Connexion à l'espace adhérent



Connexion à l'espace adhérent



CIMETIÈRE MILITAIRE RUSSE Histoire locale / Monuments aux Morts et victimes de guerre

Cimetière militaire Russe

Ville : HIRSON (02)

Contributeur : Guy DESTRE


Personnes citées sur le monument

NOM PrénomClasseGradeCorps
ABEBHDKONTBERTBAOTOHHA
ABRAMOW Andrei20ème RI
ACIN Kar
AICHKOFF CaporalLégion Russe
ALECHIN Wassili143ème RI
ALKSEITCKIKE
ANACHIM Iwan
ANDREW
AOPOROMY Tobopihy
BACROWSKI
BALIN Stéphan104ème RI
BALTENKOW Grigori3ème RI
BANDOW Alexander
BERDINKOW WassiliArb. Btl. 13
BLADIK Piotré66ème RI
BRASCHNITKOW Alexi
BRASDEJKA Anton
BRINSTCHAK Iwan
BUJANOW
CHOCHLOW
CHONAHAKIMOWITSCH Prokopote
COLIKIN Arb. Btl. 101
COPWY
DANGDON EgonA. Btl. 85
DEBINA Michael127ème RI
DERNEZ Juchim229ème R. Sibérien
DIMITREZEW Andrei211ème RI
DOMBROWSKI Anton2ème RI
DUBINSKI Fransisek2ème RI
EBIHXIA FOHPSPZ
FERDOWITSDZ Iwan
FEROSCHKIN Iwan
FODLIPUROW Wassili296ème RI
FROFIM Sitnow108ème RI
GABA Ikow
GLADUCH Anton336ème RI
GROMOV Piotr456ème RI
HAMMAPES K A Btl. 101
HATSCHIN Nicolaus
HISCHOK Wassili
HNOHATHHAFO
INCONNU 12
INCONNU 2
IRVANOW Leonty290ème RI
JACONOW Iwan503ème RI
JANIKOW Illia13ème RI
JEFIM AlexandrowA. Btl. 101
JEW Iwan Dimitry456ème RI
JOKOLOW Matiw
KABONIN
KAPELIN Nikonor53ème RS
KARALOW Grégori211ème RI
KARAZEWZOW -------
KASAKOW JouneleiArb. Btl. 86
KASTRINGIN Tarras144ème RI
KIEROOX Sune
KIRSCH AlexandreBtl. 74
KISCHEW Eger3ème RI
KISCLEW AlejewArb. Btl. 85
KOCHEWNICKOW
KODIN Michael233ème RI
KOMAROW --------
KONIEWSKI IwanArb. Btl. 13
KONIGIN Péter
KOPENZA Nikolai231ème RI
KOSLOW Iwan284ème RI
KOSTIN Luka Senow209ème RI
KOZAEBA Panaca
KUECKLEW Dimitri
KUKROW Dimitry59ème RI
LEVUTIN Afrim118ème RI
LOMANOWSKI AlpanSoldat Russe180ème RI
MAKARENKO Ratwei
MAKSIMOV Stephan199ème RI
MALYSCHEFF Feodor13ème RI
MALZI Wassili
MARCZENKOW Wassili20ème RI
MASCHANOW
MATSCHAK Joseph23ème RI
MICHULIN Piost331ème RI
MIKOW Prol86ème RI
MIRONOW Wassili
MIROSCHKIN Grigori5ème RI
MOSCHAG Piotri
MULYSER Ph.
NABUTKEWITSCH Féodor32ème RI
NASSOW Jakok
NAWOPASCHIM Philippe244ème RI
NESFERENKO Kyrill219ème RI
NIAZONGUROW 219e régiment d'infanterie
NIKOLAI Iwanov
NOKOMTRG Napaxz Obatbelz Poa
ODIEZEFF Michael13ème RI
OSANKO Sergius27ème RA
PATOCHENKO Iwan
PELEWAEN GrégoriA. Btl. 100
PIATNISCHENKOW Pawel63ème RI
PINAIEW Iwan
POTAIABI Tumoocu
POTZKIN Wassili
REDJANOW Peter7ème RI
REINGOLD Rubin250ème RI
RITTEL
ROBJINSKI Léopold
ROLJEW WassiliBtl. 41
ROUWALENKO Iwan142ème RI
RZOSYAN Féodrow16me RI
SABOUROFF Sous-OfficierLégion Russe
SAFARANOW Iwan7ème RI
SAJANS
SATSCHKOWSKI -----
SCHABANOW A. Btl. 51
SCHEMERD IvanKdo Btl. 51
SCHERAKCHEW Eger138ème RI
SCHESSZUK Norm
SCHEWETSCHUCK StéphanBtl. 78
SCHICHIOW Wisili
SCHKORINOFF Andrey244ème RI
SCHLUPLJAKOW Wlas15ème RI
SCHMAZARI V.
SCHRAJEW Michael86ème RI
SEDOFF Constantin100ème RI
SEDORIC SachariA. Btl. 101
SEMENOWITCH Wassili
SEMONIOK André 65ème RI
SENJNKOFF Semen86ème RI
SERGAMITOSOV AndreiA. Btl. 92
SERGEY AlfanosiA. Btl. 101
SMIRNOR Péter
SNYAK M.
SOKOLOW Ivan
SOKOLOW Iwan171ème RI
SOKOLOWSKI VlasA. Btl. 41
SOLOWJEW Léonti13ème RI
SPOCZWIALA Zuloki
STEFANOW Lemion
STEPANOW AlexeiKdo Btl. 40
SUBDRAWLOW Piotri1er RI
SUBOFF Ivan
SUBROWSKI AbramArb. Btl. 13
SWINIARJOW -----
SWITSDIKUEM Sermonod
TEGEROW PéterKdo. Arb. 51
TISCHKOWETZ Grégori
TIURIN IvanBtl. 51
TSCHEPKASSOW Wassili
UMERENKO Pawel7ème RI
VEPFTA M.H.X.
WARCINSKI Stanislas8ème RI
WAROBIEW Nikifor
WEITYSEZKI PeterKdo Btl. 51
WENDIKTOW Michael14ème RI
WICHNIAKOW Wassili
WINOYJOMDREW Iwan
WLASSOW Iwan
WLASSOW Philippe332ème RI
WOLODIN PawelArb. Btl. 86
WOROSTICHIN Maxime
YAECHAOB
ZAECHNOKONTEA
ZAPOUSTIN PeterFinlannd 7
ZUGNY KonstantinKdo. Arb. 59

← Revenir à la page précedente