infanterie
    BINET
    BINIER Jean365e régiment d'infanterie
    BIRAME Séné68e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BIRAYA Dembel
    BIREE Maurice36e régiment d'infanterie
    BIRET François Clément123e régiment d'infanterie
    BIRON Victor Marie François93e régiment d'infanterie
    BISCAY Jean34e régiment d'infanterie
    BISCHOF Auguste
    BLAIS Pierre Marie Eléonore65e régiment d'infanterie
    BLAMPAIN Jean Baptiste52e régiment d'infanterie coloniale
    BLAMPEY Ernesttirailleurs indigènes
    BLANC Edmond Basile30e régiment d'infanterie
    BLANC Félix Eugène6e régiment d'infanterie coloniale
    BLANC Henri253e régiment d'infanterie
    BLANC Jean Théodore144e régiment d'infanterie
    BLANC Léon Marius137e régiment d'infanterie
    BLANC Louis Marius70e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BLANCHETTE Charles119e régiment d'infanterie
    BLANCHIER Jean Maurice418e régiment d'infanterie
    BLANCHON Georges4e bataillon de chasseurs à pied
    BLANLOEIL Marcel Henry123e régiment d'infanterie
    BLED Luc Marie Jean93e régiment d'infanterie
    BLEY Paul23e régiment d'artillerie
    BLONDEL Ernest Alphonse Gustave6e régiment d'infanterie coloniale
    BLONDELLE Hyacinthe Joseph Louis Auguste19022e Classe72e régiment d'infanterie
    BLOSSIER Jean Marie Joseph6e régiment du génie
    BOBILLIER-CHAUMONT Louis107e bataillon de chasseurs alpins
    BOCHET Germain Calixe30e régiment d'infanterie
    BODIAE Koffi66e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BODIN Emile146e régiment d'infanterie
    BODIN Jules Célestin François21e régiment d'infanterie coloniale
    BOEL Pierre26e régiment d'infanterie
    BOEUF Etienne294e régiment d'infanterie
    BOFFET Hippolyte418e régiment d'infanterie
    BOINEAU Gustave123e régiment d'infanterie
    BOIRON Julien Paul1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    BOISROND François156e régiment d'infanterie
    BOISSEAU Aristide Aimé Georges123e régiment d'infanterie
    BOISSIERE Julien91e régiment d'infanterie
    BOISSIN Désiré30e régiment d'infanterie
    BOISSONNET François8e régiment d'artillerie
    BOISSY Auguste Louis5e régiment d'infanterie coloniale
    BOISSY Louis Henri30e régiment d'infanterie
    BOITARD Emile Henri Eugène21e régiment d'infanterie territoriale
    BOIVENT Gustave Jean Marie106e régiment d'infanterie
    BOIVIN Auguste Eugène Maurice21e régiment d'infanterie coloniale
    BOKARY Taraoré63e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BOLLENGIER Georges Julien Cornil72e régiment d'infanterie
    BOMBEAUX Pierre418e régiment d'infanterie
    BONABEAU Jules René6e régiment d'infanterie
    BONAMI Charles Louis Aimé2e régiment d'infanterie coloniale
    BONDAZ Marcel Maurice119e régiment d'infanterie
    BONIS Elie6e régiment d'infanterie coloniale
    BONNEAU Henri Jules6e régiment d'infanterie
    BONNEAU Joseph4e régiment de zouaves
    BONNEAU DU CHENE DE BAUREG. 68e régiment d'infanterie territoriale
    BONNEAUD Arène Eugène4e bataillon de chasseurs à pied
    BONNEFOND Pierre30e régiment d'infanterie
    BONNEL Joseph2e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    BONNESOEUR René Henri Eugène136e régiment d'infanterie
    BONNET Jean Baptiste53e régiment d'infanterie coloniale
    BONNET Jules Victor6e régiment d'infanterie coloniale
    BONNET GONNET Emile Serge30e régiment d'infanterie
    BONNIN Armand Pierre Jean57e régiment d'infanterie
    BONNIN Pierre123e régiment d'infanterie
    BORDEL Etienne30e régiment d'infanterie
    BORDERIE Pierre Aurel146e régiment d'infanterie
    BORDERIS Pierre Armel146e régiment d'infanterie
    BORDES Jean123e régiment d'infanterie
    BORDIER Ernest Alcide Joseph294e régiment d'infanterie
    BORDIEU Antonin218e régiment d'infanterie
    BORGETTO Jean6e régiment d'infanterie coloniale
    BORRES Emile156e régiment d'infanterie
    BOSCHAT Pierre Lucien4e régiment de zouaves
    BOSCHER Joseph Maurice Armand28e régiment d'infanterie
    BOSLE Julien Pierre39e régiment d'artillerie
    BOSSARD Louis Eugène91e régiment d'infanterie
    BOST Jean123e régiment d'infanterie
    BOUAN Marie Ange Louis69e régiment d'infanterie
    BOUBOU Diakité61e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BOUBOU Taraoré5e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BOUCHAUD Louis Jean Marie91e régiment d'infanterie
    BOUCHER Louis Léopold Blaise123e régiment d'infanterie
    BOUCHER Pierre Marie Joseph93e régiment d'infanterie
    BOUCHERON Maxime Gustave Pierre118e régiment d'infanterie
    BOUCHET Alfred Gaston6e régiment d'infanterie coloniale
    BOUCHET Georges Théophile6e régiment d'infanterie
    BOUCHET Jean Marie136e régiment d'infanterie
    BOUCLON Etienne294e régiment d'infanterie
    BOUDELIER Eugène Pierre123e régiment d'infanterie
    BOUDET Louis Albert Victor1911Soldat 1ere classe4e Régiment Mixte Zouaves et Tirailleurs - 7e Compagnie
    BOUDISSA AISSA Ben Boutra1er régiment de tirailleurs marocains
    BOUFFET Fernand Auguste39e régiment d'artillerie
    BOUILLAGUET Pierre418e régiment d'infanterie
    BOUILLOGNET Maurice144e régiment d'infanterie
    BOUILLON Henri418e régiment d'infanterie
    BOUIN Charles205e régiment d'infanterie
    BOUIN Louis Amédée6e régiment d'infanterie coloniale
    BOULANGER Louis Léon30e régiment d'infanterie
    BOULBES Léon François30e régiment d'infanterie
    BOULEAU Emile110e régiment d'infanterie
    BOULET François Marie34e régiment d'infanterie
    BOULEY Pierre Emile114e bataillon de chasseurs alpins
    BOULINAUD Camille144e régiment d'infanterie
    BOUR Victor Guillaume156e régiment d'infanterie
    BOURAHMA DipoSoldatbataillon de tirailleurs Sénégalais
    BOURASSEAU AlphonseSoldat144e régiment d'infanterie
    BOURBON Hippolyte RenéSoldat6e régiment du génie
    BOURDARIAS Marcel Jean AndréSoldat74e régiment d'infanterie
    BOURDIN Léon19092e Classe404e régiment d'infanterie
    BOURETTE Lucien Louis1910Sergent32e bataillon de chasseurs
    BOURG Julien1914Soldat4e régiment de zouaves
    BRAUD Joseph Henri Lucien123e régiment d'infanterie
    BREDELOUX Pierre69e régiment d'infanterie
    BREITNER Emile Ernest7e régiment de tirailleurs marocains
    BREL Gaston Marius9e régiment de zouaves
    BRENGOU Pierre Victor Hilaire69e bataillon de tirailleurs S.
    BRETHES Michel Victor8e régiment d'infanterie
    BRETHOUS Jean Baptiste206e régiment d'infanterie
    BRETON Armand Constant140e régiment d'infanterie
    BRETON Félicien Eloi8e régiment d'artillerie
    BRETONNEL Paul Georges Henri26e régiment d'infanterie
    BREUIL Albert156e régiment d'infanterie
    BREURE Augustin Adolphe66e bataillon de tirailleurs sénégalais
    BRIAND Auguste Alexandre9e régiment de zouaves
    BRIAND Célestin401e régiment d'infanterie
    BRIAND Eugène Marie116e régiment d'infanterie
    BRIAND François Marie6e régiment du génie
    BRIAND Jean François5e régiment d'infanterie
    BRIDEL Pierre Marie3e bataillon de chasseurs alpins
    BRIERE Fernand Gabriel Emilien156e régiment d'infanterie
    BRIEUGNE Eugène3e régiment d'artillerie de campagne
    BRILLAUD Armand137e régiment d'infanterie
    BRISACQ Louis Auguste276e régiment d'infanterie
    BRISSET Marcel Alfred22e régiment d'infanterie
    BRIVOAL FrançoisLouis41e régiment d'infanterie
    BROCAS Joseph144e régiment d'infanterie
    BROCHARD Hippolyte206e régiment d'infanterie
    BROCHARD Pierre123e régiment d'infanterie
    BROCHET Alphonse Léon Joseph1910Soldat93e régiment d'infanterie
    BROCHET Gaston Auguste Aimé Jean1901Soldat123e régiment d'infanterie
    BROCHON Eugène Lucien1917Soldat107e bataillon de chasseurs
    BROSSEAU Paul Pierre Alexandre65e régiment d'infanterie
    BROUSSIN Martin249e régiment d'infanterie
    BROUZES Joseph Clément116e bataillon de chasseurs alpins
    BRU Pierre418e régiment d'infanterie
    BRULEY Louis Claude329e régiment d'infanterie
    BRUN Adrien Aristide32e bataillon de chasseurs alpins
    BRUN Auguste Louis Joseph5e régiment d'infanterie coloniale
    BRUN BERTHET Adrien Célestin5e régiment d'infanterie coloniale
    BRUNEAU Ferdinand
    BRUNEAU Pierre René144e régiment d'infanterie
    BRUNEL Georges6e régiment d'infanterie coloniale
    BRUNEL Louis Régis30e régiment d'infanterie
    BRUNELEAU Henri Eugène Maxime93e régiment d'infanterie
    BRUNELIERE Marcel François Jean93e régiment d'infanterie
    BRUNET Henri Auguste Eugène105e régiment d'artillerie lourde
    BRUNOD Antoine François Jean Marie5e régiment d'infanterie coloniale
    BRUNOIS Louis Joseph19051ere Classe156e régiment d'infanterie
    BRUPBACHER Henri Charles164e régiment d'infanterie
    BRUYERE Antoine274e régiment d'infanterie
    BRUYERE Joseph2e régiment d'infanterie coloniale
    BUCHOUX Joseph Henri François236e régiment d'infanterie
    BUFFAULT Rémi17e bataillon de chasseurs
    BUGEON Louis François93e régiment d'infanterie
    BUILLES Jules Louis1er régiment du génie
    BUIRE Edmond Oswald1898Brancardier18è Section d'Infirmiers militaires
    BUISINE Alexandre André Louis2e régiment d'infanterie coloniale
    BULLOT Edouard Georges9e régiment de marche de zouaves
    BURBAN Joseph Marie22e régiment d'infanterie
    BURBAUD Henri Théodore Cyprien53e régiment d'infanterie coloniale
    BURGUE Jean Etienne12e régiment d'infanterie
    BURIEZ Alfred René8e régiment d'infanterie
    BURIN Pierre Alphonse6e régiment du génie
    BURKOFF
    BURNET Marie Antoine156e régiment d'infanterie
    BUSQUET Eugène12e régiment d'infanterie
    BUTON Florent Marcel Gabriel15e régiment d'infanterie
    BUTTIN Félix33e régiment d'infanterie
    CABALLO Ferdinand53e régiment d'infanterie coloniale
    CABANA Jean Michel234e régiment d'infanterie
    CACHAU Louis218e régiment d'infanterie
    CADIERE Emile Victor249e régiment d'infanterie
    CADIEU Maurice François32e bataillon de chasseurs
    CADILLAC Julien Sébastien2e régiment d'infanterie coloniale
    CAIDERG Alphonse
    CAILLARD Désiré Armand Alexandre136e régiment d'infanterie
    CAILLAU Henri Alphonse5e régiment d'infanterie
    CAILLE Adrien Auguste6e régiment d'infanterie
    CAILLE Jean Eugène René239e régiment d'infanterie
    CAILLOU Marcel2e régiment d'infanterie coloniale
    CAMBLONG Thimothée258e régiment d'infanterie
    CAMBRABERO Pierre Etienne234e régiment d'infanterie
    CAMGUILHEM Joseph218e régiment d'infanterie
    CAMINADE Alexis156e régiment d'infanterie
    CAMPY Charles Alexandre107e bataillon de chasseurs alpins
    CAMUS Pierre Edouard146e régiment d'infanterie
    CANAC Clément4e régiment de tirailleurs marocains
    CANAL François Charles107e bataillon de chasseurs alpins
    CANANVILLE Arnold Emile26e régiment d'infanterie
    CANIVET Eugène74e régiment d'infanterie
    CANNEBRAS Jean34e régiment d'infanterie
    CANTAU Jean Armand64e régiment d'infanterie
    CANTAU Joseph62e régiment d'infanterie
    CANU Louis Marie Victor8e régiment d'infanterie
    CAPDAREST Joseph Baptiste12e régiment d'infanterie
    CAPDEVIELLE Pierre258e régiment d'artillerie
    CAPDEVILLE Pierre François4e régiment de zouaves
    CAPEILLERE François Pierre51e bataillon de tirailleurs sénégalais
    CARIO François Marie62e régiment d'infanterie
    CARLE Antonin401e régiment d'infanterie
    CARLI Robert Euclide82e régiment d'artillerie lourde
    CARLINI Côme Damien37e régiment d'infanterie
    CAROL Etienne François156e régiment d'infanterie
    CARON Charles Eugène79e régiment d'infanterie
    CARRE Pierre Marie118e régiment d'infanterie
    CARRIERE Alphonse344e régiment d'infanterie
    CARRIERE Pierre Louis Antoine72e régiment d'infanterie
    CARSUZAA Jean Eugène418e régiment d'infanterie
    CARVILLE Louis2e bataillon de chasseurs a pied
    CASSEN Pierre218e régiment d'infanterie
    CASSIN Alphonse Jules36e régiment d'infanterie
    CASTAIGNEDE Etienne Auguste144e régiment d'infanterie
    CASTANDET Pierre Surnom Georges144e régiment d'infanterie
    CASTELBON Sauveur Marie249e régiment d'infanterie
    CASTELLIER René
    CASTET Henri12e régiment d'infanterie
    CASTET Jean58e régiment d'artillerie de campagne
    CASTET Pierre283e régiment d'infanterie
    CATTOUX Edmond Albert Louis350e régiment d'infanterie
    CAUDAN Thomas René236e régiment d'infanterie
    CAUMONT Fernand Adrien74e régiment d'infanterie
    CAUNES Pierre Marius79e régiment d'infanterie
    CAUREAU Maxime144e régiment d'infanterie
    CAVAGNI François401e régiment d'infanterie
    CAVAIGNAC Joseph Maurice Pierre57e régiment d'infanterie
    CAVARET Jean Marie François67e régiment d'infanterie
    CAVARROC Clovis Jean156e régiment d'infanterie
    CAZABAT Victor144e régiment d'infanterie
    CAZALA Pierre Laurent249e régiment d'infanterie
    CAZAUMAYOU Jean Henri18e régiment d'infanterie
    CAZAYOUS Jean Louis Gabriel18e régiment d'infanterie
    CELHAY Jean Louis33e régiment d'infanterie
    CELLIER Eugène Mathieu413e régiment d'infanterie
    CERISIER Lucien6e régiment d'infanterie
    CEYSSON Antoine Louis28e régiment d'infanterie
    CHABANETTE 321e régiment d'infanterie
    CHABIRON Léon Siva Jules123e régiment d'infanterie
    CHABOT Jean Baptiste Jules137e régiment d'infanterie
    CHABOY Alfred Romain4e régiment de marche de zouaves
    CHABRIE Eux Eugène8e régiment d'infanterie
    CHABRIET Fernand Arsène Marius110e régiment d'artillerie lourde
    CHABROL Jean Marie Joseph30e régiment d'infanterie
    CHACHAT Jules Henri30e régiment d'infanterie
    CHACHOUA Ali Ben Aumar1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    CHADI Ben Mohamed Tohar3e bataillon de tirailleurs algériens
    CHAIGNEAU Henri Edouard6e régiment d'infanterie
    CHAILLARD Auguste Jules1902Adjudant80e bataillon de tirailleurs S.
    CHAILLOT Moïse Jean Marie Aimé1910Soldat137e régiment d'infanterie
    CHAILLOU Georges Abel Jean1916Soldat93e régiment d'infanterie
    CHAILLOU Henri Louis Edouard1904Soldat93e régiment d'infanterie
    CHALBOS Marius Urbain1913Soldat79e régiment d'infanterie
    CHALLET Léopold418e régiment d'infanterie
    CHAMBON Pierre Gabriel137e régiment d'infanterie
    CHAMPAGNE Elie144e régiment d'infanterie
    CHAMPLAINE COMBAZ Emile414e régiment d'infanterie
    CHANEAC Jean Régis110e régiment d'infanterie
    CHANTEAU Noël René1er régiment du génie
    CHANTECAILLE Henri Alexandre249e régiment d'infanterie
    CHANUT André19e régiment d'infanterie
    CHAPELEAU Jean Ferdinand123e régiment d'infanterie
    CHAPIER André146e régiment d'infanterie
    CHAPOULIE François106e régiment d'infanterie
    CHAPPEE Maurice André6e régiment d'infanterie coloniale
    CHAPPERON Germain30e régiment d'infanterie
    CHAPPERON Louis6e bataillon de tirailleurs somaliens
    CHAPRE Raymond Auguste22e régiment d'infanterie
    CHARAALLAH SAADALAH Ben Ha.1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    CHARAVIN Henri22e régiment d'infanterie
    CHARBONNEAU Emile Martial Barth.123e régiment d'infanterie
    CHARBONNEL Aurélien François Au.30e régiment d'infanterie
    CHARBONNIER Ernest146e régiment d'infanterie
    CHARBONNIER Louis Marie23e régiment d'artillerie
    CHARBONNIER Lucien Hippolyte Lo.67e régiment d'infanterie
    CHARDONNET Jean Louis132e régiment d'infanterie
    CHARIERAS Auguste8e régiment d'infanterie
    CHARLES Henri238e régiment d'infanterie
    CHARLES René6e régiment d'infanterie coloniale
    CHARLOIS Lucien Théodore4e bataillon de chasseurs
    CHARNAY Jean22e régiment d'infanterie
    CHARNEAU Marcel Auguste Clément93e régiment d'infanterie
    CHARON Alfred Marie6e régiment du génie
    CHARPENTEL Henri Jean39e régiment d'artillerie
    CHARPENTIER Philippe Ernest6e régiment d'infanterie
    CHARRIER Gabriel Léon Victor30e régiment d'infanterie
    CHARTIER Edmond Antonin274e régiment d'infanterie
    CHARVIN Louis Emmanuel30e régiment d'infanterie
    CHASSEFEYRE François69e régiment d'infanterie
    CHASSERIEAU Germain André4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    CHASTANG Jean Baptiste Henri401e régiment d'infanterie
    CHASTEL Henri Emile26e régiment d'infanterie
    CHATAIGNIER Maurice Etienne156e régiment d'infanterie
    CHATELIER Jean57e régiment d'infanterie
    CHATELLIER Auguste Cyprien65e bataillon de chasseurs à pied
    CHAUBET Ostimide Jean Julien José171e régiment d'infanterie
    CHAUBIT Jean André144e régiment d'infanterie
    CHAUMON Gustave Alexis Albert105e régiment d'infanterie
    CHAVANNE Maxime Emile1er régiment d'artillerie
    CHAVANT Pierre Eugène274e régiment d'infanterie
    CHAVEROT Pierre Marie Auguste164e régiment d'infanterie
    CHAYA MOHAND Akli Ben Mohand1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    CHAZALET Paul
    CHEFGROS Abel206e régiment d'infanterie
    CHEKOU Coulibaly5e bataillon de tirailleurs sénégalais
    CHEMINAT Jean Baptiste153e régiment d'infanterie
    CHENE Jean418e régiment d'infanterie
    CHENEL Félix Emile114e bataillon de chasseurs alpins
    CHERKI Jacob4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    CHERON Jules Joseph365e régiment d'infanterie
    CHERPIN Auguste Jean30e régiment d'infanterie
    CHERVAIN Philibert106e régiment d'infanterie
    CHEUTIN Henri Louis Alexandre1909Soldat 2e classe106e régiment d'infanterie
    CHEVALIER Edouard6e régiment d'infanterie
    CHEVALIER Marcel Auguste9e régiment de zouaves
    CHEVALLIER Louis Pierre79e régiment d'infanterie
    CHEVET Pierre Alexandre369e régiment d'infanterie
    CHEZIERE Armand Jean Baptiste344e régiment d'infanterie
    CHEZNAIS Ernest Joseph137e régiment d'infanterie
    CHIBOUT Emile Joseph267e régiment d'infanterie
    CHIGNARD Rachel Auguste69e régiment d'infanterie
    CHILAUD Louis Baptiste74e régiment d'infanterie
    CHIRON Jean Baptiste39e régiment d'infanterie
    CHIVORET Paul Clément144e régiment d'infanterie
    CHOL Ferdinand Victortirailleurs marocains
    CHOUQUET Maurice Eugène93e régiment d'infanterie
    CHOUVELON Félix Florentin6e régiment d'infanterie coloniale
    CHRETIEN Ernest69e régiment d'infanterie
    CHRISTIAN René Victor69e régiment d'infanterie
    CHRISTOFOROW André11e régiment d'infanterie
    CLAIR Marius Jules321e régiment d'infanterie
    CLERC Pierre5e régiment d'infanterie coloniale
    CLOATRE Jean Marie5e régiment d'infanterie coloniale
    CLOT Léon144e régiment d'infanterie
    COCAIGN Yves Marie418e régiment d'infanterie
    COCHARD Gaston350e régiment d'infanterie
    COCHENNEC Yves François Louis64e régiment d'infanterie
    COER Louis Marie62e régiment d'infanterie
    COFFART Louis Emile350e régiment d'infanterie
    COGNE Augustin Eugène4e bataillon de chasseurs à pied
    COHO Stanislas Jean Marie93e régiment d'infanterie
    COIFFIER René Charles144e régiment d'infanterie
    COINTE André156e régiment d'infanterie
    COISON Laurent274e régiment d'infanterie
    COLARD Emile Célestin Louis24e régiment d'infanterie
    COLETTE Eugène Marie418e régiment d'infanterie
    COLIN Pierre Célestin132e régiment d'infanterie
    COLLET Charles65e régiment d'infanterie
    COLLET Joseph Marie Ange110e régiment d'artillerie lourde
    COLLEY André Marcel Joseph9e régiment de marche de zouaves
    COLLIN André Jules François146e régiment d'infanterie
    COLLIN François99e régiment d'infanterie coloniale du Maroc
    COLLOMB François22e régiment d'infanterie
    COLLOT Robert39e régiment d'infanterie
    COLNET Raymond58e régiment d'artillerie
    COLNEY Léon Emile Alfred26e régiment d'infanterie
    COLOMBET Jean106e régiment d'infanterie
    COLONNA César Xavier5e régiment d'infanterie coloniale
    COLSON André Adolphe2e bataillon de chasseurs a pied
    COMBARIEU Jean Emile Gaston26e régiment d'infanterie
    COMBET Célestin132e régiment d'infanterie
    COMMARRIEU Pierre1er groupe aérostiers
    COMMUNAL Jean François4e bataillon de chasseurs à pied
    COMTE Alexandre Léon7e régiment d'infanterie coloniale
    CONDEROLLE Germain Pierre Marie30e régiment d'infanterie
    CONORT Maurice Marie414e régiment d'infanterie
    CONSTANS Firmin Raoul Fernand8e bataillon de tirailleurs
    CONSTANT Alexandre Hippolyte1er régiment du génie
    CONTURY René Louis123e régiment d'infanterie
    COPPONEX Bernard Joseph97e régiment d'infanterie
    COQUEL Georges26e régiment d'infanterie
    COQUELIN Joseph Edouard418e régiment d'infanterie
    CORBEL Marie Jean Baptiste106e régiment d'infanterie
    CORBINEAU Jean Alexis Bénoni57e régiment d'infanterie
    COREAU Maurice26e régiment d'infanterie
    COREY FrançoisLucien160e régiment d'infanterie
    CORNANGUER Louis Marie6e régiment du génie
    CORNE Marcel Edouard160e régiment d'infanterie
    CORNET Pierre Jean Baptiste64e régiment d'infanterie
    CORNU Albert Henri236e régiment d'infanterie
    CORNUAULT Georges Joseph Jules156e régiment d'infanterie
    CORONEL François261e régiment d'infanterie territoriale
    CORRIOD Joseph Gabriel Hector22e régiment d'infanterie
    CORSET Jules156e régiment d'infanterie
    COSSET Emile4e bataillon de chasseurs à pied
    COSSON René Prosper Michel32e régiment d'artillerie
    COSTE Pierre321e régiment d'infanterie
    COTELLE Séraphin Bernard Jean P.36e régiment d'infanterie
    COTON Antoine156e régiment d'infanterie
    COTTET DUMOULINS Victor Marie1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    COTTIN Claude32e bataillon de chasseurs alpins
    COUDERC 142e régiment d'infanterie territoriale
    COUDERC Gabriel418e régiment d'infanterie
    COUDERC Marius Cyprien30e régiment d'infanterie
    COUDURIER Casimir116e régiment d'infanterie
    COUETTAND Georges Henri5e régiment d'infanterie
    COUFFET René
    COUGNAUD Eugène Valentin Jean93e régiment d'infanterie
    COULANE
    COULON Clovis CharlesThéophilerégiment d'infanterie coloniale
    COUMONT Lucien René137e régiment d'infanterie
    COUPE Auguste Jean Baptiste Joseph32e régiment d'infanterie
    COURTABLEAU Eugène7e régiment d'infanterie coloniale
    COURTEAU Camille Marcel2e bataillon de chasseurs
    COURTOIS Dal Henri99e régiment d'infanterie
    COURTOIS Emile Constant146e régiment d'infanterie
    COURTOIS Jules274e régiment d'infanterie
    COUSINEAU Louis Alexandre137e régiment d'infanterie
    COUSSE Jean Marie19e bataillon de chasseurs à pied
    COUSSEAU François Marie Augustin79e régiment d'infanterie
    COUSTEAU François Eugène123e régiment d'infanterie
    COUTANT Victorien Justinien6e régiment d'infanterie
    COUTEAU François144e régiment d'infanterie
    COUTEAU Raoul6e régiment d'infanterie
    COUTURIER Constant6e régiment d'infanterie
    COUVERT Lucien Eugène332e régiment d'infanterie
    COVILLE Georges116e régiment d'infanterie
    COZERET Pierre Jean32e régiment d'artillerie
    CRAQUELIN Léon Georges146e régiment d'infanterie
    CREMET Alphonse65e régiment d'infanterie
    CRETINON Hippolyte Victor144e régiment d'infanterie
    CREZORJANZ
    CRIME Louis401e régiment d'infanterie
    CROCHANT Henri418e régiment d'infanterie
    CRON Edouard Eugène6e régiment d'infanterie
    CROS Claude156e régiment d'infanterie
    CROULEBOIS Raymond39e régiment d'artillerie
    CROUZILLAC Léon Louis126e régiment d'infanterie
    CRUAUD Basile Raphaël René32e régiment d'infanterie coloniale
    CRUSSON Louis Marie Joseph153e régiment d'infanterie
    CUCHET Joseph Marius107e régiment d'artillerie
    CUILHE Pierre156e régiment d'infanterie
    CUISINAUD Marcel274e régiment d'infanterie
    CUREAU Maurice Emile19e régiment d'infanterie
    CUSTOS Emile François Justin160e régiment d'infanterie
    D'YSARN DE VILLEFORT Pierre Marie105e régiment d'artillerie lourde
    DAGAND François Jean Joseph30e régiment d'infanterie
    DAGUENET Louis Léon Sylvain146e régiment d'infanterie
    DAGUERRE Jean6e régiment d'infanterie
    DALLARD Henri Victor75e régiment d'infanterie
    DALLET Henri2e bataillon de chasseurs
    DALLIERE Etienne30e régiment d'infanterie
    DALMAZ Marius François52e régiment d'infanterie coloniale
    DAM SONG 61e bataillon de tirailleurs sénégalais
    DAM VIET DIEU 7e régiment de tirailleurs indigènes
    DAMOTTE Joseph Camille9e régiment de marche de zouaves
    DANEBLA Tissa66e bataillon de tirailleurs sénégalais
    DANIAUX Jean Baptiste93e régiment d'infanterie
    DANIEL Antonin32e bataillon de chasseurs alpins
    DANIEL Auguste123e régiment d'infanterie
    DANIEL François6e régiment d'infanterie coloniale
    DANIEL François Marie93e régiment d'infanterie
    DANIEL Jean François93e régiment d'infanterie
    DANIEL Jean Marie93e régiment d'infanterie
    DANIEL Jules Marie62e régiment d'infanterie
    DANTONY André Auguste171e régiment d'infanterie
    DAQUAY Louis118e régiment d'infanterie
    DARAGNES Paul249e régiment d'infanterie
    DARDIER Joseph Antonin53e régiment d'infanterie
    DARLAY Auguste Régis22e régiment d'infanterie
    DARLEY Joseph Paul22e régiment d'infanterie
    DARQUISAN Jean Marie43e bataillon de tirailleurs sénégalais
    DARRICARRERE Pierre6e régiment d'infanterie coloniale
    DARRICAU François236e régiment d'infanterie
    DARRIEULAT Jean Baptiste218e régiment d'infanterie
    DARTIGUELONGUE Léon Jules234e régiment d'infanterie
    DASSIE Jean Joseph6e régiment d'infanterie
    DAUBAS 118e régiment d'infanterie
    DAUDIGEOS Jean Baptiste234e régiment d'infanterie
    DAUGUET Pierre30e régiment d'infanterie
    DAURAT Félix Jean Joseph144e régiment d'infanterie
    DAUSQUE Louis Pierre Auguste146e régiment d'infanterie
    DAVANTURE Jean Baptiste14e section d'infirmiers militaires
    DAVID Adrien53e régiment d'infanterie coloniale
    DAVID Blaise4e bataillon de chasseurs à pied
    DAVID Eugène René Joseph22e régiment d'infanterie
    DAVID Isidore Auguste110e régiment d'infanterie
    DAVIS Marc2e régiment d'infanterie coloniale
    DAVY Jean Théophile Marie65e régiment d'infanterie
    DAYARDIN
    DE BIEVRE Ernest Philibert123e régiment d'infanterie
    DE FAUCHER Joseph22e régiment d'infanterie
    DE GOYRIENA Jean Louis123e régiment d'infanterie
    DE LA MARCHE Auguste
    DE RAUCOURT FrançoisMarie119e régiment d'infanterie
    DE SAINTE CROIX Louis Philippe Au.119e régiment d'infanterie
    DEBENEIT Auguste Alphonse136e régiment d'infanterie
    DEBERTRAND Joseph91e régiment d'infanterie
    DEBLONDE Edmond Emile8e régiment d'infanterie
    DEBORD Marius Adolphe123e régiment d'infanterie
    DEBUREAUX Fernand Gérard110e régiment d'infanterie
    DEBUYSER Maurice Adrien Julien6e régiment de Chasseurs à Cheval
    DECHATRE Louis Adrien119e régiment d'infanterie
    DEFARGE Lionel249e régiment d'infanterie
    DEFFAINS Jean Marie69e régiment d'infanterie
    DEFOSSEZ Achille Joseph401e régiment d'infanterie
    DEGALLE Gaston Charles Albert102e bataillon de chasseurs à pied
    DEGANS Pierre Georges144e régiment d'infanterie
    DEHAIS André Alexandre4e régiment de zouaves
    DEHAN Alexandre1917Soldat321e régiment d'infanterie
    DELACROIX Jean Marie François65e régiment d'infanterie
    DELAGE Auguste
    DELAGE Ernest Eugène Alfred321e régiment d'infanterie
    DELAGE Germain1915Soldat418e régiment d'infanterie
    DELAIGUE Jean André Pierre1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    DELALEINE François Eugène153e régiment d'infanterie
    DELAMARE Edmond Adolphe93e régiment d'infanterie
    DELAMARRE Gaston Robert74e régiment d'infanterie
    DELANGE Gaston1915/1914Sergent137e régiment d'infanterie
    DELAPIERRE Henri Léon2e bataillon de chasseurs a pied
    DELARUE Paulin Fernand Jean Baptiste5e régiment d'infanterie coloniale
    DELAUNAY Ernest Jules4e régiment de zouaves
    DELAUNAY Pierre283e régiment d'infanterie
    DELBECQUE Henri Hippolyte234e régiment d'infanterie
    DELBOS Jean91e régiment d'infanterie
    DELENTE Gabriel Louis Arsène236e régiment d'infanterie
    DELEYSSES Pierre201e régiment d'infanterie
    DELORME Alphonse Jean Baptiste5e régiment d'infanterie coloniale
    DELORT DE NOGARO Georges Cha.123e régiment d'infanterie
    DELOYE Louis Henri171e régiment d'infanterie
    DELPIERRE Jules Juste401e régiment d'infanterie
    DELSONNE
    DELSOTM
    DEMAILLET Emile153e régiment d'infanterie
    DEMANGE Auguste Hippolyte Fernand79e régiment d'infanterie
    DEME ISMAEL
    DEMIMUID Fernand Pierre60e régiment d'artillerie de campagne
    DEMORGNY Alfred74e régiment d'infanterie
    DENAYROUZE Philippe Josephtirailleurs marocains
    DENIAUD Emile Henri Ferdinand93e régiment d'infanterie
    DENIS Léon6e régiment d'infanterie
    DENNEBOURG Marcel François8e régiment d'infanterie
    DENUEL Jean Pierre127e régiment d'infanterie
    DEPARDAY Georges Eugène74e régiment d'infanterie
    DEPIN Alcide69e régiment d'infanterie
    DEPLANCHE Edmond100e régiment d'infanterie
    DEPOLLIER Xavier Joseph30e régiment d'infanterie
    DEPONS Jean Pierre144e régiment d'infanterie
    DERIN Pierre28e régiment du génie
    DEROUELLE Alexandre Louis64e régiment d'infanterie
    DERWEDUWEZ Armand Victor4e bataillon de chasseurs à pied
    DESBIEYS Jean144e régiment d'infanterie
    DESCAMPS Louis401e régiment d'infanterie
    DESCATEAUX Marcelin Charles Julien132e régiment d'infanterie
    DESCHAMPS Gustave Armand Alphonse5e régiment d'infanterie
    DESCHAMPS Jean144e régiment d'infanterie
    DESCOLLAZ Joseph François6e régiment d'infanterie coloniale
    DESFONTAINES Pierre Joseph Gabriel93e régiment d'infanterie
    DESFORGES Pierre5e régiment d'infanterie coloniale
    DESFOUTEAUX
    DESHAYES Auguste Joseph74e régiment d'infanterie
    DESJOBERT Lucien32e bataillon de chasseurs alpins
    DESLOGES Daniel Alfred236e régiment d'infanterie
    DESMARS Joseph Marie4e bataillon de chasseurs à pied
    DESNOS Jules Théophile23e régiment d'artillerie de campagne
    DESPREAUX Georges Alexis Gabriel72e régiment d'infanterie
    DESSENDIER Pierre123e régiment d'infanterie
    DESVALOIS Jean1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    DETHOUY Paul Louis1908Caporal164e régiment d'infanterie
    DETOUR Barthélémy6e régiment d'infanterie coloniale
    DETOURNAY Léon Paul22e régiment d'infanterie
    DETRAZ Marcel Léon137e régiment d'infanterie
    DEVAUX Francisque Antoine Joseph132e régiment d'infanterie
    DEVAUX Léon Alphonse André156e régiment d'infanterie
    DEVRAN Joseph Albert Alexis9e régiment de marche de zouaves
    DEWAEGENAERE Richard Henri9e régiment de marche de zouaves
    DHELLEWEYN Charles Auguste Pau.102e bataillon de chasseurs à pied
    DIARA Kamara80e bataillon de tirailleurs S.
    DIARA AMADY Taraoré70e bataillon de tirailleurs S.
    DIE Sanogo
    DIEBE Sanou67e bataillon de tirailleurs S.
    DIEN Ludovic Eugène4e bataillon de chasseurs à pied
    DIND YAN HOI
    DIODJI Ouattara70e bataillon de tirailleurs S.
    DIOMBA Kourouma66e bataillon de tirailleurs S.
    DIOT Henri Octave Louis64e régiment d'infanterie
    DIVERRES Jean Pierre401e régiment d'infanterie
    DJEDDOU Ahmed Ben Noui1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    DJIBO Alzouma5e bataillon de tirailleurs sénégalais
    DJILALI Mohamed Ahmoud1er régiment de tirailleurs marocains
    DO DING LO 7e bataillon indigène V.
    DOARE Jean Marie93e régiment d'infanterie
    DOGNETON Henri Marcel75e régiment d'infanterie
    DOIRE Marius Emile61e régiment d'infanterie
    DOLOSOR Michel349e régiment d'infanterie
    DOMENGER Noël6e régiment d'infanterie
    DOMENGET Claude99e régiment d'infanterie
    DOMERGUE Fernand2e régiment du génie
    DOMINGUEZ Louis8e RMT
    DONIOT Joseph Marie5e régiment d'infanterie coloniale
    DONVAL Joseph Yves Marie19e régiment d'infanterie
    DORLE Charles Louis236e régiment d'infanterie
    DORNON Bertrand6e régiment d'infanterie coloniale
    DOTET Jules160e régiment d'infanterie
    DOUADA DIENABA Diallo51e bataillon de tirailleurs sénégalais
    DOUARCHE Auguste Paul1er régiment d'artillerie
    DOURO Koudiougou69e bataillon de tirailleurs S.
    DOUSSET Joseph Marie65e régiment d'infanterie
    DOUSSET Louis Michel Marie9e régiment de marche de zouaves
    DOUSSOT André5e régiment d'infanterie coloniale
    DOUTRELEN Gustave Louis19e régiment de marche de zouaves
    DRAPEAU Edmond René Henri93e régiment d'infanterie
    DRAPEAU Marcel Henri Louis68e régiment d'infanterie territoriale
    DRAUSIN Alphonse144e régiment d'infanterie
    DREAN Louis Marie23e régiment d'artillerie colloniale
    DREIER Adolphe74e régiment d'infanterie
    DREVET Auguste Alphonse5e régiment d'infanterie coloniale
    DROGOUL Alix Marius118e régiment d'infanterie
    DRONR André Marie Eugène79e régiment d'infanterie
    DROUARD Antonin418e régiment d'infanterie
    DRUART Alphonse César110e régiment d'infanterie
    DU BAUDIEZ Charles Joseph Marie63e bataillon de tirailleurs sénégalais
    DU? Marcel1917
    DUBEAU Jean Pierre57e régiment d'infanterie
    DUBOIS Félix Clément Louis Victor123e régiment d'infanterie
    DUBOSC Paul Marcel283e régiment d'infanterie
    DUBOSCQ Albert Aimable Pierre5e régiment d'infanterie
    DUBOURG Louis Jean418e régiment d'infanterie
    DUBROCA Pierre258e régiment d'artillerie
    DUBROUE Simon144e régiment d'infanterie
    DUBROUS Antoine144e régiment d'infanterie
    DUBROUS Jean144e régiment d'infanterie
    DUBUISSON Marcel Henri228e régiment d'infanterie
    DUC GAVET Vital Joseph30e régiment d'infanterie
    DUCASSE Charles62e régiment d'infanterie
    DUCASSE Jean Abel144e régiment d'infanterie
    DUCASSE Jean Pierre Joseph30e régiment d'infanterie
    DUCERF Jean Joseph5e régiment d'infanterie coloniale
    DUCHARME Charles32e bataillon de chasseurs alpins
    DUCHE Georges Emile260e régiment d'artillerie de campagne
    DUCHENE Marius Eugène30e régiment d'infanterie
    DUCHER Joseph Alfred30e régiment d'infanterie
    DUCHET Amédée Jean6e régiment d'infanterie coloniale
    DUCLOS Jean Pierre32e bataillon de chasseurs
    DUCOM Jean62e régiment d'infanterie
    DUCROT Alfred30e régiment d'infanterie
    DUCROUX Henri François1er régiment de tirailleurs marocains
    DUDOUET Joseph FrançoisErnest D.137e régiment d'infanterie
    DUDOUS Joseph6e régiment d'infanterie coloniale
    DUFOUR Emé Ernest Marcel4e régiment de marche de zouaves
    DUFOURQUET Pierre Jules249e régiment d'infanterie
    DUGAUQUIER Georges1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    DUHAUTPAS Emile Etienne Jean Baptiste401e régiment d'infanterie
    DULAC Raymond57e régiment d'infanterie
    DULIN Jean Georges Raymond418e régiment d'infanterie
    DUMAS Alexandre Léopold72e régiment d'infanterie
    DUMAS Cyrille François102e bataillon de chasseurs à pied
    DUMAS Elie Gaston123e régiment d'infanterie
    DUMAS Pierre99e régiment d'infanterie
    DUMESNIL André Louis105e régiment d'artillerie lourde
    DUMEZ Théophile Désiré8e régiment d'infanterie territoriale
    DUMOND Pierre6e régiment du génie
    DUMONT Emile Charles5e régiment d'infanterie
    DUMONT Emile Victor Fernand114e bataillon de chasseurs
    DUMONT Jean Louis30e régiment d'infanterie
    DUNOUAU Joseph234e régiment d'infanterie
    DUPEBE Pierre144e régiment d'infanterie
    DUPIN Armand Jean24e régiment d'artillerie
    DUPIN Pierre Marcel6e régiment d'infanterie coloniale
    DUPONT François Ludovic93e régiment d'infanterie
    DUPONT Pierre Marcel418e régiment d'infanterie
    DUPOUY Joseph2e régiment du génie
    DUPRAT Antoine Fernand57e régiment d'infanterie
    DUPRE Charles Joseph153e régiment d'infanterie
    DUPRE Edouard249e régiment d'infanterie
    DUPRE René132e régiment d'infanterie
    DUPREUIHL H.249e régiment d'infanterie
    DUPRIEU Paul21e régiment d'infanterie coloniale
    DUPUCH Jean418e régiment d'infanterie
    DUPUIS Emile254e régiment d'infanterie
    DUPUY Antoine Cyprien22e régiment d'infanterie
    DUQUENNOY Louis Julien319e régiment d'infanterie
    DURAND Abel Laurent Hippolyte99e régiment d'infanterie
    DURAND Arthemon75e régiment d'infanterie
    DURAND Charles30e régiment d'infanterie
    DURAND Edmond123e régiment d'infanterie
    DURAND Jean Baptiste283e régiment d'infanterie
    DURAND Théodore18e section d'infirmiers militaires
    DURET Joseph Antoine30e régiment d'infanterie
    DURIEUX Hector22e régiment d'artillerie
    DURIVAUD Alcide206e régiment d'infanterie
    DUROU Jean123e régiment d'infanterie
    DUSSAP Félix22e régiment d'artillerie
    DUSSART André Léon156e régiment d'infanterie
    DUSSELLIER François144e régiment d'infanterie
    DUTOR Henri Gaston18e régiment d'infanterie
    DUTOUQUET Jean Baptiste1er régiment d'infanterie
    DUVAL Alexandre Georges156e régiment d'infanterie
    DUVIGNAU Pierre268e régiment d'infanterie
    EBLE Léopold Blanc Alfred9e régiment de marche de zouaves
    EDET Gustave Joseph236e régiment d'infanterie
    EDOUARD Alfred Gabriel160e régiment d'infanterie
    EGROT Marie Armand Amédée91e régiment d'infanterie
    EHRARDT RenéRFAR 50
    ELGART Jean142e régiment d'infanterie territoriale
    ELICHABE Joseph144e régiment d'infanterie
    ELISSALDE Michel365e régiment d'infanterie
    ELISSEIX Bernard418e régiment d'infanterie
    ELLISCHEWITZ André Abraham274e régiment d'infanterie
    EMERY Justin9e régiment de marche de zouaves
    ENARD André Jean Théodore123e régiment d'infanterie
    ENIELOU Doumba5e bataillon de tirailleurs sénégalais
    EPIE Eugène Pierre Marie65e régiment d'infanterie
    ERBS Auguste8e bataillon de tirailleurs
    ERRANDONEA Jean Ignace6e régiment d'infanterie coloniale
    ERTANRAN Martin123e régiment d'infanterie
    ESCLADIE Ernest21e régiment d'infanterie coloniale
    ESDOLUC Henri Alexis146e régiment d'infanterie
    ESTEBEN Léon30e régiment d'infanterie
    ESTIENNE Léon Paul9e régiment de zouaves
    ETCHEGARAY Pierre Pascal55e régiment d'artillerie
    EXPERT Gabriel Jean8e régiment d'infanterie
    EYGASIER Emile François22e régiment d'infanterie
    FABA Taraoré67e bataillon de tirailleurs S.
    FAGE Casimir Placide321e régiment d'infanterie
    FAILLET Albin63e régiment d'infanterie
    FALASSA Soumare61e bataillon de tirailleurs S.
    FALSE Arthur123e régiment d'infanterie
    FANTONI Jean Thomas22e régiment d'infanterie
    FARAT
    FARCY Julien Amédée1er régiment du génie
    FARIOT Jules65e régiment d'infanterie
    FASSI André110e régiment d'infanterie
    FAUC
    FAUCOCON
    FAUGAS Etienne René123e régiment d'infanterie
    FAURE Auguste6e régiment d'infanterie
    FAVERY Jean6e régiment d'infanterie coloniale
    FAVIER Benoit
    FAVRE Joseph107e bataillon de chasseurs
    FAVRE Louis321e régiment d'infanterie
    FAVRE BONVIN Joseph214e régiment d'infanterie
    FAVREAU Louis Joseph Edouard153e régiment d'infanterie
    FAYE Jean Antonin30e régiment d'infanterie
    FAYET Etienne123e régiment d'infanterie
    FAYET Pierre André123e régiment d'infanterie
    FAZILLEAU Jules Désiré79e régiment d'infanterie
    FEDIEU Camille123e régiment d'infanterie
    FERCHAUD Armand Auguste Firmin93e régiment d'infanterie
    FEROT Georges Germain67e régiment d'infanterie
    FERRAN Pierre Jean236e régiment d'infanterie
    FERRAND Frédéric2e régiment de zouaves
    FERRANDI Marien21e régiment d'infanterie coloniale
    FERRE Augustin Henri Pierre234e régiment d'infanterie
    FERREC Joseph Marie9e régiment de zouaves
    FERRIE Baptistin9e régiment de marche de zouaves
    FERRIERE Jean Marie22e régiment d'infanterie
    FERRILLON Charles Auguste9e régiment de zouaves
    FESSANT Pierre Marie126e régiment d'infanterie
    FEVRE Claude Marie334e régiment d'infanterie
    FEVRIER Yves Louis132e régiment d'infanterie
    FIAFFE Jean Marie Louis156e régiment d'infanterie
    FICHEUX Edmond Louis Gaston Eug.123e régiment d'infanterie
    FIEQUE Auguste Gabriel67e bataillon de tirailleurs S.
    FILIPPI Jean53e régiment d'infanterie coloniale
    FILLON Marcel123e régiment d'infanterie
    FIMEYER Emile Victor224e régiment d'infanterie
    FINFINE Sorono61e bataillon de tirailleurs S.
    FIOLLET Léon Albert167e régiment d'infanterie
    FISCHER Julien André319e régiment d'infanterie
    FLAGEUL Alcide François Alfred67e régiment d'infanterie
    FLAMBARD Kléber Louis73e régiment d'infanterie territoriale
    FLEURY François Alphonse91e régiment d'infanterie
    FLEURY Maurice Prosper156e régiment d'infanterie
    FLORY Arthur Pierre Eugène64e régiment d'infanterie
    FOIXET François Augustebataillon de tirailleurs S.
    FOLLAIN Jean Marcel Emile156e régiment d'infanterie
    FONMARTY Paul401e régiment d'infanterie
    FONT José2e régiment de zouaves
    FONTAINE Henri Joseph132e régiment d'infanterie
    FONTAINE Jérémie René110e régiment d'infanterie
    FONTAINE Jules401e régiment d'infanterie
    FONTEYNE Jules401e régiment d'infanterie
    FOREST Félix Antonin8e régiment d'artillerie de campagne
    FOREST Henri123e régiment d'infanterie
    FORESTIER Emile Victor3e régiment d'artillerie de campagne
    FORGUES Jean Paul30e régiment d'infanterie
    FORRAY Albert Francisque160e régiment d'infanterie
    FORT Albert Auguste Henri54e régiment d'infanterie
    FORT Henri Louis Jules206e régiment d'infanterie
    FOSSE Jules Louis72e régiment d'infanterie
    FOUASSIER Armand Léon28e régiment d'infanterie
    FOUCHE Georges123e régiment d'infanterie
    FOUCHER Auguste Valentin68e régiment d'infanterie
    FOUCHOU LAPEYRADE Pierre21e régiment d'infanterie coloniale
    FOUGERE Louis Antonin99e régiment d'infanterie
    FOULONNEAU Henri Louis Marie Eu.123e régiment d'infanterie
    FOULOU Jean Danieltirailleurs marocains
    FOULQUIER François Antoine6e régiment d'infanterie coloniale
    FOUQUES Fernand274e régiment d'infanterie
    FOUQUES Paul François116e bataillon de chasseurs alpins
    FOURCHAUD 72e régiment d'infanterie
    FOURNET Antoine5e régiment d'infanterie coloniale
    FOURNIE Joseph144e régiment d'infanterie
    FOURNIER Alexandre Auguste5e régiment d'infanterie
    FOURNIER Fernand Marius Maximin5e régiment d'infanterie coloniale
    FOUSSE Jean44e régiment d'infanterie territoriale
    FOY Nestor Albin4e régiment de zouaves
    FRADET Alphonse418e régiment d'infanterie
    FRANCHISTEGUY Philippe249e régiment d'infanterie
    FRANCK Maurice160e régiment d'infanterie
    FRANCOIS Jules Alfred146e régiment d'infanterie coloniale
    FRANCOUAL Elie65e régiment d'infanterie
    FRANTZ Charles Eugène72e régiment d'infanterie
    FRANZINI Paul Marie22e régiment d'infanterie
    FRECHET Jean François106e régiment d'infanterie territoriale
    FRECHOU Pierre142e régiment d'infanterie coloniale
    FREGUIN Julien Léon28e régiment d'infanterie
    FREIS Jacques Félix401e régiment d'infanterie
    FRENE
    FRESNEAU André Léopold Auguste77e régiment d'infanterie
    FRITEAU Basile François1er régiment du génie
    FROIDEFOND Robert156e régiment d'infanterie
    FROMENT Jean160e régiment d'infanterie
    FROMENT Marcel Félix28e régiment du génie
    FRONTOU Jean126e régiment d'infanterie
    GABARAIS François
    GABILLAUD Maximin144e régiment d'infanterie
    GABOREIAU Joseph Marie Henri93e régiment d'infanterie
    GABORIAU Armand Alexis Edmond123e régiment d'infanterie
    GACHET Jean
    GACHET Victor123e régiment d'infanterie
    GACHINARD Camille Eugène6e régiment d'infanterie
    GADEA Antoinegénie colonial
    GADEYNE Edmond Constant110e régiment d'infanterie
    GAILLARD Auguste Joseph107e bataillon de chasseurs
    GAILLARD Charles Emile Victor33e régiment d'infanterie
    GAILLARD Georges144e régiment d'infanterie
    GAILLARD Jean Baptiste249e régiment d'infanterie
    GAILLARD Victor Edmond6e régiment d'infanterie
    GALAUP Louis1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    GALINIER Ernest344e régiment d'infanterie
    GALINIER Joseph Léon1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    GALISSAIRE Pierre418e régiment d'infanterie
    GALLAY Jean Maurice123e régiment d'infanterie
    GALLOIN Eugène132e régiment d'infanterie
    GALOYER Théophile Marie418e régiment d'infanterie
    GANDY Louis Auguste4e régiment de marche de zouaves
    GARAUD Mathurin118e régiment d'infanterie
    GARAUD Pierre Marie99e régiment d'infanterie
    GARBAY Alexandre418e régiment d'infanterie
    GARCEAU Jean
    GARETIER Louis Alcide249e régiment d'infanterie
    GARIN LAUREL Emile32e bataillon de chasseurs
    GARINEAU Jean Léonce123e régiment d'infanterie
    GARITTE 2e RM
    GARNIER Alphonse Louis François233e régiment d'artillerie
    GARNIER Gustave Marcel137e régiment d'infanterie
    GARRABOS Martin144e régiment d'infanterie
    GARRO Daniel Gabriel60e régiment d'artillerie
    GARROUSTE Gérard Germain6e régiment du génie
    GASANCON Joseph Jean5e régiment d'infanterie coloniale
    GASCHARD Albert Lucien Marie
    GASNIER Charles Henri Alfred91e régiment d'infanterie
    GASPARD Marcel6e régiment d'infanterie
    GASSNER 74e régiment d'infanterie
    GATELIER Michel110e régiment d'infanterie
    GATINEL Jean Pierre Marie99e régiment d'infanterie
    GAUBERT Léon58e régiment d'artillerie
    GAUBERT Marie Augustin369e régiment d'infanterie
    GAUCHY Alphonse71e régiment d'infanterie coloniale
    GAUDIN Joseph Jean Marie53e régiment d'infanterie
    GAUDREE Célestin Auguste Louis90e régiment d'infanterie
    GAUDUCHON Louis Alexandre Désiré93e régiment d'infanterie
    GAUMER Joseph Marie105e régiment d'artillerie lourde
    GAUTHERIN Henri35e régiment d'artillerie
    GAUTHIER Jean Marie156e régiment d'infanterie
    GAUTHIER Louis Joseph Emile35e régiment d'artillerie
    GAUTHIER Luc Ernest Alphonse119e régiment d'infanterie
    GAUTIER Georges Louis Marie153e régiment d'infanterie
    GAUTIER Pierre Eugène110e régiment d'infanterie
    GAUVIN Jean Baptiste69e régiment d'infanterie
    GAUVREAU Emile Fernand123e régiment d'infanterie
    GAUVRIT Jean Henri123e régiment d'infanterie
    GAY Edmond Emmanuel123e régiment d'infanterie
    GAY Jean Pierre François28e régiment du génie
    GAYARD Paul Joseph1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    GAZEAU Félix Raymond Lefrance144e régiment d'infanterie
    GEFFROY François Marie93e régiment d'infanterie
    GELIX Arsène123e régiment d'infanterie
    GENAND DES GOLETS François Eu.30e régiment d'infanterie
    GENAUD Marcel6e régiment d'infanterie
    GENAUDEAU Jean Baptiste Auguste6e régiment d'infanterie coloniale
    GENDARME Marcel Désiré350e régiment d'infanterie
    GENSOUS Jean144e régiment d'infanterie
    GENTEUR Julien Charles1905Soldat 2e classe267e régiment d'infanterie
    GEOFFROY ou GEOFFRAY Charles61e régiment d'infanterie
    GEORGES Pierre Marcel123e régiment d'infanterie
    GEORGIN Auguste79e régiment d'infanterie
    GERARD Georges Louis Gustave79e régiment d'infanterie
    GEROME Aimé30e régiment d'infanterie
    GERVAIS Jules156e régiment d'infanterie
    GESSET Jean Noël321e régiment d'infanterie
    GHILARDI Ange Toussaint99e régiment d'infanterie
    GICQUEL Augustin Marie Joseph153e régiment d'infanterie
    GICQUELET Mathurin Joseph418e régiment d'infanterie
    GILBERT Fernand Auguste191367e régiment d'infanterie
    GILLE Louis Henri5e régiment d'infanterie
    GILLES Paul Louis3e ETEM
    GILLET Henri André119e régiment d'infanterie
    GILLOT Georges Emile4e régiment de zouaves
    GINDRE Xavier6e régiment d'infanterie coloniale
    GIOCANTI Pierre Marie6e régiment d'infanterie coloniale
    GIRARD Antoine160e régiment d'infanterie
    GIRAUD Emile Louis319e régiment d'infanterie
    GIRAUD Max Paul418e régiment d'infanterie
    GIRON Louis François153e régiment d'infanterie
    GLATTARD Robert350e régiment d'infanterie
    GLEHEN Pierre Jean118e régiment d'infanterie
    GLEHEN Zacharie249e régiment d'infanterie
    GLEIZES Julien Guillaume171e régiment d'infanterie
    GLEIZOLLE Pierre Roger Xavier21e régiment d'infanterie
    GLEYZE Julien344e régiment d'infanterie
    GOALABRE Pierre Yves Marie2e régiment d'infanterie coloniale
    GOARNISSON François Louis93e régiment d'infanterie
    GODART André Gustave69e régiment d'infanterie
    GODIER Pierre Jules Ferdinand137e régiment d'infanterie
    GODINAUD André123e régiment d'infanterie
    GOILE Michel Auguste5e régiment d'infanterie coloniale
    GOILLARD Louis49e régiment d'infanterie
    GOLLIOT Arsène4e régiment de marche de zouaves
    GOMBAUD Emile Jean Marie79e régiment d'infanterie
    GONALOUS Paul9e régiment de marche de zouaves
    GONDIAN Paul Louis28e bataillon de chasseurs
    GONNET Félix Eugène6e régiment d'infanterie coloniale
    GORBATSCHEW 26e régiment sibérien
    GORSE Jean Marie Joseph156e régiment d'infanterie
    GOSSELIN Emile François Joseph36e régiment d'infanterie
    GOSSELIN Marcel144e régiment d'infanterie
    GOTTRAND FrançoisJoseph8e régiment d'infanterie
    GOUADIN Valérie Joseph80e bataillon de tirailleurs S.
    GOUASSE Kamara5e bataillon de tirailleurs S.
    GOUBY Pierre2e bataillon de chasseurs
    GOUDE Abel Désiré Olivier8e régiment de marche de zouaves
    GOUFFRAND Jean6e régiment d'infanterie
    GOUIN Maxime Julien Prosper23e régiment d'artillerie
    GOUJET Joannès Marie30e régiment d'infanterie
    GOULAY Louis Marie93e régiment d'infanterie
    GOULET André Jean8e régiment d'artillerie
    GOULIAN Pierre Louis Marie93e régiment d'infanterie
    GOULLU Victor Elie233e régiment d'artillerie
    GOUMAND Maxime Victor19172è classe137e régiment d'infanterie
    GOUNET Emile67e régiment d'infanterie
    GOUPILLEAU Félix Jacques Henri21e régiment d'infanterie territoriale
    GOURAUD Jules Hector57e régiment d'infanterie
    GOURDON Armand Augustin261e régiment d'infanterie territoriale
    GOUSPEYRE Jean Bertrand137e régiment d'infanterie
    GOUTARD Joanny Alexandre32e bataillon de chasseurs alpins
    GOYHNETCHE Jean232e régiment d'artillerie de campagne
    GRAIN Jean Emile218e régiment d'infanterie
    GRAMAIN Paul Lucien20e bataillon de chasseurs à pied
    GRANDJEAN Marcel Cyprien93e régiment d'infanterie
    GRANDVILLAIN Eugène Paul Isidore8e bataillon de tirailleurs indigènes
    GRANGER Julien Adolphe4e régiment de marche de zouaves
    GRANIER Gustave30e régiment d'infanterie
    GRANIER Joseph Augustin19162è classe7è RIC
    GRANVAUD André6e régiment d'infanterie coloniale
    GRARE Gustave Eugène Fernand401e régiment d'infanterie
    GRASSARD Georges110e régiment d'infanterie
    GRATON Léon Eugène Alexandre123e régiment d'infanterie
    GREDY Pierre Philippe123e régiment d'infanterie
    GREGOROW Wirjoann
    GRELET Emile110e régiment d'infanterie
    GRIAT Ernest Joseph4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    GRIGNET René Benoit Joseph Marie2e bataillon de chasseurs a pied
    GRILLON Julien1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    GRIMONET Maxime4e régiment mixte de tirailleurs
    GRISEL Florent Joseph6e régiment du génie
    GRISON Octave Constant123e régiment d'infanterie
    GROCQ Joseph249e régiment d'infanterie
    GROIZARD Fidèle Louis Alexandre123e régiment d'infanterie
    GROSJEAN Emile Auguste132e régiment d'infanterie
    GROSPERIN Paul67e régiment d'infanterie
    GRUEL Adrien François Joseph119e régiment d'infanterie
    GUAIS François Joseph4e régiment de zouaves
    GUEANT Alphonse137e régiment d'infanterie
    GUEFFIER Léon Octave249e régiment d'infanterie
    GUEGAN Louis2e régiment d'infanterie coloniale
    GUEGUEN Bieuxy62e régiment d'infanterie
    GUEGUEN Jean28e régiment d'infanterie
    GUEGUEN Yves Marie93e régiment d'infanterie
    GUEGUEN Yvon Marie Aimé2e régiment d'infanterie coloniale
    GUENAN Joseph Marie4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    GUERIN Anselme Marie Pierre91e régiment d'infanterie
    GUERIN Léon Eléonor49e bataillon de chasseurs à pied
    GUERNALEC Yves Noël19e régiment d'infanterie
    GUERNUT Omer Alcindor1907soldat 2e classe2e régiment d'infanterie coloniale - 1ere compagnie
    GUERRAZ François6e régiment d'infanterie coloniale
    GUETIN Lucien Claude2e régiment d'infanterie coloniale
    GUEVEL Joseph Marie6e régiment d'infanterie coloniale
    GUICHARD François Xavier1902Sergent 2e bataillon de chasseurs à pied
    GUICHARD Pierre François Marcel137e régiment d'infanterie
    GUICHESSEUX Auguste236e régiment d'infanterie
    GUICOU Marius Joseph116e bataillon de chasseurs alpins
    GUIDICELLI Antoine30e régiment d'infanterie
    GUIDONI Pierre9e M.R. De zouaves
    GUIFFARD Emile Adrien72e régiment d'infanterie
    GUIGNARD Gabriel Joseph137e régiment d'infanterie
    GUILBAUT E.
    GUILBERT Henri156e régiment d'infanterie
    GUILBERT Louis5e régiment d'infanterie
    GUILBON Armand Théophile123e régiment d'infanterie
    GUILLARD Henri Elie274e régiment d'infanterie
    GUILLARMO Alexis Marie93e régiment d'infanterie
    GUILLAUD Pierre Charles8e bataillon de tirailleurs tunisiens
    GUILLEMIN Henri Jules Alphonse79e régiment d'infanterie
    GUILLEMIN Jules Marie Joseph403e régiment d'infanterie
    GUILLERMET Joseph283e régiment d'infanterie
    GUILLO Joachim Marie Mathurin118e régiment d'infanterie
    GUILLON Adrien1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    GUILLOSSOU Pierre Louis Marie24e régiment d'infanterie coloniale
    GUILLOT Jean Florentin22e régiment d'infanterie
    GUILLOT Marius5e régiment d'infanterie coloniale
    GUILLOU François Jean marie93e régiment d'infanterie
    GUINET Pierre Maurice70e bataillon de tirailleurs S.
    GUIONNET Louis Adrien123e régiment d'infanterie
    GUIRRIEC Pierre Marie118e régiment d'infanterie
    GUITTENY Jean Marie Julien110e régiment d'artillerie lourde
    GUITTON Ange Marie Célestin53e régiment d'infanterie coloniale
    GUYARD Jules Joseph321e régiment d'infanterie
    GUYOMARCH Jean Marie9e RMT
    GUYON Emile Marcel67e régiment d'infanterie
    GUYOT Joachim Marie93e régiment d'infanterie
    HADJAR ARAB Ben Ali1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    HAIRION Robert6e régiment d'infanterie coloniale
    HALGAND Théophile Auguste91e régiment d'infanterie
    HAMARD André Désiré Romain156e régiment d'infanterie
    HAMELIN Auguste Pierre118e régiment d'infanterie
    HAMER Charles8e régiment d'infanterie
    HAMONNIERE Camille9e régiment de zouaves
    HAQUIN Jean Pierre144e régiment d'infanterie
    HARAMBURU Guillaume249e régiment d'infanterie
    HARAN Paul Joseph69e régiment d'infanterie
    HARDOUIN Michel Joseph99e régiment d'infanterie
    HARDY Léonard321e régiment d'infanterie
    HARTMANN Marie Hippolyte146e régiment d'infanterie
    HASLE Constant Marie110e régiment d'infanterie
    HAUDIQUEAT 123e régiment d'infanterie
    HAUTEFORT Jean57e régiment d'infanterie
    HAYET Jean29e régiment d'infanterie
    HAZA Auguste34e régiment d'infanterie
    HEAS Jean Marie64e régiment d'infanterie
    HEBRARD Siméon3e régiment du génie
    HELAIN Henri Jean123e régiment d'infanterie
    HELLEGOET Gabriel118e régiment d'infanterie
    HEMARD Emile Alphonse73e régiment d'infanterie territoriale
    HEMERY René418e régiment d'infanterie
    HENAFF Corentin Marie9e régiment de marche de zouaves
    HENAULT Frédéric André79e régiment d'infanterie
    HENRY Louis Joseph Marie65e régiment d'infanterie
    HERAIFI HICINE Ben Aïssa1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    HERAULT Léon Auguste30e régiment d'infanterie
    HERBES Jean Baptiste30e régiment d'infanterie
    HERROT Emile137e régiment d'infanterie
    HERROU Corentin Marie93e régiment d'infanterie
    HERVE Eugène Prigent93e régiment d'infanterie
    HERVE François Louis93e régiment d'infanterie
    HERVE Jean126e régiment d'infanterie
    HERVE Pierre Marie93e régiment d'infanterie
    HERVE René Marie64e régiment d'infanterie
    HEURTAUX Alfred Georges319e régiment d'infanterie
    HILAIRE Lucien René2e régiment d'infanterie coloniale
    HILAIREAU Auguste Emile Alexandre418e régiment d'infanterie
    HILAIRET Pierre Aimé110e régiment d'infanterie
    HIMOUD Sebti Ben Mohammed1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    HINGANT Auguste32e bataillon de chasseurs
    HIRIBERRY Martin144e régiment d'infanterie
    HIVER Henri Joseph30e régiment d'infanterie
    HODEBERT Lucien Louis Marie6e régiment du génie
    HOLBE Jean Baptiste Louis Camille401e régiment d'infanterie
    HONNORAT Elie Hippolyte321e régiment d'infanterie
    HONORE Romain Pascal93e régiment d'infanterie
    HOSCH Gaston Georges23e régiment d'artillerie
    HOT Georges Louis8e régiment d'infanterie
    HOUEL Firmin Paul2e régiment d'infanterie coloniale
    HOUILLON Louis Joseph156e régiment d'infanterie
    HOULEY Eugène Alphonse Victor9e section d'infirmiers militaires
    HOULTIER
    HOURSET Edmond Irénée146e régiment d'infanterie
    HOUSSEIN OUALEH 1er bataillon de somaliens
    HUBERT Eugène Edouard160e régiment d'infanterie
    HUCHEDE Joseph François60e régiment d'artillerie
    HUET Désiré Albert224e régiment d'infanterie
    HUET Pierre Marie Henri8e régiment d'infanterie
    HUITOREL Henri Louis72e régiment d'infanterie
    HUMBLOT Ernest Eugène156e régiment d'infanterie
    HURTAUD Théophile Raphaël144e régiment d'infanterie
    IBA Diop66e bataillon de tirailleurs S.
    IGNATOW 455e régiment d'infanterie
    IKLEF Mohand Ben Mohand1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    INCOLLI Henri rené9e régiment de marche de zouaves
    IRIGOYEN Pierre6e régiment d'infanterie
    ISNARD Victor Auguste52e régiment d'infanterie coloniale
    IXILE BernardAdjudant Chef418e régiment d'infanterie
    IZABE Pierre93e régiment d'infanterie
    JACOB Charles144e régiment d'infanterie
    JACOMIN Jules Frédéric5e régiment d'infanterie
    JACOW Frankin
    JACQ Yves65e régiment d'infanterie
    JACQUEMIN Gérard99e régiment d'infanterie
    JACQUEREREY Auguste Marcel9e régiment de marche de zouaves
    JACQUIER Marcel30e régiment d'infanterie
    JAFFROT Alphonse Pierre153e régiment d'infanterie
    JAKOWLEW Barst
    JAMET Alphonse1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    JAMET Jules Joseph Félix73e régiment d'infanterie territoriale
    JAMET Louis132e régiment d'infanterie
    JAMMET Jacques6e régiment du génie – groupe spécial
    JAN Isidore Louis136e régiment d'infanterie
    JANSIN Paul1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    JANSSENS Alfred Gabriel31e régiment d'infanterie
    JARDIN Paul Victorien21e régiment d'infanterie territoriale
    JARGEAT Gaston22e régiment d'infanterie
    JARNO Eugène Edmond35e régiment d'artillerie de campagne
    JAVELOT Marie Etienne Francisque32e bataillon de chasseurs alpins
    JEAN Armand6e régiment d'infanterie
    JENART Désiré164e régiment d'infanterie
    JEUSSELIN Auguste Isidore Alfred123e régiment d'infanterie
    JEZEQUEL Yves Marie82e régiment d'artillerie lourde
    JOFFROY Fernand79e régiment d'infanterie
    JOLIBOIS Louis Léon79e régiment d'infanterie
    JOLIVEL Constant1er bataillon de chasseurs d'Afrique
    JOLIVET Yves132e régiment d'infanterie
    JOLLY Edmond34e régiment d'infanterie
    JOLY Joseph Marie51e régiment d'artillerie
    JORDAN Pierre Joseph2e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    JOUAN Bernard Jean Joseph6e régiment d'infanterie coloniale
    JOUANNE Eugène François Adolphe319e régiment d'infanterie
    JOUANNET Adrien123e régiment d'infanterie
    JOUHANNET Lucien Albert43e régiment d'infanterie coloniale
    JOUNET Joseph
    JOURDAN Charles Léon249e régiment d'infanterie
    JOURDAN Georges Pierre144e régiment d'infanterie
    JOURDAN Jules Joseph6e régiment d'infanterie coloniale
    JOURDY Adrien6e régiment d'infanterie
    JOURNEAUX Gabriel341e régiment d'artillerie de campagne
    JOURNEE Jules Emile Michel144e régiment d'infanterie
    JOURNET Alexandre Célestin22e régiment d'infanterie
    JOURNOLLEAU Alexandre Auguste21e régiment d'infanterie
    JUCHET Gaston6e régiment du génie
    JULHES Gabriel Henri146e régiment d'infanterie
    JUSOT Guillaume142e régiment d'infanterie territoriale
    KADIO Yarobesse5e bataillon de tirailleurs S.
    KADUKOFF
    KAIL Léon Jules105e régiment d'artillerie lourde
    KANGA Fadoua5e bataillon de tirailleurs S.
    KANGA Kouame88e bataillon de tirailleurs S.
    KAOLACH
    KARIBA Dembele61e bataillon de tirailleurs S.
    KARNOW Yvan
    KASSE Koné70e bataillon de tirailleurs S.
    KASZOWSIK Henri Vladimir51e bataillon de tirailleurs S.
    KENDECOUBO Tolo67e bataillon de tirailleurs S.
    KERIGNARD Henri Adrien marie65e régiment d'infanterie
    KERIGNARD Joseph Marie137e régiment d'infanterie
    KERVABON Henri Marie93e régiment d'infanterie
    KERVELLA Louis Joseph369e régiment d'infanterie
    KHELFI Ali Ben BelckacemTirailleur1er régiment de marche étranger
    KIKOW 4e régiment du génie
    KINSBOURG Jen Benjamin160e régiment d'infanterie
    KISELEW
    KNORR Maurice43e bataillon de chasseurs à pied
    KOCH Constant Louis69e régiment d'infanterie
    KOFFI KOFFI 69e bataillon de tirailleurs S.
    KOFFI N GUESSAN 66e bataillon de tirailleurs S.
    KOKE TIENNE
    KOLE BI ZA 71e bataillon de tirailleurs S.
    KOLODEYSCHAK
    KONATIECI 51e bataillon de tirailleurs S.
    KORESCHILIN 303e régiment d'infanterie
    KOROLEW 112e régiment d'infanterie
    KOSCHEW Nikow39e régiment d'infanterie
    KOSYREW Wasili57e régiment sibérien
    KOUAKOU Kra2e régiment d'infanterie coloniale
    KOUASSI Taraoré80e bataillon de tirailleurs S.
    KOUDOUBI 70e bataillon de tirailleurs S.
    KROTOW Koudrati3e régiment d'infanterie
    L'EIDE Pierre7e régiment d'infanterie coloniale
    L'HOSPITALLIER Joseph Louis2e régiment d'infanterie coloniale
    LABACHE Charles Jean18e régiment d'infanterie
    LABACHOT Jean249e régiment d'infanterie
    LABARTHE Jean283e régiment d'infanterie
    LABASSE Laurent Joseph12e régiment d'infanterie
    LABAT Jean344e régiment d'infanterie
    LABAT Jeanrégiment d'infanterie du Maroc
    LABAT Jean Louis144e régiment d'infanterie
    LABAT Romain Raymond123e régiment d'infanterie
    LABAUNE Jean Marie1er régiment de zouaves
    LABBE Julien Marie418e régiment d'infanterie
    LABBE Pierre321e régiment d'infanterie
    LABEGUERIE Armand132e régiment d'infanterie
    LABELLE Léon Auguste69e régiment d'infanterie
    LABEYRIE Jean344e régiment d'infanterie
    LABORDE Jean René234e régiment d'infanterie
    LABORDE Paul418e régiment d'infanterie
    LABORDE Pierre249e régiment d'infanterie
    LABORDE Saint Jean12e régiment d'infanterie
    LABOUYSSE Paul Aimé6e bataillon de chasseurs d'Afrique
    LABOY Jean144e régiment d'infanterie
    LABRY Jules Emile79e régiment d'infanterie
    LABUERTE Julien
    LACAN Lucien69e régiment d'infanterie
    LACARRERE Lucien418e régiment d'infanterie
    LACAZE Baptiste218e régiment d'infanterie
    LACHERE Alfred208e régiment d'infanterie
    LACLAU Henri249e régiment d'infanterie
    LACOMBE Germain Elie91e régiment d'infanterie
    LACOMBE Joseph274e régiment d'infanterie
    LACOME D ESTALLEUX Jacques234e régiment d'infanterie
    LACON
    LACOSTE Georges Jean32e bataillon de chasseurs alpins
    LACOSTE Jean9e régiment de zouaves
    LACOUME François2e bataillon de chasseurs
    LACOUR Fernand Emile Marie75e régiment d'infanterie
    LACOUR Joannès160e régiment d'infanterie
    LACRAMPE Léon Jules Adolphe249e régiment d'infanterie
    LACROIX Augustin33e régiment d'infanterie
    LACROIX Henri28e régiment d'infanterie
    LACROIX Henri François146e régiment d'infanterie
    LACROIX Jean Omer5e régiment d'infanterie coloniale
    LADOR André Gaston Louis156e régiment d'infanterie
    LAFARGUE Jean Jules365e régiment d'infanterie
    LAFARGUE Joseph142e régiment d'infanterie territoriale
    LAFARGUE Raymond218e régiment d'infanterie
    LAFAY Jean Claude5e régiment d'infanterie coloniale
    LAFAYETTE Jules Maurice Henri7e régiment d'infanterie coloniale
    LAFFARGUE Marius30e régiment d'infanterie
    LAFFERT Hermann66e AR
    LAFFON Henri Gaston6e régiment d'infanterie
    LAFIA 88e bataillon de tirailleurs S.
    LAFITTE Jean234e régiment d'infanterie
    LAFITTE Jean2e régiment du génie
    LAFON Firmin5e régiment d'infanterie coloniale
    LAFON Jean René144e régiment d'infanterie
    LAGARDE Georges Joseph146e régiment d'infanterie
    LAGARRIGUE Laurent Emile146e régiment d'infanterie
    LAGORSSE François Henri137e régiment d'infanterie
    LAGOURGUE Pierre Auguste218e régiment d'infanterie
    LAGRANGE Amédée Victor230e régiment d'infanterie
    LAGRAVE Jean Pierre21e régiment d'infanterie
    LAGRIMAUDE Jean Ernest53e régiment d'infanterie coloniale
    LAGROLA Jean Baptiste93e régiment d'infanterie
    LAISNEY Victor Joseph Léon267e régiment d'infanterie
    LAJUS Jean30e régiment d'infanterie
    LALA Alfred Félix146e régiment d'infanterie
    LALANNE Henri93e régiment d'infanterie
    LAMAND Victor Louis144e régiment d'infanterie
    LAMANDIN Alfred54e régiment d'infanterie
    LAMARCHE Auguste Louis22e régiment d'infanterie
    LAMARQUE Pierre118e régiment d'infanterie
    LAMARRE Célestin Usmar Emile118e régiment d'infanterie
    LAMARRE François137e régiment d'infanterie
    LAMEUL François Marie33e régiment d'infanterie
    LAMINE Diallobataillon de tirailleurs S.
    LAMOURELLE Guillaume Robert19092e Classe132e régiment d'infanterie
    LAMY Maximin Auguste Jean Baptiste93e régiment d'infanterie
    LANCINE Hamara70e bataillon de tirailleurs S.
    LANDRE Mathieu6e régiment du génie
    LANDREAU Jean19e régiment d'infanterie
    LANG Jean Paul144e régiment d'infanterie
    LANGARD Jules Joseph1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    LANGUILLE Félix Anatole156e régiment d'infanterie
    LANSONNEUR Guilven Marie93e régiment d'infanterie
    LANUSSOL Jean Charles Daniel30e régiment d'infanterie
    LAOUENAN François Félix91e régiment d'infanterie
    LAPEYRE Georges Jean François144e régiment d'infanterie
    LAPEYRE Jean62e régiment d'infanterie
    LAPEYRE Jean418e régiment d'infanterie
    LAPEYRERE Pierre418e régiment d'infanterie
    LAPIERRE Adolphe Félix274e régiment d'infanterie
    LAPORTE Georges6e régiment d'infanterie
    LARAFI BEN EL BAR 1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    LARBI Ben Si Briss5e bataillon de tirailleurs marocains
    LARCHE Albert74e régiment d'infanterie
    LARDEAU Raymond Jean Ernest Re.344e régiment d'infanterie
    LARDIC Mathurin91e régiment d'infanterie
    LARIVIERE Arthur François72e régiment d'infanterie
    LARMET Yves Marie5e régiment d'infanterie coloniale
    LAROCHETTE Jean Claude5e régiment d'infanterie
    LARRE Dominique249e régiment d'infanterie
    LARRE Jean Vincent6e régiment d'infanterie
    LARRIEU Jean418e régiment d'infanterie
    LARRIEU Julien2e régiment d'infanterie coloniale
    LARRIVIERE Pierre249e régiment d'infanterie
    LARROUTURE Jean42e régiment d'infanterie
    LASCAUX Gabriel Joseph119e régiment d'infanterie
    LASKOMSKI Stanislas69e régiment d'infanterie
    LASNE Henri Jules67e régiment d'infanterie
    LASSEIGNE François5e régiment d'infanterie
    LASSERE Jean Pierre144e régiment d'infanterie
    LASSIAZ François Joseph99e régiment d'infanterie
    LASSUS Bernard418e régiment d'infanterie
    LATCHERE Pierre34e régiment d'infanterie
    LATHARD Alexandre5e régiment d'infanterie coloniale
    LATOUR Pierre Eugène144e régiment d'infanterie
    LATRILLE Antoine Chéri144e régiment d'infanterie
    LATTANZI André9e régiment de zouaves
    LAULON Eloi Armand34e régiment d'infanterie
    LAUMOND Jean Marius Emile205e régiment d'infanterie
    LAUMONIER Jules Edouard Lucien4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    LAUR Edmond Auguste33e régiment d'infanterie
    LAURANS Bertrand30e régiment d'infanterie
    LAURENDON Pierre Clair236e régiment d'infanterie
    LAURENS Henri69e régiment d'infanterie
    LAURENT Paul Louis Raoul79e régiment d'infanterie
    LAURENT Pierre33e régiment d'infanterie coloniale
    LAURENT Pierre144e régiment d'infanterie
    LAUZET Maurice Emile Léon116e bataillon de chasseurs alpins
    LAVAL Marcel Louisrégiment d'infanterie coloniale du Maroc
    LAVALETTE Auguste Jules156e régiment d'infanterie
    LAVAULT Auguste Emile Omer21e régiment d'infanterie territoriale
    LAVENCEAU Bernard144e régiment d'infanterie
    LAVIEILLE Octave Raphaël136e régiment d'infanterie
    LAVIELLE Pierre André132e régiment d'infanterie
    LAVIER Charles32e bataillon de chasseurs alpins
    LAVIGNE Célestin132e régiment d'infanterie
    LAVRAUD Antoine9e régiment de marche de zouaves
    LAYAN Léon Raymond146e régiment d'infanterie
    LE BARS Yves Marie Joseph93e régiment d'infanterie
    LE BERT Marcel Marie93e régiment d'infanterie
    LE BORGNE François Marie65e régiment d'infanterie
    LE BOT Robert Marie6e régiment d'infanterie
    LE BOULVAIS François Marie116e régiment d'infanterie
    LE BRECH Emile Joseph Marie6e régiment du génie
    LE BRECH Jean Marie21e régiment d'infanterie territoriale
    LE CAM Pierre Marie6e régiment d'infanterie coloniale
    LE CORFF André Marie Mathurin93e régiment d'infanterie
    LE CORRE Yves70e bataillon de tirailleurs S.
    LE CROLLER Mathurin Marie62e régiment d'infanterie
    LE DAIN Jean2e régiment d'infanterie coloniale
    LE DEUFF Guillaume Marie321e régiment d'infanterie
    LE FEVRE Maurice Alexandre11e régiment de chasseurs à pied
    LE FLEM Lucien118e régiment d'infanterie
    LE FLEM Pierre Marie72e régiment d'infanterie
    LE FLOCH François Alain62e régiment d'infanterie
    LE FOURNIS René Marie67e régiment d'infanterie
    LE FRANC Edouard69e bataillon de tirailleurs S.
    LE FUR Alexis Marie Joseph Eugène62e régiment d'infanterie
    LE GARNEC Félix Marcel6e régiment du génie
    LE GLAND Charles Pierre Marie72e régiment d'infanterie
    LE GOFF Jean Marie26e régiment d'infanterie
    LE GOFF Louis Barthélémy93e régiment d'infanterie
    LE GOFF Pierre Marie137e régiment d'infanterie
    LE GUENNE Alexis Marie62e régiment d'infanterie
    LE GUENNEC Jean Louis91e régiment d'infanterie
    LE GUERE Yves Marie67e régiment d'infanterie
    LE GUERROUE Joseph Marie65e régiment d'infanterie
    LE GUILLON François91e régiment d'infanterie
    LE GUIRIEC Corentin Louis Marie64e régiment d'infanterie
    LE GUYADEC Jean Marie65e régiment d'infanterie
    LE MALLO Amédée136e régiment d'infanterie
    LE MATT Yves Marie35e régiment d'artillerie
    LE MEUR Jean Michel156e régiment d'infanterie
    LE MEUR Yves66e bataillon de tirailleurs S.
    LE NEZET Jean Marie67e régiment d'infanterie
    LE NOZAHIC Louis Marie93e régiment d'infanterie
    LE PEN Louis Marie67e régiment d'infanterie
    LE POHER Valentin24e régiment d'artillerie
    LE POITTEVIN Arsène Charles52e régiment d'infanterie coloniale
    LE QUIEN Alfred Joseph153e régiment d'infanterie
    LE RALLE Jacques Marie64e régiment d'infanterie
    LE REBOURG Maurice André236e régiment d'infanterie
    LE ROCH Joachim Jules72e régiment d'infanterie
    LE ROUX Léon Victor66e bataillon de tirailleurs S.
    LE ROUX Pierre Louis418e régiment d'infanterie
    LE ROUZIE Léon Marie Joseph69e régiment d'infanterie
    LE THON Constant Maurice2e groupe d'aviation
    LE TOUZE 294e régiment d'infanterie
    LE TRIONNAIRE Mathurin Marie8e régiment d'artillerie de campagne
    LEBA OulareSBTS
    LEBACQ Charles110e régiment d'infanterie
    LEBAS Rémy Ernest Maurice119e régiment d'infanterie
    LEBON Eugène Pierre Marie4e bataillon de chasseurs à pied
    LEBORGNE Alexis73e régiment d'infanterie territoriale
    LEBRAS Emmanuel Pierre137e régiment d'infanterie
    LEBRETON Joseph Augustin François93e régiment d'infanterie
    LEBRUN Pierre Marie93e régiment d'infanterie
    LECA Jean Toussaint75e régiment d'infanterie
    LECAILLE André Philippe102e bataillon de chasseurs à pied
    LECANU Frédéric
    LECHANU Eugène Marie74e régiment d'infanterie
    LECLAIRE Louis Marie137e régiment d'infanterie
    LECLERC Emile Victor Jean72e régiment d'infanterie
    LECLERC René Eugène159e régiment d'infanterie
    LECOINTRE Maurice Emile Marcel6e régiment d'infanterie
    LECOMTE Alfred8e régiment de zouaves
    LECONTE Auguste André19142e Classe26e régiment d'infanterie
    LECONTE Jules Ernest136e régiment d'infanterie
    LECONTE Marcel Anatole91e régiment d'infanterie
    LECORDIER René Charles251e régiment d'infanterie
    LEDEVIN Ferdinand65e régiment d'infanterie
    LEDRU Alfred205e régiment d'infanterie
    LEDUC Joseph156e régiment d'infanterie
    LEDUC Louis Charles6e régiment d'infanterie coloniale
    LEFEBURE Albert Aristide Cornil110e régiment d'infanterie
    LEFEBURE Eugène25e régiment d'artillerie
    LEFEBVRE Arsène146e régiment d'infanterie
    LEFEBVRE Georges Emile132e régiment d'infanterie
    LEFEBVRE Georges Jean Baptiste4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    LEFEBVRE Joseph Auguste Paul329e régiment d'infanterie
    LEFEBVRE Maurice Eugène Alphonse34e régiment d'infanterie
    LEFEURRE Pierre Marie Maurice64e régiment d'infanterie
    LEFEUVRE Daniel Constant11e section d'infirmiers militaires
    LEFEUVRE Henri Victor8e régiment d'infanterie
    LEFEVRE Albert Justin146e régiment d'infanterie
    LEFEVRE Henri Ernest234e régiment d'infanterie
    LEFEVRE Vidal Jean Baptiste140e régiment d'infanterie
    LEFRERE Léon33e régiment d'infanterie
    LEGALLIOT Mathurin91e régiment d'infanterie
    LEGARREC Jean Mathurin91e régiment d'infanterie
    LEGENDRE Constant Joseph Marie93e régiment d'infanterie
    LEGENT Léon Louis8e régiment d'infanterie
    LEGER Henri110e régiment d'infanterie
    LEGOURRIEREC Joseph Marie93e régiment d'infanterie
    LEGRAND Henri Edouard Joseph34e régiment d'infanterie
    LEGROS Achille319e régiment d'infanterie
    LEGUE Pierre4e régiment de zouaves
    LEGUEN Joseph Marie153e régiment d'infanterie
    LELARGE Jules5e régiment d'infanterie
    LEMAIRE Frédéric72e régiment d'infanterie
    LEMAIRE Henri Achille91e régiment d'infanterie
    LEMAIRE Louis Joseph201e régiment d'infanterie
    LEMEUNIER Albert Henri37e régiment d'infanterie
    LEMOINE Marcel Charles Léon123e régiment d'infanterie
    LEMOINE Pierre Marie Joseph21e régiment d'infanterie coloniale
    LENAIN Georges Alfred19172è classe5e régiment d'infanterie
    LENGLET Louis Emile132e régiment d'infanterie
    LENOBLE Arthur Léon3e régiment du génie
    LENOBLE René Laurent5e régiment d'infanterie
    LEON André1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    LEON Vincent35e régiment d'artillerie
    LEONARD Louis René Edouard9e régiment de zouaves
    LEONARD Théodore Eugène91e régiment d'infanterie
    LEONARDY Charles Albert Henry28e régiment d'infanterie
    LEPAULT Mary Joseph Narcisse26e régiment d'infanterie
    LEPETIT Jean283e régiment d'infanterie
    LEPICARD Raymond Georges4e bataillon de chasseurs à pied
    LEPIERRE Henri Léopold144e régiment d'infanterie
    LEPRINCE Gaston Emile401e régiment d'infanterie
    LEQUEUX Albert Louis1905Soldat 2e classe137e régiment d'infanterie - 9e compagnie
    LEROUX Donatien2e régiment de chasseurs
    LEROY André Louis146e régiment d'infanterie
    LEROY Emile François8e régiment d'infanterie
    LEROY Eugène Marie91e régiment d'infanterie
    LESBATS Jean142e régiment d'infanterie territoriale
    LESBROUSSART Marcel54e régiment d'infanterie
    LESCOFFIER Jules Ulrich156e régiment d'infanterie
    LESCOUARNEC Joseph2e régiment d'infanterie coloniale
    LESIEUX Edouard Charles11e section d'infirmiers militaires
    LESPINASSE Adrien6e régiment d'infanterie
    LESPINASSE Jean418e régiment d'infanterie
    LESTAGE Augustin7e régiment d'infanterie coloniale
    LESTELLE Marcel Henri54e régiment d'infanterie
    LESTRIE Raymond153e régiment d'infanterie
    LESTURGEON Louis22e régiment d'infanterie
    LESUEUR Gabriel René1912Sergent 274e régiment d'infanterie
    LESUEUR Joseph Gustave Albert30e régiment d'infanterie
    LETALLE Louis Ernest Joseph401e régiment d'infanterie
    LEVAN Emile401e régiment d'infanterie
    LEVEQUE Juste Georges Henri107e bataillon de chasseurs
    LEVERRIER Louis
    LEVIEL Edouard Lucien1906Soldat de 1ère classe126e régiment d'infanterie
    LEVIER Auguste Léon Albert137e régiment d'infanterie
    LEVISSE Aubert8e régiment d'infanterie
    LEVY Isaac2e régiment de zouaves
    LHERIAU Jean Baptiste Marie93e régiment d'infanterie
    LHERITIER Jean Francisque5e régiment d'infanterie coloniale
    LHERMETTE Emile Louis93e régiment d'infanterie
    LHOEZ Alphonse Victor62e régiment d'infanterie
    LHOTELLIER Henry116e bataillon de chasseurs alpins
    LIAULT Pierre Hippolyte68e régiment d'infanterie territoriale
    LIENARD Lucien19052e Classe32e bataillon de chasseurs alpins
    LIGUEX Pierre218e régiment d'infanterie
    LIMOUZIN Anatole144e régiment d'infanterie
    LIN Armand Eugène28e régiment d'infanterie
    LION François30e régiment d'infanterie
    LIOTARD Gilbert218e régiment d'infanterie
    LOBKOW Piette392e régiment d'infanterie
    LOCHU Auguste Joseph418e régiment d'infanterie
    LODIAU Louis146e régiment d'infanterie
    LOIRE Théophile Henri Marie418e régiment d'infanterie
    LOISEAU Julien Marie65e régiment d'infanterie
    LOISON Antoine321e régiment d'infanterie
    LOLLIER Armand René93e régiment d'infanterie
    LONGEREAU Auguste401e régiment d'infanterie
    LOO Jean144e régiment d'infanterie
    LOONIS Jules Cornil10e section d'infirmiers militaires
    LOOTEN Maurice Léonce Alphonse18e régiment d'infanterie
    LORAND François Joseph Louis9e régiment de marche de zouaves
    LORIOT Henri Maurice99e régiment d'infanterie
    LOUBET 80e bataillon de tirailleurs S.
    LOUBET Antoine Marius99e régiment d'infanterie
    LOUDENOT Philippe146e régiment d'infanterie
    LOUISE Pierre Louis Désiré205e régiment d'infanterie
    LOUP Paul Pierre6e régiment d'infanterie coloniale
    LOUVION Noël Joseph102e bataillon de chasseurs à pied
    LOYER Eugène Jules César110e régiment d'infanterie
    LOZACH Etienne118e régiment d'infanterie
    LOZACHMEUR François Marie116e régiment d'infanterie
    LUBERT Isidore Paul288e régiment d'infanterie
    LUCAS François Henri Jean Marie136e régiment d'infanterie
    LUCAS DE PESLOUAN Charles Frédéric52e régiment d'infanterie coloniale
    LUCBERNET Jean123e régiment d'infanterie
    LUCET Louis93e régiment d'infanterie
    LUGNY Emile
    LUMEAU Pierre Gaston234e régiment d'infanterie
    LURIENNE Auguste Arsène Joseph260e régiment d'artillerie de campagne
    LUTAN Peter117e IR
    LUTANNE Désiré45e régiment d'infanterie
    LUTARD Désiré45e régiment d'infanterie
    LUZJ François Jean7e régiment d'infanterie coloniale
    LYON Alphonse20e régiment d'artillerie de campagne
    MACAIRE Marc André René72e régiment d'infanterie
    MACE Aimé Henri Alexandre93e régiment d'infanterie
    MACE Emile Mathurin9e régiment de marche de zouaves
    MACHAEL
    MACHARD Marcel369e régiment d'infanterie
    MACHET Victorien123e régiment d'infanterie
    MADET Charles Albert132e régiment d'infanterie
    MADET Félix201e régiment d'infanterie
    MAGATH N'BODS 69e bataillon de tirailleurs S.
    MAGAUD Jean Marius105e régiment d'artillerie lourde
    MAGNAN Benjamin Marius22e régiment d'infanterie
    MAGRE Julien Marie249e régiment d'infanterie
    MAGRON Lucien Aimé160e régiment d'infanterie
    MAHE Alexandre Jean Marie418e régiment d'infanterie
    MAHIE Pélia63e bataillon de tirailleurs S.
    MAHOT François9e régiment de zouaves
    MAHOU Antoine2e bataillon de chasseurs a pied
    MAI MAI Coungouroubi63e bataillon de tirailleurs S.
    MAILHOS Jean Baptiste118e régiment d'infanterie
    MAILLARD Joseph23e régiment d'artillerie
    MAILLET Alphonse Jean Marie Louis64e régiment d'infanterie
    MAILLET Pierre236e régiment d'infanterie
    MAINGUET Pierre Marie110e régiment d'infanterie
    MAIRE Henri2e bataillon de chasseurs a pied
    MAJOT Léon Eugène Nicolas401e régiment d'infanterie
    MAKAM Dembélé51e bataillon de tirailleurs S.
    MALAFOSSE Jean Eugène Théodore75e régiment d'infanterie
    MALANDIT Jean Maurice144e régiment d'infanterie
    MALASSAGNE François110e régiment d'infanterie
    MALBEC Auguste97e régiment d'infanterie
    MALBRANQUE Gustave Paul201e régiment d'infanterie
    MALET Béranger156e régiment d'infanterie
    MALFUGEON Maurice Jules Joseph401e régiment d'infanterie
    MALGOGNE Louis François Marie93e régiment d'infanterie
    MALIN Omer401e régiment d'infanterie
    MALLET Jean Marie107e bataillon de chasseurs alpins
    MALOT Jean Marie5e régiment d'infanterie coloniale
    MAMA Boyte63e bataillon de tirailleurs S.
    MAMA Nike80e bataillon de tirailleurs S.
    MAMADOU Oulare80e bataillon de tirailleurs S.
    MAMOROU Konaté70e bataillon de tirailleurs S.
    MAMOUR N DIAYE 51e bataillon de tirailleurs S.
    MANAN Magassa5e bataillon de tirailleurs S.
    MANCIPOZ Louis Joseph22e régiment d'infanterie
    MANINCK 4e régiment du génie
    MANNA Paul Dominique Honoré26e régiment d'infanterie
    MANNESSIEZ Maurice Marcel90e régiment d'infanterie
    MANOS Joseph144e régiment d'infanterie
    MANSERNEUIL régiment d'artillerie
    MANUELLE Emile Edouard156e régiment d'infanterie
    MAOHMA bataillon de tirailleurs S.
    MARCELIN Paul Antoine160e régiment d'infanterie
    MARCHAIS Emile Alexis Eugène274e régiment d'infanterie
    MARCHAL Edouard Camille Charles156e régiment d'infanterie
    MARCHAND Abel François Victorien156e régiment d'infanterie
    MARCHAND Léon22e régiment d'infanterie
    MARCIN Paul Emile Marcel274e régiment d'infanterie
    MARCONE Joanny52e régiment d'infanterie coloniale
    MARCOUX Denis Eugène30e régiment d'infanterie
    MARECHAL Louis91e régiment d'infanterie
    MARENGO Jacques Antoine9e régiment de marche de zouaves
    MARESTANG François73e régiment d'infanterie territoriale
    MARHIC Pierre Marie418e régiment d'infanterie
    MARIETTE François Marie Jules6e régiment du génie
    MARIN Emile Marcel64e régiment d'infanterie
    MARIN Paul Henri Joseph123e régiment d'infanterie
    MARONI Jacques321e régiment d'infanterie
    MAROT Emile123e régiment d'infanterie
    MARQUEBIELLE Armand Joseph24e régiment d'artillerie
    MARQUET Charles Emile René9e régiment de marche de zouaves
    MARQUET Frédéric Félix32e bataillon de chasseurs
    MARRAGOU Marius Edmond Sylvain22e régiment d'infanterie
    MARRE Emile9e régiment de zouaves
    MARTEL Charles Henri8e régiment d'artillerie de campagne
    MARTIAL Marcellin Paul401e régiment d'infanterie
    MARTIGNAC Léon156e régiment d'infanterie
    MARTIN Arthur1913Soldat5e régiment d'infanterie coloniale
    MARTIN Emile1906Soldat61e régiment d'infanterie
    MARTIN Jean1899Soldat321e régiment d'infanterie
    MARTIN JosephSergent
    MARTIN Marcel1908Soldat123e régiment d'infanterie
    MARTINAIS Pierre Léon67e régiment d'infanterie
    MARTINEAU Jean Louis Joseph93e régiment d'infanterie
    MARTINEAU Joseph Henry206e régiment d'infanterie
    MARTINEAU Louis Ferdinand123e régiment d'infanterie
    MARTINEAU Xavier Hubert Sylvain4e bataillon de chasseurs à pied
    MARTINEAUD René123e régiment d'infanterie
    MARTINET Léonard144e régiment d'infanterie
    MARTINEZ Antonio9e régiment de zouaves
    MARTINEZ Marcel65e régiment d'infanterie
    MARTINON Léonard123e régiment d'infanterie
    MARTINOT Etienne146e régiment d'infanterie
    MARTY Alfred32e bataillon de chasseurs alpins
    MARTY Julien156e régiment d'infanterie
    MARY Assiscle Jacques Antoine1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    MASKALJOF Théodor
    MASSARD Eugène
    MASSARD Firmin Frédéric75e régiment d'infanterie
    MASSARD Jean22e régiment d'infanterie
    MASSERON Victor418e régiment d'infanterie
    MASSIAS Henri Emile91e régiment d'infanterie
    MASSIEUX Maurice Alphonse42e régiment d'infanterie
    MASSINON Daniel91e régiment d'infanterie
    MASSON 8e RMT
    MASSON Armand Eugène93e régiment d'infanterie
    MASSON Joseph Marie64e régiment d'infanterie
    MASTAIN Jean Baptiste Oscar93e régiment d'infanterie
    MATHE Daniel Léon23e régiment d'artillerie coloniale
    MATHERON Jean François413e régiment d'infanterie
    MATHIEU Paul Louis René146e régiment d'infanterie
    MATRAT Emile Marc123e régiment d'infanterie
    MATSCHALOW
    MAUBEUGE Gabriel26e régiment d'infanterie
    MAUGER Alexandre Emile Georges28e régiment d'infanterie
    MAUGER Emilien Maurice Emile8e régiment d'infanterie
    MAUMELAT Louis6e régiment d'infanterie
    MAUNAY Gustave Florent6e régiment d'infanterie
    MAUPONT Joseph Louis9e régiment de zouaves
    MAURA Louis Aubert418e régiment d'infanterie
    MAURAN Fabien Joseph53e régiment d'infanterie coloniale
    MAUREL Léon Auguste22e régiment d'infanterie
    MAURIN Adolphe8e régiment d'infanterie territoriale
    MAURY François18e régiment d'infanterie
    MAURY Jean Antoine66e régiment d'infanterie
    MAURY Paul Marius156e régiment d'infanterie
    MAX Raoul Marius260e régiment d'artillerie de campagne
    MAYRAGUE Jean François9e régiment de marche de zouaves
    MAZELLIER Claude6e régiment d'infanterie
    MAZILLE Maurice Adolphe63e bataillon de tirailleurs S.
    MAZINGHIEN Arthur Henri110e régiment d'infanterie
    MAZORY Alexis144e régiment d'infanterie
    MEAR Jean Marie2e régiment d'infanterie coloniale
    MECHINEAU Emilien Ferdinand Léon123e régiment d'infanterie
    MEDDAH MOUESSA Ben Rabah1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    MELEARD Jean Marie5e régiment d'infanterie coloniale
    MELIN Marcel
    MELLIN Georges Alexandre2e bataillon de chasseurs a pied
    MELVAC Jean Baptiste29e régiment d'artillerie
    MENANT Valentin6e régiment d'infanterie
    MENARD Alcide Auguste6e régiment d'infanterie
    MENARD Henri Alexandre137e régiment d'infanterie
    MENCI
    MENIERE Auguste Camille6e régiment d'infanterie coloniale
    MENIQUE Henri123e régiment d'infanterie
    MENUET Jean Louis144e régiment d'infanterie
    MENUGUET Albert Emmanuel57e régiment d'infanterie
    MERAT Octave123e régiment d'infanterie
    MERBAH TAHAR Ben Salah1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    MERCIER Georges René401e régiment d'infanterie
    MERCIER Jérôme Marius3e bataillon de chasseurs à pied
    MEREL René Joseph8e régiment d'infanterie
    MERLET Lucien144e régiment d'infanterie
    MERQUIN
    MERSCHARDT Jules110e régiment d'infanterie
    MESLIN Emile Pierre Auguste236e régiment d'infanterie
    MESMIN Henri116e régiment d'infanterie
    MESNET Marcel Henri123e régiment d'infanterie
    MESPLES Gilbert5e régiment d'infanterie coloniale
    MESPOULET Jean Félix1er régiment d'infanterie
    MESSIN Joseph Eugène8e régiment d'artillerie de campagne
    METAYER Louis Honoré Octave Eug.123e régiment d'infanterie
    METEREAU Gaston Marcel Marc123e régiment d'infanterie
    METRAL Paul Maurice99e régiment d'infanterie
    METREAU Pierre6e régiment d'infanterie
    METTINET Alphonse144e régiment d'infanterie
    MEUNIER Marie Claudius Paul160e régiment d'infanterie
    MEYNARD Benoit Laurent32e bataillon de chasseurs alpins
    MEYRE Pierre Fernand140e régiment d'infanterie
    MEYRIAL Elie Félicien Pierre Jean206e régiment d'infanterie
    MEYRONEING Jean Joseph22e régiment d'infanterie
    MICAELLI Jean Baptiste8e régiment de tirailleurs
    MICHALOT Eugène Désiré21e régiment d'infanterie territoriale
    MICHAUD Francis Joseph97e régiment d'infanterie
    MICHAUD Marin Joseph32e bataillon de chasseurs alpins
    MICHAUD Paul Edmond6e régiment d'infanterie coloniale
    MICHAUT Jean Marie53e régiment d'infanterie
    MICHEL Auguste Léopold Victor1894Brigadier11e escadron du train - 31e compagnie
    MICHELON Gustave144e régiment d'infanterie
    MICHELOT Pierre Marie205e régiment d'infanterie
    MICOLIER Jean Marie5e régiment d'infanterie coloniale
    MIGNE Gabriel206e régiment d'infanterie
    MILLAC Jean6e régiment d'infanterie
    MILLAN André Louis58e régiment d'artillerie
    MILLEPIED Jean6e régiment d'infanterie
    MILLET Marcel Auguste5e régiment d'infanterie
    MILLET Marie Joseph Auguste8e régiment d'artillerie
    MILLOU Léon Alexandre Charles43e bataillon de chasseurs à pied
    MINELLA Marcel236e régiment d'infanterie
    MINENKO MAZIOW
    MINJOT Pierre Félix144e régiment d'infanterie
    MION Claude2e régiment de marche de zouaves
    MIQUEE Théophile Félicien230e régiment d'infanterie
    MIQUEL Gabriel Antonin144e régiment d'infanterie
    MIQUEL OUARSANA
    MIRAILLET Victor Germain32e bataillon de chasseurs alpins
    MIROUZE Jean283e régiment d'infanterie
    MITANNE Pierre116e bataillon de chasseurs alpins
    MOHAMED Ben Ahmed5e bataillon de tirailleurs marocains
    MOHAMED Ben Ammar Ben Thozao4e régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    MOHAMED Ben Belgacem Ben Nace.8e régiment de tirailleurs
    MOHAMED Ben Hadjtirailleurs marocains
    MOHRIEN Henri Achille6e régiment d'infanterie
    MOINARD Alphonse Eugène Henri30e régiment d'infanterie
    MOINE Joseph Marie119e régiment d'infanterie
    MOINET Léon Victor123e régiment d'infanterie
    MOISELET Auguste160e régiment d'infanterie
    MOITRON Félicien32e bataillon de chasseurs alpins
    MOKA Pierre Georges6e régiment d'infanterie
    MOLLEREAU Anicet Maurice51e bataillon de tirailleurs S.
    MONARA
    MONCOT Basile6e régiment d'infanterie
    MONDOGE Doye1er régiment d'infanterie coloniale
    MONET Jean Baptiste19162e Classe144e régiment d'infanterie – 3e compagnie
    MONFORT Fernand François Marie33e régiment d'infanterie
    MONFORT FrançoisSergent44e bataillon de chasseurs à pied
    MONNERAIS Joseph Marie5e régiment d'infanterie
    MONNEREAU Auguste Jules Mathurin123e régiment d'infanterie
    MONNERET Joseph30e régiment d'infanterie
    MONNERIE Jean Marie Pierre136e régiment d'infanterie
    MONNIOT Camille Joseph Octave171e régiment d'infanterie
    MONTAGNE Jules Louis André Maurice1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    MONTAIS Armand Léon52e régiment d'infanterie coloniale
    MONTANGON Louis6e régiment du génie
    MONTBOBIER Auguste Eugène146e régiment d'infanterie
    MONTEIL Alexandre28e régiment d'infanterie
    MONTEIL Paul57e régiment d'infanterie
    MONTERYMARD Jean Louis22e régiment d'infanterie
    MONTET Louis6e régiment d'infanterie coloniale
    MONTHEAU Thomas Ernest249e régiment d'infanterie
    MONVOISIN Albert Henri Louis251e régiment d'infanterie
    MONVOISIN Joseph Marie Désiré19e régiment d'infanterie
    MORA François Emile144e régiment d'infanterie
    MOREAU Camille67e régiment d'infanterie
    MOREAU Jean Marie Alexandre261e régiment d'infanterie
    MOREAU Julien Eugène321e régiment d'infanterie
    MOREAU Julien Henri132e régiment d'infanterie
    MOREAU Louis Marie Joseph64e régiment d'infanterie
    MOREL Georges Léon249e régiment d'infanterie
    MOREL Jules Charles Ernest6e régiment d'infanterie coloniale
    MOREL Lucien Etienne72e régiment d'infanterie
    MORENS François32e bataillon de chasseurs alpins
    MORICE Auguste123e régiment d'infanterie
    MORICE Pierre Marie91e régiment d'infanterie
    MORICHON Louis418e régiment d'infanterie
    MORIN André Ferdinand418e régiment d'infanterie
    MORIN Aristide Henri Marie206e régiment d'infanterie
    MORIN Maxime144e régiment d'infanterie
    MORISSE Armand144e régiment d'infanterie
    MORNE Georges Camille Henri206e régiment d'infanterie
    MORPAIN Gaston418e régiment d'infanterie
    MORTREUX Henri François Joseph319e régiment d'infanterie
    MORVAN Jean François Marie9e régiment de marche de zouaves
    MOSCIO Julien Eugène Bernard21e régiment d'infanterie coloniale
    MOTHUS Jean Ernest144e régiment d'infanterie
    MOUCASSIN Arsène Joseph69e régiment d'infanterie
    MOUGIN Désiré Louis5e régiment d'infanterie
    MOUICHE Joseph Marie5e régiment d'infanterie
    MOULIN Gabriel321e régiment d'infanterie
    MOULIN Henri Emile137e régiment d'infanterie
    MOULIN Jean Baptiste30e régiment d'infanterie
    MOULLAC Jean Marie137e régiment d'infanterie
    MOUNIER dit MEUNIER Maurice418e régiment d'infanterie
    MOUQUOD Charles Henri146e régiment d'infanterie
    MOURAT Ange Louis Jean64e régiment d'infanterie
    MOURGUET Antoine57e régiment d'infanterie
    MOURGUIART Pierre Albert144e régiment d'infanterie
    MOUSSA Doumbia67e bataillon de tirailleurs S.
    MOUSSA Doumouya
    MOUSSA Koné66e bataillon de tirailleurs S.
    MOUSSA Koné5e bataillon de tirailleurs S.
    MOUSSA Taraole70e bataillon de tirailleurs S.
    MOUSSET Jean Marie GillesEVSous Lieutenant418e régiment d'infanterie
    MOUSSION Raphaël Jean Joseph M.
    MOUSTAFA N'DIAYE 5e bataillon de tirailleurs S.
    MOUSTIRATS Jean249e régiment d'infanterie
    MOUTTIER Aimé Eloi21e régiment d'infanterie territoriale
    MUCHENBACH François Louis144e régiment d'infanterie
    MUCHER Lucien156e régiment d'infanterie
    MUGUET Jean
    MUNDTVEILLER Edouard107e bataillon de chasseurs alpins
    MUNVILLE Emile57e régiment d'infanterie
    N'DE FALL 51e bataillon de tirailleurs S.
    N'GAO Caraole
    N'GOLO Sanoro67e bataillon de tirailleurs S.
    NADEAU Jean418e régiment d'infanterie
    NADORE Jean Marie62e régiment d'infanterie
    NALIS Jean142e régiment d'infanterie territoriale
    NAM Dinh4e régiment de tirailleurs
    NAMBALA Keita66e bataillon de tirailleurs S.
    NAOUA Silne70e bataillon de tirailleurs S.
    NARDOU Paulin Noël418e régiment d'infanterie
    NATTIER Louis144e régiment d'infanterie
    NAUDET Louis Etienne153e régiment d'infanterie
    NEE Edouard Georges Joseph30e régiment d'infanterie
    NESTOR Louis Laurent249e régiment d'infanterie
    NEVO François Marie110e régiment d'infanterie
    NEYRET François Alphonse30e régiment d'infanterie
    NGUYEN Mannindochinois
    NICARD Camille Adrien6e régiment d'infanterie
    NICIBAR Armand144e régiment d'infanterie
    NICOL Julien Marie6e régiment d'infanterie coloniale
    NICOLAS Victor153e régiment d'infanterie
    NICOLAS Yves Joseph9e régiment de marche de zouaves
    NICOLEAU Albert Eugène Valentin Hippolyte1908Sous Lieutenant61e régiment d'infanterie
    NICOLLE Paul Victor146e régiment d'infanterie
    NICOLON Georges François Marie107e régiment d'artillerie de ligne
    NICONOROW Grégori
    NICOZ Guillaume201e régiment d'infanterie
    NIETON Siribataillon de tirailleurs S.
    NIGON Marcel Emile4e bataillon de chasseurs
    NIOLET Amédée Louis283e régiment d'infanterie
    NISSOU Jean5e régiment d'infanterie coloniale
    NIVELLE Michel Henri2e régiment de chasseurs d'afrique
    NOBLE Eloi Désiré26e régiment d'infanterie
    NOEL Albert Fabien69e bataillon de tirailleurs S.
    NOEL Alfred Georges153e régiment d'infanterie
    NOEL Pierre Emile9e régiment de marche de zouaves
    NOGARO Pierre144e régiment d'infanterie
    NOGUE Jean Félix206e régiment d'infanterie
    NOININ Gaston123e régiment d'infanterie
    NOIRAULT Emile Armand64e régiment d'infanterie
    NOIRCLERE Louis Henri26e régiment d'infanterie
    NOIZILLIER Pierre2e bataillon de chasseurs a pied
    NOKOHTGR Apax
    NONY Georges Joseph118e régiment d'infanterie
    NORE Charles99e régiment d'infanterie
    NORMAND François Joseph Marie93e régiment d'infanterie
    NORMAND Jean François Marie321e régiment d'infanterie
    NORMAND Jean Joseph144e régiment d'infanterie
    NORRE Lucien Michel321e régiment d'infanterie
    NOSOW Nicolaï
    NOUFO Kalleta67e bataillon de tirailleurs S.
    NOUMOU Dialo68e bataillon de tirailleurs S.
    NOUVEAU Edmond Augustin60e régiment d'artillerie
    NOUZERAN Fernand Emile David6e régiment d'infanterie coloniale
    OLEJNIK Jaweniz
    OLIVE Joseph Christophe22e régiment d'infanterie
    OLIVIER Jean144e régiment d'infanterie
    OLIVIER Pierre Fernand144e régiment d'infanterie
    OLIVIERO Joseph Marie2e régiment d'infanterie coloniale
    OLLIVET Louis Aristide123e régiment d'infanterie
    OLLIVIER Joseph Marie6e régiment du génie
    ORCINI 321e régiment d'infanterie
    ORDUREAU Jean Baptiste93e régiment d'infanterie
    OUALLE Clément Georges19052e Classe156e régiment d'infanterie - 9e compagnie
    OUAROU Banderi80e bataillon de tirailleurs S.
    OUISSE Joseph Louis Marie160e régiment d'infanterie
    OULMANE MILOUD Ben Mohamed1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    OYHANONDO Pierre418e régiment d'infanterie
    PACAUD Michel Armand65e régiment d'infanterie
    PADELLEC Eugène Marie6e régiment d'infanterie coloniale
    PADOVANI Jean Baptiste7e régiment d'infanterie coloniale
    PAGANELLE Jean215e régiment d'infanterie
    PAGEAULT Armand153e régiment d'infanterie
    PAGES Jean321e régiment d'infanterie
    PAGNEUX Marie Clovis Célestin107e bataillon de chasseurs alpins
    PAIRAUDEAU Ovide Louis418e régiment d'infanterie
    PAIRAULT Jules Aristide123e régiment d'infanterie
    PAJARD Emile Julien283e régiment d'infanterie
    PAJOT Jean Ferdinand Auguste205e régiment d'infanterie
    PAKOU 63e bataillon de tirailleurs S.
    PALARDY Auguste Marie Louis137e régiment d'infanterie
    PALLAT Marcel Jean Alexandre2e RAM
    PAPAUD Raymond118e régiment d'infanterie
    PAPEAU Albert Germain401e régiment d'infanterie
    PAPIN Georges Albert156e régiment d'infanterie
    PAPIN Louis Marie Jean316e régiment d'artillerie lourde
    PAPINEAU Maurice Albert9e régiment de marche de zouaves
    PAPON Georges153e régiment d'infanterie
    PAPOT Simon144e régiment d'infanterie
    PAQUET Pierre Jacques André68e bataillon de chasseurs alpins
    PARA Marius Auguste32e bataillon de chasseurs alpins
    PARDOENS Léon Louis6e régiment du génie
    PARENT Claude110e régiment d'infanterie
    PARENTEAU Ludovic6e régiment d'infanterie
    PARIS Camille René123e régiment d'infanterie
    PARIS Delphin Robert36e régiment d'infanterie
    PARIS François283e régiment d'infanterie
    PARIZKA Henri Charles1er régiment d'artillerie
    PARNAU Jean34e régiment d'infanterie
    PARSEAUD Pierre6e régiment d'infanterie
    PARVILLES Eugène Albert156e régiment d'infanterie
    PASCAL Gaston1907Adjudant Chef137e régiment d'infanterie
    PASCAL Léon4e régiment de zouaves
    PASQUET Xaviertirailleurs marocains
    PATA Marcel Charles22e régiment d'artillerie
    PATCHICO François418e régiment d'infanterie
    PATRON André Georges201e régiment d'infanterie
    PAULIN Claudius32e bataillon de chasseurs alpins
    PAVIOT Albert Gabriel123e régiment d'infanterie
    PAYEN René2e bataillon de chasseurs a pied
    PEAUDEAU Armand Aimé Clément93e régiment d'infanterie
    PECHER Pierre Louis137e régiment d'infanterie
    PECLET Joseph Louis Alexis99e régiment d'infanterie
    PECOT Pierre Marie65e régiment d'infanterie
    PECOTCH Louis Jean144e régiment d'infanterie
    PEDARRE Jean Baptiste218e régiment d'infanterie
    PEDEBOSCQ Bernard234e régiment d'infanterie
    PEDEZERT Auguste57e régiment d'infanterie
    PEDINIELLI Jean François22e régiment d'infanterie
    PEFFAU Théophile146e régiment d'infanterie
    PELE Louis Henri Emile123e régiment d'infanterie territoriale
    PELISSIER
    PELISSIER Noël160e régiment d'infanterie
    PELLEREAU Fulgence Louis206e régiment d'infanterie
    PELLETIER Albert Maurice74e régiment d'infanterie
    PELLETIER Arsène Lucien156e régiment d'infanterie
    PELLON Jean418e régiment d'infanterie
    PELTIER Paul Charles Emile Joseph418e régiment d'infanterie
    PENAUD Léon Alexandre Ernest93e régiment d'infanterie
    PENE dit HAOURE Marguerite123e régiment d'infanterie
    PENGRECH Joseph132e régiment d'infanterie
    PENLOUP Pierre Julien132e régiment d'infanterie
    PEPIN Jules Alexis107e bataillon de chasseurs alpins
    PERARD Louis201e régiment d'infanterie
    PERBET Louis Auguste6e régiment d'infanterie coloniale
    PERCHE Marcel Edmond350e régiment d'infanterie
    PERE Maurice3e régiment du génie
    PERE LAHOURGUETTE Jean Sylvain344e régiment d'infanterie
    PEREGUIME Folama66e bataillon de tirailleurs S.
    PEREMARTI Roger Marie Antoine401e régiment d'infanterie
    PERIMONY Robert Victor91e régiment d'infanterie
    PERMINOW
    PERNEY Louis Charles233e régiment d'artillerie
    PERNOT Clovis
    PERON Jeanrégiment d'infanterie coloniale
    PERRAUD Théophile4e régiment de zouaves
    PERRAULT François Marie5e régiment d'infanterie
    PERRET Joseph Marie9e régiment de marche de zouaves
    PERRET Robert Ernest Louis116e bataillon de chasseurs alpins
    PERRICHOT Eugène Jean Marie249e régiment d'infanterie
    PERRIER Camille Isidore418e régiment d'infanterie
    PERRIER Charlesrégiment d'infanterie coloniale
    PERRIER François Paul6e régiment du génie
    PERRIN Eugène Marie136e régiment d'infanterie
    PERRIN Jean Joseph99e régiment d'infanterie
    PERRIN Martin1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    PERROD Etienne Marcel146e régiment d'infanterie
    PERRODIN Elmire Louis Pierre9e régiment de zouaves
    PERROGON Lucien Ulysse33e régiment d'infanterie
    PERROT Alphrène Adonis René1917Soldat 2e classe137e régiment d'infanterie - 7e compagnie
    PERROT Marius2e bataillon de chasseurs a pied
    PERROT Maurice153e régiment d'infanterie
    PERROY Martin144e régiment d'infanterie
    PERRY Jean François418e régiment d'infanterie
    PETIOT Joseph Alphonse136e régiment d'infanterie
    PETIT Elie Valentin153e régiment d'infanterie
    PETIT Ferdinandrégiment marocain
    PETIT Henry Albert159e régiment d'infanterie
    PETIT Pierre Angel Edgard418e régiment d'infanterie
    PETIT MARTENON Pierre5e régiment d'infanterie coloniale
    PETITJEAN Emile Alphonse Victorin69e régiment d'infanterie
    PETITLAURENT Louis Marie André9e régiment de marche de zouaves
    PEUTEUIL Claude160e régiment d'infanterie
    PEYDOUDAT Jean Fernand26e régiment d'infanterie
    PEYRATOU Jean146e régiment d'infanterie
    PEYSSONNEAUX François6e régiment d'infanterie coloniale
    PEZENAS Marcel156e régiment d'infanterie
    PHELIPPOT Clément Théodore123e régiment d'infanterie
    PIARD François Martin118e régiment d'infanterie
    PICARD René Maximilien6e régiment d'infanterie coloniale
    PICAUT Guillaume8e régiment d'artillerie
    PICAVET Georges Edouard68e régiment d'infanterie territoriale
    PICHON Auguste Paul Albert105e régiment d'artillerie lourde
    PICHON Georges8e régiment d'artillerie de campagne
    PIDOUX Henri Louis Alexandre60e régiment d'artillerie de campagne
    PIERROT Louis Edouard19172e Classe137e régiment d'infanterie
    PIGNE Séraphin Georges2e régiment d'infanterie coloniale
    PILLAIS Benjamin Vital67e régiment d'infanterie
    PILLOT Adolphe2e bataillon de chasseurs a pied
    PILONORD Léon144e régiment d'infanterie
    PINARD Georges Jean Marie7e régiment d'infanterie coloniale
    PINAUD Eugène144e régiment d'infanterie
    PINCEMIN Pierre Marie Joseph132e régiment d'infanterie
    PINEAU André Edmond4e régiment du génie
    PINEAU Jean Théodore93e régiment d'infanterie
    PINEAU Samuel Julien Martial93e régiment d'infanterie
    PINELLI Paul Marie153e régiment d'infanterie
    PINON Charles Louis4e régiment de marche de zouaves
    PINOT Jean Marcel79e régiment d'infanterie
    PIOCHON Almire Alphonse Laurent243e régiment d'artillerie
    PION Léon6e régiment d'infanterie coloniale
    PION Louis Adonis74e régiment d'infanterie
    PIOU François Marie6e régiment du génie
    PIRONIN Alffred2e régiment d'infanterie coloniale
    PIVETEAU Mathurin Constant Henri123e régiment d'infanterie
    PIVOT Marie Jean Baptiste274e régiment d'infanterie
    PLANCHE René110e régiment d'infanterie
    PLANTE André123e régiment d'infanterie
    PLASSE Pierre Marie107e bataillon de chasseurs
    PLECHANOW 40e régiment d'infanterie
    PLET Maurice Théophile156e régiment d'infanterie
    PLEVA Savagado66e bataillon de tirailleurs S.
    PLEYNET Louis Henri69e régiment d'infanterie
    POELANE Augustin François68e régiment d'infanterie
    POHER Eugène5e bataillon de chasseurs alpins
    POINCELET Albert EmileSergent5e régiment d'infanterie
    POIPHILE Pierre Marie5e régiment d'infanterie coloniale
    POIRIER Charles236e régiment d'infanterie
    POIRIER Emile Louisrégiment d'infanterie du Maroc
    POIZAT Antoine321e régiment d'infanterie
    POLETTI Jules32e bataillon de chasseurs alpins
    POLY Jules Fernand1916soldat de 2è classe137e régiment d'infanterie
    POMMACHIUS Alphonse Alexis2e bataillon de chasseurs a pied
    POMMEREUL Henri Victor153e régiment d'infanterie
    POMMIER Paul Aldouce6e régiment du génie
    PONCE dit OUDINO René A.19e bataillon de chasseurs à pied
    PONCHEL Florival Henri Joseph8e régiment d'infanterie
    PONDIQUE Justin73e régiment d'infanterie territoriale
    PONS Alphonse17e escadron du train des équipages militaires
    PONS François9e régiment de marche de zouaves
    PONSOLLE Félix80e bataillon de tirailleurs S.
    PONTAILLER Marcel Alphonse137e régiment d'infanterie
    POQUET Léon François Marie93e régiment d'infanterie
    PORCHEROT Marc Adrien153e régiment d'infanterie
    PORTAIL Léon Albert Louis160e régiment d'infanterie
    PORTE Jeanrégiment d'infanterie coloniale du Maroc
    PORTERIE Abel34e régiment d'infanterie
    PORTIER Jean Marie30e régiment d'infanterie
    PORTIER Joseph6e régiment d'infanterie
    POTIER Clément Pierre62e régiment d'infanterie
    POTIER Paul107e régiment d'artillerie lourde
    POTTIEN Alphonse
    POUGHEON Félix22e régiment d'infanterie
    POUILLY Jean344e régiment d'infanterie
    POUJOL Marius17e escadron du train des équipages militaires
    POULAIN Auguste Louis1912Soldat6e régiment du génie
    POULET Fernand Auguste321e régiment d'infanterie
    POURCET Alphonse Bernard126e régiment d'infanterie
    POURTET Jean Firmin123e régiment d'infanterie
    POUTRIQUET Alexandre1916Soldat319e régiment d'infanterie
    POUYSEGUR Jean249e régiment d'infanterie
    POUZACHE Paul Alexandre Jean Baptiste1er régiment d'artillerie
    POUZET Henri Elie1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    PRADELLES Jean Joseph André401e régiment d'infanterie
    PRANVILLE Paul Marcel4e bataillon de chasseurs à pied
    PRAT Jean François418e régiment d'infanterie
    PREAUD Jean Marie Claude164e régiment d'infanterie
    PRESTAT Jean André5e régiment d'infanterie
    PREVOTS François Xavier224e régiment d'infanterie
    PRIGENT Hervé Marietirailleurs marocains
    PRIGENT Jean91e régiment d'infanterie
    PROKOPJEW Nicolas Merkur27e régiment d'infanterie
    PROST Léon146e régiment d'infanterie
    PROUTIERE Jean Clément Alexandre319e régiment d'infanterie
    PROVENAT Francis
    PRUDHOMME Henri123e régiment d'infanterie
    PUBLICANI Jean Baptiste107e bataillon de chasseurs alpins
    PUG Georges Joseph15e division d'infanterie coloniale
    PUIFFE Johannès136e régiment d'infanterie
    PUJOL Jean Joseph137e régiment d'infanterie
    PUJOL Jean Joseph137e régiment d'infanterie
    PUJOL Jean Marie Denis369e régiment d'infanterie
    PUSE Auguste
    PUYAU Dominique Jules218e régiment d'infanterie
    QIO Diabaté46e bataillon de tirailleurs S.
    QUEINEC Yves118e régiment d'infanterie
    QUELEN François2e régiment d'infanterie coloniale
    QUEREL Jean
    QUESNEY
    QUESNEY Charles Auguste Emile160e régiment d'infanterie
    QUEYROI Justin6e régiment d'infanterie
    QUINTIN Louis Auguste Noël75e régiment d'infanterie
    RABAROT Henri Marius156e régiment d'infanterie
    RACHET Benjamin144e régiment d'infanterie
    RAFAL Jean Louis62e régiment d'infanterie
    RAFIN Alcide Léon Octave123e régiment d'infanterie
    RAGUEH Nourbataillon de somaliens
    RAHON Léon Jules Emile30e régiment d'infanterie
    RAMBAUD Henri Athanase Constant93e régiment d'infanterie
    RAMBEAUD Etienne Laurent6e régiment d'infanterie
    RAMEAU Gilbert321e régiment d'infanterie
    RAMIREZ Pierre34e régiment d'infanterie
    RANGOLE Martin12e régiment d'infanterie
    RAONI Gaston
    RAOUL Guillaume Marie80e bataillon de tirailleurs S.
    RASCALON Alphonse Auguste61e bataillon de tirailleurs S.
    RASCAUL Marius
    RATEAU André Antonin Marie55e bataillon de chasseurs à pied
    RATEAU Lionel144e régiment d'infanterie
    RATTIER Félix Astre57e régiment d'infanterie coloniale
    RAUD Félix Aimé Baptiste64e régiment d'infanterie
    RAUD Léon Emmanuel6e régiment du génie
    RAUGUEL André
    RAULET François René65e régiment d'infanterie
    RAULT Louis Jean Marie208e régiment d'infanterie
    RAVAIL Gaston66e bataillon de tirailleurs S.
    RAVET Pierre Eugène24e régiment d'artillerie de campagne
    RAVILLARD Georges Auguste132e régiment d'infanterie
    RAVOIRE Jean Marie François30e régiment d'infanterie
    RAY Jules Arthur75e régiment d'infanterie
    RAYMOND Adam Amédée206e régiment d'infanterie
    REBEYROTTE Albert418e régiment d'infanterie
    REBOUL Abel4e régiment de zouaves
    REBOURS Joseph Louis Marie52e régiment d'infanterie coloniale
    REBOUT Albert Joseph67e régiment d'infanterie
    REBUFFAT Félicien52e régiment d'infanterie coloniale
    RECOQUILLE Julien Alsime137e régiment d'infanterie
    RECORDON Henri152e régiment d'infanterie
    REGNIER Jean Louis Auguste136e régiment d'infanterie
    REGNIER Victor Laurent8e régiment d'infanterie
    REGOT Louis Pierre2e régiment du génie
    REITER Henri Louis Camille79e régiment d'infanterie
    REMAZEILLES Jean Camille144e régiment d'infanterie
    REME Gaston Antoine Jacques3e régiment de tirailleurs du Maroc
    RENARD Marceau6e régiment du génie
    RENAUD Amédée2e régiment du génie
    RENAUD Ernestin6e régiment d'infanterie
    RENAUD Jean Pierre271e régiment d'infanterie
    RENAUDIN François Alexandre93e régiment d'infanterie
    RENAUDIN Pierre Marie Joseph93e régiment d'infanterie
    RENAULT Jules8e régiment d'infanterie
    RENAULT Léon Victor Philippe236e régiment d'infanterie
    RENAULT Marie Ange8e régiment d'infanterie
    RENELLEAU Auguste Pierre93e régiment d'infanterie
    RENON Félicien418e régiment d'infanterie
    RENOU Auguste144e régiment d'infanterie
    RENOULT Pierre Louis Théophile5e régiment d'infanterie coloniale
    REOCREUX Pierre5e régiment d'infanterie coloniale
    RESSEGUIER Elisée Dieudonné Pro.132e régiment d'infanterie
    REUNGOAT Jena François Marie132e régiment d'infanterie
    REY Claude Marie Joseph107e bataillon de chasseurs alpins
    REY Emmanuel Edgard6e régiment d'infanterie
    REY LouisBrancardier14e régiment d'infanterie
    REY Victor Gabriel99e régiment d'infanterie
    REYES Alexandre418e régiment d'infanterie
    REYNA Raoul6e régiment d'infanterie
    RIAHI BEN BRAHIM Ben Ahmed8e régiment de tirailleurs tunisiens
    RIARD Georges Léopold123e régiment d'infanterie
    RIBOULOT André Clément Charles5e régiment d'infanterie
    RICARD Jean Louis99e régiment d'infanterie
    RICAUD Marcelin Joseph283e régiment d'infanterie
    RICHARD André Gaston Maurice67e régiment d'infanterie
    RICHARD Ernest57e régiment d'infanterie
    RICHARD Etienne Adolphe79e régiment d'infanterie
    RICHER Robert Louis Joseph5e régiment d'infanterie
    RICHON Félix Joseph22e régiment d'infanterie
    RICOULT Aimé Henri2e régiment d'infanterie coloniale
    RIDORE Julien Jean Baptiste Emile6e régiment d'infanterie
    RIEU TORT Jean Marie Guillaume146e régiment d'infanterie
    RIFFAUD Alexandre Julien206e régiment d'infanterie
    RIGAUT René Omer Henri144e régiment d'infanterie
    RIGOT Jean Marie Hubert30e régiment d'infanterie
    RIGOUIN Victor Lucien Henri104e régiment d'artillerie lourde
    RIMOUX Claude99e régiment d'infanterie
    RINGENBACH Rémy Georges Emile132e régiment d'infanterie
    RIOU Xavier Eugène22e régiment d'infanterie
    RIPOCHE Eugène69e régiment d'infanterie
    RIPOCHE Jean Marie8e régiment d'infanterie
    RIPOT Maxime Auguste9e régiment de marche de tirailleurs
    RITLEWSKI Joseph321e régiment d'infanterie
    RIVALLAND Charles Louis79e régiment d'infanterie
    RIVEAU Eugène Gustave Louis67e régiment d'infanterie
    RIVIERE Marcel Léonard401e régiment d'infanterie
    RIZON Georges9e régiment de marche de zouaves
    ROBEL Joseph9e régiment de zouaves
    ROBERT
    ROBERT Auguste Emile Cyprien205e régiment d'infanterie
    ROBERT Jean Marc144e régiment d'infanterie
    ROBERT Léonard Clément8e régiment d'infanterie
    ROBERT Ulysse6e régiment d'infanterie coloniale
    ROBERTEAU Pierre6e régiment d'infanterie
    ROBIC Mathurin93e régiment d'infanterie
    ROBILLARD Louis321e régiment d'infanterie
    ROBILLON Gabriel22e régiment d'infanterie
    ROBIN Narcisse52e régiment d'artillerie
    ROCHE François32e bataillon de chasseurs alpins
    ROCHE Jean Baptiste1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    ROCHE Julien Eugène Albert401e régiment d'infanterie
    ROCHEFORT François Louis136e régiment d'infanterie
    ROCHELOR Henri Gabriel249e régiment d'infanterie
    ROCHER Georges Marius67e régiment d'infanterie
    RODIER Henri30e régiment d'infanterie
    ROGEZ Albert Auguste6e régiment d'infanterie coloniale
    ROI Louis105e régiment d'artillerie lourde
    ROIGNANT Yves Marie132e régiment d'infanterie
    ROINSON Joachim418e régiment d'infanterie
    ROLLE Jean6e régiment d'infanterie coloniale
    ROMAN Joseph Frédéric Alexandre236e régiment d'infanterie
    RONIN André Aristide Auguste116e bataillon de chasseurs alpins
    ROPERS Yves53e régiment d'infanterie coloniale
    ROQUES Célestin64e régiment d'infanterie
    ROQUES Jean137e régiment d'infanterie
    ROSE Albert206e régiment d'infanterie
    ROSE Albert206e régiment d'infanterie
    ROUBINEAU Jean Joseph Lucien43e régiment d'infanterie
    ROUCH Albert Toussaint6e régiment d'infanterie coloniale
    ROUCHOUSE Pierre146e régiment d'infanterie
    ROUCOULET Georges Marie Marius64e régiment d'infanterie
    ROUCOUS Alexandre Hilaire110e régiment d'infanterie
    ROUDIER Henri Alexandre6e régiment d'infanterie
    ROUDY Pierre137e régiment d'infanterie
    ROUGIER Louis Pierre6e régiment d'infanterie
    ROUILLON Alexandre67e régiment d'infanterie
    ROULEAU Benjamin Emile Marie93e régiment d'infanterie
    ROUSSALLI Henri Sylvain Alphonse418e régiment d'infanterie
    ROUSSEAU 6e régiment d'infanterie
    ROUSSEAU Georges Gabriel6e régiment d'infanterie
    ROUSSEAU Joseph Alphonse93e régiment d'infanterie
    ROUVELLAT Justin234e régiment d'infanterie
    ROUX Antoine dit Isnel123e régiment d'infanterie
    ROUX Jean François Marie91e régiment d'infanterie
    ROUX Louis123e régiment d'infanterie
    ROUX Romain Félix Filber144e régiment d'infanterie
    ROUZOUL Jean5e régiment d'infanterie
    ROYANT François418e régiment d'infanterie
    ROYER Henri Auguste Benoit1914Soldat54e régiment d'infanterie
    RUANT Augustin Marius146e régiment d'infanterie
    RUAULT Edouard Emile32e régiment d'infanterie
    RUDE Léon67e régiment d'infanterie
    RUMEAU François283e régiment d'infanterie
    RUMIGNY Gaston Charles93e régiment d'infanterie
    SACI Ben El Hadj Brahim4e régiment de tirailleurs
    SAHUT Antoine5e régiment d'infanterie coloniale
    SAIGNES Emile Louis5e régiment d'artillerie
    SAILLOT Alphonse123e régiment d'infanterie
    SAINSON Eugène156e régiment d'infanterie
    SAINT GERMAIN Ernest Félix Alexandre5e régiment d'infanterie
    SAINT JEAN Alfred18e régiment d'infanterie
    SAINT PAUL Simon Marie Emile153e régiment d'infanterie
    SALAH Ben Abdelkader1er régiment de tirailleurs marocains
    SALAH Ben Talbi1er régiment de tirailleurs marocains
    SALAUN Michel319e régiment d'infanterie
    SALLABERRENBORDE Jean142e régiment d'infanterie territoriale
    SALLABERRY 249e régiment d'infanterie
    SALLABERRY Jean Baptiste249e régiment d'infanterie
    SALLES Jean Baptiste218e régiment d'infanterie
    SAMARIN 185e régiment d'infanterie
    SAMBA Diallo70e bataillon de tirailleurs S.
    SAMBA Diarel63e bataillon de tirailleurs S.
    SAMBA Kamma Bakel38e bataillon de tirailleurs S.
    SAMBA Konaté80e bataillon de tirailleurs S.
    SAMBA N Diaye71e bataillon de tirailleurs S.
    SAMBA Tamboura61e bataillon de tirailleurs S.
    SAMBA Taraoré67e bataillon de tirailleurs S.
    SAMMIEZ Lucien Joseph Médar8e régiment d'infanterie
    SAMSON dit LAVIGNE Jean12e régiment d'infanterie
    SAMY Ouattoura
    SANA Ambassagou66e bataillon de tirailleurs S.
    SANA Yambala63e bataillon de tirailleurs S.
    SANCHEZ Léonicio9e régiment de marche de zouaves
    SANDI
    SANNIER Emile Ernest21e régiment d'infanterie territoriale
    SARCOU Alexis34e régiment d'infanterie
    SARDET Edouard6e régiment d'infanterie coloniale
    SARKOU Modey
    SARRIEU Pierre Louis156e régiment d'infanterie
    SARTHOU Jules Martin218e régiment d'infanterie
    SARTRAL Pierre Justin142e régiment d'infanterie territoriale
    SASTESCHINISKI 201e régiment d'infanterie
    SAUDRAIS Marie Louis Joseph136e régiment d'infanterie
    SAUJET Théophile6e régiment du génie
    SAULNIER Marcel Henri68e régiment d'infanterie
    SAUMET Eugène Georges1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    SAUNIER Victor64e régiment d'infanterie
    SAUVAGEOT Albert Georges156e régiment d'infanterie
    SAUVAIRE Ernest22e régiment d'infanterie
    SAUVERGEAT Fernand6e régiment d'infanterie coloniale
    SCARFOGLIERE LouisB.T.C.M.
    SCHERASOW 517e régiment d'infanterie
    SCHERMANN Ilja316e régiment d'infanterie
    SCHIETEQUATRE Henri Léonce67e régiment d'infanterie
    SCHRAMOW
    SCHROBILTGEN Jules Louis9e régiment de marche de zouaves
    SCHURAWLEW
    SEBERT Marcel Julien418e régiment d'infanterie
    SEDAIRA Lakehal1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    SEGALA Antoine Bernard48e bataillon de chasseurs à pied
    SEGUIN 119e régiment d'infanterie
    SEGUIN Fernand Eugène37e régiment d'infanterie
    SENE Pierre Honoré61e régiment d'infanterie
    SERACCHIOLI Charles9e régiment de zouaves
    SERGOW Yvan
    SERVANT Henri Alphonse305e régiment d'infanterie
    SERVARY Jean249e régiment d'infanterie
    SESQUIERE Gaston Adolphe1916Soldat5e régiment d'infanterie coloniale
    SEYVET Amédée André321e régiment d'infanterie
    SIDI Bey66e bataillon de tirailleurs S.
    SIDI Dembele70e bataillon de chasseurs
    SIDI ALI SALAZ 1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    SIDIKY Sako68e bataillon de tirailleurs S.
    SILARD Henri4e régiment de zouaves
    SIMON Auguste8e régiment d'infanterie coloniale
    SIMON Léon Antoine Roger5e régiment d'infanterie coloniale
    SIMOND Pierre François130e régiment d'infanterie
    SIMONNEAU Louis Marcel Honoré123e régiment d'infanterie
    SINGEOT Léon Désiré Germain79e régiment d'infanterie
    SINTES Antoine8e régiment de tirailleurs
    SIRAMY Félix François9e régiment de zouaves
    SMIRNOW
    SNOTIER Jacques11e RAP
    SOCHARD Pierre Louis Joseph206e régiment d'infanterie
    SOCKEEL Jérôme Joseph Etienne252e régiment d'infanterie
    SOCQUET Juglard1901Soldat252e régiment d'infanterie
    SOCQUET JUGLARD Marc Désiré1902Sergent30e régiment d'infanterie
    SOENEN Jules René7e section
    SOLEPEL François
    SOLLE Etienne22e régiment d'infanterie
    SOPHYS Georges Arthur Cornil8e régiment d'infanterie territoriale
    SORIBA Touré67e bataillon de tirailleurs S.
    SORIBA Youba80e bataillon de tirailleurs S.
    SORY Ouattara70e bataillon de tirailleurs S.
    SOUBEYRAND Henrirégiment d'infanterie coloniale du Maroc
    SOUFACHE Joseph Marie64e régiment d'infanterie
    SOULA Joseph Marcel6e régiment d'infanterie coloniale
    SOULIER Jacquestirailleurs marocains
    SOULIER René Louis4e régiment de marche de zouaves
    SOURE Ouidraogo68e bataillon de tirailleurs S.
    SOUTRENON Antoine Michel22e régiment d'infanterie
    SOUVERBIE SOUVERCAZE Jacques218e régiment d'infanterie
    SOUVIGNET 350e régiment d'infanterie
    SOUVIRAA Henri249e régiment d'infanterie
    SPENA Jean Marie33e régiment d'infanterie
    STARZYNSKI Lucien Marius5e régiment d'infanterie
    STEPHAN Joseph Marie9e régiment de marche de zouaves
    STEPHANT Mathieu Pierre Marius35e régiment d'artillerie
    STERN Henri171e régiment d'infanterie
    STROHHER Louis
    STRUESS Karl164e régiment d'infanterie
    SULEGUE Naiga Ouhiganga46e bataillon de chasseurs alpins
    SULPICE Jules12e régiment d'infanterie
    SURGET Louis Marie Julien118e régiment d'infanterie
    TAFANELLI Antoine Marc6e régiment d'infanterie coloniale
    TALEW Ywan
    TALLEC François Emmanuel53e régiment d'infanterie coloniale
    TAOC Louis Adolphe5e régiment d'infanterie coloniale
    TARASCONI Camille Alexandre26e régiment d'infanterie
    TARDU Louis Henri267e régiment d'infanterie
    TARIS Jacques144e régiment d'infanterie
    TARIS Maurice93e régiment d'infanterie
    TARNAUD Victor Antoine321e régiment d'infanterie
    TASSIN Désiré dit Félix1904Soldat 2e Classe267e régiment d'infanterie
    TAUPIN Eugène171e régiment d'infanterie
    TAUZIA Auguste Adrien144e régiment d'infanterie
    TAUZIEDE Jean234e régiment d'infanterie
    TAUZIN Jean144e régiment d'infanterie
    TAUZIN Laurent Georges75e régiment d'infanterie
    TEMPLIER Louis Eugène65e régiment d'infanterie
    TENOT Louis Marie Joseph6e régiment du génie
    TERM Joseph9e régiment de zouaves
    TERNIER Robert9e régiment de zouaves
    TERRASSE Etienne Ernest4e régiment de zouaves
    TERRISSE Richard Maxende58e régiment d'artillerie
    TESSERON Adrien144e régiment d'infanterie
    TESSON Gustave Eugène123e régiment d'infanterie
    TETE Claude99e régiment d'infanterie
    TETU Georges Fernand4e régiment de zouaves
    TEYSSIERE Adrien Charles123e régiment d'infanterie
    THAR BEN AISA 1er MTM
    THARAUD Victor Emile265e régiment d'infanterie
    THEFAINE Léon Marie6e régiment du génie
    THENON François Maxime6e régiment d'infanterie
    THEROND Jean Martin160e régiment d'infanterie
    THEVENOZ Lucien Louis156e régiment d'infanterie
    THIBAUD Edouard Mathurin Augustin123e régiment d'infanterie
    THIEBAUT Auguste26e régiment d'infanterie
    THIERRY Fernand Adonis163e régiment d'infanterie
    THIERY Roger Charles93e régiment d'infanterie
    THIMONNIER Félix5e régiment d'infanterie coloniale
    THINLOT Lucien Lucien43e bataillon de chasseurs à pied
    THOMAS Alexis François9e régiment de zouaves
    THOMAS Arsène Amédée153e régiment d'infanterie
    THOMAS Augustin69e régiment d'infanterie
    THOMAS Emile63e bataillon de tirailleurs S.
    THOMAS Gabriel Marcel Eugène41e bataillon de chasseurs
    THOMAS Jean51e régiment d'infanterie
    THOMAS Jean Paul Auguste123e régiment d'infanterie
    THOMAS Joseph Marie160e régiment d'infanterie
    THOMAS Lazare98e régiment d'infanterie
    THOMAS Louis Marie369e régiment d'infanterie
    THOMAS Philippe236e régiment d'infanterie
    THORAND Albert François64e régiment d'infanterie
    THOREL Médéric Gaston93e régiment d'infanterie
    THOUVIGNON Georges Henri321e régiment d'infanterie
    THUILLIER Arthur3e régiment de zouaves
    THURET Claude91e régiment d'infanterie
    THYREAU Georges Ernest Joseph4e régiment de marche de zouaves
    TIECOURA Coulibaly66e bataillon de tirailleurs S.
    TIELLEMENT Edouard Eugène63e bataillon de tirailleurs S.
    TIENGOLO Fondio69e bataillon de tirailleurs S.
    TILLOUS Jean Baptiste418e régiment d'infanterie
    TIMBERT Ernest François160e régiment d'infanterie
    TINON Joseph Marcellin4e régiment de zouaves
    TIRADON
    TIRADON Benoit261e régiment d'infanterie territoriale
    TIRILLY Jean5e régiment d'infanterie
    TISSERAND Henri Emile Camille79e régiment d'infanterie
    TISSIER Lazare6e régiment du génie
    TONKO 88e bataillon de tirailleurs S.
    TONNEAU Etienne Alfred26e régiment d'artillerie
    TOSTIVINT François Marierégiment d'infanterie coloniale du Maroc
    TOUCHON Félicien Ferdinand401e régiment d'infanterie
    TOULOUX Auguste91e régiment d'infanterie
    TOURBE René
    TOURMETZ Joseph Louis64e régiment d'infanterie
    TOURNERY Louis Théophile9e régiment de zouaves
    TOURON François236e régiment d'infanterie
    TOURRET Albert Joseph30e régiment d'infanterie
    TOUSSAINT Georges Eugène79e régiment d'infanterie
    TOUSVERTS Gustave Thomas Gaston1908Caporal79e régiemnt d'infanterie
    TOUTAIN Désiré Elie Georges5e régiment d'infanterie coloniale
    TOUZALIN Roger Albert123e régiment d'infanterie
    TOUZE Jean Baptiste6e régiment d'infanterie coloniale
    TRAN Trank350e régiment d'infanterie
    TRAN DINH TIEN 7e bataillon indochinois
    TRAN VAN GIANG 78e régiment de tirailleurs indigènes
    TRIAUD Gaston Maurice123e régiment d'infanterie
    TRICHARD Marcel Louis132e régiment d'infanterie
    TRICOTEL Albert Eugène69e bataillon de chasseurs à pied
    TRINOUIER Jean321e régiment d'infanterie
    TROLLAIT Alphonse Arthur24e régiment d'infanterie
    TRONEL PEYROZ Jean Pierre32e bataillon de chasseurs alpins
    TROSCHOW Grégorien Théodore
    TROTELEAU Marcel Cléau205e régiment d'infanterie
    TROTTET Maurice Arsène41e bataillon de chasseurs à pied
    TROUBAT Pierre236e régiment d'infanterie
    TROYER Paul
    TRUTON Albert Emilien75e régiment d'infanterie
    TSCHANTRE Maurice Lucien171e régiment d'infanterie
    TUDOT Auguste Toussaint Aimé123e régiment d'infanterie
    TUQUET Jean418e régiment d'infanterie
    TURCAS Alphonse Emmanuel6e régiment du génie
    URPUTY Jean Baptiste François249e régiment d'infanterie
    URVOYS François Marie236e régiment d'infanterie
    VAIGNAUD Marcel Léon Constant123e régiment d'infanterie
    VAILLANT Alfred6e régiment de chasseurs à cheval
    VAILLANT Marcel Louis1903Soldat282e régiment d'infanterie
    VAIRON Auguste François Joseph22e régiment d'infanterie
    VALER Paul Joseph160e régiment d'infanterie
    VALETTE Alphonse24e bataillon de chasseurs
    VALLAT Charles157e régiment d'infanterie
    VALLAT Paul Louis Raymond32e régiment d'infanterie coloniale
    VALLEE Ernest Joseph67e régiment d'infanterie
    VALLEE Jules Raphaël233e régiment d'artillerie
    VALLET Gaston69e régiment d'infanterie
    VALLIER Clément Auguste Martin64e régiment d'infanterie
    VALS François Vincent79e régiment d'infanterie
    VANBAVINCHOVE Léon Arthur Joseph321e régiment d'infanterie
    VANDENBOSCH Séraphin Charles67e régiment d'infanterie
    VANDENBUSSCHE Gabriel Jean Joseph57e régiment d'infanterie
    VANDENOSTENDE Robert Paul33e régiment d'infanterie
    VANDERBERG Jean Joseph8e régiment d'artillerie de campagne
    VANDERBERGUE Eugène Jean Baptiste321e régiment d'infanterie
    VANDERVENNET Arthur Paul9e régiment mixte de zouaves
    VANDOORNE Emile8e régiment d'infanterie
    VANGHELUWE Henri Louis401e régiment d'infanterie
    VARET François132e régiment d'infanterie
    VARNEY Louis146e régiment d'infanterie
    VAROMME Maurice102e bataillon de chasseur à pied
    VASLIN Pierre146e régiment d'infanterie
    VASSE Paul51e régiment d'infanterie
    VASSILIEF Riwil7e régiment d'infanterie
    VASSOR Louis Elie LéonCaporal6e régiment du génie
    VAURS Pierre5e régiment d'infanterie coloniale
    VAURY Philippe274e régiment d'infanterie
    VAYRES Eugène Victor156e régiment d'infanterie
    VAYSSIE Pierre Joseph22e régiment d'infanterie
    VEILLAT Alfred Gustave123e régiment d'infanterie
    VELLY Joseph Félix8e régiment d'artillerie
    VERDALLE Henri22e régiment d'infanterie
    VERDAN Eugène Jean30e régiment d'infanterie
    VERDES Marie Ange François132e régiment d'infanterie
    VERDIER Martial66e régiment d'infanterie
    VERDIER Pierre Maxime Albert321e régiment d'infanterie
    VERDIN Henri Louis9e régiment de marche de zouaves
    VERGE André Auguste99e régiment d'infanterie
    VERGE Jean99e régiment d'infanterie
    VERGEZ Pierre234e régiment d'infanterie
    VERGIN Léon66e régiment d'infanterie
    VERGNES Germain Cyprien Joseph144e régiment d'infanterie
    VERGNIER Louis Charles Joseph123e régiment d'infanterie
    VERHAEGHE Emile321e régiment d'infanterie
    VERNHET Etienne Jules65e régiment d'infanterie
    VERO Aoua66e bataillon de tirailleurs S.
    VERVOIR Marc Etienne1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    VESNIARD Jean Marie François6e régiment du génie
    VESPERINI Nonce99e régiment d'infanterie
    VEYLET Jean Baptiste26e régiment d'infanterie
    VIAC Victorin Jules Lucien32e bataillon de chasseurs alpins
    VIALLAT Jules Henri6e régiment d'infanterie coloniale
    VIAUD Auguste Raphaël4e régiment de zouaves
    VIAUD Joseph418e régiment d'infanterie
    VICTOR dit FONTAINE Joseph Cas.91e régiment d'infanterie
    VIGIER Félix Marcellin418e régiment d'infanterie
    VIGNES Victor3e régiment d'infanterie coloniale
    VIGNOUD Louis Joseph30e régiment d'infanterie
    VIGOUROUX Saphin Jean Marie6e régiment d'infanterie coloniale
    VILLATE Marcel
    VILLERT François Joseph1900Soldat418e régiment d'infanterie
    VILMINOT René Gabriel171e régiment d'infanterie
    VINCE Emmanuel65e régiment d'infanterie
    VINCENT André Albert365e régiment d'infanterie
    VINCENT Roger Pierre132e régiment d'infanterie
    VINCENT VIRY Paul Emile Désiré6e régiment du génie
    VINCON François418e régiment d'infanterie
    VINOT Auguste26e régiment d'infanterie
    VION Paul Henri102e bataillon de chasseurs
    VIREAUT Paul
    VITOT Daniel160e régiment d'infanterie
    VOIRIN Léon Edouard7e régiment du génie
    VOIRON Eugène Marie99e régiment d'infanterie
    VOLATRON Gabriel Auguste233e régiment d'artillerie
    VOLDOIRE Jean5e régiment d'infanterie
    VRIGNAUD Delphin Constant Donati.93e régiment d'infanterie
    VRIGNAUD Henri106e bataillon de chasseurs alpins
    VRIGNAUD Pierre Henri123e régiment d'infanterie
    VUILLETET Marie Auguste Flavien260e régiment d'infanterie
    WANDLAINCOURT Arsène67e régiment d'infanterie
    WASSELIN Albert Pierre Ernest110e régiment d'infanterie
    WASSILOW Daldino
    WATRIN Gustave Louis Robert418e régiment d'infanterie
    WEHRY Justin305e régiment d'infanterie
    WEISSLIER NiklausAR 6
    WELISCHANIN régiment sibérien
    WEPPE Roger Omer Victor8e régiment d'infanterie
    WEYENS Jacques Frédéric Florent144e régiment d'infanterie
    WILL Anatole Léon Achille8e régiment d'infanterie
    WINTZENRIETH DIT NOULLER René1er régiment mixte de zouaves et tirailleurs
    WOITRAIN Georges236e régiment d'infanterie
    WOROSCHNIN
    WOUTERS LouisCaporal72e régiment d'infanterie
    WURTH Charles107e bataillon de chasseurs alpins
    YAHOVA 48e bataillon de tirailleurs S.
    YAO koné69e bataillon de tirailleurs S.
    YAYA Imma56e régiment d'infanterie coloniale
    YLLO Sidibé27e bataillon de tirailleurs S.
    YOBI Temboura67e bataillon de tirailleurs S.
    YVON Georges Hyppolite Maurice2e bataillon de chasseurs a pied
    ZAHNEN Henri2e régiment étranger
    ZAITE Gueguen
    ZALLIO Jean Baptiste André99e régiment d'infanterie
    ZANA Bengali66e bataillon de tirailleurs S.
    ZEGUICHE MOHAMED Ben Salah1er E. tirailleurs
    ZEHNACKER Henri8e régiment d'infanterie
    ZIE Taraoré51e bataillon de tirailleurs S.
    ZUGASTI Marcel66e bataillon de tirailleurs S.

    ← Revenir à la page précedente